Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Киса, у меня знакомые - весьма состоятельная семья! - по помойкам собирает мебель. Ты бы видела их квартиру... Там реально стоит отлично и грамотно восстановленный антиквариат! И помню сколько радости было, когда Сашке удалось найти комод точно в пару платяному шкафу с резными дверями! Реставрирует Сашка сам - любит он это дело. Только я не могу даже себе представить, как вручную можно было самому всю эту резьбу вычистить, не повредив. Уж очень ажурная резьба по дереву, и старое дерево же, под руками рушилось... Но на выходе получилось настолько красиво! Но - да, в момент заноса этого в квартиру - это ужос-ужос :) Зато потом... :)
а как семья на это реагирует? всегда интересно было) вот притащил папа шкаф ... старый, мокрый, пахнущий... И восстанавливает его один в (коридоре/комнате/мастерской).. И пока не сделает - это ж ужОс в квартире.. Особо в малогабаритной))
 
как скажешь, не буду ее есть
но пойми меня
голова болит, глазки слеятся, за окном весь день долбит отбойный молоток, денег нет, а мне еще на машине домой ехать
а тут это...
Заровская, ну можно я ее укушу? я не сильно.. ну пожжжжалууйстааааа....... мыр?
 
Danesh, теперь вам повалит счастье.
Я только начала набирать пост
У меня тоже все через ж... сегодня: лошадь скачет как муфлон в период гона (вместе со мной), ребенок ни с кем оставаться не хочет - орет, пошла в окей за памперсами налички не хватило, пин-код не вспомнила с двух попыток - оставила памперсы
И пока набирала текст - вспомнила! Я же купила себе бекон для снятия стресса! Умяла всю упаковку и обёртку выбросила, чтоб не запалиться! Кайф...
 
Нет, подколоть я не пыталась. Не тема это для подколов. Мнение основано на информации из ваших постов. Я его уже высказала. Возвращаться к его повторению не собираюсь.
Попытка троллинга?
Обычно читаю молча, но тут даже меня заело :D
 
Зарочка, здравствуйте. Оказывается, мы с Вами "товарищи по несчастью" - несём бремя заботы и ухода за возрастной лошадью. Я недавно поняла, что это точно так же оборачивается, как уход за старым родственником при смерти: грустно, тяжело, тихо, и самое главное - знать и понимать об этом может только тот, кто сталкивался с этим сам. То есть я раньше не могла понять человека, который терял лошадь, пока её сама первый раз не потеряла. А теперь вижу грустные сигналы и в Вашем дневнике. Но хорошие сигналы - то, что Вы размышляете, что сделать, что не сделать, что давать, что не давать. Я в своё время думала, что выстрелят скакалки, берегла всю лошадь целиком...а выстрелили путовые суставы. Куча врачей думали, что полетят бабки...нет, не летели. Пусть лошадка живёт, сколько ей отмерено, и что намного-намного важнее, пусть уйдёт(нескоро, конечно пусть нескоро, никогда не хочется быстрее...) без боли, не страдает и не грустит. И Вы не грустите, пишите, уж по возрастным лошадям немало людей на проконях, но вот последний Ваш пост о лошадке даёт мне основание полагать, что мы с Вами в похожей ситуации. Когда терпишь, делаешь то, что должен, не позволяешь опускать себе руки и натягиваешь улыбку. А потом как-то само улыбается всё)))Спасибо, что остались вежливой, мне бы в своё время поучиться. Я вообще думаю, в сети нет смысла ругаться, зато в реальной жизни мы бы за своих лошадей только так морды били. Так в реальности-то никто не говорит))
Форумчанам. Товарищи, Вы ещё не видели гадостей, которые можно наговорить человеку, имеющему возрастную лошадь. Не видели, так я могу показать, прямо в своём дневнике. Там почему-то модераторы не отреагировали никак, хотя травля была неадекватная нормальным людям вообще.
Лена. Вот ты говоришь - движение. Но ты не видела ни одной лошади, для которой больше часа "движения" в день - смертельно опасно и тяжело. Тут уже изголишься, как можешь, особенно в состоянии "она пока может вставать", придумаешь и подвес, и поднимать впятером будешь, и корма другие и врачей лучших...а что толку? Когда вот так каждый может подойти и отвесить постик. Помнится, в моём дневнике ты советовала мне не обращать внимания...а сейчас сама такой стала? Подумай. Не обращала внимания, почему я тебе часто стала писать "подумай", при всём поём теплейшем к тебе и Лести отношении...
 
