Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Дык я за шипы! Руками, ногами и хвостом!

А у нас что-то происходит...
Из "Фонтанки":
На ЛАЭС произошла авария
По сообщению жителей Соснового Бора днем 18 декабря из-за разрыва трубы с паром был остановлен энергоблок №2.
Как сообщают пользователи группы ВКонтакте "Мой Сосновый Бор", после незначительного разрыва трубы на деаэраторной установке, промышленные помещения энергоблока заполнило значительное количество пара.
"Энергоблок остановлен, работники дневной смены отпущены по домам",- сообщает пользователь группы Вадим Соколов.


Народ говорит, что на югах детей из школ по домам распустили, рекомендовали пить йод и делать йодную сетку.:confused:.
 
Ща понапьются, потом не откачают. Какой идиот посоветовал? Ладно еще сетку, но пить...
 
Когда радиация сильная, то она чувствуется: я ещё не знала об аварии на ЧАЭС, а уже какое-то странное ощущение было в голове. Не боль и не головокружение, что-то совсем непонятное. Сознание ясное, это было именно физическое ощущение.
Мы с братом оба это почувствовали, когда на улице мыли машину (тогда ещё новенькую). И ещё один день был, когда радиацию погнало в нашу сторону (2-го мая 1986 г.) - мы, конечно, работали на даче, так тоже чувствовали. А приехали в город - поливальные машины моют улицы.
Что-то, как звон, но не в ушах, а везде внутри головы и какой-то беззвучный звон.
 
Ща понапьются, потом не откачают. Какой идиот посоветовал? Ладно еще сетку, но пить...
Так имеются ввиду препараты с йодом. Йод-актив, йодомарин, калия йодид. Даже люголь можно разведенный. Почему не откачают? Главное, чтобы он успел щитовидную железу от радиоактивного йода защитить.
 
Последнее редактирование:
Конечно, препараты с йодом :).
На самом деле странно: знакомые из СБ (на АЭС и работают) говорят что у них все спокойно. А вот в Ломоносовском районе детей из школы домой отправили. Вообще в СБ и на самой АЭС уровень радиации в штатном режиме ниже, чем средний уровень по СПб :).
Стали искать в сети, что про это пишут, и обнаружили, что в мае этого года было ЧП - "нечаянная" остановка реактора с выбросом радиоактивного пара. В помещении делали косметический ремонт и один из работяг стремянкой разбил стекло и умудрился нажать на кнопку экстренной остановки одного из блоков. Анекдот, практически, жаль только что в городе про это никто не знал в мае.

Кобыль почему-то вся чешется. Может, потому что постоянно в попонах. Шкура чистая. Она показала куда ей не достать чесаться. Полезла я чесать ей пузо в паху. А у нее вымя отекло. Правая половина больше, чем левая. Такое бывало иногда в охоте. Хвост чистый, на охоту не похоже... Завтра надо попросить Злату глянуть.
 
Последнее редактирование:
Современные дети - удивительные... Дашка взяла у меня фотоаппарат. С удивительной легкостью нашла кнопку включения (на всякий случай, утопленную в корпусе, для дураков). И стала меня фотографировать. Держать фотик неподвижно пока не научилась. Потом жала кнопочки, чтобы посмотреть свои снимки, включила видео и побежала снимать фильм про маму нга кухне. Получилось много маминой попы, но в общем вполне себе фильм!

Я привезла ей умную ручку знаток". Классная штука! Пока привезла только азбуку, Дашке понравилось. Сегодня закину английский алфавит...

DSCN2004_1.JPG


DSCN1996_1.JPG


DSCN1994_1.JPG


DSCN1992_1_дашка.JPG


Собаки в лесу... Снег весь растаял (это вчера еще немного было местами, а сегодня уже вообщен нет ни белого пятнышка!).

DSCN1990_1.JPG


"Тач!"

DSCN1989_1.JPG


DSCN1988_1.JPG


DSCN1987_1.JPG
 
Последнее редактирование:
Тань, а напиши подробнее, что это за ручка такая?И как чего туда закачивается и какое еще оборудование надо. Для дебилов.))
 
