Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Жара! Реально жара... Готовим для Зарочки летник. Наверное, к завтрему его освободят, завтра и переставимся.
В поле встретила гадюку. Какая-то сонная, никак не могла определиться: ей к умным или красивым. То пыталась убежать, то останавливалась и красиво свивалась кольцами, задирая изящную головку - не могла решить, надо ли на нас нападать. Здоровенная - я никогда не видела таких больших гадюк. Если бы я ее не заметила, лошадь бы вообще на нее наступила! Кобыла вообще пофиг, чапает себе, даже не видит змеишшу. Это вторая гадюка, которую я вижу в полях в этом году. Лошадь я развернула, на гадюку шумнула (фиг она убежала! Почему-то убежала она когда мы отошли метра на 3 и я полезла за фотоаппаратом. Наверное, не любит фотографироваться.
0_139384_ea857570_L

0_139385_33a9ed26_L


0_139386_534ed44a_L


0_139387_117e0a89_L


0_139388_7395d130_L


0_139389_21912160_L


0_13938a_f8338683_L


Про собак.
Мося - гордый. Выполнил команду "тач!". Правда, не углядишь - залезет на пенек всеми четырьмя лапами.

0_139380_2d8115a_XL


Лана - грязная. Несмотря на мое завывание про нельзя, она таки пропахала пару канав, зараза... Мне пофиг, что грязная, я параноидально боюсь теперь, что она порежет лапы...

0_139381_4a50b673_L


0_139382_fcbe78e5_L


0_139383_74f6c8b6_XL
 
Если бы я ее не заметила, лошадь бы вообще на нее наступила! Кобыла вообще пофиг, чапает себе, даже не видит змеишшу.
Мой как-то через младенца гремучей змеи на тропе просто переступил, как через веточку. Я не заметила змею, а ему пофиг оказалось.
 
Гадюки - бррр! Но мне в этом году вообще везет - я выбрала лимит на всяких гадов за много лет...

Но сначала не об этом.

С Днем Победы!
На самом деле, украинским националистам удалось сделать невозможное. Я думала, что это уже не возможно. Но население России становится нацией... И дело не в празднестве - я на него не попала, и даже не могла посмотреть по ТВ, поскольку уезжала в деревню к матушке, а там нет электричества, и телевизор не подключили потому что забыли ресивер. Дело как раз в том, что там, в деревнях, думают и говорят люди...

Обратно я ехала к ночи девятого. Поскольку туда я попала в жуткую пробищу и ехала 5 часов, обратно я спонтанно решила метнуться неурочно, пока народ празднует и салют смотрит.
Есть в Тихвинском районе деревня, Астрача. Там проходила линия фронта. Там на краю деревни есть музей боевой славы и памятник. И дело не в том, что у памятника горы цветов и что даже вечером там останавливались машины и люди шли с цветами к монументу. дело в том, что проезжающие мимо машины сигналили, отдавая салют павшим. Гудки машин было слышно издали, но не понятно. Когда подъехала ближе - вопросы исчезли. Просто все подхватывали этот салют, проезжая мимо, понимали что происходит все. И я нажала на клаксон...
Знаете, это было сильно...

В деревне меня занесло с собаками в лес. Блин, я никогда не видела такого количества клещей!!!!! С таксы сняла больше десятка, с овчарки около десятка. Пока ехала в город, с себя сняла пару - видимо, с собак лезли. В городе уже ночью сняла с собак по клещу, вымыла их. Сейчас перестирываю все вещи... Думаю, как обработать салон машины, они ж могли там расползтись. Обработка фронтлайном помогла - клещи не присасываются, вялые, но их просто немеряно... В полях такого количества клещей нет.

Теперь у меня паранойа: я вся чешусь, на каждое движение собак с намеком на почесаться я даже ночью вскакивала и "ловила клещей"...

В деревню я поехала два дня назад. Поездка была запланированная... И, собственно, обязательная - матушке надо было отвезти в том числе лекарства. С утра я метнулась в конюшню. Погода была ничегошная, прохладно, пасмурно и ветренно. Но кобыла начала покашливать. Я подумала, что сено попалось неудачное - кипы разные. Мало ли что... Поменяла сено. Уколола сульфик. Покашливать она стала меньше, но не прекратила. Уколола новосул. Дала валокардин. Кобыла не помирала ни разу, просто противно покашливала... Поговорили со Златой, решила ехать, за лошадью присмотрят. Когда стояла в пробке на Мурманке, позвонила Злата. Спрашивает: не буду ли я против, если кобыле уколят дексаметазон. Я была не против. И попросила ее переставить в летний денник...
Ее переставили в летник. мужики, стоящие рядом, тут же сошли с ума - рядом дама! престарелая дама в охоту не пришла, но отчаянно кокетничала с мужиками. А еще она наплевала на сено и начала жрать брус, бебер несчастный. Как сказал Сашка - вспомнила голодную молодость, когда досками питалась, а тут столько ништяков навешано!

