Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А я опять картинок не вижу
А так?
11401034_968032929896229_4028335918276030190_n.jpg
 
Да-да! Так видно!
А почему не всегда видно? Я вот очень расстраиваюсь, потому что не вижу фотографий Леры Заносс...

Кстати, подтвердилась информация о личной заинтересованности одного из руководителей банка в получении именно ее квартиры.

Ого! У нее что, квартира на Крестовском острове с видом на Неву, чтобы она банкирам так сильно занадобилась? Ну, тогда надо было ее продавать, и даже если за нее платили пару лет - разницы что должник получил бы, хватило бы купить пару квартир за КАДом - в одной самой жить, другую сдавать. И можно дальше не работать... Наташ, у нас сейчас рынок недвижимости настолько стоит, (уже больше 2 лет), что купить можно черта лысого, вот пролдать проблема!

НУ. а насчет судей... Наташа, у нас судьей стать ох, как не просто (меня пробовали стать судьей :), и нам с зампредседателя суда не составило особого труда найти пару существенных причин, чтобы мой... куратор удовлеторился отказом :), а он далеко не дурак, а мы оба не хотели подставляться и причины должны были выглядеть объективными). У судей более чем приличная зарплата и туева хуча бонусов от государства. А впереди маячит такая пенсия, что на нее можно безбедно жить и еще детям помогать. Чтобы рисковать всем этим и принимать откровенно не законное решение с нарушением прав ребенка, да еще не одному судье, а нескольким в трех инстанциях (впрочем, можно и до Верховного и Конституционного дойти!)...Не, в это я поверить ну никак не могу! Это должно быть куча судей самоубийц. Я знаю только один случай, когда судья приняла решение ну оооочень... не правовое. Во-первых, она уволилась в тот же день. Во-вторых, ей занесли столько, что ей должно было хватить на всю оставшуюся жизнь плюс потомкам до 7-го колена. Но там скважину делили за Уренгоем...

Смотри: сначала банк должен был получить судебное решение по которому право на квартиру было признано за банком. В суд первой инстанции должны были быть представлены документы, подтверждающие, что ребенок имеет ЕДИНСТВЕННОЕ место для проживания. Чтобы судья принял решение, нарушающее законные интересы ребенка - это или документы были не представлены, или у ребенка есть другое место для проживания (регистрации): у отца, у бабушки. И это решение первой инстанции можно было обжаловать - сначала в апелляции, потом в кассации. Можно было обратиться в прокуратуру - это обязанность прокурора возбудить иск в защиту интересов несовершеннолетних. Потом банк должен получить судебное решение на выселение и исполнительный лист - это другое судебное дело, и это опять несколько инстанций судов.иИ куча возможностей для обжалования.

Ты в чудеса веришь? Это что ж за квартира такая, за которую такая вот борьба разгорелась - в случае, если, конечно, тетенька не профукала все эти дела. Так чего ж теперь на зеркало пенять, если так...

Знаешь, Наташ, я юрист, но у меня почти нет судебной практики. Я работала в недвижимости, но прошло несколько лет и я уже потеряла "нить" изменения законодательства в этой сфере. Я сто лет за рулем, но я не стала бы самостоятельно защищать свои интересы в случае ДТП в суде. Когда на кону стоит что-то из серьезных интересов, следует пригласить специалиста и заплатить ему за работу денег. В том, что написала твоя знакомая такая куча нелепостей, что там кроме эмоций, похоже, никаких разумных даже советчиков рядом не было. В результате упущено время и возможности...

И, кстати, один из механизмов для обжалования - те самые коллекторы. Коллекторы могут "хулиганить" только когда банк передал им право требования долга. А это значит, что у банка-то такого права не должно быть, и возможность взыскания имущества в залоге значительно уменьшается. Либо право от коллекторов должно вернуться банку.

