Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Zara, очень желаю стабилизации кобыле. Надеюсь -обойдется. Про то, что не ложится- моя Утятишна (Утка,Пассия) тоже какой-то период (почти год!!) не ложилась. Потом прошло, но у моей есть выбор-она сама выбирает,когда ей нужно зайти и отдохнуть. Просто так у нее так подобран распорядок дня (что далеко не всегда и не везде возможно). Про похудении- Утятишна резко сама похудела год назад-сначала я сильно переживала по этому поводу - четырех разовое кормление кашами и постоянное сено не помогли,а потом я поняла,что она сама умничка отрегулировала свой организм так как ей легче. Значит Вашей Заре еще рано худеть. Поборется еще. П.с. Ута 1992 или1993 г.р.. К вопросу двигить или нет - таких "доброжелателей" - в сад. По своей лошади видно, когда им не то что бегать-им ходить тяжко. Когда просто ходит-уже радость.
 
О, оказался 4! Поняла почему не могла подобрать - в редактировании выделенныйте текст по размеру отличался - был гораздо больше.

Да, Наташ, твою кобылу я помню. Пожалуй у тебя был самый страшный и безнадежный случай....И ты сделала чудо.

Про семейку. Машич там была (и видела шкаф!)- правда после ее приезда там еще двое пацанов народилось :) Там вся семья во всем вместе: любят мастерить, рыбалку (ездят на острова нга Ладогу даже с грудничками!). Они удивительные, очень люблю у них бывать. Душой отдыхаю. А как готовят.... мммм... Киса, прости что опять про жрачку! :)

Катя, спасибо. Заходите. Я про ваши тренировки периодически читаю :) - вы умеете сложные для меня вещи просто описать. Я имею в виду именно тренировки :) Но больше люблю про путешестваия с фотографиями - радуйте этим почаще!

И правда очень точно - новый виток :).

Пелена, спасибо, не сразу заметила ваш пост.
На самом деле у нас конюшня чисто "сельская", сейчас грунты расвязли везде. Первое ухудшение было после того как она повалялась. Второе просто на пустом месте - я решила что в леваде скользко и ей тяжело. Оставила в летнике, ее шагают по хорошему грунту - сегодня вот трижды за день. Дважды конюх и один раз ветеринар. Стоит практически на улице, двигается по мере возможности. Ее возможности. У нее ж травма была в июле, потому бегать - давно нет, только шагает. Ну, плюс массажи и физеотерапия. Но денников с выходом в индивидуальную леваду у нас нет.

Кстати о грунтах.
У нас сделали отсыпкой асфальтовой стоянку и дорожки. Приехала комиссия Роспотребнадзора и выкатила предупреждение (штраф если нарушение не устранится в срок) - убрать отсыпку. Земли сельхозназначения и поверхность земли, которая считается плодородным слоем, засыпать, бетонировать, асфальтировать нельзя :). Потому резиновые сапоги наше все!
 
Последнее редактирование:
Да, Наташ, твою кобылу я помню. Пожалуй у тебя был самый стоашный и безнадежный случай....И ты сделала чудо.

Про семейку. Машич там была (и видела шкаф!)- правда после ее приезда там еще двое пацанов народилось :) Там вся семья во всем вместе: любят мастерить, рыбалку (ездят на острова нга Ладогу даже с грудничками!). Они удивительные, очень люблю у них бывать. Душой отдыхаю. А как готовят.... мммм...
Волшебные руки Кирилла мануальщика дай Бог ему здоровья! И годовой выгул-выпас с напутствием "пусть гуляет и жретЬ, больше не болит и сделать ничего больше не могу" сделали так что через год шага кобыла сорвалась в галоп к табуну. А потом уже и играла и валялась и детей катала изредка и ваще... 33 года бабке было)

Смелые люди, однако! На Ладогу с малышом) а вообще молодцы, мало сейчас таких семей. Обычно мам-пап сдыхают на работе, деть в саду-школе-дома у компа..
 
Таня, у меня есть зоодэнас и витафон, моему Саше помогали, могу дать попробовать..
 
