Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Zara писала " Когда-то Машка говорила: лошади бывают двух мастей, это определяется по цвету седины: серые (белые) и рыжие. Зара - рыжая :).
Ну, это так, не факт, а просто, наверное, предположение, Машка могла меня тогда и разводить :)."
Говорила, это не развод)) Все так и есть. Люди тоже делятся на рыжих и пепельных( не серых), и собаки. Я вот - рыжая, а пепельный цвет волос - это какие то шайтанские штуки моего парикмахера))

Зара отлично выглядит, посмотрела фото - прямо глаз радуется и на душе теплеет, ей все таки очень очень с тобой повезло)

Про Диану и ипотеку - как и всегда Таня написала очень доходчиво и абсолютно верно! Имхо, дело гиблое, Диана, похоже что в состоянии истерики и может/желает только рыдать, но не совершать действия.
Кстати два моих знакомых еще в январе/феврале этого года переписали валютные ипотеки на рублевые, и без особых трудов, было бы желание.

Зы - жду с нетерпением книгу!!
 
Анют, у меня не вышло к тебе доехать, я тут неожиданно бабушкой поработала
Ничего, я порой только мечтаю о таких бабушках. Вы и еще одна бабуля у меня во дворе - хакнуть бы такую... У вас меня потрясло, что когда невестка попала в больницу, Даша не в первый день заметила, что мамы долго нет. А во дворе у меня бабуля двоих сорванцов выгуливает так же как я - в любую погоду. Темно (18-20часов), дождит, лужи, гуляем только мы и они... Но мама с папой там тоже прикольные: "Если ты валяешься на земле, надень, пожалуйста, капюшон" )))

А я все никак не могу убрать "летнюю" попону, гуляет в дождевой на шелковой подкладке.
 
Машкааааа! Как я рада тебя видеть. Не представляешь, как ты появляешься - у меня тепло внутри. Мне так в жизни повезло, что ты мне встретилась.

Зара, слава ОБ, стабильна по дыхалке и сердцу. У нее как-то странно: если что-то одно отваливается совсем, остальное само собой стабилизируется и дает возможность самому больному вытянуть. Как бы организм все силы кидает на что-то самое нужное. Три*тьфу - чтоб у нее силов хватало :) Что-то я к ней привязалась...

Киса, она хвост задирает, и хвост изнутри грязный, слизь засохшая. А бывает, что сикает - опилок больше мокрых и беспорядочно, не в месте туалета.

Ань, да я так себе бабушка. На подхвате. Там еще одна есть - пока ее квартира строится (скорее бы достроилась!) она живет с детьми и на нее внучку кидают при любом удобном и неудобном случае. Ну, и я делаю только то, что им (детям) надо, не проявляю инициативы. Хотя, если честно, иногда очень хочется. Невестка у меня немного.... ну, в общем, она домоседка и всякими модными нынче тенденциями с развитием детей не страдает :(. Столько возможностей сейчас! К тому де Дашка часто болеет. На самом деле, обычно с таком состоянии дети больными не считаются. Но невестке так удобнее, видимо. Потому ребенок считается больным. И вот этого, любезного моему сердцу "гулять в любую погоду" там нету :(.
Ну, в общем, я не лезу со своим мнением, так, капаю на мозги потихоньку (потому что определенно высказанная мысль воспринимается как оказание давления), пока сама не созреет. Даже в театр первый раз я водила Дашу вместе с мамой. А потом меня уже одну отпускали с внучкой :).
Ну, всему свое время.
 
Последнее редактирование:
А что, снегом уже делятся в натуре? А до нас не долетает? У нас плюс 10 и ветрина такой, что с ног валит.

Ириш, это ссыль на сайт знатока :)
http://ruchka-znatok.ru/
Дашка играется с ней целыми днями. Правда, больше всего ей нравится укладывать ручку спать в коробочку! Кукла. Но это мы тоже "обыграли": ручка когда проснулась, ей надо поговорить. Для этого ее надо "познакомить" с книжкой (подержать на обложке) и потом в книжке немного "поговорить". Дашке нравится последняя страница - алфавит. Алфавит поется. Плюс там есть возможность для простенького диалога.

Наговариваешшш!!! :)

Катюш, слышать это от тебя - похвала :) Хотя кобыла реально сдала. Вчера договаривалась с берейтором на предмет шагать ее дополнительно (надо же как-то двигаться при отсутствии возможности гулять в леваде). Это ж надо было видеть, как кобыла девочке рассказывала, чьи в доме тапки. И это на улице около манежа. Девочка рассказала, как она брала Зару как-то по моей просьбе шагать - я не могла приехать в тот день вообще. Входит девочка к Заре в денник, а она сплясала тарантеллу на тему: стой, кто идет, сюда ходить нельзя! (с). Ну, на кобылу рявкнешь, она тут же изображает гордую и независимую прибалтику - строится вдоль дальней стенки денника и косит лиловым глазом.
 
