Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
:DЗато он в жилеточке на морозе так активно бегает! Главное, чтоб он в жилеточке в минус 26 к земле на бегу не примерз!

Ну, мой вообще не пойми какой. Он в 2 раза меньше, чем современные таксы. Но у меня такое ощущение, что современные таксы какие-то крупноватые ...
 
Побежишь тут активно!! С такой скудной шерстью! Только и остается быстро-быстро лапками сучить:-) Моя и в комбезе гоняет. Видать, не особо он греет. Как, вот КАК таксы зимой охотились?? Просветите меня, плиз, кто знает? Или их на карете с обогревом к норе подвозили?:D Охотнички, тоже мне!:-)
 
Слушай, ну они ж не в России охотились! Раньше. А те которые охотничьи - они без комбезов :) Только они в минус 25 тоже не работают.
У моего соседа была такса, причем охотничья, ибо он охотник (это ему я хотела Мосю отдать, но потом передумала - уж больно у мужика к собакам потребительское отношение. Если таксу засыпет - он откапывать не станет. Плюс там сыночег мелкий оооочень активный. Да, если честно, мужик-сосед особо собаку и не хотел, его жена накручивала). Так вот, там сезон охоты не по снегу :) - они ж норные! и норы вовсе не в снегу роют. А зимой когда на полигон ездили по снегу - тож в комбезах возили.
 
Я представила стаю такс и все в разноцветных комбезах!:-) Лиса, наверно, в норе от смеха сама померла!:-) :-) Охотнички!!!:-)
Моя первая такса, вернее, родительская, нагуляла как-то щенков. Так вот. Всех забрали охотники:( дешевый расходный материал...
 
В России с таксами тоже охотились.
Охотничий сезон по норным обычно осенью, зимой вообще то оставались только загонные на копытных, и то до начала января, и такса шла с пешим охотником или по кровяному следу.
Вот неплохая статья про такс. Их 9 разновидностей...
http://www.nexplorer.ru/print/news__11901.htm
 
О! Мойша точно как на третей сверху фото - рыжий. Он к какомутипу относится? Похоже на то, в чем принимали участие терьеры :) - у него уши короче, чем у других видов такс. И морда не такая длинная. А лапки, лпапки - точно как на фото :) - кривые и сильные. И дурацкий характер :) Кстати, он почему-то не любит рыть грунт. Но любит рыть одеяла и пледы! Видимо, он диванный такс - 10-я разновидности :)
 
Тань, с Новым Годом! Зарищу от меня целуй в нос. Внучка прекрасна. Здоровья и счастья всему семейству!
 
Ясно! У меня гладкошерстная-диванная. Декоративная. В отличии от породистых декоративных такс, которые впустую не лают, такс любит лаять. Облаивать открывающуюся дверь - это по делу или нет? Но звонок он еще тот :)

Женечка, спасибо! Слушай, оказывается внуки это гораздо интереснее детей! :) Моя бабушка говорили: первый ребенок = последняя кукла, первый внук = первый ребенок. Хорошо, что я живу отдельно от детеныша. Потому что если своего сына мне все время хотелось учить и воспитывать, то внучку мне все время хочется любить и баловать!
 
Последнее редактирование:
Слушай, оказывается внуки это гораздо интереснее детей!
А как же! Дети - это хоть и приятный, но тяжкий труд, а внуков, как и детей друзей, приятно баловать. ФЕ уже 5 лет, и он уже взрослый пацан, а вчера тусили с полуторалетним пупсом друзей - это совершенно другое дело.
 
Как сказала моя сестра: "Воспитывают пусть родители, а мы ( тети и деды) будем баловать!'' :-)
Я фигею сколько потерянных в новогоднюю ночь такс! Похоже весь город кишит потерянными таксами. Хватает же у народа мозгов в НГ ночь гулять с собаками без поводка!
 
Неее, пять лет интереснее, чем полтора! :)
Потерянных такс жалко. А что там с чипами и адресниками?
 
Я гуляю со своим таксом без поводка, правда, ему фиолетово до салютов, кошек, других собак и т.п.
 
Я с Басей, прошлой овчаркой, гулять в НГ могла без поводка. Но она прошла курс собаки-телохранителя, и потому просто в такой обстановке работала - держалась рядом и отслеживала все вокруг. Нынешнюю овчарку не отпускаю - она может начать охоту за петардами. А такс все же слишком автономен, он может сам принять решение. Причем, он с видом крайней заинтересованности в чем-то свалит куда-нить, испугавшись петарды. Страха не покажет, у него "просто там есть дела!"

Но вообще я не рискую и собак с поводка в НГ каникулы отпускаю только в лесу. Слишком много собак-потеряшек после НГ праздников... Все же нельзя гарантировать, что собака абсолютно послушна в такой обстановке.
 
Все же нельзя гарантировать, что собака абсолютно послушна в такой обстановке.
Не уверен - бери поводок. Не уверен, что собака тебя слышит - бери на поводок. В любой непонятной ситуации - контролируй собаку посредством поводка. Мой на привычных маршрутах, даже с переходом дорог, сам приклеивается к ноге без каких-либо команд, но если нужно идти, например, в клинику - а там нужно переходить весьма оживленную улицу - беру на поводок, чисто для собственного успокоения.
 
Ну, я, наверное от старости, уже во всем этом не уверена на 100% :) и лучше перебздеть :) И таки да - для собственного успокоения. Чтобы потом не иметь проблем.

Сегодня смешно утром. Часов в 9 утра вышла гулять с собаками. Овчарку отпустила прямо у дома на широком огороженном газоне. Потому что эта дуреха - 3 года скоро! - ловила снежинки. нет, не сами снежинки, их тени под фонарем! До чего смешно! Ну дите-дитем.

Жень, а как ты получил такса, который идет у ноги? Они обычно перед хозяином идут, к ноге не приклеиваются. Дрессировались? Мой у ноги ходит только по команде и то крайне неохотно. Или когда бдит, чтобы ко мне никто не подходил - секьюрити чертов! А вот впереди в полуметре от меня - гордо семенит лапками. При этом отслеживает мои движения, и если пропустил, например, поворот - тут же занимает положение впереди меня. Вид при этом у него гордый и независимый :).
 
Жень, а как ты получил такса, который идет у ноги?
Месяцы тренировок. Вот правда, таксы - худшие собаки для послушки, но у них есть одно ценное свойство: у них больше одной мысли в голове не помещается, и если получилось туда внедрить то, что тебе нужно - зачастую и команд не нужно. Причём, у меня - кобель, который с "суками", т.е. с девушками, ведет себя точно так, как ты описываешь. Охраняет с гордым видом, кидается на всё, что в радиусе двух метров. Но я - альфа самец, так что у такса со мной мыслей охранять не возникает.
 
Сверху