Коллекторы - да, сейчас они поскромнее стали, а раньше сильно залупались. Но намое глупое, что можно сделать в такой ситуации - впасть в истерику, уйти с работы и пасти ребенка. Впрочем, как бороться с коллекторами я уже рассказала.... Так только ребенка сделать дураком - это ж дите должно жить в состоянии постоянного стресса, причем по вине мамы. А все эти публичные страдания в телевизор хороши только для усиления основной борьбы в судах и прокуратуре. Все эти телевизионные шоу про людские беды как основное средство борьбы никогда не играли. И глупо ждать от этого результата...

В общем, на мой взгляд, ситуация у тетеньки совершенно стандартная, в ее воспаленном восприятии сильно утрированная. Помогать тетеньке надо было раньше - оплачивать ей адвоката и, извини за откровенность, психотерапевта, чтобы она совсем себя в угол не загоняла...


Женя, может в последние пару месяцев у нас что-то и изменилось с приемкой МКД... Не знай. Я в Водоканале работаю, и заключение договоров на воду и водоотведение с управляшками по домам от застройщиков - это наш ночной кошмар. Там сети, вводы и выпуски не передаются - тупо отсутсвует проектная документация и техническая... У нас полгорода судятся чтобы документацию застройщик передал - а ее просто нет. Экспертизы потом зверствуют, если собственники помещений (квартир) скинутся и оплатят экспертизу, чтобы вынудить застройщика устранить ... мягко говоря недоделки. А так такое ощущение что дома принимают вообще как придется... хорошо, если это изменилось!
 
Последнее редактирование:
А, ну с коммуникациями - отдельная история. С ними везде северный пушной зверек.
 
Жень... ну я не могу понять: как это можно построить дом без проектной документации хотя бы в части коммуникаций и сдать его без технической документации! Это что, домик из спичечных коробков, что ли! Это же многоэтажная громадина и там должны люди жить.
У нас есть несколько домов в городе которые уже лет пять как заселены, но не прошли приемку. Тупо потому что документов от застройщика нет. А застройщик слился. Московский, кстати :)

Ладно. Про лошадь.
Настя, ты даже не представляешь себе, как завидно! Ты можешь верхом поехать куда-то... для нас с Наташкой тоже плохой погоды не существовало :) А на мне теперь лошадь ездит :). Я тут стала ей овса по чуть-чуть добавлять. Просто чисто для кальция и микроэлементов. Кобылица вообще весьма активна. Хромает на все четыре, но вполне себе шкандыбает. Но недовольна всем, ворчит постоянно. А как лошади ворчат и выражают недовольство? Правильно: уши жмет, глаз косит, мордой пихает, ногами сучит. И вот с этой ворчащей клячей мы в манеже шагаемся. Сегодня пришли, а там жеребец. Молодой, тонкий-звонкий. И повезло: его хозяйка на свободе напрыгивала и только взяла, как мы подошли к закрытой двери. Старая профурсетка сразу ему загукала. Пришлось призвать к порядку. На самом деле, жереб ей вполне отвечает взаимностью.
 
Жень... ну я не могу понять: как это можно построить дом без проектной документации хотя бы в части коммуникаций и сдать его без технической документации!
В части коннекта к существующим коммуникациям - вполне: тупо занесли бабла и получили добро. Я выше писал же, что все проблемы - от жадности. Да и новостройки раскупали еще на этапе котлована: чего париться - все равно раскупят.
 
Это да... :( Так все и происходит. К сожалению. И несть этому конца :(
У нас запрет закрывать воду по жилью - ресурс жизнеобеспечения. А вот застройщику - можно. До акта МВК. Я по каждой стройке на обследование направляю, проверить - не заселена ли в непринятом МВК доме хоть одна квартира. Как правило дом еще не достроен, а несколько квартир уже заселены, часто с детьми - жить просто больше негде. Вот и въезжают люди в бетонные коробки без света и тепла... :( Жуть, в общенм.
 
