Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ах, какая у Дашки бабушка классная!!!

Кать, спасибо! Я старалась хоть как-то выглядеть, но получилось не очень... дома нет зеркала вообще.

Веет чем-то доисторическим, динозаврьим :D

ДиноЗАРвьим :)

danesh, я запуталась - ты уже отстрелялась?

У нас бабье лето. Настоящее. Сегодня до 23 градусов. Даже ночами стало тепло. Вчера вот у меня пол в коридоре заливали, так по этому поводу я осталась дома, закрылась в комнате и начала спать. Ну, раз так случай вышел, попользовалась. До 12-ти ночи нельзя было выходить. Перед тем как меня изолировать от общества заскочил сын и махнул машины - он на ауте с семейством поехал в деревню за грибами, а я теперь на логане до понедельника. В 12 ночи я таки пощупала ногой пол в коридоре и пошла гулять собак. Было душно и туманище - густой очень, вязкий, влажный, опять возникла потребность отрастить жабры. Немного попереживала, как там сын с семейством в таком тумане проедут 360 км. Напрасно, три*тьфу - пришла домой, а там СМСка, что доехали уже... Из-за возможности много и вкусно спать, у меня сдвинулось все с понятием времени: я решила что следующий день суббота и мне не надо на работу. Хорошо, что дошло еще в ночи, что пятница... У нас на работе очередной переезд (есть надежда что последний, потому что весь филиал таки собирают в своем, принадлежащем предприятию, отремонтированном здании), и мы опять вяжем папки, складываемся в коробки и всячески готовимся... Мебель, наверное, окочательно умрнет. Впрочем, у нас мебель как в том анекдоте: ее ***, а она крепчает. Каждый раз все разваливается. Потом прибегает пара мужиков и собирает всю эту рухлядь на уголки и саморезы. В результате то, что они собрали - выдерживает любых грузчиков и переезды.
С переездом я буду изрядно экономить на дороге :) - куча прямого транспорта от дома до офиса. На машине ездить бестолково, ибо парковки там нет по определению.

Вчера я кобылу скукушила на конюха, а вот позавчера поездила чуток. Ну, как - шагом-раком, но все же. Даже в поле прошлись. судя по всему, в сумерках мы обе (я и кобыла) видим плоховато уже. И если раньше я вполне доверяла ей и в сумерках, и в темноте, то теперь с учетом ее повышенной спотыкучести мне приходится бздить. Смотреть ей под ноги и направлять. Причем за последние год-два, что я "вижу за нее" дорогу она настолько обленилась, что сама вообще перестала следить за грунтом. Чуть расслабишься - и привет, находит копытом ямку или клок травы и спотыкается. Вообще надо использовать старый прием: ногавки, причем можно с небольшим грузиком. Как показывает практики, поначалу она ноги поднимать начинает повыше. А потом, если ее "поощрять" двигать ногами именно так, она привыкает. Вообще надо перестать лениться и потихоньку ее работать для ее же блага. А для этого надо седлать и уздечку - потому что работать ногами я могу ее только на железе и с нормальным шенкелем... Сама-то не разучилась ли! :D
 
Последнее редактирование:
Ой, спасибо, дорогая!!!!! Ну, тогда я спокойна! :) - вот закончится ремонт, в себя приду, вообще стану молодайкой и красотулечкой-бабулечкой! :)

Немного фоток из телефона.
Гм... с нета кнопка "Загрузить файл" не работает...:( ошибку выдает... В почту янд не входится.... "Опера" ушла в астрал, а у меня там в идбранном хостинг сохранен... Вот, блин!
 
Ладно - тебя... Как-то встретила опера, с которым раньше работала. Молодого. Тогда молодого, а теперь седой совсем :). Разговорились, а взгляд у него странный. Жарко было, пиджак я сняла, в майке осталась. И не пойму я куда смотрит-то! Не на грудь (хотя там тож все в порядке :)). А он и говорит: это у тебя что, бицепсы такие?
Ну, я не стала отказываться! Подтвердила.
А на самом деле у меня уже просто толстые руки. И с этим бяда - нынче одежду на такие руки не шьют. Потому мне найти весчь с подходящей проймой - проблема. :)
7702407.jpg

О, получилось!!!! Это я такую машинку видела. Интересная роспись, необычно.
А это - мимо проходила... кеогда-то часто там бывала. Женский изолятор временного содержания под стражей. На самом деле по сравнению и с Крестами и четверкой на Лебедева реально уютный... женский...
7721863.jpg


Собаки в лесу.

