Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Вот как? Как себя так озверить, чтобы тоже сесть на диету? Ве каждый день - я бы с радостью да негде. Только раз в неделю. Это, конечно, мало.
Тань, пиши как там внучка.
 
на диету меня врач посадила, ибо проблемы со здоровьем.
но как вишенка на пирожном, у меня тут возникли некоторые проблемы.... личного характера.

характер у меня странный, я в общем обиделась, разозлилась и это сработало как катализатор.
так, что я не только сижу на диете, я еще начала вспоминать какая я была до своего знаменательного падения.

в общем с диеты я уже не сорвусь, плюс добавила не только день тенниса, но и приплюсовала немного езды верхом (тсссс.... только невропатологу моему не говорите, убьет), да и вообще как то активизировалась.
ВЕ у меня только когда меня до конюшни довозят. т.е. сильно не регулярно.
основное, что я перестала чуствовать себя инвалидом. более резвый шаг, более резкая игра в тот же теннис.

я не знаю, как объяснить, но что то поменялось именно в образе жизни. даже может в восприятии этой самой жизни. что то вернулось, то, что было утрачено, пока я лежала в больнице и думала о том, как мне повезло, что я вообще ходить буду.

купила машину, сдвинула сдачу на права с мертвой точки, купила, шоб их два платья (я спрашиваю, где нормальная погода?! я их надеть не могу).
если все прокатит, то с сентября начну один интересный проект, если проект состоится... ну в общем посмотрим, так далеко я не загадываю. но возможно, возможно.. нет, об этом пока рано

в общем тихо, на свой лад схожу с ума.
 
я тоже
но тут личное
в общем путь моих мыслей весьма извилист и загадочен, но вот результат пока такой
 
Ну, наконец-то! Ленка, я надеюсь, что я к осатанению и сдвигу крыши тоже лапку приложила :) (если бы не было положительного сдвига - я бы не призналась в приложении лапок никогда!)
С тебя фото в платье! И твой приезд на шоппинг в Питер - остается в силе! Тем более, что процесс пошел.

Внучка в больнице. Понос со рвотой прекратился, температура наоборот, начала расти. Скачет (температура, а не внучка, невестка переживает что детеныш второй день ничего не ест). Капельницы ставят, антибиотики колят. В палату положили - вчера мест не было. Врачи зачуханные, больница (детская) переполнена. Ротовирус.
Гемоглобин низкват, в остальном по анализам - хоть в космос. В принципе, в больнице есть практически все нужные лекарства, самим покупать ничего не надо. (назначения мы уже проверили у своих врачей здесь :), все одобрено).

Ань, на территории РФ везде работает полис ОМС. Пока нигде ни у кого из знакомых, кто с детьми ездил на юга, не было проблем с госпитализацией. (это не относится к заграницам, в заграницах надо вообще смотреть, какие там наши страховые "играют" и объем усоуг по полису). Единственно, что не везде больницы достаточно комфортабельные (моя подчиненная с сыном в Геленджике была 2 месяца, из больницы ушла через чутки, ездила с малышом туда на процедуры и капельницы. Больница была старая, грязная, даже стекла местами были выбиты. Нашим повезло. В смысле, повезло что больница цивильная и специалисты хорошие и отзывчивые, а не в том что заболели... Но невестка говорит, что реально ощущение, что все приезжие дети с ротовирусом лежат под капельницами - те кто постарше в коридорах, ширмами огораживают... Какая-то напасть.

Про лошадь.
Свинья она, а не лошадь! Позавчера дожди были, гуляла в попоне. По моей просьбе конюх попону повесил в домике сушиться. Я вчера беру эту попону в руки, а с нее засохшая грязь ошметками падает на пол... Я-то когда несу сушить попону всегда чищу или замываю. А конюх-то как снял, так и повесил. Пришлось мне вчера еще и домик убирать перед отъездом.
Поскольку в поле вечером мы пошли - дождик накрапывал, я на нее надела бугосовский плащик. Понятно, что лошадь нашла в поле местечко где стерня сочеталась с грязью и там брякнулась. Хорошо, когда мы возвращались домой дождик пошел посильнее. И попону помыло.
Овчарка была в ударе и очень хотела победить поверженную крупную дичь (ага, валяющуюся кобылу!), потому рвалась к лошади и выла. Я ж ее с чомбура не пускала. Пришлось удавить овчарку. Ну, вот шваркнула бы Зара уже один раз овчарку копытом, не до смерти, но ощутимо... Так нет. Башкой мотает, лапами махает, но у нее это такая игра, злости на собаку и желания даже на контакт ударить у кобылы не возникает. А могла бы выдать на контакт - она умеет, буквально на касание. Баське, помнится, одного раза хватило, чтоб осознать.
 
