Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Зюлейка, разница начинается при годовом доходе больше 10 тысяч. После 100 тысяч считается по-другому, поэтому таблица заканчивается на 99. Первые две колонки - сумма налогооблагаемого дохода "больше чем" но "меньше чем". Далee слева направо, способы подачи декларации: холостой, женатый (декларация совместно с супругом), женатый (декларация отдельно от супруга), глава семьи (обычно это тот, у кого есть люди, от него зависящие материально - несовершеннолетние дети, пожилые родители, недееспособные родственники на попечении).
 
Последнее редактирование:
Мне тут кстати про медведей подумалось. Не только в России они ходят по улицам;). В моем районе Лос Анжелеса их есть, и они таки иногда ходят по улицам))))). Не так давно какой-то медвежий молодняк спустился с гор и пробежался по утренним задним дворам и конюшням. Лошади, кстати, не испугались. Лично одного видела в другом районе, выходя из конюшни. Ну, там меня и предупреждали: тут есть медведи, и они часто забредают близко к домам. У подруги дача в горах- к ней на веранду пришел медведь пожрать семечек из птичьей кормушки ))))). Помимо медведей (они редкие, на самом деле, гости в моем районе) есть шакалы и еноты. И те, и другие жирные и наглые. Шакалы закатывают хоровой концерт ближе к одиннадцати ночи, а еноты иногда изволят отдыхать в моих кипарисах. Матюгающиеся громко белки резво проскакивают по забору: ибо коты-с. Олени скромнее - их виднее на конных тропах. Рыси и пумы появляются близ жилья редко, но они рядом). По поводу фобий - я не очень люблю змей, но дитеныша гремучей змеи во дворе мы подобрали и выпустили горы)
 
Последнее редактирование:
к ней на веранду пришел медведь пожрать семечек из птичьей кормушки ))))).
Хам.

По поводу фобий - я не очень люблю змей, но дитеныша гремучей змеи во дворе мы подобрали и выпустили горы)
Юль, ты путаешь фобию с "не люблю". Я вот не люблю крыс, но если ты мне сунешь под нос крысу, то я спокойно возьму ее в руки и преспокойно ей за ушком почешу (она ж не претендует на место жительства в моем доме), а вот держать ее дома и умиляться уволь. А при фобии я при одном виде крысы подниму дикий визг. При этом, если та несчастная крыса будет бегать по полу поблизости от меня, то я в панике постараюсь ее затоптать. Кстати, кур и голубей я тоже не люблю, что не мешает мне их кормить и распихивать их ногами на пути к кормушке.
 
Хам.

Юль, ты путаешь фобию с "не люблю". Я вот не люблю крыс, но если ты мне сунешь под нос крысу, то я спокойно возьму ее в руки и преспокойно ей за ушком почешу (она ж не претендует на место жительства в моем доме), а вот держать ее дома и умиляться уволь. А при фобии я при одном виде крысы подниму дикий визг. При этом, если та несчастная крыса будет бегать по полу поблизости от меня, то я в панике постараюсь ее затоптать. Кстати, кур и голубей я тоже не люблю, что не мешает мне их кормить и распихивать их ногами на пути к кормушке.
Оль, не любителей тех же голубей в разы меньше )))))
 
Последнее редактирование:
лПолиныч, спасибо :) На самом деле я с удовольствием вижу тебя в красивой одежде, тебе и правда очень идет. Главное, что лично-то я тебя знаю в джинсах и ветровке! Ни разу не видела даже с украшениями, которых у тебя море, они очень оригинальны, интересные, видела только на фото...
А насчет энергии от одежды - это точно! У меня сейчас в связи с ремонтом очень ограничен гардероб (ну, просто что-то и не достать, а вообще настроения уже нет рядиться...) - меня это уже угнетает.

Насчет сапог. Сапоги просто были, в обилии обуви были выбраны для съемки. Сапожки заслуженные: их купили в Финке году так в... 2004-2005. Удобные очень, носились в хвост и гриву. Погибли в конюшне в этом году летом. Ну, в конюшню я принесла их уже донашивать... они быстро доносились. У меня обувь живет вечно. Во-первых, у меня обуви много - а это залог ее долголетия. Во-вторых, я свою обувь люблю, потому нежно за ней ухаживаю, ношу в ремонт к хорошим мастерам.

