Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А в наше было :)) Помнится, у меня в три года в Анапе случилась жуткая дизентерия, тоже с больницей, уколами и лекарствами. Сестра в Евпатории тоже в детстве схватила что-то похожее на ротовирус, благо уже когда надо было уезжать...

Пусть уже Даша поправляется!!!
:rolleyes:
Соглашусь. И в Анапе и в Евпатории дети в мое время ребенком и чуть позже ротовирус (по описанию) или что-то подобное хватали регулярно. Не все, конечно.
Вот в Алупке или Симеизе это было уже редкостью. Может, количество детей, может, течения, фиг знает.
Я своего тоже с детства таскала везде, начала, правда, с Финляндии, ничего не подхватил.
Даше - здоровья!
 
По поводу фруктов и молочных продуктов)))) Наверно, крепкий желудок - это то, чем я еще могу похвастаться))))Не думаю, что ротовирус - это от фруктов с молоком)))
 
Ну, в общем-то отравление тоже дает температуру. Так что, несовместимость продуктов тоже может быть.
В море Дашка по любому была - хоть с мамой на руках, да и на мелководье. Ну, ехать в морю и не засунуть детеныша в море - это ж не правильно! :) Но, опять же, в Питере моря нет, а диагноз ротовирус с аналогичными симптомами ставят детям только так. Я говорю, у меня такое ощущение, что раньше это гриппом называли.

Дашку сегодня выписали, они уже дома. Правда, пока очень постепенно будут "привыкать" к солнцу, а на море пока не пойдут. У них там палата была на 7 кроватей, вчера выписали 4 человека, троих оставили до понедельника. Но сегодня привезли четверых свеженьких детей с поносом и прочими радостями... и трое "выздоровевших" сбежали - благо, сегодня была последняя капельница. И симптоматика уже вся прошла...

Кстати, инжир с молоком очень вкусно.

А таксы качаются как и лошади :) - большим количеством движения. Правда, хорошо бы "правильного движения", более эффективно. Но моему, как оказалось, хватает пару часов в день прогулки по пересеченной местности, а если хоть пару раз в месяц удается на весь день его запустить - вообще классно. Во всяком случае, он после кастрации, вроде, начал толстеть, несмотря на диету. Переломный момент случился в поездку в деревню, где он пару дней был в свободном полете. Он реально за 2 дня схуднул чуток. Ну, я и начала собак гулять подольше и регулярно вечером брать в конюшню... Он сейчас прикольный такой, твердый весь и упругий. Мячик. Лапки кривые получаются :) - потому что с внешней стороны мышца наросла. Ну и спина крепкая.
 
Последнее редактирование:
Ага, моя тоже вся такая плотненькая. Приятная на ощупь невозможно. С одной стороны вот такой тениссный мячик, а шкурка, как шелковистый плюш. Это мои друзья собачники такое определение дали.
Хорошо, что с внучкой больничная эпопея закончилась!(тьфу-тьфу). Как у них погода? Столицу снова заливает(((
 
Та ни, торфянники горят когда под плюс 40... Хотя, это зависит от костра. В Питере-то эта напасть каждый год случается, причем не зависимо от температуры окружающей среды. Все советское время у нас болота осушали, в результате большая часть территории области дошла до состояния экологической катастрофы от этой мелиорации... сухие торфяники - реально катастрофа. Там ни леса, ни ягод нет. Пустыня... Сейчас вот только леса свое брать начинают, на бывших болотах осушенных начинает сорный лес расти. Вода дырочку нашла, а осушительные рвы и канавы за десяток-два лет разрушились.

У нас вообще с погодой невесть что: влажность 100%. Когда отрастут жабры?
Я вот вчера позволила себе: залегла на диван, обложилась собаками и смотрела 4 сезон "Игры престолов". Приехал сынуля, попробовал меня напрячь... даже не помню на что. Что-то там разгребать в маминой комнате. Чтобы там работы с электрикой закончить. Сказалась обессиленной, отказалась принимать участие в процессе, чем спугнула энтузиазьму сынули и он рассосался в пространстве. Хз теперь, когда они в мамину комнату полезут. Ну, реально сил не было.
нет, кабы хотелось бы, так силы бы нашлись бы. Но вот настолько не хотелось!

