Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
нууу...я не знаю, как я готовлю:)))но никто не жалуется, а остальное будет нескромно:)))
мы собираемся приехать примерно к часу
 
Я как раз планировала уехать домой в 15 час. Значит - пересечемся.

Сегодня был не мой день. Точнее - не день моих собак.
Во-первых, сегодня вечером я в конюшне была не одна, потому собак особо не распускала. Ну, и не взяла с собой на плац даже овчарку. Впрочем, она была не достойна: как только я вывела из денника лошадь, эта сцука впала в истерику, начала скакать за задними ногами клячи и визгливо хавкать. Картина маслом: кобыла стоит одна, не привязанная, и разве что копытом у виска не крутит. За ее задними ногами скачет с визгом обезумевшая овчарка, отключившая режим торможения от слова совсем. Я пытаюсь поймать овчарку, по пути хватаю такса и кидаю в денник. Овчарка от меня уворачивается, мы бегаем вокруг лошади, такс выскакивает из денника, попадается мне под руку, хватается этой рукой, когда я пробегаю вокруг кобылы за овчаркой мимо денника - такс кидается в денник... и так по кругу. Конюхи наблюдают это шоу и ржут в голос. В общем, пока я поймала овчарку, такса, засунула их в денник, убила овчарку, убила такса, привязала в деннике овчарку и тыды - кобыла спокойно стояла не привязанная, а потом решила что не фиг зря время тратить, сделала пару шагов и сожрала вторую пайку морковки, приготовленной на завтра.
А, еще было забавно! Такс в очередной раз вылетел из денника, и поскольку понимал, что огребет, мотанулся в арендаторский домик. Я с рычанием: куда пошел, Мося, ко мне иди, иди сюда! - крадусь за таксом, потому что если резко за ним броситься, он может под домик влезть, и фиг как его оттуда доставать. Слышу - конюхи ржут. Оборачиваюсь - а кобыла-то выполнила команду "ко мне" и стоит у меня за спиной - ты чего звала, хозяйка!
В общем, все кончилось тем, что я раз пять убила овчарку уже в деннике - чтобы прекратила орать и пытаться перелезть через дверь.
Потом я пошла с кобылой на плац, влезла верхом. Только начали мы с ней шагать, слышу - овчарка как-то жалостливо, необычно заскулила и замолкла. Такс начал как-то странно взлаивать. Ну, думаю, покаталась - небось опять овчарка куда-то что-то засунула. А что, было же осенью, ее в деннике закрыли а она умудрилась голову засунуть между прутьями решетки и на ней повиснуть. Хорошо, конюхи прибежали быстро и помогли мне дуреху вытащить...
В общем, я верхом, как была, и поехала смотреть, чего там с собакой... Подъехала вплотную к деннику, заглянула сверху над дверью, увидела две пары внимательных собачьих глаз. И пошли мы с Зарочкой опять на плац...
Вообще кобыла просто потрясающая умница. У нее что-то настроение делать все правильно. Все помнит. Паркуется под посадку - плотняком к лесенке. Остановки - прямо безукоризненно. Развороты идеально... Подъемы, переходы - вообще отлично.

О, забыла. Вопрос про кошку.
Не могу понять, просралась она или нет. По прежнему толстая. Живот плотный. Когда ездила к матери, кошь почти двое суток была одна. И я, понятно, ей не давала вазелиновое масло и не колола физраствор. В результате она опять сутки не какала... А потом начала, но мало и тверда/сухо. Я пришла к вывожу, что она еще не разоткнулась и опять начала ее колоть и давать вазелиновое масло перед едой. Вроде, опять раскакалась. Физраствор колоть перестала, начала ее выпаивать из шприца - чтобы больше пила. Потому что и цистон даю, песок-то выводить надо, и чтобы кишки освободились там надо все размачивать...
Хочу созвониться с хирургом, которая оперировала такса, чтобы она посмотрела. И повторно сделать УЗИ.
Вопрос: кошка стала есть пророщенный овес. Если в какашках этот овес - значит с проходимостью все нормально?
 
