Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Между прочим, гранат без косточек тоже продается.Я на полном серьезе.Сорт такой.)
 
Да ладно! Хочу гранаты без косточек. А где их берут?

Вот и у меня те же проблемы с гранатом :(. Эх, хоть бы у нас в жизни не было более серьезных проблем. Новогоднее пожелание.
Очень в тему получилось пожелание :), я к нему присоединяюсь.

А еще - всех с натупающим НГ и Рождеством! Пусть дороги, которые вы выбираете, приведут вас к успеху, и вам хватит для этого здоровья, денег и удачи.

Судя по всему, я числа до 2 января до компа не доползу. Потому традиционно подвод итогов за год...

Наверное, это за многие годы первый раз, когда практически ничего яркого не происходило. О как. Совершенно какой-то равновесный год.
На самом деле, если где убывало, там же равнозначно прибывало. Потому ощущение, что совсем ничего не изменилось.
Денег в ремонт вложено - так на них, собственно, в квартире равнозначно и налеплено.
Лансера сын разбил - логана купили через день. Три*тьфу, здоровье при этом не убывало.
Остальное как-то по мелочи.

Самое яркое воспоминание, понятно дело, РЕМОНТ в квартире. В который вбухано с полмиллиона, но ничего не доделано до конца. То есть, ощущения что "вот большое дело сделано!" - совсем нет. Есть ощущение: "на хрена я в это ввязался". Ну, какбэ, ничего не приобретено, нигде от этого не прибыло. Зато я теперь хожу по отремонтированной части квартиры и с тоской отмечаю: здесь доделать, здесь переделать, там подкрасить, туда переложить. Нет, есть один несомненный плюс: водогрей таки перестал быть тумбочкой и стал водогреем! Но удовлетворения - нет.

Из крупных неприятностей - это здоровье матушки и кобылы, обе как-то одновременно сильно сдали и постарели. Но пока процессы изменения их организмов контролируются, и это несомненный плюс. Ну, и главное - все живы. Три*тьфу, дай им Бог еще не один год достаточно здоровья.

Из крупных неприятностей, хоть упоминание о политике на форуме не приветствуется, это состояние моей страны во всех отношениях, которое я могу охарактеризовать как: здравствуй, полная и абсолютная зимняя лисичка. Страна ввязалась в две войны (при том что зимняя лисичка из нашей армии уже несколько лет не уходила, чтобы там не рассказывал телевизор), команда наверху годится только для введения чрезвычайнеого положения, но не для подъема экономики. И было бы пофиг, но вот только моя платежеспособность изрядно упала, и расти обратно не собирается. А это неприятность крупная. Для меня.

А в остальном, прекрасная маркиза... (с)

Ну, есть еще одна хорошая новость (событие) которое перевешивает просто все, что можно придумать... но вот об этом - в будущем году, по факту свершения.

Чего хочется в будущем году, что пожелать?

Главное - чтоб теща получила свою квартиру, пусть не по графику в марте, но хотя бы в году! А потом от этого события бум плясать.
Хочу - купить дачу. Отец мой в свое время умудрился оставить меня и мою семью без дачи в ближайшем пригороде. Собственно, и без доли в сталинской квартире и даже без гаража. Потому что все это он подарил своей сестре, и теперь это принадлежит моим братьям. Отношения у нас более, чем нормальные, и вполне можно пользоваться дачей в Белоострове, но моей невестке эта идея не нравится. Потому надо думать про что-то свое. По зрелому размышлению мы таки пришли семейно к выводу, что загородный дом нам не нужен. Все, кто живет в пригороде с детьми, мается и хочет иметь картиры в городе. Потому что таскать детей в сады и школы - сильно напряжно и не полезно для детей. В идеале иметь таки и квартиру в городе, и загородный дом... Но тогда какой смысл в загородном доме? Пока все работают. Потому бум искать просто дачу. Вопрос с дачей проще: и дешевле, и нет такой привязки к городу в смысле расстояния, и требования другие.
Хочу - доделать ремонт в квартире и уже жить, как люди.
И хочу чтобы на это все хватило денег....
Второе главное - чтобы все были здоровы. В нашем семействе это актуально. У меня, как у Юрия Деточкина, очень много больных родственников... И одна больная лошадь :) Потому лошадь входит в это пожелание вместе с остальными "всеми".
Ну и еще, как это не звучит с претензией на глобальность... я хочу мира и стабильности моей стране. Потому что от этого зависит мое собственное благополучие и благополучие моей семьи. А это благополучие страдает от того, что происходит со страной, в которой я живу...