В общем, сейчас достираю шмотье (ибо клещей боюсь панически!) и поеду в конюшню - смотреть лошадь и загорать.
Погодка шепчет.

Кошка, кстати, пережила мое отсутствие нормально - я ей автокормушку поставила. Но она по мере выздоровления перестала жрать, как не в себя. Ночью кошка меня разбудила - пришла муркать и гладиться... в первый раз за все годы. Наверное, надо было ее отвезти в деревню - она бы там пришла в себя быстро... Хрен с ней, с прививками. Не буду я ее прививать больше.

В общем, да, мне не скушно.
 
Да, правильно, спасибо :).
В этом году мне удалось красиво отлынить от отмечаний - все думают, что я в деревне (кроме конюшенных). Потому посылают СМСки. Не, ну правда - для женщины среднего возраста в самом расцвете сил отмечать 55-тилетие - это ж абсурд! :D Ну, на фиг, меня тошнило от 50-тилетнего юбилея. Зато я теперь официально пенсионер по возрасту :D. Забавно.

Про собак.
Такс понял, что копать надо в поле, а не на участке. Это меня дрессировщица надоумила: приучить такса к команде "копать!".
Вышли в поле, пришли к песчаному карьеру. И - копаем.
0_139797_4ee7670_L


0_139798_6365bf20_L


Правда, научить его не ходить по грядкам не удалось.

А вот в поле - раздолье.
0_139799_ad10ea4e_L


0_13979a_4b2b4254_L


0_1397a1_91ab4007_XL


0_139796_9d4a3bd0_L


0_1397a0_cc2e18e2_XL


0_13979c_f0117a4c_XL


0_13979e_1b1bd7fb_XL


0_13979b_fa893cc4_L


0_13979d_e49e97b1_L


0_13979f_5dc33d51_XL


Овчарка плавала, а вот Мося в воду залез по пузо, чего-то там копал, совал нос в воду и ловил. Плавать так и не стал.
 
Собачьи игры. Лана играет грубо, Мосе не нравится.
0_1397a2_a8722eec_XL


0_1397a3_afa93e77_XL


0_1397a9_120b8ad_XL


0_1397b1_5913ca00_XL


0_1397b9_1494191f_XL


Лана на такса прыгает, тот швыряется, потом замрут оба - в стороны смотрят, типа не интересуют друг друга. И опять.

Все зазеленело за один день. Там всегда так - утром проснулся, а все зеленое...
0_1397bc_805cb914_L


0_1397bd_ede777a4_L


0_1397be_4fb8da9f_L


0_1397bf_b7fefbc2_L


0_1397c0_212235a1_L


А в лесу еще совсем осенне... зато клещей немеряно!
0_1397c1_90d9af5b_L


Ну, и мы.
0_1397ba_fc4a0fcd_XL


0_1397bb_50af9fc9_L

Кабы не холодный ветер, удалось бы позагорать. Правда, я все равно спряталась за угол дома и чуток "подрумянилась"...

Странно... раньше было в майские теплее. В детстве на первомайсую демонстрацию мы ходили уже в летних платьях. У меня где-то есть фотография, где я в розовом летнем платье прыгаю по ледяным глыбам - по Неве пошел лед с Ладоги, в ЦПКиО на берег выкинуло ледяные глыбы... Обычно к 1 мая было тепло, а к 9 мая шел с Ладоги лед и холодало. И одновременно цвела черемуха... потому была примета: черемуха цветет к похолоданию. Но при этом под Питером во всю цвели нарцисы, а мама на мой ДР всегда дарила мне букет сирени. Огромную охапку сирени... И ландыши. Еще мне дарили ландыши. А сейчас в городе у нагретых стен домов уже цветут яблони. А сирени - нет.
 
Последнее редактирование:
И я, и я поздравляю с днём рождения!
Хотела первая поздравить, но с утра "загуляла" с краеведами - возлагали цветы к памятнику лётчику, погибшему при освобождении Одессы, а затем отправились на берег моря (метров 500 пройти) и на самом берегу устроили пикник с поминанием погибших, показом фото воевавших родственников, рассказами о них и пением песен о войне (всем были розданы тексты!).
Больше всего поразило, что на памятнике лётчику явно со вчера ещё установлен красный флаг и никто его не снял.
Вообще День Победы прошёл в 100 раз лучше, чем ожидалось.
Днём у нас бывает уже жарко, по ночам - холодно. Цветов - море! Всё цветёт, несмотря на холодные ночи. Было много дождей и наша природа этому очень рада.
 