Последнее редактирование:
Желаю Даше скорейшего выздоровления!
Не знаю, как этот вирус передаётся, но "в наше время такого не было", как говорится. И при купании на самых густонаселённых городских пляжах никто не заболевал.
У меня у самОй дача с удобствами во дворе - строилась в 1969-1970 годах, потом только достраивалась, но удобства как были во дворе, так и остались. Утешаю себя тем, что купаться в таком дачном душе - большая экзотика в наше время. Ещё и в окошке у нас там нет стекла, а между досками небольшие щели, так что там нет духоты и влажности. Вчера в сумерках купалась: температура воздуха примерно +28, а вода из бочки льётся +42-+43 градуса, приятный контраст.
Кстати, я и дОма держу дверь в ванную всегда открытой (дверь задвижная и не мешает, а то в старые времена мы все бились лбом о ребро открытой обычной двери, выходя из комнаты - открывалась сама, тихо и незаметно).
О ремонтах.
Ремонтировали мне балконную плиту, которая начала разрушаться. Не буду вдаваться в подробности, но новая стяжка потрескалась не хуже старой. "Мастер" (по сути - рабочий), молодой парень, не предупредил, что её надо всё время поливать водой, а я совсем об этом забыла. Потом уже вспомнила, что надо было бы и старыми тряпками накрывать и следить, чтобы они оставались влажными.
Хотя кажется мне, что всё равно не помогло бы...
При всех разговорах о том, что сейчас столько специальных смесей и добавок к обычному раствору, что работать с раствором можно в любую погоду (в т.ч. и в мороз), никто добавками не заморачивается.
Как выстоится (месяца за 2) и закончится жарища, положу на эту стяжку плитку (лет 50 хранится в сарае) на специальном клее и уж точно работать будет проверенный человек.

Не знаю, как в России, а у нас все эти "строительные фирмы" (и по установке окон, и по реконструкции балконов, и по ремонтам квартир) - никакие не фирмы, несмотря на самую назойливую рекламу.
"Фирмой" явл. один только предприниматель, который "крутится", особенно в сезон, не хуже свадебных фотографов. Другое дело, что фотографы всё же отдают заказанные фото, хоть и с опозданием на полгода, а ремонт не переделаешь...
Итак, этот предприниматель нанимает (не знаю, где) каких-нибудь работяг, иногда вообще полу-бомжей. Особенно на работы, где надо рушить то, что уже есть. А как доходит до установки окнА взамен вырубленного из стены старого, тут оказывается, что сделать это некому - такой специалист один на всю "фирму".
Ну, и с любой работой хозяин должен бдить в оба глаза, т.к. глава "фирмы", с которым договаривались, приезжает только в конце, чтобы забрать оставшиеся материалы, инструменты и получить деньги.
Письменных договоров, естественно, никаких.
Ещё один вид "фирм" - посредники, которые раскидывают заказы по "кустарям-одиночкам", которые отдают им за это 10% от суммы заработка. Обычно не проблема взять у такого "мастера" его номер телефона, т.к. он надеется, что ему будут перепадать заказы без посредников, напрямую, но посмотришь на качество его работы и ещё подумаешь: "Хочу ли я?". Другое дело, что хотя бы знаешь, какие "косяки" у этого "мастера" и следить за качеством его работы поэтому легче.
Несмотря на высокий уровень безработицы, многие "мастера" не пытаются работать качественно. Как раз недавно сдавала в макулатуру часть "перестроечных" журналов, где экономисты агитировали нас за капитализм. Если раньше держала эти журналы ради истории, чтобы перечитывать не столько худож.произведения, как эту публицистику, то теперь отнесла их в приёмный пункт без всякой жалости. Ну, 4 полных годовых комплекта "Нового мира" пока оставила - попробую поискать, как бы сдать их в букинистический книжный или продать коллекционерам по объявлению в интернете.
А вообще, отсутствие денег за 2-3 дня до дня получения пенсии, в сочетании с "испанской гордостью" (когда не напоминаешь о возврате долга тому, кто должен тебе) очень способствует очистке квартиры от хлама.
Плохо, что закрыли ближайший пункт по приёму металлолома - я всё держала кой-какой металлический хлам "на чёрный день". Да и макулатуру сдавать летом невыгоднее всего - в городе много бомжей, приёмщики снижают цену.
Пенсию почему-то дали в полтора раза больше обычной!
А ещё мы, краеведы, должны 8-го августа ехать на экскурсию в Херсон (сколько раз проезжали его мимо или по окраинам!): после осмотра музеев и достопримечательностей - пикник у Днепра. Гривни в рубли переводить не умею, поэтому укажу стоимость поездки в долларах - 11 у.е. с человека.
 