Хиллс диету S/D (песок жеж!). А так у меня оба кота хорошо сидят на хиллсе облегченном с эффектом вывода шерсти. Но кошке того эффекта не хватает, я ей еще мальт-пасту даю дополнительно. Но вот, вишь, не спасло. Она мохнатая сильно... У нее, кстати, какашки волосатые, то есть кишки изрядно забиты шерстью. Так, когда я ей давала и тот корм, и мальт-пасту, ее шерстью не тошнило,
Сейчас вот фармину не возят, так я и собак опять на хиллс перевела :(, печалька. По цене не гуманно. Много лет беру хиллс в Петшопе, к качеству нет нареканий. И все зверье на редкость хорошо его воспринимает (пробовала другие корма, и что-то не пошло: то глаза слезиться начинают, то шерсть тусклеет...). Вот фармина пошла, но ее точно не бодяжат.
Спасибо, я почитаю, что там такое. А где его берут, если что - незнакомое название...
 
Наверно, вчера были магнитные бури - животные тоже реагируют. Вот Лану и клинило! Все же может ей что-то успокаивающее подавать? Это ж такая нервная система у нее. У меня дворик тоже была оч.возбудимая, я е за месяц до НГ начинала давать успокаивающие собачьи таблетки - помогало, легче переносила петарды...
 
По бедной овчарке даже видно, когда у нее башню сносит... совсем себя зверек не контролирует... Радует, что такое бывает все реже.
Дрессер как раз и работает над тем, что надо учить собаку регулировать возбуждение и торможение. Нет, можно, канешь, держать на успокоительном - здесь же нет привязки к определенным срокам, НГ и петардам, например. К сожалению, в конюшне проблема во мне. Если в обычной жизни я подлавливаю тот момент, когда ее надо привылечь на себя, то в конюшне я больше в лошади (ага, а зачем я еще туда поехала!) и пропускаю тот миг, когда Лану сносит... Бывает, что я успеваю ее "вернуть", а бывает что нет.

Ника, я свою стригла прошлым летом. Вообще, если она в городе останется, ее надо постричь на лето непременно - ей жарко. А в деревне, вроде, шерсть это такой метод предохранения от окружающей среды... и защиты организма. Как-то жалко стричь.
А ты сама стрижешь?
 
Магн.бури точно были, атм.давление тоже скачет и новолуние ещё.

О, вопрос насчёт кормов для кошек: удобно было давать в одно кормление шерстевыводящий корм, в другое - мясо (говядину сырую промороженную).
Хотела, чтобы мяса они съедали побольше, чем кОрма - дешевле получалось, потому что оно сытнее. Ну, а корм обеспечивал хорошие правильные какашки и кошки не рвали шерстью.
И вот, по поговорке, слышанной от моей мамы,: "Караул! Караул! СтарцЫ хлеба не берут!" (т.е. нищие отказываются от хлеба как от подаяния). Потом тихонько добавлялось: "Потому что не дают".
Так вот, "Караул! Кошки мясо не едят!".
Что к нам везут?!
Даже у знакомой реализаторши на рынке, у которой всегда было отличное натуральное мясо (в основном, из Винницкой области - там вообще рай сельскохозяйственный для всего, такой климат), теперь мясо, от которого кошки отказываются. Раньше отказывались только от обрезков (мне наша форумчанка разъяснила насчёт них), а теперь и от хорошего (???) мяса, которое беру для себя.
Мясо удивляет и тем, что вкуса в нём мало (но это ещё можно объяснить тем, что мне показалось), но объективный показатель - становится "резиновым" при варке и, если попытаться "пойти на принцип" и добиваться мягкости, так и остаётся "резиновым".
Теперь получатся, что с кошками экономнее будет перейти на довольно дорогой корм, а самим что есть?!
Я знаю, что в Танин дневник заходят и опытные домохозяйки - люди!!! кто что подскажет? Как это мясо теперь выбирать? Нюхать? Так его и ароматизировать догадаются.
 