Всем - добра!
 
Последнее редактирование:
Да ладно! Хочу гранаты без косточек. А где их берут?

У нас в Купчино во фруктовых палатках. Говоришь, что хочешь без косточек, и всё))) Они чуть дороже.
С наступающим, Танечка! Пусть в следующем году все складывается лучше, чем в прошедшем. Пусть проблем будет поменьше, а те, которые все-таки будут, пусть разрешаются сами-собой. И ,конечно, здоровья,Вам, Вашим близким и нашим гривасто-хвостатым старичкам!!!У нас год закончился не очень.Про мои проблемы Вы знаете, они так и не разрешились, там вообще все оч смешно, ну а у Маши-читали, наверное на ее страничке.((((Мы все переживаем,жалко ужасно(((
 
dKQ17d_mAI4.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
Танюша, поздравляю!
С наступающим Новым годом. Пожалуй, соглашусь со всеми твоими оценками текущего года.
Еще раз с праздником!
 
Танюш, с наступающим тебя от нас с Темкой! Звонили-звонили, но ты, видимо, уже ушла. Желаем, чтобы Новый год стал для тебя полным маленьких и больших радостей, чтобы проблемы сводились к минимуму, а финансовые поступления - к максимуму. И, конечно же, того, что важно для нас всех - здоровья тебе и всем, кто тебе дорог, людям и животным - и мирного неба.
Поцелуй от меня Зарочку, пусть ее самочувствие улучшится!
 
Нам тут в Питере зимой солнца не надо! Мы не умеем им пользоваться, особенно нА буднях.

Надо, надо!!! Вон декабрь был почти без солнца. Тяжело...

Вот и у меня те же проблемы с гранатом :(. Эх, хоть бы у нас в жизни не было более серьезных проблем. Новогоднее пожелание.

Ааа, ну вы зажрались, однако)))
Без косточек гранаты не такие вкусные(

Таня, с наступившим!
 
Про новогоднюю ДарьПалну.

DSCN2033_1.JPG


DSCN2034_1.JPG


DSCN2064_1.JPG


DSCN2066_1.JPG

Вот. Золушка наша!
DSCN2068_1.JPG


DSCN2031_1.JPG


DSCN2030_1.JPG




С Новым годом! И всем спасибо за поздравления и поженния!

Халочка, я тебе тож звонила, но на твой телефон, не Темкин. Надо на Темкин звонить, да?
Я - да, 31-го как приехала к детям, выключила телефон нафинг. На сутки. Потому что 1-го я отсыпалась. Хотела дня два спать, но не смоглап :) - больше не лезет! Да, и 1-го вечером мое бренное тело погрузили в машину и отвезли в баню. Блин! Первый раз в жизни меня макнули в прорубь! Я обычно в сугробе "купаюсь", в прорубь не лезу. Боюсь. Валюсь в сугроб и там шипюууууу, остывая. А сейчас нету сугробов! Я все равно в прорубь не хотела - хотела просто окатиться холодной водой. Но меня туда отнесли. Правду сказали, между прочим - вода и правда много теплее, чем снег! Теперь чувствую себя стерильно чистой на глубину 1 см поверхности тела. И больше - не боюсь!

Хелочка, Тёма! Вас особенно с НГ, удачи вам и здоровья! Очень надеюсь, что мы с вами непременно увидимся в новом году! :)

Кобылу 1-го окучивали конюхи.

А сегодня я уже распинала себя в конюшню. О чем не жалею :).
Там, кстати, было минус 18! Эх, к этому делу бы еще и снегу! Но кобыла в теплой попоне нормально.
Шагаем в манеже. Погоды были летные. Ааааа!!!!! конь пришел!!!!!! Аааааа!!!! ЧЕЛОВЕК!!!!! - первы раз в жизни видела она это, чесслово!

Завтра утречком у нас ветврач - бум смотреть чего там внутри в ногах. И вымя. Отек вымени не проходит. Предположительно гормоны.
 
Последнее редактирование:
Зара.JPG


Уррраааа! Вот оно, началось! Грунт повалил!