Овчарку вчера привила (что-то у меня все зверье прививается в разнобой, и к общему знаменателю их никак не привести!) потому дня три ее в конюшню таскать не буду. Может, ей жрачку уменьшить... так она меня сожрет! :) А так через три дня у меня будет невменько-собака.

В Адлере погода, вроде, ничегошно-южная. По крайней мере не настолько жарко, что от этого больше страдаешь, чем солнцу радуешься. Но представляешь: там фрукты-овощи вкуснючие, прям вот местные, полные витаминков... а детенку нельзя... :( ужос!
 
Ну, когда.... хз. Как стабилизируется.

Вчера домой прихожу, а там... РЕМОНТ. Куча мужиков долбят, сверлят, ковыряют, все опять в цементе. Даже не предупредили что приедут (хотя я тут заныла, что все очень медленно и хорошо бы активизировать). У братца новые идеи (оспидя, как его остановить! у меня уже вся квартира будет в выключателях и розетках, а ему все мало! и не могу ему объяснить, что мне не надо кучу подсветки в потолках! Мне это НЕ нравится!). В общем, бросила я мужиков в квартире и полетела в конюшню. Собак не взяла - овчарка после прививки.

В конюшне на стоянке была куча машин, и я вспомнила - ДР директора жеж! И я попала на ДР-стол. Выловила соленый огуречик, получила в лапку шашлычек и выслушала от народа про то, что моя кляча опять хромает и годится она только на котлеты, потому что старая и жесткая. И вообще надо зимы ждать, потому что сейчас жарко, холодильник сломался, и столько мяса хранить негде. Все вышесказанное обещала передать кляче. Откушавши, пошла смотреть клячу. Вот не поняла: она не хромает, она просто еле передвигает передние ноги. А сами ноги в отличном состоянии (не считая глубокой дырки в стрелке рядом с пяткой на травмированной ноге). На всякий случай уколола травматин, выдала валокардину - вообще с такой влажностью и постоянно пониженным атмосферным давлением дышать реально трудно. Кобыла заметно оживилась. Может, надо ей курс сульфика проколоть... И коку. Дырку прочистила, показала Злате и поставила томпон. Вообще надо, видимо, делать ей ванночки с гипертоническим раствором, мне кажется, что дырка глубже, чем я думаю.

Домой приехала - а там куча мужиков и РЕМОНТ... Блин, разогнала мужиков, потому что соседи меня убьют на фиг! То не дозваться их, то не остановить. Ну, да, больше 2 недель ничего не делали. Ну, да, к осени надо хотя бы сделать так, чтобы матушку привезти. Наверное, с кухней я погодю, а первоначально прихожую сделаю... Сегодня меня ждет то же самое. Может быть.
 
Последнее редактирование:
Аналогично. Про мужиков и ДР директора. :)
и влажность тоже, зараза.
Всем болеющим - скорейшего выздоровления!
 
У меня еще в квартире наскальная живопись: парни промеж собой на стенах и дверях переписываются... маркером. Сфотографирую - покажу, пока не порушили. Там еще с русской языка прикольно местами :)
 
Погода парит, давление в мозгах падает, ноги не бегают, руки не поднимаются.....А на собеседования ходить надо и изображать огурец. Свежий....:-)
Но хоть дома чужих мужиков нет, а еще, если нейтрализовать домашних монстров, то и тишина будет:-) А тебе мои соболезнования по поводу отсутствия домашнего комфорта....Зато потом будет красота!!! И можно будет принимать друзей с утра до вечера со всех концов нашей страны:-) гы!! Шутка
В такую погоду Заре, наверно, надо помогать....жить, дышать.....
 