Последнее редактирование:
Я тоже сколько раз Херсон проезжала...и все мимо. Мы вообще такие путешественники- пол Украины из'ездили и все.....мимо. Сколько раз через Киев ездили, ах, как я мечтала там погулять по Крещатику! Не успела!(((((
В этот раз вот открыли для себя Кубань. Теперь уже я прошу мужа не по об'ездным дорогам ехать, а через города, если небольшие и нет опасности встрять в пробки....Я влюбилась в Кубань, вот где я хотела бы жить....моё место)))))
Тань, а пока кобыла валялась может и надо было бы не держать овчарку? Она бы Заре мешала, и та прописала бы ей!
хотя экстремальненько.....
 
В том-то и дело, что для удара на касание она должна контролировать свое положение, а не беспорядочно махать лапами. Когда валяется может и причинить вред. А я этого не хочу.
Хотя, впрочем, я и не права...

Я тоже хотела по Крещатику прогуляться, помнится :), когда к Хеле на свадьбу ездила. Спецом к поезду пошла пораньше, чтобы прогуляться успеть. Рассчитала время, посмотрела по станциям метро... Хела предупредила, чтоб я поосторожнее - там карманники работают. И меня в магазине реально чуть не грабанули! Магазин вечером (бутик какой-то, я решила себе кофточку прикупить) пустой вообще, а рядом со мной у вешалок две девицы трутся, вот прямо одна перевешивается через мою руку, протянутую к вешалке, потому что ей душно надо кофточку на соседней вешалке потрогать. А вторая сзади подталкивает. Дуры. Я молча руку почти в сумке прихватила, так они растворились.

Света, у нас вот на дальней даче и удобства на улице, и душа нет - баня, и та плохонькая, неправильно ее построили. Пол там холодный. Раньше баня рубленная была, а потом бабушка моя решила новую сделать, да неудачно. А главное, там нет электричества. Вообще. Вот это экзотика :) Нет, народ живет в электростанциями, ветряками, кто как. У нас электростанция японская. Да вот мама сама ее не всегда включить сама может. Ну - соседа зовет.
Света, а вот фотографии из Херсона хоть - можно будет? Я в Херсоне сто лет назад была, в детстве...
Есть такая книжица, "Легенды Крыма" называется. Маленькая, найти бы... Там по каждому городу, по некоторым рекам и горам, есть легенда, связанная с названием... Ну это я так, вспомнилось. Просто когда мы ездили в свое время по Украине и Крыму в детстве, я много книг читала и потом интереснее было ездить по тем местам. Родители у меня разрабатывали маршрут, и мы заезжали в города, на экскурсии ходили, или отец находил людей, которые могли что-то рассказать. Обычно мы так ехали в Крым к морю, где останавливались на пару недель. А останавливались мы сначала в Новом Свете, потом его закрыли - стали в Ласпи... Но до этого - обязательно ездили с экскурсиями по Украине.

Немного собако-фоток.
Мося - длииииинный!
0_144214_f8d1e5d6_L


0_144215_7502fcb_L


та часть моей комнаты, которая еще жилая.
0_144216_3527adb0_L


Собачьи игрища
0_144217_b5699128_L


0_144219_53cfc38_L


0_144218_ee45dfc9_L
 
Последнее редактирование:
Ах, какие красотки!!!!!))))) Муж у меня всю жизнь держал овчарок, хозяйств.двор охраняли. Такса для меня у меня теперь есть, теперь надо овчарку для мужа))))) Глядя на Лану-красотку и мне уже хочется!:-) (хочется-перехочется.....как говорила......старуха Шапокляк?)
 
