Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Вот твоему мнению я особенно доверяю в этих вопросах! :) Не подумай чего - я просто вдруг прочитала твою подпись внизу поста :)

А еще мы сегодня видели над Невой зимнюю радугу! Красиво, но фото через стекло не вышло, а остановиться на набережной было нельзя.
 
Последнее редактирование:
А еще мы сегодня видели над Невой зимнюю радугу! Красиво, но фото через стекло не вышло, а остановиться на набережной было нельзя.
у нас тоже была радуга 2-го. и мороз - вчера. И, похоже, завтра. Народ в скоплениях плохо переношу, что в ТЦ, что на площадках Нашествия. У нас тоже много родителей с детьми попрятались с улицы от морозов, что, наверное, к лучшему с т. зрения их количества и степени нетрезвости и борзости родителей. Вот на площадках детских почему-то не гуляется. Скучно?
И еще у меня такое впечатление, что довольно значительная часть родителей прямо рассчитывает, что все окружающие - Мери Поппинс. o_O
 
Минус 33! Оппа! Хотелось бы не меньше минус 15....
В конюшню не поехала. Потому что машина в ремонте. Я, правда, не знаю, есть ли там неисправность. Меня прикалывало последние дни ездить без музыки. Со мной иногда бывает - мне нравится слушать, как живет движок. И вот вчера по дороге из конюшни я вчера услышала новый звук... Я знаю все звуки машины. Я знаю, когда и что пытается накрыться - что как просит помощи. Звук был новый. Я бы сказала вращательный стук при увеличении скорости. Возникли подозрения: коробка или раздатка. Такой же звук возник, когда я прогревала машину и постепенно подключала коробку. Коробку недавно проверяли. Потому я просто поехала в сервис - чтобы искали, в чем прикол. Цена вопроса, если накроется коробка, очень велика.

Собственно, я решила что в конюшню я поеду, если машину мне вернут к вечеру. Но мне позвонили из конюшни и сказали, что нефиг ехать - минус 35, потому кони не гуляют и нефиг. Ну, и из авторемонта еще не отзвонились. Ну, лучше перебздеть!

Жаль, что не удалось пройтись по городу на морозе... Фотоаппарат был с собой. Но меня, блин, возили! чтоб я не замерзла. А я была одета как на северный полюс и мне было ни фига не холодно.

Собаки не особо хотят гулять. Сегодня с собачниками пересекались, все ржут: псы выскакивают на улицу, очумело показывают на замерзшие лапки, быстро гадят и бегом домой. На самом деле, у них просто нужен период адаптации к холоду. Овчарка минут чекрез 10 начинает радостно скакать по снегу. Такс гулять не хочет, но при этом обречено гуляет столько, сколько гуляем мы с овчаркой.

Насчет народа в ТЦ... на самом деле, там как-то привычно много детей. Пьяных, кстати, нет вообще. Семейства чиннно-благородно выгуливаются, сидят в ресторанчиках, катают детишек на аттракционах. И да - все родители Мери Поппинс. То есть, отслеживают не только своих детей но и других, подбирают своим чадам компанию по возрасту и гуляют вместе. И даже могут оставить свое чадо на площадке с чужим родителем и отлучиться в магазинчик. Днлятся впечатлениями об аттракуионах, контактных зоопарках, музеях тропических бабочек и других развлечениях для детей.
Мы вчера: были в кукольном театре - просто в коридоре ТЦ, в контактном зоопарке (я даже не слишком огорчилась, хотя зоопарки не люблю, но здесь почти нельзя было трогать зверушек), комнате бабочек (но там фотографировать не вышло, да и бабочек было мало - у них как раз был период, когда они вылуплялись. Сказали что максимально их будет дня через три-четыре), учились прыгать на крутом батуте (у Дашки пока не очень выходит, она еще не соображает когда надо толкаться, чтобы взлететь метра на 3. Но они теперь будут ездить туда тренироваться). Ну, в общем реально довольно интересно и многое познавательно.
Я сейчас посмотрю фотографии со вчера, покажу.
 
Последнее редактирование:
ждали-ждали снега...дождались! и морозы! Опять работать невозможно! А ко мне пришла заниматься немного сумасшедшая девчоночка лет 12! почему сумасшедшая? Потому что холодно! Особенно тренеру! Как я сама в такие морозы в молодости ездила -не пойму!)))) Хотя ездить-то явно теплее. Короче, сутки я отогреться не могла. А потом заболела(((
Ох, только бы к нам ваши -33 не доползли!
 