Немного картинок.
Чешется и плющицца.
0_1444b1_a05312a4_L
0_1444b2_66cfe331_L
0_1444b3_2101752d_L


Конюшенный цветник. Урра! - у Златы опять много лилий.
0_1444b4_b2fbbd50_L


0_1444b5_5aeeeff_L


0_1444b6_75562068_L


В поле.
И все же настоящее лето... хоть и холодное. Но мне, кстати, нравится сейчас такое. Если жарко станет, я в своей квартире точно сдохну!
0_1444b7_dbf79dfb_XL


0_1444b8_62f87417_XL


0_1444b9_a17195d0_XL


0_1444ba_5ccf8d7c_L
 
Ленк, 20-го - какого месяца и какого года? Или сегодня в 20-00 надо было тебя ругать? Ну, по любому удачи! На самом деле у меня примета была такая: если я экзамена не боюсь, я его завалю. Потому, чтобы не завалить, я себя перед экзаменом сама накручивала, чтоб бояться! :)

Котенок гав, вот Зара - три*тьфу. Вчера вот что-то куксилась, но на валокардине простом подлетела. Вот посмотреть бы на нее днем... И температура-то не высокая, не больше 20, но солнце днем так печет при этом, что по ощущениям (если нет ветра) все 30... Пока колоть сульфик не стала. Я давно действую по принципу - не мешай кобыле выжить. И начинаю ее поддерживать когда она сама не справляется уже.
 
августа
экзамена не боюсь, я боюсь того, что дальше будет
когда останусь один на один с машиной и дорогой
вот где ужас
впрочем экзамена я тоже опасаюсь... вдруг сдам

на тебе ролик забавный
View: https://www.youtube.com/watch?v=tKITndDdogA
 
Так, наушники для папы есть, но он даже как-то обиделся, вместо того, чтобы обрадоваться. Пока их ему не предлагала, т.к. у нас очень жарко и он больше устаёт и не сидит за передачами до полуночи, ложится в нормальное время.
Кстати, передачами в записи отвлекаю его от тяжёлых работ в середине дня. Сейчас вот пол-седьмого (вечера), он уже дрова пилит. Пора и мне что-то по саду пойти сделать, а то в доме сейчас жарче, чем на улице.
 
Ролик-прелесть!! Вот уж действительно диалог:-)
Лена, не переживайте, что будет после получения прав. Страшно начинать, но все водители через это проходили. Начнете ездить по выходным, когда машин меньше. Сначала вокруг дома, потом вокруг дома и родного магазина, ну и так потихоньку все дальше и дальше. Хорошо бы с самого начала где-то потренироваться чувствовать габариты машины. Тогда уверенней будете чувствовать себя на дороге. И еще- я вешала ВОТ ТАКОЙ знак ''чайник'' и предоставляла всем торопыгам объезжать меня, как смогут.
 
Не-не! Для начинающей водительницы есть три обязательных к соблюдению правила:
1. соблюдать рядность.
2. заранее показывать поворотниками предполагаемый маневр (ну, в смысле, показываешь что хочешь перестроиться в левый ряд, несколько секунд ПОКАЗЫВАЕШЬ, а потом просто начинаешь перестраиваться. И пусть пропускают. Кто не спрятался...)
3. Вот это - обязательное условие! КАЖДЫЙ день запинывать себя за руль. Хоть ночью, если днем страшно. Но - первый месяц надо каждый день. Как бы не дрожали руки, не текло по спине, какие бы отговорки не придумывались.
Вот, собственно, и вся наука...Да сдашь, куда ты денешься... с подводной лодки на глубине 1000 метров.

А габариты - это надо на площадке покрутиться, змейками, заезды задом, парковка боком - между столбиками пластиковыми или шинами. Найди такую площадочку, и вперед.