Последнее редактирование:
ну сдала, кобыла, но не кляча же
солидная,пожилая, умудренная жизнью матрона
очень мудрая
но никак не кляча
ну да, по метру не пробежит и МП не проедет, да и ладно
зато к ней так прижиматся приятно
она стоит и дыыыыыышиииит... такая большая, мудрая и добрая, хоть и крыса )))
погладь ее там от меня
и Ланку с Коооошшшшшкой и Мойшей
скажи прохо будет вести - приеду и буду к глазки укоризненно смотреть )
 
Кому сказать - всем или только овчарке? :) Они все сейчас, кроме кошшшшки, с удовольствием в глазки смотрят. Представь, даже шилопопая Ланка! Она сейчас такая вся лаааасковая. У них сейчас с Мойшей ревность: кто мне в глазки заглянет. Побеждает овчаркина морда :), она чуток больше целого Мойши. И, кстати, овчарка ведет себя приличнее, чем такс, на улице. Правда, тут почему-то попыталась швырнуться на ретривера. Была уложена в лужу.
На самом деле у нас в округе есть странные собаковладельцы. Ну, бабульки-то понятно, у них собаки любимые и бестолквые. Почему-то крупные. Как сказала мне с укором одна из бабушек-собачниц: вы неправильно со своими собаками гуляете: на прогулке - собака=хозяйка, а вы им воли не даете. Ну, бабки за своими собаками и идут куда те потянут. Но обычно когда меня с собаками видят - в сторонку отходят, привыкли. У меня ж такс-провокатор. Ко мне подходить нельзя никому ближе чем на полтора метра. А вот завелось пара-тройка мужиков. Молодых. Со щенками (ну, какие на фиг щенки! - подростки, крупные все, уже к году). Вот они никак не могут запомнить, что прежде чем голосить: ой, пусть они поиграют! неплохо бы поинтересоваться, можно ли. Я прошу - поводок покороче сделайте, давайте разойдемся. А они даже не слышат, и вот тащит его на длинном поводке песик на 30 кило весом, поиграть. Вообще ппц. И так каждый раз. С одним таким мы в одно время вечером гуляем... Причем, на длинном поводке и мужик эти 30 кг не удержит. Лучше бы они выводили своих "детишек" на пару часов в лес, а то жирные они...
Очень понравились пара хозяев с бойцами. Вот у кого псы воспитанные! И мужики норм - у одного пес на свободе гуляет, он как увидит других собак - тут же подзывается и рядом встает, и хозяин его за петлю контролирует.

Нет, надо уже после НГ собраться и идти кусаться с овчаркой... А то ей сложно уже разобраться самой: рычать и жрать хочется, а нельзя. Надо ей возможность пар выпускать обеспечить.

Про кошку.
Кошь сошла с ума. Она пытается жрать из тарелки такса. Причем, как ни странно, такс позволяет ей тыкаться в свою миску. Ну, да, кошь в 2 раза больше! Хотя когда такс лезет к барбосам, его их размер не смущает. Но теперь как только я жрачку раздаю, кошь в свою миску не идет - сначала идет смотреть что таксу дали. Хорошо, такс тот еще пылесос и всасывает в себя еду на вдохе. А то если б оставлял, кошка бы нажралась. А ей нельзя, она на диете теперь жестко.

Про такса.
У меня такс вырос. В длину. Может, когда я его подобрала ему не 2-3 года было, а меньше... Ну в грудаке он раздался и попку накачал - так это потому что много двигался у меня. Но расти в длину-то с чего! Вырос сантиметров на 5. Смешной: крепкий такой весь, упругий, верткий. И странно: не роет ни фига. В лес ходим - хоть бы раз копать начал. раньше в поле ездили - копал. А теперь нет.
 
zara написал(а):
Ань, да я так себе бабушка. На подхвате. Там еще одна есть - пока ее квартира строится (скорее бы достроилась!) она живет с детьми и на нее внучку кидают при любом удобном и неудобном случае. Ну, и я делаю только то, что им (детям) надо, не проявляю инициативы. Хотя, если честно, иногда очень хочется. Невестка у меня немного.... ну, в общем, она домоседка и всякими модными нынче тенденциями с развитием детей не страдает :(. Столько возможностей сейчас! К тому де Дашка часто болеет. На самом деле, обычно с таком состоянии дети больными не считаются. Но невестке так удобнее, видимо. Потому ребенок считается больным. И вот этого, любезного моему сердцу "гулять в любую погоду" там нету :(.
Ай, Таня, вот мое больное место! Пока у меня собака была, я с ней в любую погоду гулять шла. Пусть ненадолго, но шла.
Теперь вот Митяй в соплях, надо бы на улицу сходить, подышать, а у меня то дует, то капает... Хоть бы снег и вправду выпал, есть стимул на улицу выползать))))
Вплоть до октября каталась с мелким в Сестрорецк, а по такой погоде как сейчас лишний раз и не потащишь...
 