В зоопарке довольно большие (по рапзмеру зверушек) вольеры. Там еще были павлины, эму, козы, утки, курицы, пауки, тараканы, змеи, попугаи и еще кто-то. Если интересно, то девочки могли провести экскурсию. Кормитт можно только морковкой и капустой - и, кстати, неплохая идея корм покупать в баночках. Это весьма стимулирует родителей экономить и чады не могут бесконечно кормить животных. Впрочем, кролики и морские свинки, а так же хомяки, вообще сныкались в домик и жрать уже не хотели совсем. Один из эму тоже мирно спал. Вольеры устроены так, что дети не могут дотянуться до укрытия зверей. Заходить в вольеры можно, но только к определенным животным и под наблюдением (сразу при входе рассказывают, что "вчера коза сильно толкнула девочку, потому осторожно!"
Звери, которых нельзя кормить и трогать, или за стеклом, или за мелкой сеткой.

DSCN2125_1.JPG


DSCN2127_1.JPG


DSCN2130_1.JPG


DSCN2131_1.JPG


DSCN2132_1.JPG


DSCN2133_1.JPG


DSCN2141_1.JPG


DSCN2147_1.JPG


DSCN2148_1.JPG


А вообще куча площадок, где можно полазать - это совершенно бесплатно, Дашку с таких площадок с боем уводили.

DSCN2152_1.JPG
 
Последнее редактирование:
Это батут. Серьезный аттракцион... но "бывалые" детишки 2-3 лет там ТААААК прыгают! А визгу от удовольствия сколько!
У Дашки не очень выходило, потому что она толкаться начинала в момент касания батута ногами - как на обычном батуте, без резиновых лент. Потому сильно высоко не прыгалось. Сегодня они опять ездили, говорят уже лучше выходит. Но с батута тоже не увести - со слезами.

DSCN2160_1.JPG


DSCN2162_1.JPG


DSCN2167_1.JPG


DSCN2163_1.JPG


Везде можно посидеть: хоть под елочкой с медведями, хоть в санях у рождественских оленей. Куча сценок, в которых можно попринимать участие (а бабкам - передохнуть!)
DSCN2173_1.JPG


DSCN2176_1.JPG


А это мы попали в кукольный театр. Пока родители шлялись по магазинам, мы присели отдохнуть на ступеньках. И вдруг началось представление.
DSCN2182_1.JPG


А еще в самом большом зале ТЦ стояла огромная елка. И вокруг этой елки каждые 10 минут ездил сказочный поезд. Дети ждали, когда поезд поедет под музыку, и с визгом носились вокруг елки. На самом деле, я с детьми периодически езжу - пасу Дашку, пока они по магазинам шляются. Но в этом ТЦ (Радуга) мне понравилось - реально много для детишек интересного, и много развивашек, и физических, и игр для мозги занять, и для коммуникации :)
 
Последнее редактирование:
Ого! Наверное, у Вас доброе и честное лицо :). Впрочем, если не хочется, всегда можно отказать в вежливой форме.
Нет, когда люди вместе выгуливают своих питомцев, детей или зверей, и при этом неплохо друг друга знают, то попросить знакомого присмотреть за неразумной тварью - вполне нормально и уместно. А вот просить кого-то постороннего - как-то неосторожно. Дело даже не в том, что напрягаешь человека, а мало ли что за человек.
Э, пока писала, появился еще пост. Про внуков я как-то не подумала.
 
Ага, то-то все жалуются, что нынче бабки не те пошли... :) Нам подкинешь, как же!

У меня на работе года 2-3 назад был беби-бум. Вот сейчас девчонки-мамаши на работу как раз выходят из декрета. Ну, многие до трех не сидят, у кого проблемы - в 1,2 уже в сад пристраивают. А кто может - бабкам.
Но, во-первых, бабки нынче работают до последнего. Как-то бабки все состоялись и уходить с работы из-за рождения внуков особо не стремятся. А если ушли - так там обычно со здоровьем уже не ага. То есть, бабка нынче или рабочая, или гнилая ужо.
А тут девицы обсуждали бабок на перекуре. И оказалось в порядке вещей, когда бабкам платят за то, что они с внуками сидят. Порядка 20 тыр в месяц, оказывается, обычная такая такса. Девицы обсуждали, насколько это этично. Оказалось есть два варианта.
1. бабка готова сидеть с внуками, водить их на развивашки всякие. Но из-за этого, - и дети это понимают, - бабка бросает свое хозяйство, а то и имеющуюся работу. И сознательные дети сами дают бабке денег на какие-то ее расходы, понимая, что сама она эти деньги заработать не в состоянии, возможности нет, а на пенсию не прожить.
2. бабка имеет с детьми договоренность на оплату своих бабкиных услуг. И оговаривает с ними сумму "зарплаты". А так же объем этих бабкиных услуг и обязанностей.
Самое интересное, что практически все мамаши спокойно относятся к тому, что бабкам надо оплачивать то, что они сидят с детьми и дают мамаше возможность работать. Но второй вариант некоторых слегка коробил.

В общем, у нас как-то не принято подкидывать детей кому-либо, и мне это слышать немного странно... Знаю единичные случаи, но они совсем не показательны. Зато вот молодые семьи, у которых дети примерно одного возраста, действительно кооперируются на предмет собрать детишек и по-очереди посидеть с ними, куда-то свозить, и даже отпуск проводят с группой детей: например, снимают коттедж в Черногории или Болгарии и по-очереди живут там со всеми детьми. Или берут на выходные детей друзей на дачу. Впрочем, это всегда у нас было, ничего нового...
 
Последнее редактирование:
Лара, внуков что ли подкидывают?)))
каких-таких внуков? Неженатый он еще.
Я про "отдыхающих семейством" в ТЦ. У вас, наверное, по другому, но у нас, увы, дети - отдельно, причем иногда родители только на горизонте, а родители "отдыхают". Ну, в праздники перекусить на фуд корте нереально, чтобы дите, его деталь или части его заказа не прилетели в тарелку, одежду, на ноги. Не шучу, увы.
то же и при передвижении по ТЦ. Ну, в коридоре еще можно увернуться или сделать лицо совсем дебильным и пройти через 5-ти 6-ти цепочное семейство или два семейства, но вот в магазине хотелось бы спокойно разглядывать товар, а не смотреть, что там лётает и куда.
На улице тоже, с собакой выгуливаться сложно ибо: бояцца, взрывают, кидаються снегом, кидаются гладить. не, я могу потратить немного своего времени на поразвлекать -поговорить, но все же свои дела и планы есть всегда. "а Вам жалко что-ли,"- задолбало.
 
А!Про родителей и их детей на площадке! Расскажу хоть и стыдно((. Моя была еще мелкая и мне тоже приходилось на дет.площ.отираться. И вот сижу там на лавочке, за своей слежу. Слава богам, площадку только открыли и песка там насыпано типа грунта, немеряно. И на моих глазах с горки падает вниз ребенок лет 4. Ну, я вижу, что упала на бочок, мягенько так, но лежит плачет, а я, как овца тупая, сижу. Вытягиваю шею, кручу башкой в поисках родителей, а их нет, как нет! А я сижу! Надо сказать, что в экмтрим.сттупциях я туплю...Потом я ору Ребенок упал!Чей ребенок?" Откуда-то из-за горки прилетела кудахчущая мамаша, девочку подняла. Там все обошлось. Но я себя материла долго...
Спустя пару месяцев я была единмтвеная, кто на дет.площадке в ТЦ помчался с вытянутыми руками к 2-х лктней крохе, решившей влезть на крышу кареты и встать там...
"Ничего-ничего"- сказали мне сидевшие рядом на лавочке родители-она не упадет!":-)
 
Последнее редактирование:
Эх, девочки, вас бы в Израиль... там культ ребенка. Там нельзя вообще вмещшиваться в поведение ребенка, делать замечание и не дай ОБ закричать или наказать! Даже своего. Общественное порицание, как минимум, обеспечено.

Лара, а у нас как-то это посещение ТЦ - считается семейным отдыхом (меня это раньше сильно удивляло - люди всей семьей едут в ТЦ на весь день! Мне сложно такое понять. Вот на весь день семейно куда-нить в лес...). Детей без присмотра видеть не приходилось. Есть площадки, 300-400 р. в час - там беби-ситер, а то и пара-тройка. Игровая площадка, сдал как в детсад и пошел по магазинам прошвырнуться. У нас и в ресторанах такие есть....
 
в Финке получила выговор на финском, естественно, когда выговаривала своему 5-ти летнему что-то перед переходом дороги. Руку, что ли вырывал. Не поняла ничего. :) но тон был соответствующий.
ну и сама тоже ... могу и тон и выражения подобрать, если кто-то вмешивается в мою жизнь. Но вот ответственность за свое-чужое должна быть, ИМХО.
Есть у нас площадки в ТЦ, бебиситтеры только в нескольких. Да и желающих заплатить 50 р в час за парковку очень мало, специфика, регион. И где встретились, там и встали, языками зацепились, тоже специфика, но уже местная.
 
А я в Израиле получила выговор на чистом русском, когда поймала за руку детенка в автобусе и попросила его не орать так сильно (оно бегало по автобусу и визжало). :) Хотя, на мой взгляд, это было опасно в первую очередь для ребенка.

Что меня удивляет в эти праздники (я не часто сопровождаю детей на такие "прогулки"), но в этот раз в основном за детьми приглядывали папаши. :). Обычно-то я или в театр, или еще куда с внучкой иду сама, там все больше мамы, папу редко встретишь.
 
Сверху