Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
ну, что Заровская, права я забрала, ща страховку сделаю и буду вкатываться потихоньку.
в Питер уже наверно по весне/лету приеду
правда Троф меня убить обещала за такую поездку
а вообще, вас надо познакомить
мне кажется, что вы найдете общий язык
 
Да мы вроде знакомы....И с общим языком у нас все норм. Это ж Питер, детка, здесь все друг друга знают!

Вообще маленький город. А конники вообще все знакомы. И если не лично, то косвенно :). У нас тут знакомые переехали в конюшню новую. Рассказывают куда и я понимаю, что там Машка должна стоять со своими конями. Оказалось, у нас вообще полгорода общих знакомых. Столько лет рядом нашт кони стояли, а не знали. Просто не было повода "поговорить об этом".

А что плохого в поездке в Питер весной? Ты за зиму так наблатыкаешься ездить, что весной поездка в Питер будет как семечки. Спина бы только выдюжила!

С правами - урра тебе! Наконенц-то! :)

Киса, чудесная история. А согласись, что именно из таких СЛУЧАЕВ складываетс яркая и необычная жизнь.
На самом деле эта "прогулка" по Каиру для меня долго было отрицательным воспоминанием, и мне совсем не хотелось этим делиться. Долго. На самом деле я бродила всего-то минут 40. Но страху натерпелась всерьез. Я этот липкий страх никогда не забуду...Реально, чуть не описалась. А вчера вдруг оказалось, что это воспоминание стало со знаком "плюс"... такая вот метаморфоза. Потому решила записать.

Приятная новость. Оказалось, что с нета почти все фото видны. Только вот нет тормознутый очень крутить страницы и копировать... Но сегодняшний очередной уход проконей очень стимулирует. Учитывая, что основной архив фотографий за много лет у меня теперь в дневнике... :(
 
Последнее редактирование:
именно из таких СЛУЧАЕВ складываетс яркая и необычная жизнь.
Соглашусь,но с коррекцией: все-таки степень риска надо продумывать. Наша история закончилась супер. А могло бы быть совсем по-другому. Я сама бы туда не пошла, но сестра у меня существо безбашенное и остановить ее нереально- пруший к цели носорог!((.
Впаду в анализ: вот твоя поездка в Финку зимой на неисправной машине. Наверно, ты продумывала вариант, что делать, если вы где-то на трассе сломаетесь (что и случилось, кажется ? вроде ты сына вызывала). ТО есть - это приключение, с неприятностями, но без криминального риска. Что могло приключится из твоей прогулки по КАиру - даже думать не хочу((( Я почему так за эту тему зацепилась: надо понимать, как дочку растить...
КАк лучше заказать челов.продукцию Бэк он трек? на их сайте или тут на девушку выходить?
 
спасибо. я еще ни разу не связывалась с пересылкой товаров по почте, но о работе наше почты знаю хорошо(((( Поэтому спрашивала, как лучше, надежней (и дешевле)...
 
у меня к почте в последние годы претензий нет.... Сколько чего посылала - все нормапльно доходит, да еще и отследить посылки можно. На Украину посылала - отследили только до границы... Но все дошло и не даже вскрыли, хотя я в описи забыла кое-чего указать.
Через Зою уже покупала некоторые вещи. Так что очень рекомендую этот способ (другого-то все равно нет, разве что взаграницы самой ехать! :)).

Ну, не правильный твой анализ :)
Во-первых, это была не первая моя пррогулка по Каиру. Правда, до этого я гуляла по туристическому центру и днем, там полицейские на каждом углу. Но и желающих со мной познакомиться было в разы больше. Вот по Турции - обычные населенные пункты, не туристические, а там где просто живут люди, весьма отличаются от туристических мест именно тем, что местное население вполне лояльно к иностранцам, если последние не лезут на рожон. Ну и гулять-то я пошла, считай, ранним вечером, просто темнеет рано :) А то что заблудилась - сама виновата!
Во-вторых, в Финку я поехала на условно здоровой машине. Попытки диагностировать ту самую неисправность и до поездки, и после, были неоднократны. Чего только мы не поменяли, даже мозги! И каждый раз что-то там менялось, но потом опять вылезало. Потому вылезет или не вылезет опять, это было делом случая. Я так ездила уже года 3 на этой машине. К тому же машина глохла при определенных обстоятельствах, а потом опять заводилась и ехала. Мы же потом нашли в чем прикол! Там от движка выходил патрубок под крыло переднего колеса - воздухозаборник. Во время сильного дождя или снега в патрубок по колесу попадала вода и движок задыхался. Машина глохла. Вода высыхала, движок заводился и мы ехали. Сняли патрубок - и проблема ушла совсем! А денег вбухали до этого - машина столько не стоила...
Так вот. Здесь просто дело усугубилось ураганом и снегопадами. То есть, патрубок в принципе затыкался все время снегом! А я из-за того, что вот настолько все время глохнет, запаниковала. И начала дрочить машину, залила свечи, потом машина остыла и снег в патрубке не растаял... ну и тыды. Правда, про патрубок я тогда не знала еще. Это я сейчас понимаю.
В общем, и в том, и в другом случае не было моей необдуманности, все начиналось "как обычно". И просчитать что-то не обычное вряд ли я могла наперед :).
В общем, дело случая, того самого от которого жизнь становится ярче и "веселей".