Дрессер как раз и работает над тем, что надо учить собаку регулировать возбуждение и торможение.

Для меня это вообще запредельно!!!! Как??? Тут с собой-то иногда тяжело справиться, ''оттормозить'' вовремя, а тут такое от зверя требовать!!!!! Круто!!!
Про кошку - мож совсем не к месту вспомнила - когда в организм мало воды поступает, то запор или сухие какашки обеспечены. Ты ей много воды вливаешь? Интересно, сколько должны пить кошки.....кто знает?
 
Ну у меня вода стоит везде..2 кошачьи морды и 2 собаки, поэтому не могу сказать сколько они пьют. Кота я сама стричь никак не могу, у него кличка Тайсон и этим все сказано:)))))
а вообще у хиллса есть корм w/d, тоже из той серии, что и РК, но также подходит и для тех у кого МКБ. ссылка с названием корма активная
вот Hills PD Feline w/d Корм для кошек Диета лечение сахарного диабета, запоров, колитов
 
Зюлейка, вот у меня стойкое убеждение, что корма вообще смешивать нельзя: или натуралка, или корма (хоть сухие, хоть мокрые). Хорошо помню, как собаку свою Дару, когда она была щенком, кормить старалась получше - думала, из нее овчарка выратет... Мясо давала вырезку говяжью и всеми способами добывала корм импортный для щенков в баночках. В результате щенок весь исчесался и облез - жуткий авитаминоз, потому что корм в баночках и так сбалансированный, а я туда еще добавляла мясо, витамины и еще чего-то полезное. Потом долго лечились. С тех пор - ни-ни, разве что в порядке поощрения на дрессировке собаке мясо. А кошки вообще, без разговоров, сушка и все! Мясо кушайте сами... Как покупать - не скажу, не умею :)

Вот я не следила за водой до болезни. Хотя, кошка часто шла пить из собачьей миски по ночам - я слышала сквозь сон. Миска стоит в комнате. У меня в каждом помещении стоит миска с водой - с прошлого лета, когда было жарко, так завела, они привыкли. Перед болезнью - да, стала пить меньше... До того, как стала колоть физраствор, я ее уже поила принудительно из шприца - потому что видала по комкам наполнителя, что писать она стала меньше и какашки пошли уже сухие. Когда колола физраствор - вообще не знаю, пила ли она... А сейчас тоже не вижу, чтобы пила - по мискам с водой фиг отследишь, потому что собаки тож туда лезут, им там вкуснее. Ставила на балконе - не понять, там солнце, вода испаряется значительно. Решила что буду поить из шприца. Сколько? Во время каждой кормежки, три раза в день, порядка 20 кубиков за раз. Вообще-то до фига, она столько и не выпивала никогда. Ну и между, если под руку попадется - 5 кубиков волью... шприц пятикубовый. Но сейчас количество воды всяко критично - и почки промыть, и какашки размять.

Про регулирование процессов возбуждения и торможения.
Ну, тут не сложно :) Задача простая:. не давать возбуждаться. То есть, или отвлекать мозги работой, или игрой но - моей игрой, как только соба начинает возбуждаться. А возбуждается она на все: птички, игрушка, собачки и тыды. В принципе работает. Она уже сама часто останавливается... Вот идем мы, собака гуляет на рулетке (что в принципе не допустимо, не должно быть рулетки, должен быть поводок. Но мне с двумя на рулетках проще...). Я вижу, что она что-то там заглядела вдали. Есть два варианта: или подождать, когда она ломанется и наказать (рывком, вот почему не рулетка - она не обеспечит воспитательный вывок=удар по шее, и к ней не пристегнуть ошейник-корректор), или не ждать когда ее уже понесет, а отвлечь выполнением команды или игрой. И так до выработки рефлексов. С ней вот наказание проходит туговато - склероз у нее почище, чем у меня! А вот с игрой хорошо идет. Есть команда: Лана, играть! - и все, она моя навеки! Ничего не надо. Но для этого в кармане должна быть какая-то игрушка, или хотя бы палка под рукой. Но вот палка не всегда работает, просто потому что палок много. А игрушка она ж своя, на нее еще и никто претендовать не должен, кроме меня.
А вообще смысл в том, чтобы не допускать такого состояния возбуждения, когда торможение уже не включается. И закреплять это на уровне рефлексов. Вот когда закрепится, тогда собака и будет это сама контролировать...

