Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Если Вы не против, хотела поделится видами с наших утренних прогулок( а фотки не вставляются(
 
А я не вииижуууууу!!!!!!!
Кто мне скажет, от чего зависит возможность видеть картинки? Ну, на работе понятно: там просто закрыты определенные хостинги. А почему я дома-то в нет-буке теперь не все вижу! Раньше с домашнего компа я видела все!
Я, например, не вижу фотографии Леры Заносс. Это ж трагедия просто!

kef, как ваш такс? У них действительно по осени обостряются охотничьи инстинкты, или мой просто освоился окончательно и страх потерял?

Вчера обе собаки у меня огребли.
Я когда шла домой, увидела роскошную картинку у входа в парадную. Днем был сильный листопад, видимо, и асфальт был покрыт золотым таким ковром березовых листьев. И скамейка под фонарем. И я решила, пока дворники не смели эти листья, успеть сфотографировать. С собаками я вышла с фотоаппаратом. И вот иду я по газону с собаками, а сама вся в фотоаппарате - подбираю режим съемки. И вдруг у меня обе собаки бегут с рыком в сторону, я чуть фотоаппарат не выронила. Оказалась - собака пришла. Я рявкнула, собаки вернулись, но за руки меня дернули сильно. Иду дальше, опять полезла в фотоаппарат, и тут собаки рванули в другую сторону, опять с рыком - там были собачки мелкие за забором. Вот тут я озверела. Совсем охренели в атаке! Собаки до сих пор - само послушание, отсидели вечер на месте, ужин зарабатывали исполнением команд.
В общем, осень - сносит башню некоторым... Овчарка приближается к течке. Такс кобелирует, несмотря на отсутствие кобелизма в организме.

Утром я обнаруживаю на своей кровати урчащую в ногах кошку и.... такса. Они с овчаркой ночью просачиваются ко мне. К утру у овчарки хватает ума слиться на место. А такс, зараза, сонно хрюкает, даже когда его толкаешь.
Пытаюсь приучить такса заворачиваться в специально для него положенный шерстяной плед. А не раскапывать мою постель до основания.
Тут случайно поговорила с коллегой бывшим. У него, оказывается, тоже две таксы (надо же, какая популярная теперь порода!). Говорит - безнадежны, только хозяин за дверь - и они гнездятся и закапываются на диванах, креслах и кроватях. Причем, или надо положить много всяких одеялок и тряпочек, а если оставить голое кресло - могут раскопать обивку и залезть внутрь. Причем такая фигня только в холодные времена года. аличие будочег с пледиками и подушечками не помогает. Может, их предки впадали в зимнюю спячку?
 
Последнее редактирование:
20151018_104843.jpg
20151018_104810.jpg


Хан со мной ведет себя более или менее приемлемо, а вот с мужем... Супруг у меня фрилансер, целый день на даче с ним, и отважно кобелино "строит" весь поселок. В лесу тоже "уносит" мозг у зверушки напрочь.
А тут как-то взял его Слава с собой на болото клюкву собирать, а там же мокро, а лапули-то коротули. В общем надо было видео снимать, как Хан перемещался с брезгливым видом от кочки к кочке, горестно вздыхал и так все три часа. На сборе земляники и черники собак не скучает, он жреть, прям с куста,чавкает на весь лес, а клюква, по его мнению, гадость жуткая.
 
Урра, вижу!
Морда у Хана серьезная такая :) с выражением: не подходи! а дальше как получится.
Надо на такса колокольчик в лесу вешать. Я-то боюсь, что он низкий и может чем-нить зацепиться за ветку и застрять. Причем, ветка может даже просто на земле лежать.
А Мося ягоды не очень уважает. Может, не распробовал еще. Правда, если дома выдать моркрвку, яблоко или огурец - сожрет.