Настя, а та обувь что делают на заказ - она по прежнему страшная и грубая, или научились уже? Сейчас много салонов с ортопедической обувью готовой. У Дашки нет, три*тьфу, проблем с лапками, потому назначений нет, только о корректировке речь. Единственно, что я невестку склоняю к необходимости поработать с массажем - мне кажется что у нее ножки начинают немного иксовать. И подозреваю, что там будет легкое плоскостопие. Она сейчас вытянулась очень, растет интенсивно. Я как раз ей покупаю обувь в ортопедическом салоне на Уделке - там приичный выбор и по размерам бывают распродажные варианты.

Юля, с таким удовольствием читаю про зверье рядом... Мы когда в первый раз в Финку сами поехали, промахнулись мимо съезда на окружную вокруг Хельсинки. И заехали в Хельсинки. Тогда не было навигаторов, точнее они были редкостью и дорогими, у нас не было. Мы ехали по карте. Карта была на финском. Мы проехали через весь центр Хельсинки... Было часов 5 утра, город пустой. Поразило количество зайцев! Вот чуть какой парк небольшой - а Хельсинки очень зеленой город, - зайцы просто строем ходят, причем через дорогу. Приходилось останавливаться и пропускать. Толстые такие зайцы, ни фига не боялись, лениво так шли через дорогу, даже не пытались ускориться.

Выходные у меня отдыхам нельзя назвать даже с приставкой "активный". Дети потащили меня по магазинам - покупать для отделки всякую всячину. Брррр! Время, канеш, пролетело незаметно, но устала я от этого - ужасно. Заехали в Декатлон - никак сама не могла выбраться. Не впечатлило. Дешевая не качественная одежда, ширпотреб, причем вот именно из дешевого - глаз не зацепился ни за что. Расстроилась: понравились резиновые сапоги. Начинается сезон, а у меня весной все сапоги умерли. А в Декатлоне такие чудные сапоги! Высокие, хорошая резина, подметка. Но, блин, все для мужиков! В бабском отделе стоят кокетливые короткие сапожки. Ни уму, ни сердцу. А для мужиков - размер 40 и больше. Мне там так одна модель понравилась... И стоили всего тыщу. Вот хватанула бы не смотря на дефицит финансов. И так и этак пыталась походить в 40м размере... не, ну я из них выпадаю, не судьба. Пристала к парнишке в отделе, вдруг найдется что-то такое с размером поменьше. Наши. Модель не та, и размер уже 35, плюс маломерки... Ну, вот блин! В конце концов нашли размер 37-38. Они маломерки все, купила... Пошуршила в спортивных бюстгалтерах. Моего размера нет... Ездить туда ловить - лениво. Но там и правда есть приличные модели, и стоят они около 400р всего.
В результате приехали домой груженые всякой всячиной для ремонта и дети себе и Дашке в Декатлоне купили одежки по типу "на даче сойдет".

Это было в субботу. А вечером посадила в машину собак и поехала в конюшню...
Ехала по КАДу и видела, что впереди какое-то светопреставление - тьма тьмущая, явно дождина. В результате я пока ехала несколько раз попадала под это дождь, точнее, ливень стеной. Видимо, мы с тучами крутились и периодически совпадали. В Лесколово к моей радости было сухо. Практически. Видно, что дождь был, но не прямо вот ужос. Ужос начался когда я растапливала печку в домике. Печку я топлю каждый день: во-первых, мне надо подсушивать ногавки бак-он-трак, которые надеваются кобыле на ночь (кстати, она опять быстро ответила на применение ногавок - неделю пользуем, а ножки уже гораздо лучше! В общем, за окном ливануло. В домик пришли абсолютно мокрые собаки. Точнее, пришел такс. А овчарка где-то носилась. Такса я решила завернуть в плед и сунуть в машину. Овчарка спряталась от дождя на крыльце. Но все равно вымокла вся. В результате я решила с лошадью уже никуда не идти шагать - днем они гуляли, а под таким ливнем только ноги намочить и запачкать, потом сушить чтобы ногавки надеть умучаешься.

Кобыла активная и бодрая, тьфу на нее! У нее явно осеннее обострение бабства. зубами на соседей щелкаеть, ногами по стенке бьет, всячески намекает что их там не стояло, особо когда жрачку раздают и вся конюшня в ажиотации.
 
Последнее редактирование:
Да, когда Вы объяснили про ваши грунты, стало понятно, почему столько разговоров о резиновых сапогах.
 
