Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Все пытаюсь нежно объяснить невестке, что Питере - город сильно гнилой, что здесь дети сами по себе не получаются здоровыми, как в Ташкенте, где солнце, фрукты.
А ваша невестка приезжая? Или вы про Ташкент не в буквальном смысле?
Мне, кажется, что тут многое зависит от того, у кого как в семье в детстве было заведено. Как было принято, так и молодой родитель по инерции будет делать.
 
Дык любой крупный город летом - это не самое лучшее место. Конечно, горячая вода и туалет в доме ещё никому не вредили, но лучше, имхо, туалет на улице, чем наши дивные питерские летние погоды
.
 
Ага, понятно. Спасибо за ссылку. Почитала и ещё раз поаплодировала житейской мудрости хозяйке этого дневника. Это я про
Вот я сейчас невестке объясняю, что мужа надо принимать таким, какой он есть (...) А с сыном по ночам сижу в кабаке и вещаю: (...)
Золотая мать и свекровь!:)
 
Таня, а Ваш сын, который так позарез необходимый муж ("чтоб каждый вечер приезжал") - для невестки не авторитет?
 
Свет, в отношении ребенка, к сожалению, нет :) - он папаша любящий и бестолковый, даже памперсы переодевал с трудом. Потому в этом не авторитет. Ну, и Эйша совершенно права, шаблоны детства, касаемые семейных порядков, в молодых матерях обычно сильны. У нас та же история. К тому же усугубленная тем, что теща-то живет с ними - квартира строится, еще 8 месяцев до сдачи дома, если кризис не отложит сей светлый миг...

но лучше, имхо, туалет на улице, чем наши дивные питерские летние погоды
Эх, Настя, мы-то с тобой это понимаем... А вот как это вложить там в мозг - у меня не получается. :(
Ну, у них с Ташкенте дача была, на мой взгляд это вообще невероятный и глупый героизм - бросить там все и приехать сюда на пустое место... Меня не спросили, да :D А зря, кстати. Было бы меньше проблем, когда у тещи возникали бредовые идеи про постоянную регистрацию в моей квартире и прочие мелочи. Вот жили бы они в солнечном Узбекистане, можно было бы внуков на лето к ним отправлять "за здоровьем"... :rolleyes::cool:
 
Я вас тоже поздравляю, хоть вы и не празднуете, ну пусть цветочки в уголке постоят. В Питере еще не распустились, а на юге уже цветут, вовсю.
202.png
 
О, это мои любимые цветы. Обожаю их запах! У нас розовые пионы цветут в середине июня.
 
С Днем Рождения!!! здоровья, денег, спокойствия.
причем здоровья всем, включая животинок, а спокойствия тоже во всем, включая работу
в общем вего самого наилучшего
 
Nudnaya+Zabava, как ты умудряешься найти что-то в этом дневнике! o_O Невероятно! :)
Спасибо, девочки мои дорогие! Я запах пионов тоже очень люблю... когда-то у меня была туалетная вода с запахом пионов - еще в советские времена. Надо сказать, что я ей не пользовалась - только нюхала :) А потом догадалась смочить подушечку-ароматизатор, которая выдохлась, и положить в постельное белье. Гы!
Ань, веселая какая лошадь. Красочная и яркая, радужная, как твоим фотографии.
Ленк, не хочу спокойствия на работе! Мне тогда скучно станет и я брошу работу. Пойду искать очередные приключения на собственный зад.
Лара, они настоящие! :)
Опоздать с моими поздравлениями низзя. Поскольку я праздничный детеныш, меня еще будут месяц поздравлять...
Ну, совсем без празднования таки не вышло, сынуля устроил мне семейный обед в пивном ресторане "Вацлав". Там и правда оказался офигенный повар... и вкусное, свое пиво. Я подсела на вишневое.

Кто там хотел видеть "взаимный грумминг" овчарки с кошкой? Вот с таким "удовольствием" девушки облизывают друг друга. На лицах так и написано: отстань, противная!
0_139e1c_178af97c_XL


Купила кошке пророщенный овес. (Не жрет, зараза!). Поставила в баночке на тумбочке. Вышла из комнаты. Прихожу - баночка стоит, пустая.
Понятно дело: овчарка сперла, притащила себе на место. Тоже не жрет, сныкала в угол. Глазки виновато скосила к переноси... тьфу, к носу.

Про лошадь.
А что про лошадь. Вот:
0_139e1d_3a2bca7e_L


Ходим по склону туда-сюда, веерх-вниз. Надо же как-то качать остатки мышцов. Попу, плечи. Спина-то у нее уже совсем швах, у холки провалилась... Тут работать надо, а не шагать по горкам...