А дочку растить надо так, чтобы она не терялась в любой ситуации, особенно в нестандартной :) Учить надо дочку выходы искать всегда и во всем, а не впадать в панику от собственной беспомощности.
 
Последнее редактирование:
дочка у меня очень осторожная))) до трусости)))). Но, конечно, это не гарантия. Да, стараемся ее так "готовить к жизни". Пока, чуть что - она садится на телефон )))
 
Вот так и не понимаю, что такое трусость, где границы трусости, осторожности, смелости, безрассудности и тыды :) Ты даже не представляешь, насколько... трусливой я была в юности! Самые страшные люди были - продавцы, официанты, потому что они ХАМИЛИ. Я была совершенно беззащитна перед хамством, впадала в ступор и переставала отражать действительность. Потому мне проще было вообще не лезть туда, где необходимо было общение с людьми, которые могла мне нахамить. Причем хамить не обязательно словами - могли просто "не так посмотреть", и моя душа была смертельно ранена. :D И из-за этого я, естественно, избегала ситуаций, где такое могло бы произойти.
В общем, когда я осознала, что жить все же надо, стала учиться жить. Моим родителям в голову не приходило, что меня надо было чему-то учить :)
Может, именно из-за этого, когда у меня появился сын, я особое внимание уделяла тому, чтобы он был максимально к жизни приспособлен (это отчасти было эгоистично, поскольку настал момент когда за его приспособленность к жизни я вполне могла спрятат счою неприспособленность :)). Впрочем, я это делала тоже не знай, насколько верно. Во-первых, я его с собой везде таскала, куда бы не вписывалась сама (иногда это были совершенно безумные ситуации и вовсе не для детенышей!). Во-вторых он с рождения был равен мне во мнении (другое дело - я всегда могла подготовительно его "правильное" мнение сформировать, но он-то этого не знал и считал его своим).В-третьих, я вешала на него свои обязанности и он их вполне исполнял (например, если надо было такси поймать, я сына отправляла голосовать, а не сама шла, плюс он долежен был с таксистом договориться куда и как ехать. Ему было года 4-5).
 
Здорово!А моя до сих пор меня за руку держит и за меня прячется(((. Поняла. Буду стараться ее из-за спины выпихивать. Я тебе сейчас в личку что-то напишу)))
 
Слушь, ну, может, девочке и надо быть несколько осторожнее, я-то мужика растила рядом :) Начнешь выпихивать - можешь попортить чего. Только страхов больше станет, и ты станешь не надежной "стеночкой", потеряешь доверие. Всему свое время, я думаю. Дорастет! тут не выпихивать надо, а вместе делать, чтоб в действиях всегда была твоя поддержка и ты всегда была рядом.

Что-то не очень помогает кобылице про-динам :(.... Хромает, сопит на каждый шаг больной ноги. Больно значит всерьез. Сустав колобахой. Хрустит. Мы уже переходим на пакетик про-динама через день, а потом дважды в неделю. А потом перейдем на травматин. Когтя продолжим пока не кончится. Плюс куплю гиалутидин. Обычно на про-динам она отвечала дня через 3-4... правда, давно это было - году в 2005 последний раз. С того времени мы фенилбутазон не пользовали совсем, просто потому что не было особых обострений. Так, вялотекущий артроз. А таких вот артритных вспышек - первый раз с 2005 года...
Странная погода: вечером в конюшне была, изрядно подморозило, даже надела на кобылу попонку на ночь потеплее. Она еще стоит с открытым окном на улицу. А утром опять тепло, туманно, сыро. Три*тьфу, по дыхалке она пока стабильна. Несмотря на эти перепады погоды. Все же в летнике лучше, чем в конюшнях. В конюшнях слишком тепло сейчас и влажновато. Очки запотевают при входе. Хотя двери пока открыты все.
Вообще лошадь выбрала у меня в этот месяц по деньгам годовой лимит. Правда, включая новую попону!
 
