Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Татьян, девчонки-вопрос: у суки прошла 1 течка и СРАЗУ железы молочные набухли(((. Ложняк же через 2 мес.после течки начинается, а это что?(( И что делать?
 
Значит все же ложняк((( чего так быстро((. С ложняком я у первых своих собак часто боролась, придется освежить навыки(((
 
081120153988_1.jpg
081120153987_1.jpg


В манеже с телефона. Не видно не фига. Что и к лучшему: не видно складок целлюлита на боках, когда она гнется!



У моих редко был ложняк. Но я вот так не замечала про 2 недели после течки. У одной было вообще в середине цикла.
А посмотри, нет ли у нее любимой игрушечки. Вот чтоб все время с собой такскала, на место к себе уносила и там в обнимку лежала, тебе играть приносила постоянно, а если отобрать - скулит. Если есть - это щенок, потому кроме ограничить воду и забить мозги надо игрушечку немилосердно отобрать, чтоб на глаза вообще не попадалась. Поплачет и все пройдет!

Ночью я потеряла Мойшу....
На самом деле вчера я приехала из конюшнеи в состоянии "пришла домой - там ты сидишь!" - собираясь выставить рабочего пораньше. А их вообще оказалось два. Потому что они за каким-то хреном делали мне из сортира космический корабль... Какое-то жуткое количество белых пластиковых труб с краниками и я теперь могу перекрывать воду в каждом кране из туалета. На хрена мне эта опция, при том что унитаз уже третий день временно стоит и качается, хз. Чтоб пописать, надо быть эквилибристом. Причем, чудеса ловкости показыват моя матушка. Ну, да, пописать захочешь - не так растопыришься...
Но дело не в этом. Дело в том, что при подходе к квартире и ожидании опять увидеть там Изю (так зовут рабочего), у меня резко упало настроение и я почувствовала себя бесконечно усталой. Добавил угля Изя. При моем появлении в квартире он поинтересовался, не хочу ли я съездить в "Петровича" за какой-то манжетой. Устроив Изе небольшой взрыв на птицефабрике на тему "не хотела бы", после чего Изя быстро испарился в "Петровича", я взяла собак и пошла их выгуливать и ровно дышать.
Потом... потом я выставила Изю, убрала квартиру, полюбовалась на космический сортир, вымыла голову и пошла спать. В общем, дело в том что голова у меня была к вечеру воскресения явно в режиме перезагрузка, но зависла. И ночью мне, видимо, приснилось, что я закрыла дверь квартиры, забыв Мойшу на лестнице. Пошарив в полусне рукой по тому месту, где обычно на моей кровати спит Мойша, зарывшись в плед, я его там не обнаружила и подскочила на кровати с выпученными глазами. Память тут же услужливо восстановила мне события вечера, сделав пробел на моменте входа собак в квартиру. Я подползла к будке Мойши и залезла туда рукой в темноте. Пусто! Точно, забыла! Забыла маленького таксика, и он теперь бродит по улице, мокрый грязный и мерзнет! Голодный! Несчастный! Адресник у него давно потерялся и номера моего телефона на нем не написано вообще!
Я схватила со стула собакогуляльные штаны со свитером. Плюхнулась на край дивана, чтобы одеваться и бежать на улицу. И, понятно дело, попала задом на что-то живое и теплое, которое пискнуло и сдриснуло. Вообще обычно в том месте спит кошь. Но это оказался Мойша.
Я тут же все вспомнила. В том числе и то, что после вечерней прогулки я кормила таксика кормом, потом кефиром и печенькой. Что Лана, пребывая в активной фазе охоты, приставала к таксу, требуя ласки и любви, и они так орали и скакали к ночи, что мне пришлось их разогнать по местам.
Но вот что значит нарушен привычный ритуал.
Обычно когда я ложусь, Мося просится ко мне на кровать. Я могу не разрешать, тогда он просто залезет когда я усну. И зароется во что-нибудь.
В этот раз Мойша не просился на кровать, и у меня случился разрыв шаблона.
 
Последнее редактирование:
Оох, Таня, нельзя так пугать!) Я прочитала "Я потеряла Мойшу" и мое воображение вложило в них вообще самый ужасный смысл. Хорошо, что все на самом деле было хорошо, но я представляю твое состояние в этот момент...
Мне тут дочка рассказала про две стадии паранойи.
Первая: я не знаю, закрыла ли я дверь. Вторая: Я точно знаю, что я закрыла дверь, но я не знаю, могу ли я себе доверять.))
У меня вторая.))
 