Вспомнилось тут (ага, приближаемся к Дню милиции!).
Когда-то давно, в лохматые 90-е, во время разгула демократии и оргпреступности, когда только организовалось Управление по борьбе с организованной преступностью (РУБОП которое), кого-то из начальства чего-то торкнуло. И решило начальство переименовать управления, которые занимались расследованием специализированных преступлений. И убрать оттуда, из названий, слово "борьба". Исключив из аббревиатуры букву "б". В результате получилось вместо УБОП - УОП (управление по организованной преступности). Вместо УБЭП (управление по порьбе с экономической преступностью) - УЭП (ага, тут же в городе знаете как начали называть оперов?) - правление по экономической преступности. Остался только УР - как были урки, так и остались...
Опера задумались: значит, им теперь надо с этими преступностями не бороться, а ими управлять? Не, ну борьба тоже подразумевает некий элемент управления процессом, канеш. Но зачем же так явно это всем показывать!
Два-три месяца опера пожили без слова борьба. Потом начальство что-то опять торкнуло, дошло, что без борьбы как-то слишком очевидно слияние преступности с милицией. С букву "б" вставили обратно...
 
Серьезная, ага) Сосед вчера приходит к мужу (надо добавить, что мужик боится собак, причем всех) и говорит, ты, мол, собаку ужином не корми, он у меня ел. "Как ел?! С хрена ли?" "Ну он дверь открыл, я обедал, у него было такое лицо. Я ему супа дал, а потом макароны с курицей" "Ну выпрашивать он умеет. Лёх, ты только не корми чужих собак. Аллергия у него. Теперь всю ночь будет чесаться и пукать (пардон), я его, блин, у тебя оставлю!" "ВЫПРАШИВАТЬ !? Он вошел с видом "есть чё?! а если найду?" ну я и дал..."
А у Моси очень интелегентное "лицо", в сочетании с рабочим типом довольное редкое сочетание, на мой взгляд. А Хану разбойности ещё придает половинчатый окрас правого глаза - карий/голубой.
 
Мося очень глазастый. И умеет делать лицо кота из Шрека. И да, действует он без напора, наоборот: хтро втирается в доверие, обаяет вконец и все, рулит.
А у Хана лицо боевого добермана :) - попробуй ему откажи!
 
А, представьте, на минуточку, Хан и Мойша в одной семье )))))) они смогут завоевать мир )
Клички-то у обоих какие говорящие ))))
 
Последнее редактирование:
Он наотрез отказался продавать лошадей… Он ни разу не приехал посмотреть на лошадь. Он разговаривал по телефону с хозяевами конюшни.
Прочла по Машиной (Кусанаги) наводке ту страничку.
Еще раз вспомнила слова своего старшего: "везде - люди"

Вместо УБЭП (управление по порьбе с экономической преступностью) - УЭП
Ерунда, то ли еще будет)). Теперь они вообще не УБЭП, а убэпик)))) (УЭБиПК)))
Не в обиду "колбасному цеху" будь сказано))))
 
УБЭиПК... смешно.... :confused:

Хан и Мойша в одной семье - это была бы песня! :) Я бы сказала - в одном доме. Потому что семья там было бы - дело десятое.

Отправила рассказ про Хана и соседа кадровице. И прочитала вслух подчиненным. Все ржут. :)