Спасибо!

Ника,
А можешь кинуть описание? У меня аппарат инфракрасное излучение и магнит. Можно вместе, можно отдельно. Магнит испробован и на себе, и на собаках, и на лошадях. Только вот в этот раз фигня получилась: она выдала обострение в середине курса. Может тогда тоже ноги перетрудила, а связали с физиотерапией и закончили за 1 день (на уменьшение). С ветами поговорили - во-первых запретили греть, то есть инфракрасное исключили. Магнита 2 курса уже сделали. Без особого эффекта. Обычно помогало... Меня больше всего интересует воздействие при наличии сердечно-сосудистых заболеваний. Мы же даже магнитные ногавки исключаем - слишком длительное воздействие выходит.

Вот я по себе знаю, что не переношу дорсанваль. До обморока просто минут через 2-3 от начала воздействия.
 
Последнее редактирование:
вот вкратце


Аппарат динамической электронейростимуляции ЗооДЭНС предназначен для проведения рефлексотерапевтического воздействия на зону прямой проекции повреждения или травмы, на зоны прямой проекции пораженных внутренних органов, сегментарные, рефлексогенные зоны и точки животных .

Аппарат рекомендуется применять как в виде монотерапии, так и в сочетании с медикаментозными методами лечения домашних и экзотических животных с целью повышения эффективности проводимой терапии и сокращения сроков лечения.

В качестве лечебного фактора в аппарате ЗооДЭНС используется уникальный энергоинформационный сигнал в виде модудулированного импульсного тока с динамическим изменением его параметров в зависимости от импеданса кожи в подэлектродной зоне, который отличается своей полной безопасностью и хорошей переносимостью.

В результате ДЭНС- воздействия эффективно снимается боль и воспаление, улучшается кровоток, нормализуется деятельность нервной, гормональной, иммунной систем.

===================================

"Витафон" – это физиотерапевтический аппарат, который известен своими уникальными характеристиками. Благодаря ему, гораздо успешнее происходит лечение широкого спектра заболеваний травматического и воспалительного характера. Высокая эффективность терапии достигается благодаря многократному увеличению лимфотока и микрокапиллярного кровотока в той области тела, где происходит воздействие прибора. Витафон создает микровибрацию тканей и кожи посредством постоянно сменяющейся звуковой частоты, которая происходит в заданном автоматической программой пределе. Частота первого диапазона варьируется в пределах 20 Гц - 4,5 кГц. Частота второго диапазона находится в пределах 200 Гц -18 кГц. Аппарат предназначен для использования в санаторных и лечебно-профилактических учреждениях, в косметологических кабинетах, а также в домашних условиях. Прибор Витафон появился в 1994 году. Пока что на основании накопившихся за данное время клинических наблюдений нельзя утверждать, что он омолаживает организм. Вместе с тем множество благодарных отзывов пациентов, использовавших прибор, позволяет говорить о том, что с его помощью можно избавиться от многолетних хронических недугов и увеличить свою физическую активность. А это и есть первый шаг к омоложению. Виброакустические лечебные процедуры можно применять в любом возрасте. Но чем раньше начать лечение, тем больше шансов, что утраченное здоровье вернётся. Показания к применению Артриты и артрозы. Полиартриты. Радикулит. Гастрит. Аденома простаты. Ангина. Гайморит. Тонзиллит. Пародонтоз. Отит. Ринит. Гематомы. Бронхит. Остеохондроз. Карбункул. Фурункул. Явления лактостаза. Сколиоз. Пиелонефрит. Цистит. Энурез. Геморрой. Абстиненция. Бессонница. Вывихи. Восстановление сорванного голоса. Импотенция. Вялый паралич. Ожоги и переохлаждения. Угри. Растяжения.
 