говори всем
пусть боятся
кошшшшшкааа.... моя прелесть ))))
ну не моя, но все равно же пррррееелесть )))
 
Танюш, будет время - загляни ко мне, силь ву пле. Может чего посоветуешь? Не хочу в твоем дневнике на свои темы народ заморачивать...
А вот я против раннего развития детей! Ну, вот против!:D Хотя не, до школы - ладно. И то, если в гармонии с физической нагрузкой. А вот как несчастных первачков еще и всякой мишурой родители грузят- мне кажется это лишнее! Им, бедолагам, и так в школе достается.... А тут еще и "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота":-)
 
Логично))) Силь ву пле, уже, как клише. Брякаешь и не задумываешься))) А Вы французский хорошо знаете?
 
Хоть ссылку кинь, а то дневника не могу найти....

Насчет раннего развития. Когда-то, в перестройку, когда разгулялосьт в стране все, что можно, в том числе и образование, мы с голодухи начали детей всячески образовывать. Я сына сдала в гуманитарную гимназию - начали такие появляться. Три языка (или 4 - потому что латынь добавлялась с какого-то класса), каратэ, основной уклон - история. Причем с участием к конкурсах на уровне города и до Москвы в своей возрастной категории. Он мог провести экскурсии на английском языке по городу, по Эрмитажу, по Русскому музею. При этом математика и тыды на весьма высоком уровне. Французский у него не пошел. А английский - я еще ему репетитора брала (с 4 лет), татенька была носителем, женой дипломата, годами жила в Лондоне, в Вашингтоне (то есть носитель и "американского английского" и классического). Интересно было до жути. Пока дети не начали в обмороки падать классе в 6-м. Реально, идет детеныш из школы, бац в сугроб - обморок. И началось: вегето-сосудистая дистония, сердечная недостаточность, повышенное внутричерепное давление. Причем ладно бы один-два в классе, реально треть класса из обмороком не выходило. И при этом запретить детенышу не учиться было никак: он по ночам под одеялом втихаря книжки читал.
Зато класса с 7-го - желание учиться как рукой сняло. Школу поменяли. Вот как отрезало!
Сейчас все же лучше, потому что нагрузки более "любительские" для малышей и игровые. Наши-то, по незнанию взрослых, сразу получали "взрослую жизнь", причем с взрослым уровнем ответственности за неудачи...
Те возможности, которые есть сейчас, мне нравятся - вполне можно подобрать что-то и развивающее, и не сильно нагружающее :)

Ну, зато сынуля мой до сих пор пользуется тем, что в него до 13 лет заложено....

Поскольку позавчера на меня рухнула возможность поработать вечером, кобылу я скокушила на персонал и берейтора. Берейтор говорит, что кобыль радостно выходит в манеж, первые 10 минут бодрА, а потом скукоживается и просится домой. Вот именно поэтому у меня не девочка-коновод, а весьма квалифицированный берейтор, которая может оценить состояние лошади и правильно распределить нагрузку. Потому что шаг для нее тоже нагрузка. Если есть вопросы, берейтор отзванивается.

Вообще на улице редкостно мерзкая погода. Темно, будто вечер и днем, сумерки. Трава пожухло-зеленая, лес голый. УК нас грунта в округе нет. Ну, для Зары нет. Потому что все эти годы с грунтом я не парилась в принципе - несмотря на ноги, Зара была вездеходом, грунт чуяла прекрасно, и хоть верхом, хоть пешком - ей было по фиг, по чему ходить. Она была отлично прокачана и себя несла очень умело (вместе со мной, гы :)). В выходные днем манеж - под завязочку. Все же вечером когда я в манеже обычно одна, нам с ней ловчее. Начала ее понемногу отпускать - посмотреть, как она на воле шагает.