Последнее редактирование:
Нужен "звонок другу" - посоветуйте кто сталкивался: надо оформить КАСКО. Денег как обычно, нет. Что лучше выбрать- большую франшизу и меньше взнос или мал.франшизу но взнос больше? Вообще, если бы не требования банка то я бы вапще не оформляла....
Тань, меня все больше восхищает твой дневник))) Без него, как без рук. Изредка тут противные личности проскакивают, но следа не оставляют, а хорошие люди задерживаются)))
Я пяткой чую, что Зара стабилизируется, акклиматизируется и еще небо покоптит))))
 
Да, Киса, так и будет, и это тоже волшебная сила проконей:)

Соня, спасибо. Я прочитала вашу историю, но … позже. И уже ничего писать не стала – чего ворошить, очень вам сочувствую.
Ты права, подходы к больным зверушкам менять приходится. Ох, сколько подходов я поменяла за 13 лет с этой лошадью!
Однажды, давно,был случай. Хозяйка одного мерина с ХОБЛ начитавшись наших разговоров про тренинг хобликов, начала вводить его в тренинг. И все было хорошо, но однажды конь умер на бегу, на корде. Вскрытие показало, что у него были настолько утолщены стенки сердца, что камер там практически не было. Плюс шрамы от многочисленных инфарктов.
Тут задумаешься…
Нет, я не «впадаю в отчаяние», просто такое вот с ногами это неожиданно. Есть о чем опять задуматься чтобы начать с нуля в очередной раз искать подходы и выходы. J
Кроме шуток – я никак не ожидала что ноги у кобылы могут вот так вот отказать.
Ну, и потом, в этом году пало столько знакомых, пусть даже виртуально, лошадей, что как-то грустные нотки лезут сами. Ну и неожиданность ситуации как-то сказывается на настроениях.

ЛенаЛеся, я попробую все же объяснить.
Мнение имеет значение и ценность для окружающих тогда, когда оно основано на знании события и участников этого события. И когда мнение высказывает человек, который имеет достаточный опыт, чтобы дать событию верную оценку. «Мнение» которое вы тут высказали в существующей ситуации основано на паре прочитанных вами фраз моего дневника. Да еще и так, как вы лично прочитанное понимаете. Плюс это «мнение» явно носит отрицательную эмоциональную окраску. Для людей, которые знают историю моей лошади больше 10 лет , это выглядит или подколом, или троллингом, но никак не мнением. Причем если это подкол – это подленько и глупенько. А если троллинг – подло, но не глупо. Потому выбор как выглядеть в данной ситуации для вас тут не велик. Так что, идите с миром с вашим «мнением» и вашей искренностью. Вы это «мнение» составили для себя, а зачем тут высказали – не понятно.

Danesh, вот умеешь ты меня улыбнуть! Муркнешь – и злиться на тебя невозможно J. Слышала фразу. Раньше у нас в Питере было две беды: ИНАН и Жгун. Теперь три. И все три болтаются по питерским конюшням.

А в Питере что-то происходит…
Сегодня я ездила по работе на другой край географии, на Канонерский остров. Точнее еще дальше – на остров Белый. Дали служебную машину и имела возможность полюбоваться серым, промозглым Питером. Обратно отпустила водителя, вышла у метро. И вот до дома с трудом добралась и в маршрутке наслушалась разговоров. Перекрыты часть улиц в центре, плюс закрывали Московский вокзал. В свете последних событий народ жужжит про учения, заминирование объектов и теракты…
У нас когда-то, в 1999 году после взрывов в Москве, такие учения были. В соседнем доме, там тогда общага еще была, всех выставили на улицу под угрозой минирования дома. Мой дом торцом выходит к общаге, потому мы с соседями и живностью тоже вышли в толпу. Никто ж не знал, заминирован дом или нет, потом узнали что учения. И если бы общага рухнула, наши квартиры бы накрыло. Народ сильно переживал – многие выскочили прям в халатах как были и забыли закрыть на ключ квартиры.
Зато спать мы стали ложиться одетыми и с «тревожным чемоданчиком» под рукой – там были деньги, документы и ценности…

В общем, сегодня вечером весь город стоит из-за того что движение много где перекрыто.

Наташа, Боссьён :) - там все семейство повернуто на этой мебели! Так что семья нормально к приносам папаши относится. И дети, а их там 4 головы, принимают актичное участие в восстановлении мебели своими руками. Все посильно участвуют.