Ника, спасибо за ссыль, я думала что этот корм только для жКТ. Тему бы с песком закрыть - вот попробую в выхи сделать ей опять УЗИ, посмотреть как там дела... Может можно уже и на профилактику переходить. Но вот по комкам наполнителя кажется, что все еще не очень стабильно...

Я кошку стригла ножницами по частям. Не ровно, канеш, но везти ее специалисту боялась - она ж у меня весной в ветклинике прикинулась мертвой, причем так натурально, что даже ветеринар поверила!
 
Последнее редактирование:
корм, на который я дала тебе ссыль, подходит для выведения песка:))а еще я могу тебе машинку дать для стрижки:)))
у тебя правильное понимание-или сушка, можно с консервами тойже фирмы, но дозировку сушки тогда уменьшать, или натуралка с доп. дачей витаминов
рассмотри вариант вот этих кормов, мы едим этот http://murzikshop.ru/shop/korm_dlya...range_-_adult_dog_salmon__rice_arden_grendzh/

фармину я тебе нашла у одного из наших поставщиков, какой надо конкретно?
воды животное должно выпивать примерно в 3 раза больше, чем доза сухого корма. Чтобы добавить воды, можно размачивать сухой корм. Моно купить те же добавки , как и в чистом виде, так и разбавлять с водой, например Вайо

рулетки допустимы и как раз нужны и удобны для прогулки, а вот для дрессуры именно поводок:))) все таки я против частого наказывания;) я дрессирую на положительном подкреплении и коррекции команд. А наказанием , тем более возбудимых животных, мы не побуждаем ее быть с собой, а наоборот. но это мое мнение. советую тебе малююююсенькую игрушку с пищалкой, чтобы держать и привлекать внимание собаки:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
кошаки пьют редко, но помногу
отследить практически не возмножно
норма около 100мл (http://only-cats.ru/to-lapy-lomit-t...ezaraznye-bolezni-koshek/6-norma-i-patologiya и вот "
Несложно вычислить, сколько нужно пить воды. Ветеринары считают, что на килограмм веса питомица должна употреблять около 20-40 миллилитров жидкости. Если проводить точные расчеты, вес кошки нужно умножить на 0,03. Получается, что питомица весом шесть килограммов должна выпивать в сутки 180 миллилитров воды.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/skolko_vody_dolzhna_pit_koshka/20-1-0-145
")
так, что заливай больше

приеду, могу подстричь

по дерьму, в смысле по кошачьему калу
я бы добавила ей как опцию кефир или натуральный йогурт.

можно бы еще клизьму, но уверенности нету. надо консультироваться с ветом

кстати, мое мохнатое старшее чудовище регулярно блюет мехами не взирая на пасты и прочее шерстевыводящее.


касаемо овчарки.
она у тебя холерик, как я погляжу
я бы рекомендовала поработать на выдержку и комплекс.
ты знаешь, что это такое?
ну я в смысле тебе дрессер показывал эти упражнения?
я к чему, эти упражнения очень хорошо собаку циклят на человеке, не говоря о том, что в принципе замотать ими зверя(думать же надо), как нефиг делать
если хочешь, то когда приеду - покажу
у меня 29 рабочий день, а потом отпуск на 2 недели
я могу вечером сораться и 1-го быть у тебя. с утречка. что скажешь? и телефон мне свой напомни.
 
