Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося.

Обучение перенесем, конечно.
Но дисциплина быть должна! :)
Пелагея-то выучилась покидать табун запросто. Хотя, конечно, надо отдать должное старым работникам завода им. Доватора. Оповожена кобыла была, в свое время, безупречно.
 
Re: Пелагея и Фрося.

И тут скромно так я :oops: Я бы не стала переносить обучение на период после выжеребки. Так как после выжеребк кобыла должна быть жутко адекватной, чтобы как минимум дать у себя уббраться. Поэтому примитивным нормам типа уважения личного пространства человека и прислушивания к его мнению я бы обучала именно в период жеребости. Правда, я и обучала :lol:
 
Re: Пелагея и Фрося.

ИринаM написал(а):
Обучение перенесем, конечно.
Но дисциплина быть должна! :)
Пелагея-то выучилась покидать табун запросто. Хотя, конечно, надо отдать должное старым радотникам завода им. Доватора. Оповожена кобыла была, в свое время, безупречно.
Мне мне мне надо рассказать как это делается!!! мне надо очень...
у меня все меня носят, даже пони!!! привожу пони в в ветеринарную клинику и там крик, ор, свечи... "где мои кобылы!!!!", " Да вы тут все плохие", "домой к бабам"... Врачи не хотят с ним дело иметь :cry:
я вот лично не понимаю как на одной лошади можно уехать в поля (на моей) и как одну лошадь утащить от табуна. :(
 
Re: Пелагея и Фрося.

Василизк написал(а):
И тут скромно так я :oops: Я бы не стала переносить обучение на период после выжеребки. Так как после выжеребк кобыла должна быть жутко адекватной, чтобы как минимум дать у себя уббраться. Поэтому примитивным нормам типа уважения личного пространства человека и прислушивания к его мнению я бы обучала именно в период жеребости. Правда, я и обучала :lol:
Так об этом и толкую, что дисциплина быть должна.
А под обучением я имею ввиду - обучение бегать на корде правильно, например.

Ну, знаешь, если тебе удается жеребца привести в ветеринарную клинику...
Ты явно прибедняешься!
 
Re: Пелагея и Фрося.

ИринаM написал(а):
Ну, знаешь, если тебе удается жеребца привести в ветеринарную клинику...
Ты явно прибедняешься!
так он маленький... мы тут силой берем... а с большими что делать? у меня две кобылы таскают на недоуздках так, что я не однократно летела на голопе над землей... быстро быстро перебирая ножками... хотя в зоне видимости табуна управляются пальчиками...из адекватных лошадей только одна-но она учится и скоро от ее адекватности не останется и следа.
 
Re: Пелагея и Фрося.

был я там... что то ничего не поняла...
ну конечно у меня не все так плохо как я расказываюю.. до меня эти две вообще дикие были... Верная, которая у меня дольше всех.. спокойно дает чистится, подходит, ласкается... (но не заезжается категорически :D ) пегая... дурит конечно но сдвиг есть... хоть перестала в обмароки падать при виде человека... может лет через пять-и она чистится начнет? :D
садится на нее мы конечно садились- но ездить на такой лошади у меня чесно говоря отпадает всякое желание.Этож постоянная война с лошадью!
 
Re: Пелагея и Фрося.

Я тоже была :) Мозг вспух. Удивляюсь как же я раньше то с лошадьми общалась и вроде как нормально все было, а теперь и не знаю с какой стороны к жеребенку подойти :lol:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ну, к твоему жеребенку будем вместе подходить. Надеюсь, это можно будет сделать с любой стороны. :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ну да, если мама даст, то подойдем. Нам же еще этот делать, как его... импринтинг, чтоли :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

а я не в теме да???Формовское дите уже обрело-хозяйку в лице Наташи???
очень рад-очень рад...
Нам же еще этот делать, как его... импринтинг, чтоли
Что делать??? Вы принесите ему лучше сразу ведро шенкелей в подарок! :D
 
Re: Пелагея и Фрося.

Tati25 написал(а):
Ну да, если мама даст, то подойдем. Нам же еще этот делать, как его... импринтинг, чтоли :)
Ага, и не перепутать его с имбридингом, как в дневнике у Василизк. А на самом деле все просто http://filly.msk.ru/articles/foal_train ... mprint.htm
 
Re: Пелагея и Фрося.

:lol: Ну или как там называется, когда сразу после рождения жеребенка нужно везде его потрогать, взять у него ножки, потеребить ушки...

В общем нормальные люди прежде чем думать о ребенке, заводят собачку, а ненормальные заводят жеребенка :lol:
 
Re: Пелагея и Фрося.

ссылка хромая.. не открыввается :(
совсем чайник.. даже слов таких не знаю... :oops:

а совсем не нормальные заводят стадо...или два стада...
 
Re: Пелагея и Фрося.

И главное, не переборщить с этим троганием. :)
Когда Зая была совсем маленькая, мы играли с ней, когда дитятя утомлялась, то укладывался, на опилки, я садилась рядом и клала ее голову себе на коленки, так она и спала. Это так приятно!
Не очень хорошо то, что в детстве она привыкла прыгать на ручки, если что-то страшно, а во взрослом возрасте пришлось с этим бороться. :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося.

ИринаM написал(а):
Не очень хорошо то, что в детстве она привыкла прыгать на ручки, если что-то страшно, а во взрослом возрасте пришлось с этим бороться. :wink:
ой, а у меня у знакомых жеребенка научили "на ручки" а когда он стал жеребец-то дооолго не могли отучить.. приходилось уворачиваться когда эта машина хотела на ручки :D
 
Re: Пелагея и Фрося.

а дай три зеленых свистка тогда! ну когда бросаться можно будет! :D
 
Re: Пелагея и Фрося.

Неверная написал(а):
садится на нее мы конечно садились- но ездить на такой лошади у меня чесно говоря отпадает всякое желание.Этож постоянная война с лошадью!

Ага...она меня на нее засунуть хочет :lol:
А пегая очень даже хорошая девченка, особенно когда за чужой попой бежит, сразу такая смелая становится, а когда одну мучают...то сразу страха полные глаза и мысль куда бы деться...где мой табун? :roll: :lol:
 
Сверху