У меня все ходовые Бэки кончились, попон нет, поясов узких нет. :( Свою собственную поставку - это ж ждать надо! И тут мне рассказали про пленку Полимедэл. Хочу на коня налепить. Рассказал человек, у которого спина по роду работы пожизненно в перегрузке и под особым контролем. Говорит, реально работает. Ехать, правда, за ними далеко. На юг Питера или в центр. И то, и другое для меня, как в Мурманск. Но ближе Швеции. :) Так шта делюсь и рекомендую. :)
Ещё можно про гирудотерапию подумать. Крицина знает у нас кого-то, кто в пиявках сечёт. Думаю, поделится, если спросить.
 
По магнитным нагавкам - нам не помогли. По рекомендации вета стали применять, но ,к сожалению, или просто по совпадению- наоборот произошло ухудшение. Начался процесс разрощения , сейчас нога примерно процентов на 40 больше нормы, но разращения начались на "здоровой" ноге-вероятно включился компенсаторный механизм облегчения основной больной ноги. Возможно это было совпадение во времени, но ногавки я убрала. Перед началом использования воспалительного процесса не было. Применялись параллельно с хондропротекторами. Но вот такой результат.
По грунтам-у меня полноценая дорога с щебнем и отсевом на территории кфх и это указано в ген.плане-нареканий не было. И по практике Утенок больше ходит по жесткому грунту ( но повторись - у нее индивидуальный выгул по ее усмотрению) видимо на жестком -менее болезненно, хотя у нее открытый доступ и на манеж с песком и в левады и в поле.
 
Пошла гуглить. Что за фигня. Не слышала про такое еще. Я про пленку.
Ника, спасибо, почитаю и буду думать. Ну, на самом деле пробовать всегда можно - Зара отбирает ноги, если ей не нравится. А как показывает практика, если ей не нравится, то оно ЕЙ и не полезно :)

Пелена, а Зара тоже предпочитает жесткий грунт. Даже когда ветврачи рекомендовали мягкий - я с кобылой особо не спорила :). Она умная, ей виднее. Правда, это было еще в 2008 году, когда ей прочили костыли.
Ну, тогда костыли "не срослись", а через столько лет вылезли, да не на тех ногах, где ждали.

Кстати, насчет умная :)
А вот уже и нет. Со слов ветеринара у лошадей тоже бывает что-то вроде старческого маразма (а мы помним, что это дело зависит ри обменных процессов и кровоснабжения мозга, с чем у Зарочки уже не очень). На самом деле, Зара грунтов уже не чует и не выбирает, а расчитывает на человека. Зато точно пытается идти в след. Потому я теперь выбираю поровнее, а она топает не рядом, а следом. Есть у нас давнишняя команда: "ноги!". Появилась эта команда в 2008 году, когда ножки менжкостника стали выдны на рентгенах. И мы учились поднимать ноги. Команда звучала когда надо было под ноги смотреть и поднимать лапки. Вот теперь мы освежили эту команду, потому что передами она шаркает сильно. Не очень помогает, канеш. Я еще боюсь сейчас когда она спотыкается: во-первых, она норовит грохнуться, во-вторых она может повредить смебе опять что-нить в передах (второй год надрывы то межкостника, то сгибателя - ткани уже теряют эластичность).

Это я к тому, что по-моему она уже не способна сама правильно понимать что можно, что нельзя.
 
Последнее редактирование:
ЛенаЛеся да какое вам дело что у Zara(машинки,собаки и т.д)?Вас вообще кто звал ?!
И где уважение к человеку который старше вас?Да таких владельцев как Татьяна по пальцем можно пересчитать.
Вам до неё ой как далеко.
Уймитесь уже, в ваших домыслах не нуждаются.

Zara(Татьяна)Я очень извиняюсь но не выдержала.
 