С Ланой мы придумали еще одно упражнение на выдержку: играем в "ап" (кидаю игрушку, она приносит), потом сажаю ее рядом, кидаю игрушку и дублирую "сидеть" - чтобы бежала за игрушкой по команде. Она быстро поняла. Вроде, начала себя сдерживать уже осознанно. Плюс начали лазать по всяким страшным лестницам. Ну, таким гремящим, из решеток. С люками, вроде, и решетками гремящими, которые лежат на земле, справились. Хотя люки она сначала осматривает тщательно. Есть такие люки, в которых крышки с большими достаточно щелями, а внизу шумит сильно - там вода. Обычно это люки ливневой канализации, потому внизу шумит всегда. Она категорически не хотела на них вставать лапами. Придумала себе пугалку. Сейчас она уже на них сидит, но перед тем как наступить она все же опускает нос и рассматривает крышку лука, заглядывает вниз.
Вот я не знаю, может я раньше просто не заморачивалась с такими вещами и не замечала, что мои собаки чего-то там бояться... Может, и здесь не надо заморачиваться. Или я просто стала внимательнее, потому что выращиваю собаку со щенячества, потому эти косяки видны больше.
Четко выполняет команды "тач" и "обойди", изменение положения на расстоянии. Правда, последнее не очень четко - :) делает при изменении положения шаг вперед все же. Надо ей класть "жердь" для ограничения пространства при маневре :)
По совету дрессировщицы сижу с собаками на земле. Задача в том, чтобы быть с ними "на их уровне". И они сами должны прийти, сесть/лечь рядом, прижаться или на касание. Спокойная стая. На самом деле очень интересное ощущение по энергетике... Просто лежать/сидеть, чувствовать рядом собак и ни о чем не думать, только ощущения.
Лана да, красивая овчарка, и что мне нравится - старотипная, у нее круп не опущен, задние лапы крепкие, в том числе суставы. Ну, плюс я ее все же растила с большим количеством движения, нагрузка у нее была, потому она нормально развита. Такс, кстати, тоже - просто сгусток мышц и энергии. Он гладкий и твердый. Я сейчас много вокруг вижу такс и овчарок - видимо, мода. Таксы многие с провисшей спиной... Тут разговаривала с парой-тройкой хозяев такс - у собак проблемы с позвоночником, и серьезные. Одна такса даже была парализована на задние лапы и оперирована. Я вспомнила этого хозяина - он около года водил свою таксу только на передних лапах, поддерживая задние на весу на петле. Травмы реально на пустом месте - спрыгнул с дивана и ага. Сейчас эта такса уже ходит на 4-х, сумели восстановить, но задние лапы "заплетаются" и передвигается собака в основном шагом...
Так что, котенок гав, "качать" надо таксов, плюс нормальная кормежка. Я перестала кормить такса облегченным кормом для кастратов. Жрет обычный. Не толстеет. Только мышцу наращивает.
 
У меня в квартире и без ремонта хуже, чем у Вас при ремонте.
Но ничего, настанет осень, приглашу брата с женой (предварительно я их уже пригласила), чтобы помогли разгрестись.
Да, снимков полно, а сижу на них, как Кощей над своими сокровищами...

Вот что у нашего коня хорошо - он ни за что на люк не наступит.
 
Ну дык в этой комнате ремонта-то нет...

Света, нельзя сидеть на снимках! и не показывать. Это вредно. :)

Знаете, у меня одно из самых страшных воспоминаний детства, это про лошадь, провалившуюся в люк...
Тогда еще по городу, бывало, и лошадь запряженную в телегу можно было увидеть. Мы с мамой шли в магазин. И увидели на перекрестке пр. Смирнова (теперь это Ланской) и Новосибирской улицы как народ чего-то тревожно толпится. А мы там как раз должны были через переход на другу сторону идти...
Видимо, лошадь давно провалилась - одной задней ногой в люк. Вторая нога у нее сильно согнулась. Сама она встать из такого положения не могла... Впрочем, не знаю. Это теперь я понимаю, что ей могло и сломать ногу крышкой люка. А тогда мне было очень страшно и жалко эту лошадь, она выглядела очень несчастной и мне казалось что ей очень больно... Сами мужики, видимо, вытащить ее не могла. Приехал кран. И когда мы шли (мама меня тащила за руку, чтобы скорее увезти оттуда), ей под живот как раз продевали какой-то канат, чтобы поднять ее...

0_1442ac_8b4ecb22_XL


0_1442ad_557f999e_L


0_1442ae_bb3c1997_L


0_1442af_b2740a7f_XL


0_1442b0_207bc8eb_XL


Матушку перевезли в Белоостров. Она тут же поскакала по подружкам... :) Братец пришел и спрашивает: тетя Лора, тебе грядку сделать, чтобы ты чувствовала себя как дома? (у них там везде аглицкие газоны и никаких грядок).
 