Ириш, это такой маленький комп обучательный. Кажется, есть сайт так и называется "знаток" латинскими буквами - в понедельник скину ссыль. Сама ручка заканчиается наконечником считывающим. Там гигов 10 памяти. Одновременно закачивается туева хуча книг. Есть обучательные буквари, азбуки (в тч китайский для малышей :)) наборы сказок, географические, математические. Та азбука, что Дашка читает - там дается на каждой странице буква, звук, слова, стишки, и есть сбоку вопросник - ткнешь в него, тебе вопрос задают, ответ - ткнуть картинку на странице, за это хвалят. Алфавит поется, и там игра: вопрос "покажи букву", правильный ответ - хвалят. Китайцы делают по нашему заказу. Сама ручка стоит около 3 тыр, книжки гораздо дешевле. У них еще новая опция - стикеры, которые можно как напоминалки кленить куда угодно. Закачивать с сайта, можно через блютуз. У меня коллега с айфона качает...
Есть опция своим голосом записать что-то. Кажется, под стикеры.

Про Зарочку (вот, кстати, Танюш (Тrof), больше не закачивает фотки - выдает ошибку с пояснением: вы превысили объем картинок или что-то так по чмыслу...)
Зарочка выглядит уже совсем клячей :). Я вчера ей обгрызла гриву - задолбало, она такая грязная, все время в попонах. Грива все равно не лежит.

DSCN2014_1_зара.JPG


DSCN2015_1_зара.JPG


DSCN2016_1_зара.JPG


DSCN2018_1_зара.JPG


DSCN2019_1_зара.JPG


DSCN2020_1_зара.JPG


DSCN2024_1_зара.JPG


DSCN2025_1_зара.JPG


DSCN2026_1_зара.JPG


DSCN2027_1_зара.JPG
 
Последнее редактирование:
DSCN2028_1_зара.JPG

Это вот недовешанное фото :)

Эх... мне б снега, чтоб до левады дойти и в леваде погулять! :) Кобылу пора уже выгуливать - а то у нее одышка начинается минут через 30 шага. И она останавливается и засыпает. Впрочем, с такой погодой, как у нас, и здоровый сдохнет....

Погоду я чувствую на собственной голове. Голова ведет себя странно: вообще поля не видит. В смысле, на дороге вообще не видит свою полосу и обочину. Хотя, может дело в машине... (гы, нашла причину!). Дело в том, что сын махнулся со мной опять машинами. Ему для работы надо логана - много ездить по городу. Когда он мне подогнал аута и я увидела расъход 15 на 100, я приужахнулась. Эх, к хорошему быстро привыкаешь... Зато, упругий и пластичный аут после неуклюжего и неповоротдливого логана это - машииинааааа. Прям плывет в грязном дожде, плывет, "Наше радио" играет, хорошо. И удобно. Кресло удобное. Но, видимо, на работу теперь на транспорте. Ну потому что, блин, перед НГ разоряться на бензине... в пробках этих пожжешь петроля немеряно... да и, положа руку на сердце, на транспорте минут на 10 дОльше ехать, зато надежно - точно знаешь время на дорогу.

Кобыла активная. Все изображаенет, что вот сейчас каааак побежит! Но минут через 10 начинает хрустеть громче и хромать выраженно. А через 20 еще - устает. Но зато сначала шагает, как лошадь :).

Ириш, клячка: у нее мышцА ушла с крупа, спины и груди. Пузо отвисло. Ну и морда старая совсем... впрочем, после каждого приступа она выглядела так же :), а потом восстанавливалась. Понятно, что посильно я ее грузить стану в любом случае - вот только посмотрим, что внутри в ноге, а то можно поломать это внутри, даже если аккуратно грузить.
 
В Перми. А у нас в Курганской области тоже снежка подвалило, теперь подмораживает. Сегодня около -30 было у нас в деревне.
 
Ух, красотишша какая! Спасибо - хоть на картинке увидеть :). Только вот минус 30 нам не надо! До минус 20 вполне устроит. А в идеале - снега поболе, и минус 10-15.
Я Заре месяца полтора назад купила денниковую теплую попону в Хорзе. Вчера приезжаю в Хорзе за жмыхом (Анют, у меня не вышло к тебе доехать, я тут неожиданно бабушкой поработала :), детям перед НГ понадобилосмь поездить по магазинам, а ДарьПална чуток приболела). А меня там встречают, как родную: подошла ли лошадке попонка? Говорю: села как влитая, только вот зиму бы под эту попонку теперь. А то ночами было до минус 10 недельку, я кобылу в той попоне подержала, а она теперь безбожно линяет.

Вымя, кстати, посмотрели. гормоны играют - дело к охоте. Старая профурсетка.
 
Сверху