7693191.jpg


С мухамором.

7688071.jpg


Про лошадь.
7689095.jpg


7679879.jpg

7682951.jpg


7670663.jpg
 
Последнее редактирование:
Полинка, ты б лучше мне прислала ссыль на простенький хостинг без регистрации! Этот - с телефона фотки показал, а вот с фотика не хочет... :(
 
Я вообще не пониаю, что теперь дома за фигня... Или у нетов есть какая-то специфика? На работе все нормально.... А здесь какой-то пердимонокль просто. Насколько я поняла, хостингу не нравится расширение фотографий в фотоаппарате. А как поменять расширение я не знаю. А если через кнопку загрузить файл на форуме - говорит что слмшком большая фотография! Разве сайт не должен сам их уменгьшать, на работе с компа уменьшил и даже предложил превьюшку. Бред какой-то...
Пойду релаксировать - к Лере Заносс, там Байкал... И в Африку потом.
 
В понедельник пришлю, с нета в почту не зайти :(! Пароль не срабатывает. Я и в прокони зашла с десятого раза...Я ж говорю - фигня какая-то. Может это из-за этого... роутора или как его там... Я еще и фотографий теперь половину не вижу! Вот фотосет Амазонки ковбойский не вижу ни с работы, ни дома. А комменты такие, что очень хочется. Ольга к нам в конюшню приезжала - я ее не узнала сначала :) - будет богатой! :)
Спасиб да ссыль. Я вообще до 640 уменьшаю... когда нахожу такую возможность.
 
DSCN1858.JPG


Во личики!
Ворчу: чему только не научишься, когда припрет... Научилась уменьшать объем фоток в пойнте... Счас еще поуменьшаю...
 
DSCN1854.JPG


DSCN1853.JPG

Это манеж достраивается...
Вот, блин, опять ошибку выдает... :( Это что же, только по одному изображению в пост вставлять, что ли?

Урра! я шмогла :) я практически гений.

DSCN1857.JPG


DSCN1842.JPG


DSCN1839.JPG


Вооооот. Надо теперь переделать те страницы, которые не грузятся...
 
Последнее редактирование:
не пересдавала. болела.
если все сложится, то буду на этой неделе, а если нет, то я беру отпуск и занимаюсь этим более, чем вплотную
 
Дала собе глистогонку: перестала попу чесать-лизать. Значит все правильно сделали)))))
"Чуть расслабишься - и привет, находит копытом ямку или клок травы и спотыкается. Вообще надо использовать старый прием: ногавки, причем можно с небольшим грузиком. Как показывает практики, поначалу она ноги поднимать начинает повыше." Тань, а где такие ногавки найти можно? что за фирма?
Дашка опять приезжала к Заррррррре? )))) Или это фото с первого раза?
 
Это фото еще с того раза.
Ногавки у нас на переда ортопедические, они заодно с колокольчиками, то есть чтобы в путе сгибать лапы надо напрягаться. Видимо за счет этого она в них лапы поднимает поначалу.
Фирма Пфиф. Такие в Финке можно под заказ, но дорогущие, блин! 165 евров - убиться.
Ну с грузиком - это по аналогии с собаками, которым грузик вешают, потом снимают, и собака по привычке сигает сильнее. У нас в грузиках не было необходимости, я просто об этом думаю - должно помогать.
Данеш, удачи - все получитсмя!

На работе очередной переезд совершился, теперь у меня место работы прям напротив Крестов (тюрьма которые). Из окна видно. О как.
 
Так как кобыла за 15 лет своей жизни ногавок в глаза не видела, то я решила лучше на кавалетти поработать....тоже приходится лапы задирать))) тем более дешевле, чем 165 евро!!!! :D
Сколько уже у тебя переездов было??
 