С Днём рождения!!! Получать удовольствие от общения с близкими, животными, "видеть" первую зелень, цветы, небо, радоваться этому всему, уметь этому радоваться- вот оно, счастье. Оно у Вас есть) поэтому просто здоровья Вам и всем кто Вам дорог!:)

Спасибо за "стой"))) правда Хан не играет, но мы подкорректировали мотивацию ;)
 
С Днем Рождения, Таня! Здоровья и душевного равновесия, чтобы близкие люди и любимые животные радовали и не болели. Сирени пока нет, но кое-что расцвело:

 
Спасибо! :)

Света, отдельно - рада, что у вас все прошло хорошо... и спокойно.

Маленькая зарисовка про менталитет.
Поскольку магазинчик в соседнем селе был закрыт по случаю праздников, мы с матушкой поехали в ближайший крупный поселок в Вологодской области - в магазин. Магазинчик оказался открыт, там тусил праздничный народ, и, очевидно, разговор за политику начался задолго до нашего приезда. И был в самом разгаре. Народ активно обсуждал, понятно дело, Украину. И вот подвыпивший мужичонко, хрен их, деревенских, разберешь на предмет возраста... точно не ветеран, но выглядит пожилым. И вот этот мужичок излагает (продолжая, видимо, разговор на тему): дураки хохлы! В Европы им подавай. Чего в этих гнилых Европах не видели, ну какие они европейцы! Мы вот не европейцы, мы вот азиаты! Да, скифы мы, да азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами!
На последней фразе я упала.
Хотя, кто знает... может, дедок - Бывший Интеллегентный Человек (БИЧ по-советски), осевший в вологодской глубинке, может и отсидевший когда-то и выселенный за 101 км... кто знает?

Как теперь живет Зарочка.
0_139c79_40a84d04_XL


0_139c7a_82acf113_XL


Это у нас эксперимент. Летники построены по типу сендвича... Вот, будем смотреть, как она к ним отнесется... Пока переезд в летник оказался весьма положительным. Показательные выступления в день моего отъезда ограничились одноразовой акцией с дексом. Три*тьфу - кобыла дышит нормально... Мне доложили, что кобыла в первой половине дня зажигала с козлопуками. Зато когда мы пошли пошагать в поле, обратно она шла с одышкой. Видимо, выписывать козлопуки одышки не вызывает... три*тьфу!
 
Последнее редактирование:
Татьян, здоровья, терпения, здоровья всем рядомживущим и побольше купюр:) чтоб и на Вас и на них на всех хватало!!!
Последние 4 ночи муж тоже сипит, как старая гармонь....Береза пылит. Зара на березу не реагирует? Мож дело в этом? кстати, на Кестин.ру есть пыльцевой мониторинг. Можно посмотреть данные на ту дату, когда декс кололи, что там ''пылило'' в тот день...
Как Дарь Пална, еще на лето куда-нить не отправили?
 
И я хочу с Днём рождения поздравить!
Всего самого приятного, радостного и счастливого!:)
 
Спасибо, девочки!
Ах, как у мышки хвостик завернут! :)

Котенок гав, с выездом ДарьПалны на лето у нас... затык... как с бассейном и с любыми другими ништяками, когда надо пошевелиться. :( Я предлагала снять комнату, например, в Болгарии. Но невестке компания нужна. Я ж смогла бы поехать не больше, чем на неделю. А в этом смысла нет для маленького ребенка - только период на адаптацию, и сразу взад. Сейчас настойчиво предлагаю снять дачу. Почему снять при наличии дачи? Потому что нам надо со всеми удобствами: горячая вода и туалет не на улице обязательно :(. И рядом с городом, чтобы муж приезжал каждый вечер с работы. В общем, у нас много "проблем". Дашка сейчас в очередной раз только переболела с температурой. Я-то хотела в свой маленький отпуск с ней пошляться по театрам, паркам. А тут полный облом. Все пытаюсь нежно объяснить невестке, что Питер - город сильно гнилой, что здесь дети сами по себе не получаются здоровыми, как в Ташкенте, где солнце, фрукты. Что здесь здоровье детей - это ответственность родителей. Вроде, раскачивается, но как-то медленно. А вот пинать нельзя - характерец горячий, можно все испортить.
Эх, как у нас все было просто и понятно. Запустил дите с голой *опой в траву и вот оно, щастье.
 
Сверху