Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
ЗАРА_5.JPG


Про Питер.
DSCN2184_1.JPG


DSCN2186_1.JPG


DSCN2187_1.JPG


DSCN2188_1.JPG


DSCN2189_1.JPG


Ему не меньше 70-ти.. на улице минус 27. Он бежит в лес.
DSCN2190_1.JPG
 
Про собак. Нагулялись на морозе.
Овчарке весело (там белка!!!!)
собаки 08.01.16 001_1.JPG

Мося подмерз.
собаки 08.01.16 002_1.JPG


собаки 08.01.16 003_1.JPG

и упааааали.
DSCN2183_1.JPG
 
Про лошадь.
Потеплело :) - всего-то чуток ниже, чем минус 20! На солнце.
Зарочка повалялась - и урра! - встала сама и легко. Более того, оне изволили прорысить сами. Хромает, но весьма уверенно.

DSCN2227_1.JPG


DSCN2228_1.JPG


DSCN2231_1.JPG


DSCN2232_1.JPG


DSCN2233_1.JPG


DSCN2234_1.JPG


DSCN2235_1.JPG


DSCN2236_1.JPG


DSCN2237_1.JPG
 
Такие вот сосульки под карнизом конюшни.

DSCN2229_1_сосули.JPG


DSCN2230_1_левады.JPG


Морозный туман...
DSCN2238_1_туман.JPG


DSCN2239_1_туман.JPG


Про ДарьПалну. Тоже чуток конное :)
DSCN2240_1_Даша.JPG


DSCN2241_1_Даша.JPG
 
Последнее редактирование:
Ой-ой, скажи Зарочке, чтобы не рысила...по такому грунту-то!!!! :)
Мося к морозам подготовился, жирок нагулял;) Моя тоже гуляет мало сейчас, трясет на спинке целлюлитом:D
 
Ну, там навозка :), там грунт хороший. Другое дело что холодно, не фиг дышать морозным воздухом. Почему лошади в мороз шагают, но не бегают: у них длинные дыхательные пути и при шаге воздух успевает прогреваться, а при беге - нет. Канеш, дело привычки, когда кони гуляют в любую погоду - они сами греются и бегают на морозе. Но при конюшенном содержании не рекомендуется.

Мося да, разжирел... :( И, думаю, не потому что мало гуляет - он за полчаса на морозе с утра подвигается нормально :), а я на другие корма перешла... Что-то мои хиллс жрать стали неохотно. Я перешла на канадский 1choice. Для овчарки беру противоаллергенный, а Мосе для мелких собак. Но у нас не продается облегченный для мелочи... А он же кастрат. В общем, у меня собаки теперь прям шелковые-шелковые стали, но толстеют. Овчарка-то точно меньше двигается, хотя я играю с ней в лесу, точнее - на озере. Там небольшой склон, вот она за игрушкой туда-сюда и носится по нему. Но ей, с ее энергией, полчаса такой беготни - не нагрузка. А потом они вот так и спят на диване, как на фото :) Мося зарывается обычно в плед, который специально лежит для него. Но пледа ему мало, он копает (вот блин, землю и снег не копает!, а на моей кровати норовит докопаться аж до каркаса!)

Амуницию увезла домой... все равно не седлаюсь! Оказалось, у меня неудобно расположено место, где седло и лежат вещи. В этой конюшне первый раз такие морозы, и промерз тот угол, где мои сумки стоят и седло висит. Небольшой участок промерзла стена, но я от греха увезла домой. Теперь седло стоит в кладовке на стиральной машине, и мама жалуется, что оно пахнет :) Ну, заодно промою и обработаю все.

Позвонила в конюшню, дабы сказать, как одеть кобылу на прогулку. Оказалось, там минус 26... гулять будут после обеда. А в городе до минус 15...
Вот сейчас ветер и влажность почему-то повысилась, что ли - при более сильных морозах так за лицо не кусало морозом. Это Питер, детка (с) :)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Желаю тебе интересного, богатого добрыми событиями года. Уюта и приключений! Здоровья всем. Заре передай, чтобы готовилась в этом году к фотосессии, так что нехай не хромает ) Собакам тоже передай, да. С них - послушка ))

Mielga1601_0208.jpg
 
Ух ты, какая елка!!!!!! Спасибо!
А где была? Пойду к тебе в днев читать - там уже есть отчет о новогодней поездке?
Не, фотосессия собак с послушкой - не интересно, собаки интересны на свободе :) Особо таксы - ухи в одну сторону, хвосты в другую...
 
Пожалуйста! Это в Вильнюсе )

Пойду к тебе в днев читать - там уже есть отчет о новогодней поездке?
Нет, пока нету. Я пока с открытками пошла :)

Маршрут - классика: Таллинн - Рига - Вильнюс.

Не, фотосессия собак с послушкой - не интересно, собаки интересны на свободе :) Особо таксы - ухи в одну сторону, хвосты в другую...