Ну, ногавки - дело такое. Во-первых, я вообще против применения бинтов и ногавок без необходимости. Кабы у меня лошадь была РАБОЧАЯ, то есть если бы я на ней ездила в поля, я бы разорилась на ногавки за 165 евро не задумываясь. Служат они долго, так что вложение в них себя оправдывает. А при полевойц езде - очень полезная весчь. Особо для проблемных лапок. Когда в этом году Тата ездила на Финндерби, я было заказала ей такие ногавки... и она мне их нашла. Но тут у меня проснулся моск, который сказал: дуришша, на хрена этой лошади такие ногавки, если она уже работать не способна. А в случае необходимости, для поддержки - старые пфифовские починим. Починила. Вот и пользую когда припрет. В основном лед под них ставлю :)

Сколько переездов.... Счас посчитаю. Работаю я в этой конторе с июня 2008 года. Первый переезд был в 2010. Ну, а потом меня перевозили с точки на точку дважды в год! Итого - порядка 10. Причем некоторые переезды были совсем бестолковые: потому что через полгода везли обратно, туда откуда забрали. И ладно бы я с коробочкой переезжала. Ездит вся моя служба, с мебелью, а у нас стеллажей только 5 штук, потому что рабочих документов и архив - немеряно. У нас по закону доки должны храниться которые 3 года, которые пять. А учитывая специфику нашей работы, нам приходится обращаться к старым документам, вот с собой и таскаем... А эти папки надо на каждый переезд перевязать, да проследить, чтоб ничего не потерялось. Мебель уже необнократно умирала от всего этого, оно ж из дсп, адмслужба каждый раз собирает развалины на уголки... Самое ценное при переезде - рабочий комп. Мне дают машину для перевозки компов, свой я всегда вожу в руках и даже за упаковкой слежу и визжу, как потерпевшая, если мне кажется что комп мало завернули в пупырышки или обложили пенопластом.
Надеюсь, что сейчас надолго обосновались - это все же здание принадлежит предприятию, а не арендованное. Ну, и идея руководства создать типа кол-центра в одном месте, если осуществится, то мы должны здесь зависнуть.
На самом деле, место удобное. Правда, с прошлого места я на машине могла в конюшню метнуться... Здесь "середина" города, потому я без машины пытаюсь ездить. Плохо с местами под парковку. Хотя, я уже приглядела тут недалече, куда приткнуться... Но у меня удобно с транспортом очень от дома: три маршрутки, два рейсовых автобуса, два трамвая. На маршрутке в час пик 20 минут ехать... Максимально, с учетом пробок, 40 минут. Зимой будет свободнее, можно будет и на машине. Сейчас вот пробую разные виды транспорта.
Интересно: в метро люди обычно молчат. Сосредоточенно едут, все в себе или в своих телефонах или планшетах. В рейсовом автобусе народ разговорчив и улыбчив. Обсуждают какие-то ТВ передачи, вчерашний ужин, ремонт, какие-то семейные ситуации... Может, просто потому что специфическое направление - к Финлянскому вокзалу. Плюс по пути пара заводов крупных.

Вчера мне в квартире поставили новую входную дверь. Нет, ДВЕРРРРР. Блин, броня! Старую металлическую дверь сын тут же сфотографировал и выставил на Авито. тут же телефон взорвался от покупателей. А дверь-то старая реально железо обитое деревом, тяжеленная! На ночь оставили на лестнице с запиской: просьба не брать! Потому что сегодня забирать будут. Я думала, за ночь сопрут. Не, стояла с утра...

Ко мне вернулся аут - сын ездил за город за грибами с семеством, плюс немного его подремонтировал. И я в конюшню поехала на ауте. Лапа моя! Хотя, логаша тоже очень уютен. Но мощИ не хватает. Получила удоволствие от "ночной" поездки на ауте. Приятно.

Кобыла немного "задышала". Смотрю - в покое ноздри чуток топырит, ну и дыхание частоватое. Послушала трахею - есть сип, а, главное, сердцем посвистывает... Подотекла чуток. Выдала валокардин, уколола сульфик. Особой необходимости нету, но лучше перебздеть - решила посадить ее на курс, пока не началось. Так что, надо закупиться сульфиком, шприцами, рибоксином и аспаркамом, витамин "В" с Мг у меня есть, Тата из Финки привезла... Травки должны вот-вот приехать - деньги за них я уже отдала. В общем, к межсезонью мы готовы :)

Бяда у меня: я теперь мало у кого вижу картинки....
 
Последнее редактирование:
Сверху