Катя, вот история Ксюши - это начало моего коневладения. Так сложилось, что начала я свое коневладение с дна конного мира. А потом еще были Лира, Серый и другие - я не обо всем писала (где-то не могла потому что уж слишком больно, где-то не могла потому что были шансы, что люди изменятся или другие люди примут участие в судьбе лошадей и не хотела спугнуть лошадиную удачу или не считала себя вправе выставлять чужую боль)... А ведь девушка, у которой я купила Зару и которая владела той конюшней - нынче вроде как судейские корочки поимела. И появляется в проконях.
Возможно, люди меняются...
Я не смогла принимать участие в теме про пегашей потому, что у меня шерсть на загривке дыбом, и я, с высоты своих лет и жизненного опыта, могу понять обстоятельства, болезни, беременности, роды, смерти и тыды у людей, но принять и простить таких людей не могу. Для меня человек тем и отличается от других животных, что должен отвечать. Сначала отвечать, а потом все остальное. И для меня нет разницы в ответственности перед людьми или перед животными (если, конечно, не надо поставить приоритеты на человека за счет животного - это не обсуждается). И да, были обстоятельства и у той девушки, что владела конюшней, но я желаю ей, чтобы до конца жизни ей во сне приходили Ксюша и Ляля, и чтобы однажды ее ребенок спросил ее: мама ты убила лошадей - за что?
В уголовном праве есть квалификация - неосторожное убийство. Умысел может быть направлен на "напугать хотел", или "хотел не сильно ударить", а в результате - потерпевший, например, падает и головой ударяется об угол стола. И труп. Так вот: если нападавший при дОлжной мере внимательности, обладая знаниями, мог предусмотреть такой итог - судить будут однозначно за убийство, а не за то, что "хотел", даже если смерть случайна и причинить ее не собирались. Так и в отношении к животным - самое гнусное это когда человек как раз знает что и как надо делать, но не делает и доводит до смерти, даже если при этом он захлебывается от любви к зверушке. Я, как ни странно, не осуждаю в истории с Ксюшей хозяина-банкира. Я знаю эту категорию людей. Там совсем иной взгляд на мир и иные ценности. В тамошнюю категорию ценностей вообще жизнь плохо укладывается. Тем более звериная. Но вот хозяева конюшни - это совсем другой коленкор... Да, в данном случае вина на них, потому что только они могли объяснить хозяину лошади что есть на самом деле, и хотя бы когда уже всех лошадей забрали - убедить лошадь переставить, продать, тем более что покупатели были (мы все готовы были скинуться и заплатить любую, самую заоблачную сумму). Но - видимо ХК или боялись, что хозяин лошади увидит состояние своего имущества (а там уж даже слепой поймет, что все плохо) и может принять меры к нерадивым лгунам, или хозяин лошади вообще им еще и платил чего-нибудь за постой - не знаю. Можно что угодно придумывать. Для меня такие действия - не объяснимы и не могут быть оправданы ничем...

Кобыла вчера поплохела. По ногам... Левый запястный отек, хромала сильно, я даже не стала ее сильно шаганием мучить. Уколола травматин. Поколдовала над ногой - отек спал до вчерашнего уровня, но ногу она берегла даже в деннике и облегчала. Впрочем, это никак не сказывалась на ее настроении и желании жрать.

Не имей 100 рублей...
Спасибище Ане Nafanya - она купила мне на Волосовской базе мешок подсолнечного жмыха!
Спасибо другу-дозорному, он съездил и этот мешок у Ани забрал. Теперь мы обеспечены жмыхом месяца на 2 (еще прошлый до конца недели точно есть, плюс я купила тыквенного 5 кг).

Заказала дьявольский коготь. Поеду в выходные в Новополье - заберу, плюс заберу генератор пропаривателя. Еще не понятно, как в конюшне удастся им пользоваться - где его установить (пропариватель). Но меня уже предупредили, что сено в этом году в принципе далеко не идеально.

Эх, надо впихнуть в выходные дни не впихуемое... Потому что еще и субботник объявили! Штобего.
 
Последнее редактирование:
Про "борьбу", без которой нельзя, т.к. даже название получается странное - понравилось!

Таня, "кобелизм" ещё от гипофиза зависит. Природа подстраховалась.
Вот, когда у нас в важный жизненный момент отказал стартёр в машине, я потом беседовала с мастером, чинившим машину: "Почему же не дублируют самые важные системы?". За такие деньги, как машина стОит, могли бы и продублировать.
 
Мне кпжется, что надо рассказывать о таких нерадивых хозяевах громко и открыто называя их по имени. Страна должна знать своих "героев". Я знаю, какими глазами девочки сиотрят на мастеров-спортсменов, судей....Пусть за этой "судьей" тянется "кровавый шлейф" и, если не совесть, то пусть тревожит шепот за спиной....а то и в глаза.
Про уколы в сустав. У моей подруги похоже конь останется хромым теперь. Как говорят др.веты- могли ему уколом суставную сумку проколоть- кажется так...Вот тебе и веты из элитного клуба Максима. Подруга сейчас думает насчет судебн.иска....
 
Киса, там фамилия другая, потому я пишу "видимо". Хотя знаю, откуда фамилия. Те, кто знает историю, легко поймут о чем речь.

Старые картинки. Сентябрь, видимо.