а я помню мне было лет 9 и мы возвращались из турне по Средней Азии, помню съели в поезде вкуснющий бифштекс..и больше не помню..темп 41, даже поезд останавливали на какой то не запланированной станции для скорой...
пусть внученька поправляется и дальше уже нормально отдыхает без проишествий

Тань, не знаю-надо или нет, скажи, если нет-я удалю:)))

установлены арки будущего крытого манежа




а можно я еще Макса порекламирую, использую все возможности, очень надо ему руки найти:)))
если твои читатели помнят, этот тот самый дикий и зашуганный щенок, который даже моргать не моргал от страха:))теперь ласковее парня еще поискать надо
знаем уже команды-ко мне, сидеть, лежать, ползи, место, нельзя, фу и давай целоваться:))))и возрастУ нам 4 мес





 
Последнее редактирование:
Не знаю, как этот вирус передаётся, но "в наше время такого не было", как говорится. И при купании на самых густонаселённых городских пляжах никто не заболевал.

А в наше было :)) Помнится, у меня в три года в Анапе случилась жуткая дизентерия, тоже с больницей, уколами и лекарствами. Сестра в Евпатории тоже в детстве схватила что-то похожее на ротовирус, благо уже когда надо было уезжать... всю дорогу в поезде лежала с температурой и блевала... Разве что до капельниц не доходило...

Пусть уже Даша поправляется!!!

Макс клевый :rolleyes:
 
Даше - выздоровления, невестке - терпения!
Помню, что в поездках на юга нас всегда предупреждали об осторожности с едой и водой. И даже не потому, что грязная, а потому, что другая. И микрофлора, скажем так "северного" ЖКТ не всегда готова к атакам "южной" пищи.

Собачек прекрасный! Прям на морде написано, что он очень жизнерадостный и активный малый. Хороших ему хозяев!
 
Вчера вот мать отвозила на дачу, поговорили с невесткой (для меня все жены моих братьев, независимо от степени родства братьев, считаются невестками :)) Она больше 5 лет жила в Черногории. Ну, брат решил, что там дешевле снимать домик у моря, чем здесь квартиру. И пока строил дом в Белоострове, жену с детьми в Черногорию определил. А невестка там и прижилась, на работу устроилась. Но вот два года как переехали в РФ. Так невестка говорит, что каждое лето все дети и в Черногории, и в Болгарии переболевают, и местные тоже. С чем связано - никто так и не понимает, но летом, когда становится стабильно тепло/жарко и фрукты лезут - все на 1-2 недели болеют. Ни никто уже не парится с этим, привыкли. Даже скорую не вызывают без необходимости.

Мне кажется, что раньше просто меньше названий было у болячек. Помню, говорили: новый грипп ходит, с температурой, поносом и рвотой :) - ну а теперь это называют ротовирусом.

Спасибо, девочки! Дашке лучше, но все равно жутко обидно - поехали-то всего на 1 месяц... Да и друзья там приехали с дочкой на 10 дней всего, потом они в Грецию поедут.

Ника, конечно ничего не надо убирать! Я сама хотела манеж сфотографировать. А Макс - да, очень славный парень получается. Очень хотелось бы ему своего человека найти...

Но вот интересно, сколько в Турцию, Грецию, Египет народ не ездит - не болеют там дети, три*тьфу на всех детей.
 
Татьян, я не знаю, как "качать" таксов. Мои прежние таксы никак не "качались", даже гуляла я с ними совсем не по 2 часа в день. По погоде, так сказать.....Вот за их весом я следила строго, это да.....Это единственное, что я делала. Обе прожили до 17 лет и умерли не сами.....пришлось их "проводить". А ты как "качаешь" такса?
Слушай, а Дашка купалась? Ты, вроде, писала, что она моря боится.....Я считаю, что ротовирус дети цепляют хлебая морскую воду. Если Даша не купалась, то моя теория не прокатывает.
 
Об отравлениях на Юге: есть некоторые несовместимые продукты и даже местные жители об этой несовместимости не всегда знают.
Сейчас не сезон черешни, её уже нет, но в сезон НЕ ешьте её в один день с молочными продуктами - все симптомы отравления обеспечены, причём так качественно, на протяжении суток.
Шелковица (сейчас ещё есть) + молочные продукты = расстройство желудка гарантировано.
Инжир (ещё не сезон) - подозреваю, что свежий тоже несовместим с молочными продуктами.
 
У меня еще муж впадает в истерику, если попытаться съесть фрукты, нагревшиеся на солнце. Говорит, будут проблемы с желудком. Я не замечала, но у меня желудок покрепче, чем у него, плюс я не ем то, что ест он.
 
Вообще на сладкие фрукты выпить чего-нибудь сверху - для многих гарантированное расстройство. Причем очень болезненное. Для очень сладких фруктов уровень кислотности в желудке нужен высокий, иначе высока вероятнрсть того, что они "забродят". Для особо чувствительных желудков их стоит есть не раньше, чем через час после еды или за час до еды.

View: https://youtu.be/g8XjBe8VqS0
 
Последнее редактирование:
Сверху