Ну, ногавки используются как вспомогательное средство, как основное при обострении артрита не катит. Артрит это ж воспалительный острый процесс. И опасность в том, что сейчас сустав разнесло, смазка недостаточна, сустав деформирован. И если острое состояние снять, то эти изменения могут остаться (артроз). Вот тогда кобыла останется на "костыле". Я вначале пыталась снять обострение привычными "мягкими" методами... опять - зря тянула, надо было сразу жахать сильнодействующими препаратами. Теперь вот последствия неоднозначны. Но тогда было улудшение кратковременное, я надеялась что обойдемся. Не обошлись :(
Просто если боли не пройдут, придется задуматься о внутрисуставных уже, что ли, или решать что пусть так и доживает через боль, а потом на костыле. Не хочется мне ей в сустав лезть. Главное, чтобы дыхалка не поехала от недостатка движения. Впрочем, она сейчас валяется в леваде каждый день, а значит - откашливается.
Толстая, зараза! С овса сняла, но вот жмыха добавила. Неужели ее со жмыха прет. Гребень на шее такой, что верблюд позавидует. Со спины мышца ушла, но пузо как дирижабля.
На передней костыль не есть хорошо - тянуться вниз к жрачке не удобно.
Ну, в общем, как пойдет, так пойдет.
На след неделе добавлю опять магнит - надо мышцы ног расслаблять, а то они слишком напряжены в компенсацию больной ноги.... А в деннике, судя по всему, она не ложится. Ну и когда валяется - только одной стороной, почему-то со стороны больной ноги. Логично было бы наоборот, чтобы при подъеме упор основной шел на более-менее здоровую переднюю. Или нет... Точно: когда на сторону больной конечности лечь, при подъеме упор должен стать на противоположную ногу, а больную надо подставить уже.
 
Очень интересная форма рассказа про Каир. Сама я там не была, но знакомых много кто жил, живет. Не думаю что с вами что нибудь там случилось) Просто это естественное чувство: "боязнь неизвестного" ну и заблудиться в дебрях огромного города не зная языка тоже не самые прекрасные ощущения)
Я так один раз заблудилась в старинном рынке (по типу который в сериале "Клон") , а знала тогда только слово "таль" )) это основная площадь того района. Когда решила что пора воспользоваться подсказкой зрителей) оказалось я кружу около этой площади в двух минутах ходьбы от нее)
А ночью тут в спальных районах пусто, вся семья дома, после длинного рабочего дня..

А у меня была история пострашнее, я потерялась в Бейруте, во время внутереннего вооруженного конфликта длинною в год, искав такси забрела в шиитский район, (то что это было днем и куча людей суть не меняло), иду понимаю что не туда иду, сердце постепенно начало падать все ниже и ниже в штаны, на мне написанно что я враг, на них написанно что они враги , и тут ко мне подваливают два в гражданском и требуют документы, проверяют сумку, заводят в магазин к какой то шиитке что бы она и меня обыскала, оказалась приятной женщиной, но мне от этого лучше не стало, не поверили что я иностранка как в документах, забрали на допрос, и только когда я оказалась в государственном учереждении и мне отдали документы, я успокоилась. Хорошо что успела позвонить главе шариатского суда в Триполи, меня долго не мучали. А так я думала все, украдут меня сейчас на выкуп и расчленение, пропали годы мои молодые.
ну ничего, месяц депрессии, и все ок)) забыла как страшный сон.
Кстати сейчас там можно спокойно ходить, это просто время было такое..
 
