Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Настюш, спасибо за фото... Очень настроенческое. И вот прямо - БАЛТИЙСКОЕ море, такого больше нет. А еще меня удивило фото крутого берега реки Сестры! в твоем дневнике. Сестра - река моего детства, я выросла в Белоострове. Но там крутых берегов нет... Очень красивое место!

Это часть Сестры в районе жд ст Курорт.
Я только недавно сама это для себя открыла. Надо будет туда не только с конем сходить, но и с нормальным ф/а... там и правда очень красиво. После гладкого и ровного залива очень необычно смотрится.
 
А я как раз практически "узнала" обрыв. Гуляла по территории санатория Сестрорецкий курорт. Это прямо на территорию можно заехать или пейзаж на долгом протяжении похож?
 
Полин, вот не знай. У меня в коридоре будут стеклообои с покраской. Надеемся, что это будет не привлекательно для зверья.

Странно... я в детстве на велике объездила весь Курорт, через санатории ездила, а таких мест не помню... Но леса в Курортном районе очень красивые. Сочетание песка, звенящих сосен с их заплетенными корнями, смешанного леса с влажным воздухом и массой лесных цветов между стволами, в низинах болота с клюквой и бьющими из-под корней ключами, и замшелые валуны везде... Еще не Карелия. Но уже почти...

Интересно, на что же я похожа. Мне в метро стали место уступать. У меня в квартире уже три месяца нет зеркал. Прихожу на работу, захожу в кабинет к кадровикам - там зеркало есть. Оооо, мама дорогая, я - СТАРАЯ!!!!! Ужос. У меня реально какое-то пограничное состояние, неужели так высосал ремонт?
Вообще конюшню прогуливать нельзя. Вчера вот выпинала себя в конюшню, вернулась домой человеком.

Кобыла недовольно гугукнула: чегойта я вместо подать морковки пошла к конюхам. И пока я относила конюхам дыньку, кобыла гугукала возмущенно, высунув башку на улицу из летника. Получив морковку, дрыгая передней ногой ("миска, миска, моя прелесссть!") захрумкала.
У нас опять потеплело, бабье лето. Сегодня +20 днем. Но ночи холодные. Потому стоит кобыла в попоне ночами. Холст, на спине я нашила флисовый плед. Самая старая наша попона, чиненная не раз... я ее купила на первый переезд, то есть в 2005 году. До сих пор живая... Хорошо раньше делали вещи, это сейчас "пипл должен покупать", потому вещь служит заданный срок и умирает.
Пошли пошагать на плац. Упс... а плац-то стал почти в 2 раза больше! Я туда несколько дней не заходила... Вот к зиме: плац увеличили, крытый манеж достроят. Ляпота.
У кобылы отросла шерсть после бритья. И на спине кучеряшки. Неужели Кушинг? Впрочем, какая разница... Может, потому она так и подлетает на дексе, три*тьфу. Но спина такой кудрявой раньше не была никогда...
Погода, судя по всему, кобыле нравится - бодрая. Правда, бегать не захотела - я хотела с ней в руках пробежать чуток, глянуть насколько она хромает. Да и ладно, и так понятно что хромает на все четыре. Я и сама-то бегать не могу, почему-то отваливается правая нога. Надо начать регулярно ездить верхом - шагом и без седла. Пора взаимно друг друга реанимировать...
Осень...

Собак в конюшню не беру. Овчарка зверски линяет. А я не знаю куда на лоджии запихала их комбинезоны.... Можно было бы овчарку зачехлить в машину. без комбеза в салоне вообще ппц.
От отсутствия свободного долгого выгула у овчарки сносит башню. Нет, я ее отпускаю утром и вечером и она носится, как очумелая. Но уже из шкуры выпрыгивает... Правда, меня слышит все же и команды даже на свободе выполняет. Но... выполняет с торможением таким, что я успеваю озвереть до момента начала выполнения команды!
 
