Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося.

Да нет, пусть привыкает. Ей же целый день гулять. Страшного там нечего не происходит. Когда меня нет она совершенно спокойно там ходит, никто ее не трогает. А когда появляюсь я... Вобщем от зависти они.
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ир, бедная не Пелагея. Бедная ты... Для них, лошадей, это нормальные отношения. А для нас, лошажьих мам - целая трагедия... :cry:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Лис, ты права, конечно, но для животных, которые долго и охотно общаются с человеком, этот мир тоже изменяется. Они тоже начинают воспринимать его по-другому. Конечно она справится. И я не так уж и сильно переживаю. Но немного неправильно, что она предпочитает общение со мной - общению с табуном. Не этого я добивалась. Возможно, постепенно она сможет сочетать эти две стороны ее жизни. :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ирина, могу только позавидовать и не только я:)
Все таке чаще лошади предпочитают табун, да так что их оттуда не выцепить, пытаешься увести, а они в истерику... :cry:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ээх, я бы сама себе завидовала и радовалась, если б кобыла была при мне, рядом с моим собственным домом, в моей конюшне. А сейчас бОльшую часть времени она проводит именно в табуне.
Хочу свой дом с конюшней. Битому неймется...
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ир, да всё нормально, просто уже срок большой, выжеребка близится - вот она и держится особнячком. Все кобылы так себя ведут.
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ир, из последних имен для жеребенка. Fiver - ФайВер. В переводе - пятерка. В научно - фантастических книгах - человек (существо) высшей ступеньки развития, опережающий физическое и умственное развитие обычного (даже самого продвинутого) хомосапиенса, обладающий необычными, выдающимися способностями, положительный герой спасайщий мир.

Со всеми именами одна проблемка, уменьшительно - ласкательно никак не получаются :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

А знаешь, без уменьшительных тоже нормально получается.
Ну вот Пелагею, я так и зову Пелагея, и совсем это не мешает. И сократить не хочется. Даже, наоборот, получилось, увеличенное имя. Ведь по документам она - Пелага.
 
Re: Пелагея и Фрося.

а кстати все хотела спросить а корректно ли придумывать имя нерожденному жеребенку??? нет там никаких примет???

кстати чтото про Форму давно ничего не пишется... как там она?
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ничего не пишется потому, что лошади давно не видятся. Уже вторую неделю работаю до поздней ночи и без выходных. :(
А насчет примет... Я ни в одну не верю. Наверное, поэтому у меня они никогда и не сбываются. 8)
 
Re: Пелагея и Фрося.

я слышала что переназывать плохая примета... поэтому я когда пегую гадость брала-то даже кличку не спрашивала. :D

УУУ я тоже работаю-от звонка до звонка... третью неделю... всё на пределе .. каждое утро-нервотрепка- через весь город по пробкам.
лошади тоже страдают... катастрофически не хватает времени...
надо что то делать...

и трагедия номер раз- у меня зажеребцевал десятимесячный жеребенок!...
А Новаковский сказал что он раньше года смотреть не будет на предмет кастрациии...и не факт что он в год будет делать... а Ведь в Европе оперируют с 5-6-ти месячного возраста... а у нас даже никто не берется!!!
Как же не хочется его запирать!

А еще девочки гляньте в ветеринарии я там фото копыт повесила...есть какие мысли по этоому поводу???
короче как всегда одно на другое накладывается. неприятности по одной не ходят :cry:
Ирин, ты же чем то кормила Пелагею на предмет укрепления копыт? у моей они еще и до кучи потрескались...
 
Re: Пелагея и Фрося.

Неверная, какие то они у вас все ранние! :) Что Вальсар успел всех ожеребить, что у тебя 10ти месячный :)

Фавера уменьшительно можно называть Файв :) Слушайте, я тут прочитала, что рацион питания правильно назначать по анализу крови :shock:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ты мой дневник читала?
Я там писала-писала про биохимию!
И про баланс фосфора и кальция, и то, что отрубей прибавляли Пелагее, т.к. фосфора у нее мало было.
Да и много чего еще.
Ты не парься. Если лошадь здорова, то по ее внешнему виду и состоянию сама увидишь, нормальный у нее рацион или нет.
Свет, для копыт ели биотин и тривитом можно натирать. Но у нас улучшений не возникло (копыта хорошие, а глазурь ужасная). Но коваль сказал - это в порядке вещей. И еще у нее огромные застарелые трещины в пятках. Там лечение долгое. Временно приостановили, так, как не могу сейчас приезжать на конюшню.

Посмотрела в ветеринарии твою тему. Не знаю, что это. :(
 
Re: Пелагея и Фрося.

Tati25 написал(а):
Неверная, какие то они у вас все ранние! :) Что Вальсар успел всех ожеребить, что у тебя 10ти месячный :)
я писала вроде где то или здесь или на ЭХ:
в г. Балтийске (калиниградская область)-9-ти( :!: ) месячный жеребенок настрогал 2-х жеребят! Звезда в шоке (с).такие уродцы :D жеребец сам 130 в холке от силы (наполовину тек) а жеребята от полу колхозных кобыл.
может вырастут-и ничего будут. но щас как "двое из ларца-одинаковых с лица".
Чтото мне не хочется разводить лошадей в геометрической прогрессии :D
Может бромом его напоить??? :D как в армии...
:shock:
 
Re: Пелагея и Фрося.

А, действительно, нет никаких успокоительных сборов, снижающих лошадиную потенцию и либидо?
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ир, читала :) Но чет не помню про анализы. Нет "сама увидишь" это не надежно, вдруг там этот фосфорно - кальциевый нарушен, а я и не увижу! Кстати, а мюсли не лучше кормить чем овсом? Кто как говорит :)

Неверная, тут жеребенок продавался он в 7ми месячном возрасте постоянно пытался крыть пони :) Хотели кастрировать уже.
 
Re: Пелагея и Фрося.

Наташ, ну тогда будешь сдавать кровь. :) Процедура не сложная.
Как показывает опыт (мой и многих моих знакомых), самые лучшие результаты дает кормление качественным сеном (главное - не гнилым, не болотным и не пыльным), качественным овсом и отрубями. Количество овса и отрубей надо регулировать исходя из нагрузок лошади, баланса кальция-фосфора, метаболизма лошади. Как добавки к рациону полезны витаминно-травяные гранулы, чеснок, масло.
Так же хороши сочные корма морковь, свекла, яблоки.
Это, если лошадь здорова.
Если у лошади проблемы по здоровью, то вместо овса можно подбирать соответствующие мюсли. Плющенным овсом я бы тоже не стала кормить лошадь. Его дают, в основном, из экономии. Он усваивается хорошо, и его нужно давать меньше. Но здесь есть и обратная сторона.
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ириш, привет) Все собираемся доехать к вам в гости, никак руки не доходят... Как дела у Формаочки? Обвыклась на новом месте?
Хотела спросить, случайно, не знаешь адрес лаборатории в Косино?
 
Re: Пелагея и Фрося.

я чтото не пойму речь вобще о ком идет? о Вальсаре или о жеребенке..
если о жеребенке-какая кровь??? :D гулянки -мамкино молоко-и трава... а потом качественное сено... и овес не надо вообще... до полугода -можно и дальше.. вот и будет мегаздоровая лошадь!овес-чисто символически-пока работать не начнете.. я так считаю...
 
Сверху