Кобыле? 26, плюс-минус. У меня ж на нее документов нет. Когда я ее купила, ей было то ли 13, то ли 15... Потом хозяйка одной из конюшен сообщила, что знает эту лошадь и хотела бы ее купить для разведения - кобыла дает очень приличных жеребят. Одна из ее детей стояла в этой конюшне. Было, говорят еще два, все кобылы, "ушли" в Финляндию. Поскольку я тогда вообще была в конном мире Питера никто (да и сейчас звать никак, если разобраться :)), переговоры велись с хозяйкой нашей конюшни, Машей. Маша сказала, что Зара не продается, потому что денег ее купить ни у кого не хватит. Мне Маша потом уже рассказала про этот разговор :). Тогда хозяка той конюшни сказала, что я могу выкупить Зарин паспорт, за 200 долларов. Маша сказала об этом мне, а я не стала покупать. Зачем - жеребиться она не будет, а мне все равно, кто она и почему. Правда, по моей просьбе девченки в этот паспорт заглянули. Там, правда, все было написано на латвийском. Но дата рождения - июнь 1989. А та это лошадь или нет - не знаю. У нее много имен: Фирма, Зарница, Зина, Зара, Зарина, може и еще какие были - как она по рукам ходила, так ее переименовывали.

Тему закрыли в Трибуне, я здесь напишу, что значит "человек падает со стоячей лошади". Мне это как раз рассказали каскадеры :) когда-то в начале моего коневладения...
Вот представьте себе что вы идете и на голове у вас стоит трехлитровая банка с водой, и вам запрещено трогать банку руками. Задача - пройти из точки А в точку Б. И вы идете и балансируете с этой банкой. Вы поймали некое состояние равновесия системы вы и банка. И вдруг банка начинает клониться вбок и падать. Что выделаете? Первое - пытаетесь сохранить состояние равновесия системы вы и банка. То есть, вы замедляете ход, на какое-то мгновение останавливаетесь, пытаясь поймать равновесие и вернуть банку в прежнее положение. Но банка падает, и вы продолжаете движение без нее. Ну, да, банку не донесли. А если бы задача была поставлена идти в том же темпе, даже если банка уападет и вы были бы готовы к такой ситуации - вы бы шли, без остановки и попытке вернуть банку на голову.

Точно так же и лошадь. Есть состояние равновесия системы лошадь и человек. Управление лошадью в принципе строится на нарушении баланса, на которое лошадь должна отвечать стремлением сохранить равновесие системы. Только тонкость управления в том, что вы равновесие системы нарушаете намеком - напряжением мышцы ноги и ягодицы, например, а не наклоном корпуса. И вот представьте, что человек начинает падать. То есть равновесие нарушается стремительно и не предстказуемо. Лошадь, как и вы с банкой, на какое-то мгновение замедлиться, остановится, а потом будет продолжать движение или без человека, или с человеком в состоянии нового равновесия системы.
Джигитовочные лошади обучены двигаться в состоянии равновесия системы, как бы эта система не менялась. Обычная лошадь обязательно на мгновение остановится во время падения человека - когда будет ловить новый баланс.
Когда-то мне это объяснили зачем: меня очень интересовало как надо падать с лошади, потому что моя кобыла стала растаскивать не по-децки. А я очень боялась упасть. И мне рассказали технологию. Когда принято решение упасть, надо бросить стремена (обязательно), лечь на шею, а дальше достаточно резко свеситься вниз и в момент, когда лошадь "встанет" - оттолкнуться от ее плеча и перекатом уйти вбок на землю, через кувырок, стараясь беречь голову. Иначе или упадешь впереди под копыта, или чуть задержишься - лошадь пойдет бежать в новой системе равновесия и ты уже отстегнешься со всеми последствиями: ударом головой и травмами конечностей.
В общем, чисто физика, мозг там ни при чем.