Последнее редактирование:
Ну, то что высказала ЛенаЛеся это отнюдь не совет. К советам я всегда отношусь с исключительным уважением к советчику, даже если советчик голимый дилетант. Потому что советуя человек стремится сделать доброе дело. Мое дело воспользоваться советом или нет, но это никак не умаляет стремления советчика оказать помощь.
А то, что высказала ЛенаЛеся является упреком.
Упрек этот я принять никак не могу :).
Во-первых, ЛенаЛеся путает теплое с квадратным, артрит с артрозом, да и с артрозом несколько не в теме. Познания ЛеныЛеси о лошадях пока не дают мне оснований принимать ее упреки как что-то серьезное.
Во-вторых, ЛенаЛеся чего-то там прочитала в моем дневнике, как-то там в меру своего понимания поняла, и выдала некий упрек меня в безответственности. На самом деле, ЛенаЛеся еще не все мои «косяки», которые характеризуют меня как безответственного коневладельца, перечислила. Потому что кроме машин и собак с дрессировкой (а еще кошки!) в моей жизни есть еще: семейство с его проблемами, внучка, квартиры и ремонты, цацки, мужики с сексом (о, об этом я не писала! :)), болезни и смерти родственников, мои собственные болезни (упомянута почему-то только странная для моего возраста усталость :)), безумная, но интересная работа, поездки, тусовки, и еще я тупо шляюсь по кабакам (вот следующий на Лиговском в субботу, там будет выступать очень оригинальный ансамбль, играющий на стиральных досках и сковородках, и скорее всего я опять в конюшню поэтому не поеду). И все это, о ужос!, в ущерб лошади. И ЛенаЛеся даже предположить не может, что все это возможно без ущерба для лошади, когда эту лошадь можно поручить персоналу конюшни, или кто-то из друзей конников по моей просьбе сделает для моей лошади все что нужно, а порой и лучше, чем это могу сделать я.
А еще я вместо подкормок для лошади и мюслей покупаю кучу шмоток – я теперь детячьими одежками и игрушками увлекаюсь. Не могу остановиться.
В общем, оставьте уже ЛенуЛесю в покое, пусть она живет в своем страшненьком мире, где кругом враги и идиоты. В нашем мире своих проблем хватает. Я не думаю что ваше возмущение будет ЛенойЛесей понято. Потому не вижу смысла развивать эту тему.
Но за участие - всем спасибо :)!

Про пленку полимедэл.
http://argo2you.ru/Polimedyel-obman.html
Выглядит не однозначно.... Кто пробовал на себе?
На самом деле для человека имеет большое значение уверенность в том, что некое средство помогает. Этим снимается как минимум психосоматика. А вот у зверя такого качества нет. То есть, помогает это животному или лечит хозяина - вопрос...
Кто пробовал это на себе или зверушках - поделитесь!

Про Денас.
Завтра спрошу матушку, кажется у нее целый набор таких аппаратов, но человечьих. Вчера поздно сообразила. Мать пользуется ими много лет, обновляя их на новые модификации. Я пробовала - мне было неприятно. Но я не люблю в принципе воздействия импульсным током. А когда мне было не комфортно, то и особого эффекта я не заметила. Но это моя специфика.

Ника, Саня тогда на зооДэнос как реагировал? Там же разные режимы, можно пробовать на послабже и смотреть, как реагирует.
 
Последнее редактирование:
В общем, оставьте уже ЛенуЛесю в покое, пусть она живет в своем страшненьком мире, где кругом враги и идиоты
На удивление, обсуждение одной моей фразы - не мнения продолжается ))) Да еще и не один день. Нет-нет, не мнение. Но почему-то на него хочется отреагировать. И да, конечно, кругом одни враги ;), с недомнением. И идиоты, которые не понимают и путают :) Именно так.

Но за участие - всем спасибо :)!
Почитав посты "защитников", я бы предпочла не иметь лучше таковых вообще )
 
Да и не имейте на здоровье :D, а меня это общество вполне устраивает. А ваше - нет. Вы - экзепмляр единичный. И вас на "кругом одни враги" в моем мире маловато будет.
А отреагировать хочется не на "мнение", а на ваше поведение в моем дневнике. Не путайте :D. Свою характеристику вашему выступлению я дала - подленько и глупо. От ваших вбросов на эту тему моя оценка не изменится.
И, если вы не заметили, я разговариваю не с вами, а с теми кто имеет мнение про ваше выступление :D, а вы тут вообще не при чем. Так что не надо раздуваться от сознания собственной значимости ;)
 
Сверху