Симпатичное лицо. Доброе.
DSCN1858_1.jpg


В лесу.
Почему-то капризничает форум с размещением фото...

DSCN1863_2.jpg


DSCN1865_1.jpg


DSCN1869_1.jpg



DSCN1870_2.jpg


DSCN1874_1.jpg


DSCN1876_1.jpg


DSCN1882_1.jpg


DSCN1883_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Все последние фотографии очень удачные и какие-то необычные. Техника поменялась? :)
У Моси все-таки мордочка немного детская, глазки такие выпуклые, умилительные. У нашего же длинющий носяра и небольшой прищур глаз иногда. Кстати, он тоже обожает спать с тепле. Если у себя в корзинке, то под пледом. Если на диване, то на спине и при это пусть завернут в плед, чтобы только кончик носа торчал )) Кабачок ))

На нижней фотке Зара просто гигантский мамонт!
 
вот про таксячьи мордочки: Мося похож на мою, тоже морда не длинная и лоб круглый)))). Моя родня, котор.видели моих прежних такс кричат, что это неправильная такса...А собачники говорят, что стандарты пород меняются. Мне вот уже так становится интересно, что еще немного и я полезу искать стандарты такс))))
Тань, я тебе на почту такую фоту классную отправила)))) Хотела сюда, но я-то еще не заморочилась сжатием фотографий и сюда не получилось. А жаль..
 
Прошлые фотки были с телефона, а эти с фотоаппарата. Почему-то фотик дает некоторую зеленцу...

Про Мосю. Вообще по сравнению с другими таксами он - не правильный. Он короче, в кости шире (скобореват!), морда короче, глаза выпуклые, лоб выпуклый. Я как-то не парилась, считаю что он просто не чистопородный.
Но вот я рассказывала про влюбленность Моси в ветклинике и что хозяин девушки - охотник. И таксы у него рабочие. Мося ему понравился и по экстерьеру, и по характеру. Он сказал, что по экстерьеру Мося - "старорежимный": крепкий, низкий по посадке, но не настолько длинный, как современные таксы, с хорошими челюстями (ага, мой палец помнит эти челюсти!). Подвижный, гибкий и верткий, спина крепкая и лапы с шеей. С хорошей реакцией. В норе неоценим, тк за счет размера, высоты и короткой длины корпуса - может разворачиваться в норе, больше шансов выйти. Мужик пожалел, что я его кастрировала, говорит что взял бы в разведение как рабочего кобеля... Когда я сказала что доков на него нет - сказал что не проблема. Вот попадись мне этот мужик раньше :). Впрочем, мне примерно то же говорил сосед когда я Мосю только нашла. Оказалось что сосед у меня охотился с таксами и держал такс долго, но вот последние лет 5 этим не занимается. Он думал, не взять ли Мосю (но я бы не отдала - потому что у соседа очель пользовательское отношение к животным, а дети у него безумные совсем). Единственно, что сосед сказал - мелкий он, охотники крупнее раза в полтора.
 
Ой, про то, какие разные в одной породе типы морд и всего остального, я еще по боксерше своей поняла! Иногда ну просто словно помесь какая-то породистая собака выглядит.

Ну и правильно, что не отдали. Все-таки у него такая насыщенная жизнь получается - и друг-собака, и коты, и своя лошадь )))
 
Не, не так! Он же такс. Значит - в доме хозяин.
У него есть своя дурында-овчарка. Своя кошка. И своя баба-хозяйка. А лошадь, канеш, существует, но она в параллельном мире.
 
Последнее редактирование:
Не, не так! Он же такс. Значит - в доме хозяин.
У него есть своя дурында-овчарка. Своя кошка. И своя баба-хозяйка.
Точно :D Хотя наш, пожалуй, слишком скромен. Ему всего-то надо, чтобы открывали двери (даже, если дверь приоткрыта, сам не будет перетруждаться) и катали на лифте, потому что на второй этаж пешком - не для такс :)
 
Мне иногда кажется, что мы для нашей придурковатой котейки все в параллельной вселенной живём))))
Моя прежняя кошка была мега независимой, но при этом чётко жила с нами. А вот мужнина - нееет, она из какого-то другого теста!
 
Сверху