Вот тогда я и начала учить кобылу останавливаться, когда я "падаю". Обнаружила, что когда "падаешь" вперед на шею это мгновение остановки не тьакое выраженное, как когда "падаешь" вбок. Очевидно, равновесие системы не настолько нарушается, чтобы у лошади возник такой вот сильный дискомфорт. Но мне и объясняли, что для сознательного падения с лошади надо сначала лечь на шею - в это время остановки не происходит, но из этого положения проще уйти на перекат вюок. Я решила учить остановке когда я лежу на шее... Кстати, не очень эффективно получилось. За вкусняшку, понятно, учила. По сути - обычная дрессировка на условный рефлекс. С комплексом команд сначала - голос "стой", плюс нарушение баланса системы, плюс похлопывание по шее, плюс... С моей нарушать равновесие вперед было на самом деле глупо - она ж упряжная, она и так на переду ходит, мой цыплячий вес на ее шее ни о чем. Я быстро поняла что гарантий это не дает, и что надо учиться ездить и останавливать традиционными способами :). Но кляча всегда была очень устойчивой, и даже если в поле удавалось ей башку бубликом свернуть - она прекрасно тащила вперед в этом положении. Ну, а при разносе, собственно, уздечка с трензелем вообще не играют, потому что ощущение, что повод привязан к ж/б столбу.

Света, представляете, у нас сейчас мода на конную обувь! Приходишь в магазин обычный, а там стоят полусапожки для верховой езды, и даже резиновые сапоги конные. Такие сапоги реально красиво смотрятся на ноге - очень подчеркивают форму ноги. Но я в такие даже со станком засунуть ногу не могу - я уменя сводит ноги. Найти мне высокие резиновые сапоги, но так чтобы я могла их снять-надеть, проблема. В прошлом году вот нашла такие - голенище хорошо сидело, но они не прожили долго... Да и оказались не очень удобными - форма пятки, носки стирались. Вот в Декатлоне сапоги показались качественными. Правда, оказалось что купленные сапоги тож не очень подходят... потому что в толстом шерстяном носке мне в подъеме ногу в них не засунуть. Только в тонком.
А те, для мужиков, были с такой хорошей подкладкой... :(, хнык!
 
Последнее редактирование:
Таня, эта обувь на заказ - она страшненькая и какая-то кондовая, что ли... По внешнему виду простые ботинки (просто с орт стельками) недалеко ушли от дцпшных... При этом они стоят негуманно - 3к за сандалики и 2к за стельку. Хорошо лишь то, что государство эту радость оплачивает. Но это не предел - в мск племяннику стельки сделали за 6к...

Света, а у нас так и говорят про грунт - он либо засох, либо замёрз))))
 
Полиныч, спасибо :) На самом деле я с удовольствием вижу тебя в красивой одежде, тебе и правда очень идет. Главное, что лично-то я тебя знаю в джинсах и ветровке! Ни разу не видела даже с украшениями, которых у тебя море, они очень оригинальны, интересные, видела только на фото...
А насчет энергии от одежды - это точно! У меня сейчас в связи с ремонтом очень ограничен гардероб (ну, просто что-то и не достать, а вообще настроения уже нет рядиться...) - меня это уже угнетает.
Тебе спасибо! А питерский шаманский бубен ты тоже не видела разве?
Ограниченный гардероб - это грустно!

Мокрого такса жааалко!
 
Лошади сильно уступают.
У меня нет уверенности в этом. Писал же необсуждаемый "специалист", что лошади по-латински читают прекрасно ;). Ну а если серьезно, некоторые лошади порой ведут себя так, что невольно подозреваешь их в разумности. Причем прямо в какой-то нечеловеческой. Что касается дельфинов, то с ними я гораздо меньше общалась, конечно. Собственно, ужасно мало:(. А читала про них разное. И в пользу, и против их "разумности".
Ничего не имею против ксенофобии, если она не проявляется агрессивно и не раздувается искусственно с помощью лживых страшилок.
Почему мы имеем право на арахнофобию (боязнь пауков), а на ксенофобию - нет?
Ну, на любую фобию мы имеем право до тех пор, пока она не мешает окружающим. Фобия - это иррациональный неконтролируемый страх, т.е. расстройство психики. Соответственно, повод для обращения к психиатру. Впрочем, под ксенофобией обычно имеют в виду нечто другое. Не страх, а немотивированную враждебность. Ну, если она никак не выражается внешне, то за мысли не накажешь, разумеется.
в случае ее смерти я претендую на ее имущество...
А что мешает написать завещание? И тогда сразу ясно, кто на что имеет право после смерти другого человека. О, Света тоже про это написала.
Света, близкие родственники оспаривают завещание по желанию, но вот выиграют в суде - процентов 90%.
Таня, как это? Т.е. посмертная воля человека ничего не значит для суда? Мы не может распорядиться нажитым? Мое завещание написано в пользу родителей, потому что если я умру раньше них, мне хочется оставить им хоть что-то.
 