Таня, я тоже удивилась, когда мне стали в транспорте место уступать.
Конечно, у Вас сейчас очень большие нагрузки.
Желаю, чтобы жизнь скорее вошла в нормальную колею.
Кстати, для меня хорошая психологическая разгрузка - посвятить пол-дня или вечер уходу за собой (если бы ещё делать это не раз в полгода...).

Очень "вкусно" описаны красивые места с соснами и т.п. - аж захотелось там побывать! Но так, чтобы не ехать...
 
Ага, было б место для посвящения полдня уходу за собой :D! Я тоже люблю принять ванну, выпить чашечку кофффе (с), но у меня дома просто нету ванны уже и чашечку кофе можно выпить, втиснув тельце между микроволновкой и телевизором, живущим на моей кровати. А салоны я терпеть ненавижу - у меня там расколбас от раздражения начинается через 15 минут пребывания. Даже невестка которая меня стрижет, знает, что ежели она не уложилась в полчаса, я начну ныть (от вежливости, потому что если б не невестка, я бы просто встала и ушла :)).
Вот в баньку сходить, наверное, надо... только для расслабления мне нужны деньги - потому что это надо снять вип-номер на меня одну часа на 2. Раньше я себя баловала изредка. Но сейчас не по карману - все уходит на ремонт, штобего. Сейчас же отделка пошла, даже в режиме экономии получается - основные вложения начались. Но хоть квартира приобретает какие-то формы. Сейчас мы как раз дошли до стадии "бетонная коробка".
 
:DВроде плоские... Но я думаю, что на угол и около косяка маминой двери надо будет "нашить" деревяхи. Привычные им места... Вот фирменные когтеточки плоские я туда вешала - ни фига, не дерут :(, только дерево. Как только эти деревяхи будут сочетаться в уголками - не знай. Может, антуражно кусок бревна куда пристроить?
 
А я как раз практически "узнала" обрыв. Гуляла по территории санатория Сестрорецкий курорт. Это прямо на территорию можно заехать или пейзаж на долгом протяжении похож?

Если по адресам - то это место является набережной реки Сестры после 22-го дома примерно. Там рядом детские Дюны - дошкольное отделение и до ж.д. станции метров 500 топать, до железки метров 300. Санаторий с другой стороны железки.
Да, кстати мне тут Яндекс говорит, что это Малая Сестра. А вот на адресный табличках на домах везде просто "Сестра" указано...
 
Ага, самое забавное, когда отделка квартиры делается под нужды зверушек! У меня парни, что делают ремонт, за голову хватаются: я всегда против каких-то там предлагаемых ими удобных и современных новшеств. Потому что:
- выключатели должны быть на уровне глаз, так бабушке удобнее.
- подсветка в комнатах не нкжна - нам с бабушкой это не нравится.
- отделка не годится, потому что коты и собаки.
- такая конструкция карниза меня не устраивает, потому что я не могу стоять с поднятыми руками более 1 минуты, в обморок падаю, карниз опустить. И крепеж под него предусмотреть другой.
ну и тыды. Какой там на хрен дизайн интерьеров...

Вооот! У меня тоже самое было. Правда, ремонт уже две недели, как замер, глазами понимаю, что надо продолжить, но вот желания опять все мыть-драить-убирать нет и ничего не найти на месте плюс постоянные посторонние в квартире отодвигают дату начала этого события.
Тань, заметила, что к старости многие животные кучерявятся. Кушинг или нет, не знаю.
Каким-то образом умудрилась забыть пароль от своей электронки. Уже неделю жду ответа на анкету от команды поддержки. Ужс.
 
Вот положим на полу пластиковую полоску на границе линолеума и паркета - отдерет. Что ж делать-то...

Замени линолеум на плитку, а между плиткой и паркетом воткни пробку! Будет эстетичнее (без порожков), и не отдерет никто ничего :))

Правда, в загородном доме. Получилась фигня, или технологией не владели... Потому что трещины пошли.

Поштукатурили слишком рано, может?
 