Вчера была в командировке в области (отличная такая командировка, 2,5 часов работы, остальной день мне дали "отгул"). Успела столько сделать! Что меня поразилдо в пенсионном фонде (да-да, я фоормляю себе страховую часть гражданской пенсии). За каким-то хреном с меня потребовали свидетельство о разводе и свидетельство о рождении сына. Ага, сын уж седой и уже родил мне внучку, ему к 40-а уже. Ладно, привезла, сдала. Так от меня потребовали написать заявление о том, что... я разведена, сына растила одна, не поддерживаю отношения с бывшим мужем и не знаю о его местонахождении!!!!!!!
Маразм крепчал..... и нет ему предела.....
 
Развивалки - это да)))))
Но самые лучшие развивалки моего детства - дворы и помойки - канули в лету.... теперь дети без присмотра не гуляют, ибо уверенности нет даже в настоящем.
Грустно? или просто прогресс?
 
Слушай, у нас мелким детям без присмотра и гулять-то негде! Был у нас двор с детским садом - там теперь закрытая территория и какое-то учреждение. Сделали площадку для малышей недалеко - так на нее мелкого без присмотра и выпустить страшно, вроде все продумано, но навернуться есть где. Плюс там куча детей. Плюс вокруг по дворам проезды, там машины постоянно.
У нас же дворы были какие... Таких теперь нет даже в новостройках. А школьники у нас гуляют без присмотра взрослых, да, лет с 6-7 уже на велосипедах гоняются. Только почему-то им в мячик играться интересно не во дворе где есть скверик с площадкой, где можно мячик попинать, а около парадных, где машины припаркованы.

С внучкой хожу в парк - там рядом с домом. В нем много детячьих площадок. Но ведь туда все равно надо идти - в тч через дорогу. Плюс площадки все от дома далеко, другая сторона парка. Если уж туда пришел - уже и уйдешь когда пора, из этого парка куда уйти.
Так что, да, такой грустный прогресс :)

А развивалки нынешние мне нравятся. В будущем году собираюсь пойти с дашкой в Шереметьевский дворец - там такие игровые экскурсии по музыкальным инструментам, можно и самим попиликать в том числе. Детям нравится.

О, мы тут с тещей поспорили. Она ж у нас великий педахох, всю жизнь в детских садах проработала. Я так аккуратненько невестке говорю про музыкальные эти занятия. Теща вдруг как взовьется: незачем ребенка грузить тем, что ему не надо, все равно в 3 года она ничего не понимает, вот когда будет понимать и сможет увлекаться - тогда серьезно можно в музыкальную школу отдать. Я говорю: а как понять, увлекает ребенка музыка или нет, если ребенок не пробовал, не знает, не понимает. Никто ж в этих занятиях для малышей не учит как в музшколе. Это - игра, в ходе которой подается информация. И детям интересно попробовать и фано, и арфу, и дудочку. И в игре они музыку слушают - им там играют классику (которой детской тоже немеряно), и понимают что музыка это не только в телефоне и планшете, что музыка - она вот так вот рождается, и ты сам можешь попробовать. Когда-нибудь эта информация может - всплывет и станет увлечением, а может и нет, но она не лишняя в любом случае. Чтобы иметь возможность понять, что тебе нужно, надо пробовать и нужна информация.
теща надулась и ушла в свою комнату... :(
 
Последнее редактирование:
Она и сейчас работает :) Теща - это мама невестки. Ну, теща и есть! Она там педагог по ... развитию? В частном детсаду. В общем, какие-то сценарии, праздники, занятия музыкальные. Защитила какие-то уровни. В общем - молодец. Заведующая за нее прям держится, она все показательные выступления для всяких комиссий очень правильно делает.

Но аргументы у нее..... Вот, говорит, я бьюсь с некоторыми детьми, пытаясь поставить им танцевальные движения. их родители уже 2 года таскают на танцы, а толку нет. А дети вообще не могут танец зайчиков к НГ станцевать - вообще танцевальных движений не показывают! Я говорю: а ты узнавала, что они за танцы-то делают! Может, у них хип-хоп, или вальс, или спортивный рок-н-ролл (хз, что дают детям в возрасте 5-6 лет! смотрела тут по студиям - дык как взрослым!) и им твои зайчики просто не интересны, а ты не можешь их мотивировать.
Обиделась, ушла в свою комнату. :)
И так каждый раз... Очень обидчивая!
 