Так, уже быстро и на бегу!
Кефир и йогурт не жрет, замоченный корм не жрет.
Про воду поняла, блин, мне и физраствора 160 мл на сутки прописывали - фиг вколешь! Буду впихивать больше воды. Если поймаю - утром опять сныкалась.

Про овчарку - приезжай, учи, я готовая. Лишним не будет по любому. У каждого дрессера свой комплекс, это в советское время была одна методика. Да, она холерик.
Да, давай 1-го у меня. Только сообщи, чтоб я взяла отгул хоть на полдня. останешься с моим зверьем - скучно не будет!

Ника, фармину хочу! Я пользовала упаковки для заводчиков, по 20 кг, ягненок. Впрочем, рыба тож хорошо шла. Чего-то жду из Мск уже почти 3 недели... не везут. Это Петшоп-Спб (78)? Так у них в натуре нету, под заказ, да вот этого заказа тож нету...

Я и хожу с игрушкой-пищалкой, когда куртку собачью успеваю надеть.... а после работы я как цаца, на каблуках и с двумя барбосами на рулетках. Кстати, они меня ни разу не порвали на части, очень блюдут мое пространство, хоть интересы у них в разных сторонах от меня. Итого... 10 метров. В смысле по 5 метров на каждого пса в разные стороны. Картина маслом.

Я вас люблю! чтоб я без вас делала! :)

ЗЫ: телефон кину СМСкой, надеюсь, у тебя-то номер остался тот же, или в личку кидать?
 
Таааак.... начинаю составлять список того, что будет делать danesh с моим зверьем...
Записываем: пострижет кошку.
Может, повставляем кошке таки свечи (не зависимо от наличия необходимости, с облепихой - лишним не будет!)
Пострижет когти таксу. А то я, похоже, недостригаю.
Поедет со мной в конюшню и попробуем покорректировать овчарку, чтобы не кидалась на задние ноги лошади...

Лен, ты готовься!:D Если ты думаешь, что ко мне приезжают и скучают - таки нет!
халат, пижаму и тапки тащить не надо - поделюсь.
Холодильник давно пустой. Спасение от голода - дело рук утопа..., тьфу - приезжающих. То есть я реально не готовлю, а в холодильнике точно есть кефир, потому что я наливаю его в корм овчарке.

Вот его, родимого, и ем...

Балин!!! забыла на работе из барчика забрать ликер и коньяк чтобы в субботу в конюшню отвезти! Шляпа :(
 
Последнее редактирование:
Тань, там этой фармины...пипец...но 20 кг мешков нет
есть такие
Farmina CIBAU
Farmina ECOPET NATURAL
Farmina N&D GF
Farmina N&D
Farmina N&D LG

короче..вот

Farmina CIBAU д/с MEDIUM/MAXI сенситив, рыба 12 кг 3709,42
Farmina CIBAU д/с MEDIUM/MAXI сенситив, ягненок 12 кг 3567,85
Farmina ECOPET NATURAL д/с MAXI рыба 12 кг 2386,67
Farmina ECOPET NATURAL д/с MAXI ягненок 12 кг 2386,67
Farmina N&D GF д/с курица с гранатом 12 кг 5249,53
Farmina N&D GF д/с рыба с апельcином 12 кг 6443,58
Farmina N&D LG д/с MAXI курица с гранатом 12 кг 3938,22
Farmina N&D LG д/с MAXI треска с апельcином 12 кг 4056,91
Farmina N&D LG д/с MAXI ягненок с черникой 12 кг 4056,91
Farmina N&D LG д/с MINI треска с апельсином 12 кг 4056,91
Farmina N&D LG д/с MINI ягненок с черникой 12 кг 4056,91
Farmina N&D LG д/с курица с гранатом 12 кг 3938,22
Farmina N&D LG д/с треска с апельcином 12 кг 4056,91
Farmina N&D LG д/с ягненок с черникой 12 кг 4056,91
 
Я брала из этой линейки, для заводчиков (Меня в петшопе стали заводчиком считать, и предлагать мне какие-то ништяки для заводчиков :)):
http://farminapetfoods.ru/product/products-for-dogs/
Пробовала брать беззерновой - моя жрать не стала... Я потом эти 7 кг три месяца скармливала как угощение. Такс-то все сметет, но там гранулы очень крупные. Не смогу рассчитать сколько ему давать, чтоб и на таком не лопнул.

На самом деле, брала самый дешевый вариант - для взрослых собак с ягненком или рыбой, оно стоило до 3 тыр 20 кг. Пару раз брала гипоаллергенный - нужного не привозили, этот тоже хорошо пошел. Но он облегченный.
В принципе, овчарку можно облегченным не кормить, она двигается достаточно, я бы ее еще чуток подкормила уже. Понятно, что выросла и еще не матереет, но зимнюю шерсть сбросила и стала похожа на велосипед. Такса мне удалось похудеть немного - корм я им брала облегченный, и гоняла его. Обмускулился.

Сейчас я заказала хиллс - сегодня вот доставка была вечером, вместо конюшни. Таксе облегченный для мелочи, а овчарке - для взрослых активных собак. А потом все же на фармину бы перешла. Все же по соотношению цена-качество из всего, что я пробовала - оптимальный вариант. Даже то, что ты показала - там с ягненком 12 кг стоит дешевле хиллса, состав приемлемый вполне, а качество этих кормов вполне соответствует... в общем, не популярный, так не бодяжат его. Те же еканубу и хиллс бодяжат. Вон, в прошлом году, на еканубе собаки мерли...

Ника, спасибо, я посмотрю то что ты написала - не все знаю.
Блин, я туплю - надо было у тебя раньше спросить! Но я ж как слепая лошадь на водопой - сначала иду проторенной дорожкой, а потом думаю, что другая дорожка может быть лучше!:confused:

Посмотрела хиллс w|d... там при недостатке воды не рекомендуют. Пока буду бояться на него переходить, сначала закончу с S|D.
 
Последнее редактирование:
не бодяжат хиллс и другие корма:)))кто тебе такое сказал? хиллс у нас фасуют, а по поводу смертей от эуканубы-это что то новенькое для меня, от слова совсем:)))
 
В прошлом году было. Новости, собственно, были в виде предупреждения от знакомых ветврачей, в чьи клиники попадали собачки с отравлением. Не всех смогли откачать. И клиники были разные. Одна была на Ваське, а вторая - кажется, в Приморском р-не. Или Калининском... Я тогда это предупреждение на проконях писала... Правда, тогда предупреждение звучало так: не бодяжный корм, а отравленный. Вообще с Роялом такое тоже было несколько лет назад. Опять же, и в ветклинике тогда сказали (предупреждали всех), и знакомые, которые на Ройяле держали своих, возили его из Финки какой-то период. Так что, инфа была не секретная и известная многим. С хиллсом тоже была история года три-четыре назад. Причем, про хиллс мне сами продавцы говорили: что он не привезенный, потому что поставок хиллса не было, а здесь взяли на реализацию и качество им не нравится. Доказательств не было, но продавцы сами это подозревали, видели разницу в кормах, да и вызывало сомнение то, что поставок хиллса тогда не было в принципе, а корм на рынке появился. ну и показывали мне тогда какую-то разницу в упаковке, на что обращать внимание. В хиллсе профдиету не бодяжили - таких сведений не было. Вряд ли продавцы постоянному покупателю себе в ущерб давали бы такие советы... В нашей стране, коли 1 раз попробовали - значит продолжают и где-то это всплывает периодически. Потому тот же хиллс я беру много лет у проверенных поставщиков, я даже знаю когда у них товар на таможне застревает :).
Про другие корма ничего не слышала, но я и не интересовалась, поскольку ими не пользуюсь.

Кошка воспринимает мое стремление ее напоить как покушение на свою жизнь! Но все равно вливаю... вот утром она сныкалась, так пописала мало, зараза! Вот и пою весь вечер :confused:
 
Сверху