Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Для меня, как и для Тани, все засекомые - это неприятно, а уж когда они ВОТ ТАКОГО размера:eek: - это уже из разряда ночных кошмаров! (пауки, мухи и пр и пр.):D. По просьбе Тани не буду сюда фото выкладывать - не любим мы их:mad:
 
мальтийские тараканы - это которые такого же размера, как и американская пирапланета? Тогда видела. В зоопарке. Хорошо, что не около своего дома:eek: Иначе спать совсем не смогла бы. Нервная я. И впечатлительная.
 
это которые такого же размера, как и американская пирапланета?
Ага.)) Но, вообще-то, в Вики написано, что на самом деле родом эта зверушка из Африки, интродуцирована в Америку и Европу. Так что не факт, что это не один и тот же вид. Тем более, что внешне один в один.
Хорошо, что не около своего дома
А у нас в гараже живут.))))
 
[QUOTE="zara, . Тут 200 км и такая разница. Да ладно 200, - от нас 50 км ближе к Финскому заливу и пошли пески, все уже иначе.[/QUOTE]

Это точно... Я в Сестрик регулярно езжу, но за лето дождь застал нас три раза.
Но тут все интереснее - столько раз в сестрике дождя не было в то время, как в приморском районе был, что мне кажется, что город и область - вообще разные клим зоны))))

(сорри за кривую цитату, под руку пинают)))
 
Ой, не надо картинок с насекомыми!

Ну, Сестрик не зря в КУРОРТНОМ районе, там реально микроклимат иной...

А у меня овчарка дурында: в первый раз в жизни лягушку увидела. От радости-то было! Оно скочет жеж. И предположительно может кусаться. Потому сожрать хочется, но боязно. Так и скакали по траве вдвоем. А насекомых она под настроение ловит и жрет.
Я вчера у двери в арендаторский домик увидела паука с полосатыми лапами... Немного подумала, визжать или не визжать. Прокралась мимо - вчера с устатку даже визжать силов не было уже. Надо попросить конюха снять этого чудовища... Сейчас, видать, паучье время наступило, много их вокруг...

А у такса лапы как раз были совсем короткие. Он вообще грудаком разве что по грунту не чиркал. А сейчас, вроде, немного вытянулись...

Котенок гав, и как там в Крыму? У нас народ как-то в сравнении с Грециями-турциями не очень доволен обслуживанием, но патриотично говорят при этом, что вполне терпимо, особо если включить внутри себя опцию ностальжи по СССР.

А у нас сегодня очередной шторм, дышать можно только жабрами. В конюшню не поехала, решила отдохнуть. Скукушила Зарочку на конюха. Позвонила несчастному три раза, давая разные указания на предмет попон (дожди у нас) - что надевать, как развешивать и где, чтоб посохло до завтра. И решила заспать это дело. На работе какой-то дурдом.... В смысле - очередное обострение у граждан, они пишут письма на которые надо отвечать, и у начальства - оно стало меня посылать опять то на совещания, то в прокуратуру. Ноги стерла до самой ж* по городу бегать, а письма эти и читать уже некогда.

Сын все эти дни крутится - ездит с матушкой по врачам. Сейчас сутки с кардиомонитором. В пятницу мне идти выслушивать диагнозы, потом везти результаты обследований в больницу, где она лежала, на консультацию. Выслушивать рекомендации...

Котенок гав, нам пришлось купить машину сыну для работы, а там нужна машина побольше, чем гетц... Так что гетц остался в проекте пока. Купили рено-логан. Ну, так получилось, подвернулся у знакомых, в состоянии новья просто. Ну, нельзя было отказываться от такой машины. Он, канеш, с двигом 1,4 и туповат, но в остальном прямо очень удобен! Через день после аварии и купили... В пятницу разбил лансера, а в понедельник-то надо было на работу уже. Сын жене предлагает на этого логана сделать автомат, и чтобы она на нем училась ездить. А то права-то есть, а водила она очень мало.
Не хочу автомат...
Себе сын хочет купить такой же аутлендер, как у меня... впрочем, к тому времени как встанет ребром вопрос про покупку машины сыну, может мой аут ему уйдет а мне чего другое купим... Семейка, блин, никогда не знаешь, как чего решится! :)

Дашка боится моря - там волны... говорила я невестке, чтоб в бассейн пошла с ней. Нет, "ребенок болеет, ребенок после болезни" и так по кругу... Прислали пару фотографий, но мне они не нравятся: невестка там радостная, а Дарья какая-то напряженная.
 