И, кстати, про вывоз внучки. Сегодня за семейным обедом свершилось! Невестка сама заговорила про дачу и, желательно, поездку к югам. Даже какие-то родственники нашлись под Новороссийском. Ну, тут глобальный выезд корячится: поскольку все равно ехать будут с тещей. Вот, мамина дочка... :D По мне дык нашей теще самой нянька нужна. Ну, моя задача договориться насчет дачи на месяцок под Питером. Вот с завтрева и начну компанию про дачу - пока не передумали! :)

Купила в Спортмастере силиконовую пропитку. Пошла попоны обрабатывать - надо убрать уже зимнее и осеннее все. Вот, дотянула до последнего дня выходных...
 
Последнее редактирование:
как ты умудряешься найти что-то в этом дневнике!
Ссылочка-то на другой дневник.
O6HTllJHqWw.jpg
Я там мимо проходила в своё время и запомнила историю. А потом в поиске Ваших сообщений забила "квартира" и нашла нужный пост.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Фотография прикольная! Смеялись всей семьей!)))
К сожалению, я в твоем дневнике тоже ничего не найду((((
"Ну, тут глобальный выезд корячится: поскольку все равно ехать будут с тещей. Вот, мамина дочка... :D"
Ну, с ребенком-то без мамки-няньки сложно!!!
 
Фсе. Фся ванная и полквартиры завешано попонами, пропитанными силиконом. Несмотря на стирку, пахнет конюшней. Осталась одна зимняя попона не пропитанная...Ух! Ежевесенняя процедура закончена. И, блин, попонам уже много лет-то... Нет, не поеду в этом году на Финндерби. Не буду покупать новые попоны. Куплетую в прошолом году денниковую попону ни разу не надела. Так и пролежала в амуничнике в сумке, не распакованная...

Надо же, по слову "квартира" можно найти кусок моей жизни :D

Котенок гав, тссс, не спугните! - пусть хоть с мамой, но едет... :cool: я только за, всеми лапками!

Кошка боится пророщенного овса!:eek:

И вот, блин... что завтра надеть на работу-то? В джинсах и бриджах вроде - не прилично, зато - привычно. Полный шкаф одежды, а носить нечего!
 
Последнее редактирование:
Татьяна. Прошу прощения за опоздание. Но у меня есть уважительная причина. Правда-правда! Я была вне инета несколько дней!
Прими мои запоздалые поздравления
71283c8a90568750c1c79985c3c1cbc5.gif
 
Спасибо!
Кать, ты глянь на "игры" друганов. Друзья-соперники! :) Причем, такс так громко визжит при игрищах - видимо, визгом пытается напугать овчарку. А так - да, у них интересы иногда совпадают и они становятся параллельными :).
Юль, да хоть через месяц! На даче были? Игорек-то как, на все лето на дачку поедет - за здоровьем? У меня ж теперь вывоз ребенка на дачу - больной вопрос...

Пнули мну почитать певца и еще кое-куда... Вясна, аднака. Из прочитанного сделала выводы: в этом городе есть таки люди, которых я не хотела бы иметь соседями по конюшне - мне мой покой дороже, и совсем не хочется безнадежно напрягаться. Да, и особо дипломатичностью я не страдаю в реальности, отсутствие желания со мной общаться меня редко останавливало, чтобы тыкать носом в "правила". Но, такие ситуации (крайне редкие, поскольку окружают меня обычно более, чем вменяемые люди) мне доставляют дискомфорт, а я себя люблю, и собственный дискомфорт меня расстраивает :).
А по певцу... жаль, но некоторых питерских конников я знала в реале. И, к сожалению, мое мнение о них с годами не может измениться... :( А вообще все происходящее вполне закономерно и когда-нибудь должно было взорваться. Это из других городов кажется, что это просто срач в интернете. А на самом деле уже и в интернет прорвало... потому что через край. Когда-то это должно было произойти.

Очень надеюсь, что судьба не пересечет меня с персонажами, о которых я читала - не приятные они. И по прежнему - не уважаемые. Честно: лучше я буду читать чужое мнение, чем в очередной раз составлять собственное. И чем дальше я от некоторых людей, тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Я тоже поздравляю, хоть вы и не празднуете, ну пусть цветочки в уголке постоят. В Питере еще не распустились, а на юге уже цветут, вовсю.
202.png

Вчера видела на восстания - продавали пионы в бутонах. Но я так и не спросила, почем((( денег не было с собой(((
 
Сверху