Ооооо, спасибо! Красота какая...
А ведь это скамейки утонули в песке...
Это ты мелкого в такой ветродуй, что ли, таскаешь на пляж к заливу? Здорово... А наша коза ДарьПална болеет.... Хотя сейчас невестка перестала над ней трястись, и девица спокойно пошла в садик. Она уже на весь день в сад ходит - ну, когда у родителей желание появляется, ее пораньше забирают. Мы тут с сыном ездили украшать лестницу в саду. Неплохой садик, мне понравился. Там так, в смысле специализаций - ни о чем, просто домашний такой. А ДарьПална там в группе командирша: порядок любит, всех заставляеть убирать на место игрушки.

Катя, у меня, может, в мозгах что трансформировалось. Но когда у Зары первая травма была 2 года назад, мне ветенинар сказала: вводи чуток овса, чтобы кальций получала, подкормок-то ей не дать никаких. Вот я теперь и пребываю в уверенности, что в овсе содержится усвояемый кальций :)

Вчера я не ездила в конюшню, потому что сын притащил в квартиру Изю - длоделывать и переделывать то, что Изя нахалтурил в последний месяц. Я все говорила сыну, что я сама в новогодние праздники переделаю все, только бы Изя уже исчез из моей квартиры. Но сын не хотел ему платить пока он не сделает все как надо. Нет, это, канеш, правильно... Кто ж спорит. Но все равно я от Изи уже устаю!
Сын уже знает мои "завихи". И потому ванную комнату делали под возможности стирать и сушить попоны. Гы :). Получилось неплохо. Крепкие кронштейны и куча навесных крючков на которые можно веревочки прочные натягивать над ванной.
Сын уже посточянно учитывает мои пожелания в смысле собак и лошади. Мы когда в 2006 году лансера покупали, сын в салонах ставил в тупик менеджеров, когда начинал прикибывать сколько кип сена влезет в багажник выбираемого автомобиля. Надо отдать менеджерам салонов должное: если сначала они впадали в ступор, то потом быстро включались, интересовались размерами кипы сена и начинали предлагать нам более подходящие для перевозки сена машины :).

В общем, родственникик привыкли.

А еще - урра! - подключили водогрей, и несмотря на то, что он 7 лет изображал тумбочку в коридоре, он работает. Только он поначалу долго не хотел греться. Может быть, так и надо. Сын сказал: погоди, ему надо осознать себя водогреем, а то все тумбочка да тумбочка. Зато потом он лихо намаздрячил 50 литров прям горячей воды.

В этом году решила не париться с подарками на НГ родне. Поехала в Л*Этуаль и накупила всем парфюмов. Ну нахрен, и денег нет, и задолбало - терпеть не могу НГ и 8 марта с 23 февраля из-за того, что приходится покупать подарки, точнее. Я и сама более, чем спокойно к подаркам и поздравлениям отношусь, и дарить не умею и не интересно мне... Обязанность, причем не сильно приятная.
 
Последнее редактирование:
терпеть не могу НГ и 8 марта с 23 февраля из-за того, что приходится покупать подарки, точнее.
Братья по разуму.:D Я тоже ненавижу эти праздники. Даже из-за того, что всех поздравлять приходится. С чем, спрашивается? С набором хромосом? А Новый год первого января вообще не понимаю в принципе. Весной пойму - природа пробуждается. Осенью пойму - урожай убрали, можно отпраздновать. 21 декабря пойму - солнце на лето поворачивает. Даже 21 июня пойму - дело идет к зиме. Но 1 января-то с какого перепугу?
А уж после того как вычитала в тырнете откуда взялся обычай украшать ель и снегурочка, сопровождающая деда Мороза, как-то и елочек больше не хочется.
 
И я ненавижу эти массовые подарки. Со всеми друзьями и родственниками давно договорились, что расцеловываемся и все.) Исключения - старенькие и маленькие. Но подарки там совсем простенькие и нужные в обиходе. На НГ дома подарки под елку кладем всем - традиция веселиться, наблюдая, как дети удивляются, когда же это Дед Мороз успел проникнуть? Только что же проверяли - ничего не было.)))) Так и осталось. Но это очень простые подарки - лезвия для бритвы, хорошие шампуни, ага, может и носки.))) Главное, все радуются, как дети.)))) Еще и выпить не успели, а радости от носков полон дом.:D
 
Вчера ветра не было вовсе. Так, лёгкое дуновение, не более того. Я поэтому и пошла на залив глянуть, что не дуло.
Сегодня тоже погода пока радует...
 