Последнее редактирование:
Про сервис в Крыму ничего сказать не могу так как лет 6 назад сестра купила там дачу у моря (домик дядюшки Тыквы:-)) и сервис мы себе устраиваем там сами:-). А так: частный сектор в дачном поселке недовольный: то света нет, то воды (при нас такого не было). Клиентов сильно меньше. В поселке образовалась стая бездомных собак- раньше ни одной собаки не было! Сказали нам, что в городе тоже самое. Из хорошего: цены на мясо и овощи ниже столичных. На пляже стали убираться, народу на пляже меньше.
Приехали с дач в городскую квартиру и у таксеныша, видимо, крыша поехала - ссыт-гадит везде:mad:. Раньше пользовалась пеленкой, да вот буквально вчера у сестры ночевали и она ночью на пеленку написала. А тут......:oops: Есть у меня подозрение, что она еще и нарочно делает - протест против команды "Место!". На даче-то с утра до вечера на улице бегала, на месте только ночью. Эх, вот нет бы мне какую породу "полегче" выбрать, ведь знала же, что таксы - те еще вредины! Да понадеялась на свой опыт, как-никак 2 таксы раньше были. ....Это я что-то устала вчера с тряпкой-совком бегать....:(
Что вы Логан купили - я помню. Я подумала, что еще будете что-то брать сейчас. Ошиблась.
 
Какое там еще одну машину брать сейчас - мне бы с ремонтом разобраться сейчас :), деньги-то я не рисую, машину купили - так теперь приходится умерить фантазии насчет ремонта, да и медленнее все стало. Тут, впрочем, человеческий фактор еще: подключать электричество должен мой брат, а он нынче сильно занятый, вот уже почти 2 недели жду, когда он соберется. А ремонт-то стоит, потому что продолжать можно только после подключения. Дальше-то отделочные работы пойдут уже. Зато они потребуют вложений - надо покупать материалы.
Чувствую я, что год мне жить без кухни... Потому что денег на кухню мне уже точно не хватит. Не надо было выбрасывать старую кухонную мебель!

Своя дача на берегу моря - эх, сказка... Хочецца! Завидно!
Я вот смотрю репортаж о поездке по Крыму Леры Zanoss, - вот человек умеет путешествовать! Потрясающая поездка! То в облаках, то в пещерах.

А вы с собой в Крым брали щенка?

Таксы вредины, да, но зато как умеют потом подлизаться! :) Мой позитивчик рыжий ну оооочень умеет.

Кот, вроде, оклемывается. Жрать нормально начал.
 
Ну, дача сильно эконом-класса:D Сортир во дворе, душ в сарайке. Но для отдыха без претензий, конечно, подходит;) Главное - море оч.чистое.
Путешествие туда для меня - отдать долг семье. Я люблю смотреть и узнавать новое, а с моей дочкой-занудой только море и море и море.....Обратно ехали - а там сейчас около дорог стоят информационные щиты, что в данной местности интересного - пещеры, церкви, крепости - так я тихо подвывала.....Но, надеюсь, что когда дочка вырастет, мы будем сами везде ездить или она с нами, если ей станет интересно. Сейчас ей кроме моря ничего не надо....
Щенка брали с собой. Вела себя идеально)))) Мы в машине сзади разложили сидения и дочка там с собакой колбасились всю дорогу:D. Иногда щена на море брали, но я не приветствую собак на пляже, тем более, что таксы плавать не очень любят, а иногда в доме ее оставляли на пару часов, потом я возвращалась.
 
А как Вы, даже самой умной собаке, объясните, что на пляже писать нельзя? o_O (какашки то хоть собрать можно). А люди-дети потом по этому песку голыми ногами ходят, дети руками ковыряют.....Не, все-таки собака и санитария далеки друг от друга....И если к писам своей собаке я отношусь спокойно, то к чужим животным это не относится....
 