Эээ, ничо ты не знаешь о современной анималистике ))
 
Тогда пошла по дневникам открытки смотреть :), работу работать седни совсем не хоцца.

Моих на послушке фоткать не интересно. Я думаю. Овчарка команды выполняет с таким видом, будто ее заставляют есть кислятину. Не, если в руке зажать кусок сосиски, она сделает сильно заинтересованное лицо! А без сосиски - кислятина. А такс команды выполняет с таким лицом, будто сейчас опять будут бить. Опять же жа сосисончик делает лицо оооочень преданное и готовое е продаже родины.
 
Тань, от послушки требуется только выдержка: собака впихивается в нужный пейзаж, хозяин отходит и.. щёлк! )
 
Собака сидит с несчастным лицом в пейзаже!!!!!!

Полинка!!!! я не успеваю смотреть картинки!!!!!! Ну его на фиг, флейм этот, отвлекает от картинок... :)
 
У меня брат как-то фотографировал собаку: сажал ее и минут пять вокруг прыгал-ракурс выбирал. И ругался, что собака на месте не сидит. А я ругалась, что он ее замучал. Животных надо быстро снимать. Хотя я не профессионал. Но фотографии тогда хорошие вышли)))
 
Овчарка-то, если ей колбасу показать, и посидит, и лицо сделает как надо. А вот такс, как его посадишь - тут же делается несчастен и никакой колбасой ему лицо не сделать! Впрочем, если ему показать колбасу, он просто пойдет к колбасе. А если на него рявкнуть, чтоб продолжал сидеть, сделает обратно несчастное лицо, несмотря на колбасу.

А у нас потеплело. Не поверите - в минус 30 было теплее по ощущениям, чем в минус 10! Потому что ветер поднялся, повалил снег и метель.

То ли поэтому, из-за погоды, то ли еще почему, но вчера у меня отвалился хвост. На работе. Очень неудачно, потому что вчера я была без машины. Еле доползла до дома. И решила конюшню закосить и попробовать реанимировать хвост обратно. А делается это исключительно во сне. Потому я честно спала, обложенная собаками и кошкой, а кобылой занимались конюхи. Зато сегодня чукча умный, чукча поехал на машине на работу. И если бы не целый город таких же чукчей на машинах, я бы не опоздала. Ну, у нас же опять неожиданно началась зима, снег повалил, ни одной снегоуборочной машины в городе нет.

Овчарке надо кусаться... ей хочется... требует активных игр, чтоб отбирать у нее игрушку с пинками - очень ей нравится, когда на нее машут ногами. Ага, мне с больной спиной только с овчарками и драцца играючи!
 
скорей бы Дарья подрастала, будет помогать тебе драться с собакой ногами))))
Мою дурынду сег пробило с утра на акьивные игры! Пока с дочкой в школу собирались пришлось ее в переноске закрыть. Брать с собой на улицу пока смысла нет- встает раскорякой, пытается поднять все лапы сразу)))
потом у меня лишние минут 7 до аыхода на работу образовались. думала чуток подремать. Так нет же: все 7 минут меня кусали, толкали и по мне прыгали)))) позитив с утра)))
 
Не, овчарке нужен нормальный спарингпартнер! Фигурант ей нужен. Штоб всерьез драцца. Меня-то ей низзя всерьез даже пугать. А ей хочется. Растет девочка...
Она стала уже осознанно меня любить и ценить, как хозяина, а это значит, что она стала послушнее. Потому что осознанно слушается. Все же она позднеспелка...

Слушай, а у меня такс даже на морозе все лапы не поднимал - он как-то сначала трясся лапами, а потом разбегается и привыкает. Правда, походняк у него при этом... может, лапы отмерзали? и он как мог их переставлял. Но я заставляла его двигаться - двигался, не канючил и на руки не лез. Кабееель..... :)
 
Когда я со своей пошла в лес гулять с приятельницей с погодкой-фоксюшкой, то она лапы не поджимала. Им некогда было))) Они с лета не виделись, а тут заматерели обе: и играть хоцца и друг перед другом выпендрицца. Рев на весь парк стоял)))) Так они играли)))). А вчера я ее одну прогулять вывела. Она не вдохновилась)))). Вот думаю - брать ее на конюшню или нет. Мне там следить за ней некогда...
 
Как вы умудряетесь комбез на таксу одеть? Как приучить к этому? Моя колбаса ненавидит одежку, оденеш на неё с боем,выведешь на улицу,так она все лапы внутрь засовывает и делает "гусенечку". С несчастной мордой ползет за мной. Снимают комбез -носится радостная,но мерзнет быстро,дрожит. Боюсь ей отморозить нужные запчасти. Без меня дома не сидит,ей надо за мной и за хозяйством приглядеть,а то как же без неё))
 
Я первый раз ей дома комбез надела-она в нем передвигалась прыжками))). Как лисы мышкуют видели? вот так прыгала))). А второй раз надели и на улицу. И как будто в нем родилась)))) Снимите гусеничку)))) прикольно!
 
Сверху