Я тоже ненавижу эти праздники. Даже из-за того, что всех поздравлять приходится.
Ну, я подарков обычно никому не дарю. Нафиг, нафиг. Поздравлять при встрече люблю. Новый год не люблю из-за кошмарных сверкающе-громыхающих ночей. Запретила бы нафик все фейерверки. Ненавижу не спать по ночам.
А уж после того как вычитала в тырнете откуда взялся обычай украшать ель и снегурочка, сопровождающая деда Мороза, как-то и елочек больше не хочется.
А что вычитала?
 
Ага, а на работе? "Милые безделушки - знаки внимания". У меня целый мешок этих "безделушек" уже стоит готовый. И каждый год все равно не хватает кому-то... Секретаршам, бухгалтерии, канцелярии, экономисткам. Блин! Потому что этот "обмен жидкостями" (с) - все равно будет и отлынить не получится...

Может, ну его, этот грунт, и попробовать лошадь таскать в леваду.... Но там реально такая чача по дороге в поле - жесть! Пока в леваду не таскается и только шагается дважды в день - вроде лапы стабилизируются. Страшно оторвать обратно. С другой стороны, она на улице и так стоит, если огородить рядом с конюшней 0 размером с тденник и получится :). Два года назад, когда травма была, ей леваду огородила чтоб она в ней стоять могла. Тот же денник, только вид сбоку.

У нас снег пошел, и на югах, говорят, прям зима-зима, все белО. А у нас все растаяло, не успев нападать.

А и правда чего там с елками?
 
А и правда чего там с елками?
Ну, ты сама ж когда-то предлагала закрыть у тебя в дневнике тему смерти. А разговор о елках и дедах морозах как раз и есть разговор о смерти и кровавых жертвах.
Ну вот, выбрала сайт с наибольшим количеством вариантов. Там хоть про снегурочку можно что-то светлое найти.
Про деда Мороза-то я давно знала, что он нифига не добрый (странно как-то считать добрым то, от чего умирают), но вот про наряжание елки и снегурочку было непонятно. Но не настолько интересно, чтобы рыть в этом направлении. А тут в предверии Нового года, кто-то за меня постарался на вконтакте.
 
Не, вот на работах (ни на одной из моих многочисленных))) мне даже в голову не приходило, что кому-то надо что-то дарить.:eek:
Ты открыла мне мир с неизведанной стороны.:D
 
Ир, ну вот так принято. На самом деле, везде где я работала так было принято. Может, потому что я всегда работаю в крупных организациях, которые приравниваются к системным... Пережитки советского прошлого :). А иеще и поздравлять от фирмы партнеров - это вообще жуть. Я когда в недвижимости работала, там сотни партнеров были, и по несчастному стечению обстоятельств именно мне, как замдиректора, поручалось покупать подарки, да еще с учетом интересов партнера, да еще с претензией на оригинальность! Брррр, как вспомню...

Оля, ну вот есть исторические какие-то... данные, сведения. А есть легенды. На самом деле даже украшение дерева кишками меня не шокирует. Можно себе представить в каком виде был лесок вокруг языческого капища! "В обществе людоедов этично есть людей. Там не есть людей не этично!" (Гарри Гаррисон, "Специалист по этике"). Сейчас пережитком оттуда же - ленточки привязывать на деревья, никто ж не задумывается о том, откуда у обычая ноги растут, когда жених с невестой эти ленточки вяжут в каких-то определенных местах... Что было, то было. А детишкам нравится украшенная елочка и добрый пьяный Дед Мороз с подарками. И хрен знает, может эмитация жертвоприношения в виде ленточек и правда имеет под собой какую-то мистическую составляющую :) :)
 
а еще скоро переламывание цветов на кладбище на могиле тоже приобретет какой то иной смысл. ))))А не то чтобы цветы не тырили.
 
Сверху