Ого, какая у вас жизнь интересная... как вас поносИло по миру!
Да, Ая, я тоже думаю что со мной ничего бы не случилось - тогда вообще в Египте была очень спокойная и стабильная обстановка. Даже на Синае. И наличие армии, полицейских и ополчения воспринималось скорее как гаранта спокойствия, меня совершенно не напрягало. Но когда "потерялся" в совершенно незнакомом, темном, пустом городе и, да, без языка - уже сознание само много чего накручивает сверху... На самом деле когда я днем бродила в районе исторического музея, было гораздо больше неприятных ситуаций, потому что меня почему-то принимали за американку (белые штаны, что ли... :)) и буквально за руку тащили куда-то желающие законнектиться мужики. Хотя я была уже взрослая такая тетка и не блондинка, то есть экземпляр привлекательный исключительно с точки зрения наличия кошелька с долларами (ну, это я сама себе такое объяснение придумала). Да и на лице у меня было написано "не подходи, убьет". Один раз полицейский буквально спас :), когда меня очень настойчиво за локоток тащили в какую-то дверь.

На самом деле, Каир для меня относится к городам особым, таким "точкам пересечения времени". Как Иерусалим. Жаль, что уже сложновато будет съездить в такие точки... Хотелось в Стамбул. И еще в Лондон и Нью-Йорк. Причем интересно именно так, "погружением в среду", а не организованно экскурсионно. В идеале бы пожить с месяцок.... Я люблю побродить по незнакомым местам одна, почему-то именно вечером...Даже в режиме ограниченного времени в поездке в Скандинавию мне удалось прогуляться по Стокгольму, Коппенгагену и Осло. Да, в ущерб экскурсиям и шоппингу :) Но какое удовольствие! В Иерусалим планировалось для этого съездить еще раз отдельно. Пока не вышло.
У меня тоже есть... были знакомые в Каире. Давно не связывалась с ними, впрочем - они со мной тоже. Как-то активизировалась переписка после первого переворота. Вот в те периоды мне бы не хотелось попасть в Каир.
 
А почему бы в таких случаях не накинуть платок на голову и ходить спокойно, за локоть точно тащить не станут, плоток для мужчит это такое своеобразное "нет!" (это конечно если вести себя соответственно).
 
Я на югах всегда была с покрытой головой. Правда, всегда в козырьке - потому что не выношу прямого солнца в глаза. В тот раз я была в арафатке, хотя и неверно повязанной, чтобы она закрывала плечи. Арафатка очень полезная штука, проехала со мной везде (в северных странах - отличный теплый шарф, в экскурсионных автобусах с кондиционером - одеяло/плед, на пекущем солнце - ее можно завернуть так, что она закрывает плечи и держит форму козырька над очками и у меня не слезятся глаза от солнца).
Нет, в туристических районах нас не воспринимали как женщин, мы были объекты другого рода :). Там как не одевайся. Развести на деньги - желающих было много. Могли просто в лавку затащить за руку, буквально заставить торговаться (восточные люди они как дети, с ними играть надо!) пока не купишь втюхиваемый товар, :) и не выпускали из лавки. А молодых девченок просто щипали за попки и всячески намекали на возможность интимных отношений.
Мне потому и были интересны ДРУГИЕ районы. Они были настоящие...
 
Арафатка-мужской головной убор, и несмотря на то что она прикрывает волосы, она теряет весь смысл) поэтому и не действовало)
 
Ну, наверное - да. Правда, как воспринимался бы платок совмещенный с козырьком или кепкой без которых днем на солнце я не могу - не знаю. Но что мне было бы неудобно точно: платок, прижимаемый козырьком к голове это просто жарко. :)

Я тут не рассказала про одно мое автоприключение.
Езжу я сейчас на логане, аута отдала сыну - он в командировке в другом городе и по выходным приезжает домой, на логане с двигом 1,4 это не так удобно как на мощном ауте. Логана мы купили с "полным фаршем" - к нему прилагались зимние колеса на дисках. Липучка. На липучках я никогда не ездила раньше. И вот смотрю я, а все колеса приспущены. Непорядок, - думаю. И подкачала колеса... А вечерами подмораживает. И вот в Сярьгах есть такое место: длинная горка с парой поворотов. Вечером образовался так называемый "черный лед" - с виду мокрый асфальт, а по сути ледяная пленка. Поняв, что в этот спуск я вошла со скоростью больше, чем надо, я решила притормозить... И на повороте на спуске логана понесло в занос. Еле вывела на пониженных передачах. Чуть было мы с логаном не вошли в особнячек, стоящий на том повороте, на пожить. И тут дошло: чтобы липучки липли, там все же должна быть плоская поверхность сцепления с грунтом, а не "надутый мячик" на котором я ехала! Резко поумнев, я в конюшне сдула колеса обратно до состояния "визуально приспущены". И машина опять стала управляемой :)
О как - век живи, век учись, а то дураком неожиданно помрешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху