Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
:DАга.... значит, чтобы получить приклеенного к ноге такса, надо выбрать: или становиться альфа-самцом, или оставаться дамой таксового сердца! Ладно, я выбираю дамство! Все же его 7 кг я могу призвать к порядку, есличо. В городе все равно на поводке будет!
 
А сег идет... но слабовато! Маловато будет!

DSCN2124_1.JPG


DSCN2122_1.JPG


DSCN2121_1.JPG


DSCN2120_1.JPG


DSCN2118_1.JPG


DSCN2117_1.JPG


DSCN2115_1.JPG


DSCN2114_1.JPG


DSCN2113_1.JPG


DSCN2112_1.JPG
 
DSCN2111_1.JPG


DSCN2108_1.JPG


DSCN2106_1.JPG


DSCN2104_1.JPG


От, блин! А за окном снег валит как вчера - стеной!

Кто-нибудь знает, как себя распинать уже с дивана и начать делпать полезные запланированные дела?
И перестать жрать эту вкусную еду....
 
Последнее редактирование:
Ага.... значит, чтобы получить приклеенного к ноге такса, надо выбрать: или становиться альфа-самцом, или оставаться дамой таксового сердца!
Тань, таксу можно обучить команде "рядом" точно так же, как и любую другую приличную собаку. Чиф тоже ходил рядом. На поводке - только рядом. Без поводка - по команде. И что-то мне подсказывает, что ты, со своим здравомыслием, для всех своих животных - альфа-особь.
 
Это я хочу быть альфа-особью! Но у меня не хватает альфовости. Потому что я на самом деле создана отдавать, а не брать :)

Такс рядом не ходит. Чтобы шел рядом, надо постоянно "напоминать". Впрочем, я дрессировкой такса не занимаюсь. Может, и его можно нагнуть. Для того, чтобы такс начал выполнять команды, в тч рядом, он должен быть убежден, что это ЕМУ надо. Я пока ленюсь искать в нем мотивацию. Можно через желудок - самое простое. Но у него характер говнистый, потому он будет тогда команду выполнять толлько когдя в руке вкусняшка.

Ну, меня такс впереди совсем не напрягает.

Ленк, хорошо! Теперь приходи в порядок! Эх, небось похудела :) - завидую, я за праздники уже набрала кило 3! Уже пузико над джинсами нависает в положеннии сидя! И вообще в джинсах тесно. Может, с непривычки - термобелье, свитер и штаны горнолыжные наше все! Завтра вот с детьми топать на весь день с Дашкой в злачные детячьи места, сижу и думаю, что надеть... С учетом того, что час на улице, остальное время в помещении.

Зарочку в нос поцеловала - она была сегодня в настроении принимать "телячьи нежности".

С меня ремонт - покажу, когда встану с дивана и наведу везде порядок :)

А снегу нападало! Сантиметров 20. Правда, легкий и пушистый, но там где с конями ходили - они колдоебины утоптали. Жить можно.

Зарочка сегодня дважды вполне успешно пробежала.... ну, скажем, рысью, - дважды по длинным стенкам манежа. Вот закрепим это дело - начнем увеличивать :).

Сегодня ее выпустили в навозку гулять утром, пока там не гоняли никого. Она напугала конюхов: брякнулась валяться. Но: встала сама. Отряхнулась и часок пошлялась по навозке.
 
Но у меня не хватает альфовости. Потому что я на самом деле создана отдавать, а не брать :)
Как-то не так "альфовость" понимается. Т.е. альфе, конечно, достаются лучшие куски в разных смыслах, и в этом смысле она берет. Но на альфе - вся тяжесть роли руководителя и защитника. Тут большой простор для желающих отдавать. Ну и по-любому в паре человек-животное человек должен быть альфой. Хотя бы потому, что в мире людей животное само за себя отвечать не может. Без руководящей роли человека тут никак.
 
Ир, надо уметь принимать (брать) подчинение. У меня с этим проблемы всегда были. И с людьми, и с животными. Несмотря на то, что бОльшую часть своей сознательной жизни я руковожу кем-то, и отвечаю за каждый чих тех, кто мне подчиняется, я себя не ощущаю руководителем. Просто люди делают свое дело, а я создаю им для этого все условия. С животными так не всегда выходит :), они садятся мне на шею :))))))))))))))))))))
 
нет
но ты так худеть не хочешь и ТАК встречать новый год не хочешь.
поверь мне
 
Точно - не хочешь! Никто не хочет. Можете мне тут верить :)!
Но я хочу видеть Данеш без 8 кг, пока она их взад не набрала!
 
не наберу
уже не наберу
наверно
но я постараюсь
не набрать постараюсь
 
Ну, раньше лета ты ко мне не приедешь. Потому до лета уж постарайся! Поедем на шоппинг - мы ж собирались!
Ну, а если до лета не наберешь - то и дальше не наберешь, привыкнешь :))))))))))))))))))
 
как я уже говорила, не все от меня зависит
ты ж видела, не настолько я много и ем
там другое
надо бы тебя скайпом научить пользоваться
можно было бы потрепаться нахаляву
 
Не "надо бы", а "надо было"!
У меня в нете, между прочим, скайп подключен. Только там какой-то пароль, что ли, а я его не помню. И, скорее всего, он был сохранен в старом компе, который сдох.

А кто скажет, можно ли парацетамол запивать красным сухим вином? Мне подарили бутылку афигенного вина. И я чего-то решила на ночь, ну, для здоровья. И совсем забыла, что за полчаса до этого, опять же здоровья для, съела колдакт... Мне надо впадать в отчаяние, или просто лечь спать?
 
Легла спать. :)
Как это зачем впадать в отчаяние, а вдруг сочетание алкоголя и парацетамола смертельно! Ну, или вызовет интоксикацию, а я терпеть не могу, когда меня тошнит!

А потом я проснулась. И пошла гулять с собаками в лес. Овчарке-то хорошо, играть-играть. А вот такс сначала сказал, где видел он эти прогулки. Правда, потом перестал задирать демонстративно лапки и разбегался. И полчаса они таки прогуляли - мы просто, в связи с отсутствием народа и собак в 10 часов утра, играли игрушками на льду Ланки.
А все дело в том, что таки дали обещанные минус 25! Ххххолллодно, бббблин! Правда, на самом деле ощущение "замерз"/"не замерз" зависит от того, насколько правильно ты одет. А всяко разно теплой одежды из серии "собако-лошадево- а можно и в торговый центр" - у меня много. Потому я не мерзну даже лицом.
Правда, кобыла заплевала мои теплые цивильные штаны. Мне ж было лениво переодеваться в конюшенные!
В деннике у кобылы, я бы сказала, даже слишком тепло, несмотря на технологические щели прям на улицу.
Но из-за мороза мы сегодня с внучкой не попали на уличный праздник в парке. Невестка шугается холода, ветра, дождя, жары и прочего погодного "экстрима". В результате мы гуляли по огромному торговому центру... на мой взгляд, с точки зрения похдватить болячку во время эпидемии гриппа и ротовируса это куда опаснее, чем час на морозе.

Гулять по ТЦ мне категорически не нравится. Во-первых, все время наступаешь себе на губу, потому что хочется купить много чего. Конечно, не нужное, но хочется. Во-вторых, я не переношу такое количество людейц, собранных в одном месте. Нет, вот что-то типа Зелемина, Нашествия или еще чего, где много народу, шумно и беспорядочно, я переношу легко. Но эти магазины и народ шляющийся по ним, на целый день... :( Самое гнусное, что послезавтра мне это опять предстоит. Потому что детям надо, чтобы я пасла Дашку, а они собираются как раз шляться по магазинам. Ну, и мы обещали Дашке привезти ее опять прыгать на батуте.
 
Последнее редактирование:
Сверху