Если я правильно помню, то жена тоже претендует не на все имущество мужа, только на 50%, если имущество было приобретено в браке, и на супружескую долю. Остальное тоже оспаривать могут.А вот, если имущество было приобретено до брака, то только на супружескую долю. Остальное можно тоже оспорить.
Для меня брак имеет ценность тоже только в плане упрощения имущественных вопросов. Чтобы налог не платить со своего же по сути имущества, если что. Остальное - суета. Никакие регистрации не изменят жизни.
 
Я думаю, с мелкими фобиями обращаться к психиатру не стОит - ну, типа боязни каких-то насекомых.
Попробуешь исправить это - наживёшь какую-то бОльшую проблему (ИМХО).
 
Ира, ну мы про завещания уже не раз обсуждали. Для суда важен закон. А закон устанавливает очередь наследников. Завещание работает 100% когда нет претендентов по законной очереди. Нотариус обязан установить наследников 1 очереди даже при наличии завещания. Другое дело что нотариус это не делает в условиях не очевидности - когда наследники сами не нарисуются или очевидно не живут вот прям с умершим и не видны в справке по ф-7 и 9. Если есть претенденты по закону и все не могут договориться сами - тогда в суд. И наследник по завещанию просто встает в очередь и получает свою долю. Если суду не будут представлены доказательства того, что законные наследники являются не добросовестными. Бремя доказывания лежит на сторонах процесса, суд только рассматривает представленные доказательства и принимает решение в соответствии с законом. Для того, чтобы установилась очередь из наследников, и установлен законом 6-месячный срок до момента вступления в права наследства. Этот срок дается для того, чтобы наследники по закону могли заявить свои права. Причем близкие родственники должны дать отказ от прав на наследство письменный и нотариально заверенный. Если за 6 месяцев никто не нарисуется у нотариуса с заявлением - вступает в права наследования тот, кто в завещании. Причем и в этом случае законные наследники могут впоследствии оспорить право наследника по завещанию, если докажут что пропустили срок для подачи заявления на право наследства по независящим от них обстоятельствам (этот срок с таком случае восстанавливается по суду).
Так что воля-волей, а закон защищает имущественные права семьи. И разумный человек при наличии нескольких наследников или напишет завещание таким образом, чтобы их права были удовлетворены в определенных долях, одновременно обеспечив доказательства того, что "максимальный" наследник достоин наибольшей доли. Или заручится при жизни согласием законных наследников на то, чтобы они не оспаривали завещание. Что не гарантирует споров и судов после его смерти, особо когда есть что делить!
Проблемы часто бывают с детьми после разводов. Знаю не один случай, когда давно ушедший в другую семью отец помирает, там свои дети, "старые" дети вообще не контачат с отцом много лет, но после его смерти восстанавливали срок для заявления о наследстве и отсуживали если не в натуре имущество, то компенсацию денежную по своей доле наследства.

Свет, да "нормальных" людей-то не бывает, все мы шизики в той или иной мере. И если человек утверждает что он абсолютно психически нормален то он, скорее всего, психически не здоров :D. Так что все мы "того" :), и если мы не опасны для себя и для общества, то это вариант нормы для психиатра.
 
Я думаю, с мелкими фобиями обращаться к психиатру не стОит - ну, типа боязни каких-то насекомых.
Попробуешь исправить это - наживёшь какую-то бОльшую проблему (ИМХО).
Света, ну вот я обращалась, правда, не к психиатру, а к психологу, как раз с такой вот фобией. Она реально осложняла мне жизнь, и это был единственный случай, когда психолог мне реально помог. К сожалению, вот с более серьезными проблемами прок от общения с этими специалистами был нулевой.
 
Как говорят психиатры, "Нет такой специальности - "психолог" ".
Ира, ну и хорошо, что этот психолог Вам помог!
А я с мелкими проблемами не хочу обращаться, чтобы не нарушить то хрупкое равновесие, которого удаётся добиться по серьёзным проблемам.
Пример фобии, которую удалось побороть, даже не пытаясь её побороть: я с детства боялась дождевых червей. т.е. они были мне ужасно противны. А как подросла и стала заниматься садом-огородом посерьёзнее, чем в детстве, то прочла, насколько полезны дождевые черви. И моё отвращение к ним уменьшилось процентов на 90.
 
Сверху