Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося.

i-133.jpg
 
Re: Пелагея и Фрося.

ирина, здрасти))) а вы чтоли из Орлово съехали? как Пелагея? у вас еще одна новая лошадка появилась? как она? :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Вальсар (слева) знакомится в ночи с соседом.
53fa15b73c4a.jpg


P.S. Оказывается сделать хорошую фотографию немыльницей крайне тяжело, а в моих впервые взявших фотоаппарат кривеньких ручках, особенно :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ох, красота! Вальсар такой чистенький и ухоженный, аж лоснится:)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Rowena написал(а):
Ох, красота! Вальсар такой чистенький и ухоженный, аж лоснится:)


ООООООо, неееееет! Шерсть с нас падает клоками, щетки не нужны, можно прямо руками снимать куски :) Местами мы потемнели, а местами... посветлели :lol: Ждем, что получится в итоге после пролиньки.
Вилию пока обижают в табуне, сегодня укусили за круп.
 
Re: Пелагея и Фрося.

да на вид он уже жирненький... с пивом потянет :D
это только вид или он и правда так отожрался?
вилию жалко... если бы она была человек то наверно я бы ей припомнила перевозку и то, как она отлупила Светланину Парфию... но она лошадь и мне ее просто жалко.. будут квасить ее пока она не выслужит себе место в табуне или пока не появится другая новенькая лошадь.
У меня прямо беда с этими неуставными отношениями :( .. за последний год появились 2 новые кобылы спелись и стали квасить бывшую альфа лошадь... шкурку ей попортили.. она переживает, начала перепадать.. пришлось вообще убрать из левады.
она мимо левады идет, а новенькая прамо шею тянет и грызет ее. какая то плотоядная лошадь... раньше у меня было значительно свокойнее.
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ириша, тебя и твоих девчонок с нашим, девчачьим праздником!
Здоровья вам и здоровых деток!

А грифффка сказочная... кончики прикольные, моднявого окрасу :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Вальсар отъелся и, как будто, подрос :) Но фото, все же, его полнит :)

Ир, с праздником! Осваиваю фотографию, обязательно нафотографируем твоих девочек :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Tati25 написал(а):
Rowena написал(а):
Ох, красота! Вальсар такой чистенький и ухоженный, аж лоснится:)


ООООООо, неееееет! Шерсть с нас падает клоками, щетки не нужны, можно прямо руками снимать куски :) .

Это же замечатьльно! Обильно линяет-значит обмен веществ нормализовался, и значит кормится хорошо :wink:
Спасибо вам девченки за то, что выкупили лошадей и заботитесь о них! Прямо душа радуется, представляю себе какие они будут к лету все красивые :D
Эх, вот бы еще фото Формы и Вилии...
 
Re: Пелагея и Фрося.

Всем большой привет.:D
Сегодня немного пофотографировала Вилию с Вальсаром. Вилия правда совсем не хотела стоять нормально, а Вальсар был умницей.
5372f779de81.jpg

fe76c1017db1.jpg

0b63a84cfd43.jpg

1bb348782246.jpg
 
Re: Пелагея и Фрося.

О! Сколько фотографий замечательных!
Вальсар выправляется. Шеи ему сильно не хватает. Вот шею наработаете потихоньку - и будет здорово.

Спасибо всем-всем за поздравления! Я тоже всех поздравляю с весной, желаю, собственно, скорейшего прихода этой самой весны и ухода нипоймичегочтотворитсяспогодой.

Misery, Саш, мы в Орлово и не стояли. Мы в Рапсодии стояли. А в Орлово проездом была моя вторая кобыла. Она тоже тракенка и тоже, кроме мясников, никому особо не нужна была... Что-то ты совсем дневничок свой забросила, как там Буцефал?

Вчера приезжала наша ветеринар. Очень хвалила нас с Пелагеей! :yes!:
Отеки уже от жеребости, они не сильные, совсем чуть-чуть.
Форму послушала, посмотрела. Все нормально, но бедная лошадка так боится, вела себя совершенно спокойно, только обратно в табун просилась, но когда начали ее трогать-слушать, сердечко заколотилось так, что думали - выпрыгнет. Бедненькая, маленькая...

А Пелагею тоже гоняют, она отвечает, но со всеми справится не может и занять совсем уж подчиненное положение тоже не может. Бедная Пелагея наотрез не хотела обратно в табун. Мне ее до жути жалко. Поскорее уехала, чтоб лошади ее не третировали, а то она ко мне лезет, а лошади думают, что я ее кормлю и начинают гонять.
Поехала чуть не со слезами. До сильных драк и укусов там не доходит, но все равно, я ужасно переживаю, что ее не любят.
 
Re: Пелагея и Фрося.

ааа...ясно! Значит я что-то немного попутала. :oops: Буса отлично, работается замечательно))) Дааа...дневничок забросила малек...вообще с учебой времени не хватает даже иногда просто в комп влезть...Но как разгребу завалы с учебой обязательно что-нить накалякаю))) :D
 
Re: Пелагея и Фрося.

Да, учеба дело такое...
Но ты хоть фотографии свеженькие покидай иногда. :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ира, а у нас Вилия, которую тоже стабунивают, ходит вся серебрянная, переливается. Уж не знаю чем Ира заливала ей укусы по всему телу, но выглядит теперь как будто ее серебрянной краской покрасили, потрясающе! :)

Maxxx, у вас такая грива красивая, а у нас хоть в четыре руки дерганая, но не такаааааая :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Tati25, это Аллюспрей, в простонародье серебрянка :) Я Астру по приезду в Слободино брызгала, так она потом месяца два ходила в этом "графити" - не смывается оно...

Только что зачем же так табунить, что оно всё в болячках? Либо имеет место преувеличение, либо злоупотребление стабуниванием :) ежли не идёт оно - то и не надо. Может попробовать другую компанию, или может отложить попытки на время? мы Азалию с Победой отдали в Дубну в начале зимы, а в табун их подселили в итоге только сейчас.
 
Re: Пелагея и Фрося.

Жужа, говорят, сейчас в табун еще новеньких подселили и Вилию перестали третировать :) Болячки не страшные, штук 5ть я насчитала, так, шкурку попортили.
 
Re: Пелагея и Фрося.

ИринаM написал(а):
Бедная Пелагея наотрез не хотела обратно в табун. Мне ее до жути жалко. Поскорее уехала, чтоб лошади ее не третировали, а то она ко мне лезет, а лошади думают, что я ее кормлю и начинают гонять.
Поехала чуть не со слезами. До сильных драк и укусов там не доходит, но все равно, я ужасно переживаю, что ее не любят.

Мои тоже через это прошли... :( В итоге, когда сезон пастьбы закончился так в общий табун и не стала пускать - мерины поганые закоцали совсем.
:evil:

если уж так не хочет в табун, может вдвоем-втроем их отдельно пускать?
 
Сверху