DSCN2097_1.JPG


DSCN2099_1.JPG


DSCN2102_1.JPG


DSCN2103_1.JPG


Снежные коты.
кот_1.JPG


кот_2.JPG


кот_3.JPG


Прихожу я домой, и понимаю: мне нет места на этом празднике жизни!
на диване.JPG


Кошшшшка....
кошшка.JPG


Про лошадь.
Посмотрели что внутри. Вердикт - в космос могет. Вот насколько в них все обманчиво :)
Страшная нога не ЛП, а ПП. ЛП, канеш, тоже не подарок. Там по ходу был перелом грифеля. Прекрасно сросся, но все равно стояла - так что не страшно. Впрочем, сказали что лормать грифели теперь будет - привыкаем.
А вот ПП - нашли чип и пару артрозных мест. И то, что кобыла ЛП не выносит - это не в ней дело, а в ПП. Потому что она бережет ПП и левую подставляет. Семенит. Но не всегда успевает...
Ну, основной диагноз - старость :).
Вымя, кстати, тож туда же. Это климакс. Период охот проходит, гормональная перестройка, вот вымя и набухает. Не греть, делать массаж с траумелем. Пройдет. Главное, чтоб твердым не было, всегдя мягкое.
Кобыле - дьявольского когтя, гиалутидину.
Нашли место где погулять - на опилочном кордовом кругу с утра. Потому что снегу-то падает, но он мягкий, как пух. И все колдоебины под ним - прям как без снега.

Послушав доктора, сообщившего кобыле, что ее ногам молодые позавидуют, кобыла в манеже отлично так рысью пробежала несколько раз. И все ноги отлично переставляла :) Вот оно, великая сила убеждения...
 
Последнее редактирование:
Везет же!!!! Снег!! Когда же у нас?:( Небось, как мои выходные закончатся и надо будет на работу выходить!
Как Зара? Удалось ее до левады довести?
 
DSCN2087_1.JPG
DSCN2085_1.JPG
DSCN2079_1.JPG
DSCN2078_1.JPG
DSCN2077_1.JPG
Я там выше дописала, думала - успею. У меня с нета как-то странно грузятся фото. Комменты между ними только при редактировании можно вставлять, как и текст. Вот и выходит, что я фото повешу, потом редактирую т текст дописываю :(

Завтра, кстати, обещают минус 26!

До левады решили ее даже не пытаться. И в самих левадах грунта нет. И до левад 100 метров - не для ее ног. Так что, навозный круг как раз для нее, и пройти по "плохой" дороге метров 15 всего.

Должок за мной. Вот не знаю, где фото всплывут :) Это было 1 января.
Вот :( - вылезли сверху фотографии, причем в "обратном порядке". И так каждый раз! Зато не скучно. Не буду переделывать!
 
Мосю с обновкой! Оч.симпатичный комбез. На руках оч.органично смотрится:-) :-)
Моя тоже в комбезе гуляет, сразу побежала в нем, как будто так и родилась:-) Не понимаю, как у меня в 80-90 годах таксы голые в мороз гуляли? Чудно!:-)
Раз Зара побежала значит теперь вторая молодость начнется:D
 
Ээээ, с комбезом - бяда! Вырос такс из комбеза... это прошлогодний! Это тот который за 2000р. Такс вырос в длину. Нет, в комбез запихать его можно, но он еле двигается, а в лесу вообще через дерево лежачее перелезть не могет! Вот думаю: то ли его продать, комбез этот, то ли как расставить. А если расставить - как. То ли посередь разрезать пополам и вставить туда на 4-5 см вставочку. То ли впереди на лапах пару вставок сделать... Но лениво ужасно!
Пока в минус 15 он вполне в жилеточке за полчаса не замерз!
 
Ох, как я тебя понимаю: вечно с этими хвостатыми что-то шить приходится! А я вчера, чертыхаясь, УШИВАЛА комбез!!:-) :-) У меня была такса- мелкий стандарт. А нынешняя, видимо, вообще стандарт-микроб:-) Ей оба комбеза велики(((. Жаль далеко живем, могли бы поменяться:-) . Тебе бы осталось только для пиписки дырочку прорезать:-) :-) Это проще, чем ''раздвигать'' комбез!:-)
 
Сверху