кошмар! у меня похожие штуки тоже бывают: во сне вспоминаю что сделала не так. И я не знаю хорошо ли, что мозг так работает...И у меня тоже 2 стадия((((
Хорошо, что Мося оказался дома)). Моя гнезда не вьет и игрушку не нянчит. Кроме надутых желез никаких признаков. Вот тоже придется ее брать к лошадке и там следить 1 глазом за ней, вторым за кобылой((. У тебя ремонт к концу близится? хотя бы наполовину?:-))
 
У меня точно вторая стадия!!!!! :)

Ремонт наполовину не бывает. Ремонт или есть, или нет.
У меня ремонт почти закончился. Просто он не закончился до конца нигде. Где-то что-то не доделано. Плюс раздражает куча инструментов, строительных материалов, которые передвигаются по всей квартире по мере необходимости доступа к тому или иному месту.

Ты ее в конюшню аккуратнее беры: мастит не заработойте у собашки!
 
Мент с таксой и пистолетиком! Прелесть! Спасибо!

Да, вчера было меня с днем милиции. День был тяжелым, потому как осень. И в разных высоких кабинетах собирают всякие "важные" совещания. Ноги я стерла до самой задницы по городу бегая.

Что-то с мозгами. У меня дома с августа нет ни одного зеркала. Кроме того, организм считает, что беспорядок в жизни (связанный с ремонтом) должен соответствовать беспорядку в моей внешности. И потому организм категорически не хочет красить волосы и стричься. Невестка каждый выходной деликатно интересуется, когда стричься бум. Я говорю "потом" и на этом все кончается. В моей разноцветной и ничуть не благородной седине есть один несомненный плюс: мне уступают место в метро.

И тут сегодня... я открываю шкаф... и вижу зеркало! Я точно знаю, что зеркала на дверце не было. Много лет. Откуда взялось! Но - есть. Я радостно схватила ножницы и подравняла себе челку. Потому что сегодня пресс-конференция, а выгляжу я реально лохудрой.
Но откуда взялось зеркало??????

Так вот, вчера устамши, пришлось задержаться на работе, попала в пробку по дороге домой... решила скукушить кобылу на конюшню. А сама отдохнуть. Вроде, всех своих "бывших" я уже напоздравляла за день (еще 1 плюс передвижения на общественном транспорте, можно спокойно пользоваться мобилой). Позвонила я в конюшню, скукушила кобылу, приехала домой. Завернулась в плед. И тут стук в дверь: потому что звонка нету. В общем, приехали, забрали, отвезли в Вацлав-замок и отметили меня пивком вишневым...

Ремонт это да, это "пестня"..... и такое ощущение, что там еще начать и кончить. 100% - точно :( Больше всего раздражает то, что никак ведь самой не вписаться в окончание процесса! Прихожую не сделать, потому что на месте прихожей в коридоре лежит плитка, инструменты и еще какая-то жизненно важная для ремонта фигня. На антиросли ничего не положить, потому что там инструменты и пыль еще есть от работ. Кухню не сделать (мебель) потому что там лежат профили, смеси, инструменты. Да и полы в кухне и коридоре не доделаны: там надо вскрывать швы и затирать. Да и плитку отодрать... в смысле отмыть.
В общем, ощущение ремонта не прекращается, хотя везде виден конец. Но конец - не достижим.

danesh, катайся, катайся! Чтоб к лету накатала столько попо-часов, чтоб ко мне приехать! :)
 
Последнее редактирование:
Пиво с послевкусием вишни.... и темное-красное. Я на него подсела давно, очень вкусное было в пабе Рози о*Грейдис.... В Вацлаве пиво сами варят - у нас сейчас куча пивоварен с ресторанчиками. Мы частенько себе позволяем там пообедать в выходные - там еще и кухня очень приличная.

Вчера у кобылы ЛП ухудшился :(. запятсный опять колобахой, ногу облегчает в покое, шагать отказывалась - вставать на ногу очевидно больно. Она вторую неделю на про-динаме. Плюс коготь дьявола. Эффекта не вижу... :(
Вообще, вчера она как-то явно обострилась, защелкали и задние ноги опять. И дыхлики закашляли... которые хроники. Зара, три*тьфу, стабильна по дыхалке. Хотя я понимаю, что это обманчиво - из-за отсутствия активного движения она не прочищает дыхалку. Но пока она стабильна...
Обещают похолодание. Может, потому она и захромала....
 
Спс! На самом деле он не прошел. Потому что со своим отделом я встречаюсь в выходные... 10-го то все бывшие разлетаются по действующим :) А у меня всегда 10-го была проблема, ибо у братца ДР. У нас в семье была расхожая шутка: в день милиции родился один брат, в день ФСБ - другой, а ментом стала я.

Вот интересно, где у нас Чукчина дочка... она в Ебипет собиралась, как раз перед тем, как жахнуло...
 
Здравствуйте, я тоже сразу Вику вспоминала, из дневника помню что она любит в Египет летать.
Прочитала, она же 30 сентября летала, так что по -любому вернулась
 
Последнее редактирование:
Сверху