"Но самые лучшие развивалки моего детства - дворы и помойки"
:D:D:D
Дети разные. Надо по ребенку смотреть. Вот моей 8 лет. Если ее куда-то тащим на экскурсию - ноет. Ей неинтересно. Я это про нее знаю. Понимаю, что ей пока рано.
Вот летом решила таки ее на Красную площадь сводить. Вроде неприлично: ребенок в столице живет, а на Красную площадь только, когда мимо ехали/плыли на теплоходе смотрел. Вообщем: повела для галочки. Ну, думаю Красную площадь она толком не запомнила:D А вот украшенные витрины ГУМа - вот это на нее произвело впечатление! Всякие там гуси-лебеди из книг в витринах и пр. (не тряпки - нет. Это она не замечает..) И на каждую витрину начала вопить "Ух ты!!!" - сначала от "избытка чуйств", потом на публику. И так около каждой витрины! И громко! :DМы сначала ржали, а потом уж стыдно стало....Как будто Дикий ребенок))))
Я вот знаю, что ей сейчас надо, а что - нет. Она рисует и лепит офигенно. Хотела в худож.кружок ее отдать. Знакомые художники сказали: "Не вздумай! Будет горшки там рисовать - все желание отобьют! Позже...."
Так и дети у твоей тещи на танцах - наверно, родители таскают, а зачем детям это, если не нравится?
Ой, я к чему? надо водить на развивалки, но и про ребенка думать, на него смотреть: интересно оно ему? надо ли? может шило в попе - лучше на каратэ или гимнастику?
 
Гм. А кто-то против? Вроде, об этом и говорим..... Что надо пробовать, а там как пойдет. Ну, и потом, всякие школы - это уже не развивалки, аднака. Школы это уже по любому обязаловка. Хоть каратэ, хоть рисование - однофигственно. Туда уже по призванию.

Хотя, мой (один из) братьев, сейчас аккомпаниатор в Австралии практически с мировым именем, когда ему 40 лет исполнилось поднял тост за маму: спасибо, говорит, что стояла надо мной все мое детство и молодость и заставляла играть, играть, играть - без тебя бы я бросил, а так - всего добился.

Когда-то отвела я сына в школу каратэ. Ну, возраст там был сложный, детеныш пошел "в улицу", от рук отбился и тыды. Работала я в милиции, детку видела редко, какое там воспитание! гы. Как обычно бывает в моей жизни, тут же подвернулся кто-то умный и полезный, и присоветовал мне отправить детенка к Боровкову в школу каратэ ДОМО. Школа была чуть ли не самая продвинутая в городе. Фиг туда попадешь. Ну, умный присоветчик мне и протекцию составил туда. Своеобразную. Типа, придет к тебе мамаша, работает опером в УБЭПе, сын совсем охламон, мамаша не справляется - надо помочь. Мне были даны соответствующие указания: прийти к Мастеру и плакаться.
Пришла. Заодно посмотрела на занятия (у него тогда индивидуальные были). У школы стоят крутые тачки всякие, крутые папаши с крутыми сыновьями из них выходят... На занятии крутые папы с крутыми сыновьями до 7-го пота...
Освободился Боровков, пошли мы с ним в кафе (было в школе кафе даже) поговорить. Начала я, как велели, плакаться... Послушал меня Боровков и говорит: слушай, кончай плакаться, не умеешь ты. Понял я все, приводи охламона. Но чтоб тебя и рядом не было! денег я с тебя не возьму!
Привела я охламона. Как раз были показательные выступления (может, для охламона и устроили - не спрашивала).
Я обалдела! А сам Боровков, мужик крупный, но пластика! аж дух захватывало от "танца со свечами". бесконтактный бой. В общем - восторг!
Только вот охламон в гимназии каратэ-то вкусил (там вместо физры было, модно потому что). И вообще, несмотря на то, что мужик рос здоровый, к спортивным нагрузкам был не приспособлен, ибо ленив до края и усилий над своим организмом не допускал. Вот и тут. Начал ходить на тренировки, а как оказалось, что надо качаться и растягиваться - в кусты. Года не отзанимался.
А я только когда он стал взрослым узнала, что с Боровковым он до сих пор поддерживает отношения и даже ему, Боровкову, в чем-то помогал, когда у того школу отжимали - не помогли связи... Когда сын бросил школу, я ходила "плакаться" - перед Боровковым извиняться за охламона. А он мне тогда сказал: а ты что, ждала что я его драться научу? Нет, драться я не учу. Я учу жизнь видеть. Что мог - дал. Чему мог - научил. Раз дальше пошел - ему хватило.
Я поняла все это много позже. А тогда, как всегда - просто приняла то, что произошло. Расстраиваясь опять от очередной моей материнской неудачи. А как же, я сыну смогла устроить ТАКУЮ школу, а он, неблагодарный гаденыш.
Многое я с сыном принимала, как выходило... Много расстраивалась.
А оказалось, что все было не зря: все, что в детстве и юности "мимо проходило" - все пригодилось. И что-то еще есть в загашнике...
 
Сверху