Света, ради того, чтобы папа не работал "в поле" на жаре - можно потерпеть и телевизор :)
Я вот сегодня с мамой поругалась. Точнее, я на нее наорала по телефону. Блин, старая курица! Я сегодня поехала получать результаты обследований сердца и рекомендации. Ну, если учесть, что до этого маму возили кто ни попадя - сын, его друзья, братец мой - кто был свободен, тот и вез, а я в первый раз, я ничего о тогдашних разговорах не знала. Предполагалось что знает все сама мать. А у нее теперь бывает: она включает дурака на тему: а вот я такая, я жду трамвая. Сижу сегодня, разговариваю с кардиологом, тот спрашивает: а она ведет дневник, когда принимает лекарства, какое давление и тыды. Да, говорю я уверенно, потому что в больнице при выписке ей при мне сказали вести такой дневник, я купила тетрадочку, разлиновала, написала заголовки и вручила ей в первый же день дома. Звоню ей (на дачу) и интересуюсь, когда этот дневник можно взять чтобы показать врачу. А она РЕШИЛА, что ей это уже НЕ НУЖНО, потому ничего не записывает. Ну, я ей и объяснила с использованием русского народного фольклера, что если она будет РЕШАТЬ, а не выполнять то, что ей сказали, то она может самостоятельно лечиться в поликлинике и жить на свою пенсию. Результат: не менее 5 дней вести таки дневник (потому что у нее скачет давление), а потом уже ехать к врачу. Зашибись. Но хоть операции на сердце не будет, но о кардиостимуляторе поговорили...
Кстати, кардиомонитор показал, что я ее сердцем практически можно в космос.

Хотя вот в последние пару дней ей сильно поплохело - одышка жуткая и голова кружится. Собственно, это никуда не уйдет теперь, разве что можно чуток стабилизировать. Потому что это старость.

Знаете, как интересно... Вот смотрю я на свою мать и понимаю, что она совершенно не готова ни к старости с ее болезнями, ни к смерти. И при том, что она всю жизнь больная-больная, и, собственно, всегда себя позиционировала как человек больной-больной (что, очевидно, в определенный период ее жизни было явно преувеличено, но было выгодно вести себя именно так, потому срабатывала психо-соматика в чистом виде), но вот к реальной болезни, которая накрывает в старости, она не готова. И ужасно этого боится. Вот - до панических атак (я сначала не могла понять, чего ее накрывает иногда - память уходит в минус, ухудшается слух, зрение, про мозги я не говорю - отключка полная, плюс к этому жуткая обидчивость и такие интересные фантазии на предмет "кругом враги"...). Эти периоды, которые она называет "психозом", обычно соответствуют тому, что она узнала о какой-то паталогической болячке и очень испугалась. Я хорошо помню бабушек и дедов - они не то, что были готовы к этому периоду - завершению своей жизни, они еще и к смерти готовились, сами готовили себе последнее платье, копили неприкосновенные "похоронные деньги", делали распоряжения на предмет похорон. Хотя были еще вовсе не смертельно больны, а полны сил. У них не было страхов. Они принимали это спокойно.

Ну, это так, мысливслух. Просто, близкому человеку, который не готов принимать помощь, иногда очень сложно помогать...
 
Последнее редактирование:
Да, приходится манипулировать близким человеком, потому что "в лоб" решить проблему не получается.
В жару я с удовольствием слушаю передачи вместе с папой: он - в комнате, а я на кухне или на веранде. Как раз получается, что мне не скучно заниматься домашними делами! Вот по вечерам я хочу спать раньше, чем он. Кстати, надо бы успокоит.сборы не только коню давать, но и папе заваривать! А то он просыпается среди ночи, полночи не спит - думает или читает, утром спит допоздна (до 9-ти), а вечером, конечно, хочет смотреть ТВ. На даче что ещё выручает: здесь сигнал на компьютер идёт по каналу, который вечером перегружен и передачи идут с запинками, а утром и днём - отличное качество.
 
Сверху