Не, плитка не выйдет... плитка будет только у входа. Я ж не дала пол в коридоре снимать. Хотя мозгами понимаю, что надо... но не смогла на это решиться. Тогда был бы вообщен ппц полный... Мы в прошлый раз это делали. Там в ванне бетонной под слоем бетона уже песок. Это все выгрести, потом заполнить отсыпкой, залить - даже подумать боюсь! Площадь большая. Решили просто уровнителем залить и положить линолеум - так самое низкое покрытие, но все равно под уровень паркета не будет. Плитка гораздо выше...

Лара, у меня та же фигня. Список паролей в том винче, который умер (у меня еще есть надежда сто его еще восстановят.... Не могу зайти в янд-почту, пароль забыла. Пытаюсь восстановить, а меня выплевывает. Вот сижу и страдаю. Сегодня ДарьПалну привезли в конюшню! Я боялась больше, чем мамаша. Дашка молодец. Кобыла тоже. Кобыла покатала нас с Дашкой и Дашку одну, и попыталась сожрать детишку всего один раз. Получила рявк и унялась. Фотографии есть, а повессить никак... Буду пытаться дальше.
 
Последнее редактирование:
image-B260_55F453C0.jpg
 
Исторический момент: Дашка на лошади:) Спешите видеть! И внучка не испугалась?
Мою таксУ кусил клещ! Я расслабилась, мыли, а брызгать не брызгали(( Мож ей Катозал поколоть? Или что еще можно? Еще часто ее беспокоят околоанальные железы(((. Я пару раз ей их ощупывала- не отекшие....Но частенько на попе ерзает. Вообще интересно, из-за чего это....
Еле вошла на прокони. Пароль забыла, прислали новый, но и с ним никак не могла!!! Черти что....
Ого! без седла и без железа!!!! Смело!!!!!
О
 
Дык это... если на форум, то можно ж фото прямо сюда загрузить. Вон, рядом с "ответить" кнопка "загрузить файл". Правда, не знаю, как тут сейчас с местом под вложения.
А так-то видно.
 
С параанальными не шути.... А с глистами у вас как? Попробуй свечки облепиховые - не опасно, но помогает. Не отекает?

Чего смело - это ж Зара... Ну в поле-то мы ей чембур повязали как провод - потому что к траве тянется, точнее - резко опускает голову. Пришлось объяснить, что не сезон.

image-D139_55F46152.jpg

image-E77C_55F46152.jpg


image-4979_55F45ED4.jpg


image-1960_55F45ED4.jpg


image-BB15_55F45A75.jpg


image-0126_55F45A75.jpg


image-C356_55F45D89.jpg


image-8F2A_55F45D89.jpg


image-653D_55F45E1B.jpg


image-830F_55F45E1B.jpg
 
Последнее редактирование:
Счас попробую.... Не, ошибку выдает...
image-41ED_55F46323.jpg


Это сын утром звонит: Мосю с собой привези! Даша Мосю хочет! Привезла. Девочки - вторая Алиса, ей 4 года, Мосю заиграли и закормили сухариками. Домой Мося еле дошел со стоянки...
Даша теперь меня врспринимает только в комплекте с таксом.
image-AFCD_55F46582.jpg


image-DD72_55F46582.jpg


image-DD55_55F466F3.jpg


А это семейный выезд в магазин
image-EFE2_55F466F3.jpg


image-525B_55F467B1.jpg

image-31AF_55F46828.jpg
 
Дашка-пухляшка:) Пупсяшка:) Кучеряшка:) А у вас с Дашкой попы одинаковые! Гы!:-)
Что значит ''Чего смело-это ж Зара''!!!!!!!! Как будто Зара не лошадь и не может ''дать стране угля''. Не, ну я вообще паникер, конечно....
Тань, железы не отекают...На глистов я не думала, но если вспомнить, как эта мелочь на конюшне гав.о жреть, аж за ушами трещит, то.......Какие глистогонки глистов растворяют?
 
Сверху