Настя и Аня, вот зачем вы про бекон! Я как раз рядом с работой обнаружила белорусский магазин.... там можно оставить зарплату! Больше всего пока понравилось рулет из ряпчиков с клюквой....ммммм.....

какая-то фигня со шрифтами случилась :)
 
Последнее редактирование:
как раз рядом с работой обнаружила белорусский магазин.... там можно оставить зарплату! Больше всего пока понравилось рулет из ряпчиков с клюквой....ммммм.....
Этих у них не видела. А так да, получаю гастрономическое удовольствие, прикидывая, что на этот раз у них куплю. Но много мне не съесть.
Тань, ИМХО, очередной тупик из которого найдешь выход. (про кобылу). Сочувствую, да. Как всегда, не вовремя.
 
Соня, хорошо, что ты здесь написала. С удовольствием тебе отвечу. Я понимаю, почему ты так написала, ты провела параллели со своей лошадью, возрастная лошадь. И понимаю твою реакцию. Но дело в том, что я этот дневник, читаю время от времени и достаточно давно :) Вроде и не скрывала это. Лошади у нас разные, истории разные, болячки разные. Но вот артроз общий. О котором много и везде Зара рассказывала. Поначалу у них было какое-то движение. Шагали, как-то рысили. А потом в жизни появились другие проблемы, собачка там, машина, дрессировка, приехала поздно, что-то там только сделать успела (не моцион) ну и оригинальное "скукушила лошадку на конюха".
Тут уже изголишься, как можешь
Понимаешь, вот этого я тут и не видела, через какое-то время. Возможно это можно понять, усталость, другие интересы. Не знаю. Чужая жизнь, чужая лошадь, меня это не волнует.
Я читала и диву давалась. Неужели бывает. Я прекрасно знаю как двигаются артрозные лошади. И как они двигаются даже через день простоя. И даже через 2 недели шага. И знаю, что значит для них движение. Но это чужая жизни и чужая лошадь и каждый сам делает свой выбор.Думала неужели может быть иначе, изумлялась. Не может. И совершенно искренне написала, без желания подколоть и почему-то как подумали троллить - результат предсказуем. Написала именно что думала и что видела. И конечно, как и каждый человек желаю преодолеть эти трудности и долгих лет жизни лошади.
 
Последнее редактирование:
:D Лара, Не сомневаюсь! Причем в том числе благодаря проконевской поддержке. Вот честно: здесь проговоришь проблему, и находишь выход. Иногда кто-то что-то скажет, вроде и не существенное, а как прозреешь: вот оно! А энергетика проконей - это отдельная история! Не только я в это верю...

Ох, Лара! у них там рулеты из разных видов мяса с разными включениями! Я уже пробовала свинину с ананасами, курицу с черникой и еще чего-то там с ягодами. Нереально вкусно - просто тает во рту.
 
какая-то фигня со шрифтами случилась
Выделяешь нужный кусок и идешь сюда
2015-11-17_203559.jpg

Выбираешь нужный размер шрифта. У меня 4. Просто где-то случайно нажалось. Бывает.
Я тож хочу рябчика с клюквой, а приходится обходиться индюшатиной.:(
Удачи с кобылой.
 
А как понять какой надо? Какой был ? Куда идти я догадалась, но понять какой выбрать не смогла :)
 
Я методом тыка определяла.)) Но, скорее всего, тоже четвертый, если размер шрифта каким-то образом не привязан к масштабу экрана. У меня масштаб 110%.
 
Таня, позвольте выразить Вам свое восхищение (думаю, все поняли, о чем я :D). Я, к сожалению, не читаю постоянно, но захожу время от времени. И сегодня вечером получила от Вас мощный заряд бодрости, мудрости и мужества. Спасибо!:)
С прошедшим Днем милиции и удачи в борьбе с очередным витком кобылиных болячек!
 
Наташа, Боссьён :) - там все семейство повернуто на этой мебели! Так что семья нормально к приносам папаши относится. И дети, а их там 4 головы, принимают актичное участие в восстановлении мебели своими руками. Все посильно участвуют.
Тогда тут папе только руку пожать, что детей приучает работать руками, а не в мониторах сидеть)))

Про кобылу ничего не буду говорить.. Сама со старушкой сидела, тут чужие слова просто рядом проходят где-то в информационном поле, в голове или пусто или думы. По очереди.
 
Сверху