Ну вот да, на "культурных пляжах" я обычно собак не беру, если беру (где разрешено)- то только на привязи, выгуливаю их в стороне от "культурного пространства" и купаю тоже не там, где купаются люди. И тем более дети. На "диких" (просто берег озера, например) примерно так же, если рядом есть люди.
Да и если честно (ИМХО), собаке на "культурном пляже" тоже не очень комфортно должно быть... Народу много, это раздражает. Не всякая собака сориентируется как себя вести с таким количеством раздражителей вокруг, особенно молодая собака.
И сожрать чего может не на пользу.

И опять же.
Сейчас вот из Адлера позвонили - внучка с невесткой в больнице, у внучки ротовирус (понос, рвота, температура), лежит под капельницами. Вот такой вот упс. В принципе, иначе как с пляжа это дело, судя по отзывам бывалых мамаш, принести не от куда. Вода покупная и кипятится, посуда моется самостоятельно, в общепите не питаются, за тем чтобы не перегревалась следят. Только вот моря попить случаем, да грязными руками на пляжу в рот залезть.
 
Пилять! Любимая болячка на море!:(
Кстати, моя дочка, когда была мелкая, то именно в Крыму всегда подхватывала ротовирус. Особенно, когда море становилось теплым. "Вытаскивали" ее настойкой на перегородках грецкого ореха за 1 день. Теперь уже эту настойку ей даем после купания, когда видим, что воды наглоталась. Обязательный флакон в нашей аптечке в любой поездке.
 
Интересно как. А я там выросла и не подхватывала. Правда, на "культурных" пляжах и не бывала никогда. Песочек вообще ненавижу. Может, дело не в собачьих пописах, а в человеческой моче в морской воде? Вот как объяснить отдыхающим, что не надо ссать в море?
А собак на культурный пляж я вообще никогда не водила. Даже если шли мимо и собака туда уши поворачивала, я орала дурниной на тему "ты там искупаешься, а потом тебя лечить от всякой дряни, пусть там люди купаются".
 
Да я сама в Крыму выросла, считай, никогда болячек не было. Сын ездил в Орленок и Джугбу - тоже без болезней. А сейчас мелкие дети знакомых через одного с ротовирусом попадают в больницы на "наших" курортах. Ни в Турциях, ни в Грециях такого нет. Почему-то.
В Адлере хоть больница приличная, вроде. А то одна из молодых мамаш детеныша с ротовирусом и температурой под 40 забрала домой и ездила в больницу только на капельницы, потому что там вообще был ппц, даже окна разбиты. Но это было вроде как в Геленджике или где-то типа того. Правда, мои пока не в палате а в процедурной - мест нет в палатах, только если кого выпишут...
 
Я всегда боялась заболеть до обращения в больницу на курортах, однажды маму из Крыма (Украинского) с температурой на проезде везла - с поезда сразу в больницу, она уже в последний день заболела. Они как - просто по ОМС обратились прямо в больницу? Это я для понимания - как действовать если что.
Выздоравливайте поскорей!
 
У нас прошлым летом была эпидемия ротовируса, в больницах мест не было. У знакомой сынишка на море не был, они вообще домоседы.. А заболел.
прикольно, что сегодня наконец то выбрались на море с собакой, и она меня случайно поцарапала, лицо. Сижу в машине, каждый прохожий проходит в глазах их читается: бедная муж наверное бъет :)
 
а я супругу старого друга тираню. ее и ее коня. сами просили.
но самое странное, что я снова села в седло. спустя почти 4 года после травмы
бедный Чебураха. хотя ему прет, я пока только шагаю. недолго, не больше 5 минут. спина офигела и после первого захода болела. вчера опять шагала. минус полкило веса, спина молчит. чет мне стремно.

похудела(минус 3 или 4кг), озверела. вынашиваю план страшной мсти.
я не понимаю, как? как всего одному человеку удалось меня растормошить. я ж после травмы перешла в режим "все кончено"
а тут... диету держу, в седло обратно полезла, экзамен в гаи вроде 20 и сатанею на глазах, возвращаясь в привычное состояние.

дома бардак,
ща поеду психов пугать. мне печать на справке нужна. хотя с психами все сложно. тут не известно кто кого пугать будет. главное не шутить. иначе не видать мне печати.
пожелайте мне успеха что ли

upd. не доехала до психов. завтра попробую
 
Последнее редактирование:
Сверху