Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося.

Свет, нормальная ситуация) У меня муж болеет, Вальс болеет, я Ирише Вилии (она с утра на конюшню приезжает) раз по 10 звоню, замучила, уже, наверное, хотя вечером еду сама :)
мужу звоню в 2 раза реже...)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Mielga написал(а):
А как насчёт тех лошадей, которые могут показать превосходные результаты в спорте при не особо ценных кровях?
В эту тему я не углубляюсь, т.к. далека и от спорта и от разведения и от лошадей мужского полу вообще. :D
Пусть об этом думают те, кто профессионально занимается разведением. :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося.

Mielga написал(а):
Tati25 написал(а):
С жеребцами не общалась никогда. Но, говорят, характер у них более живой, но опасный. Опасных нам не надо, поэтому жеребец превратится в мерина :)

Лошади вообще опасные, так что можно сразу в колбасу превращать :wink:

ИринаM написал(а):
Я считаю, что жеребцами надо оставлять только особей, кровь которых ценна и на старости лет они смогут еще и производителями подрабатывать. :wink:

А как насчёт тех лошадей, которые могут показать превосходные результаты в спорте при не особо ценных кровях?

хихихи... есть тут на проконях диво дивное.. постучалось мне в аську и недели 2 рассказывала о том какое зло эта ваша кастрация!а я как дура объясняла ему почему и по какой причине лично я не буду содержать жереба! Я же не претендую на звание крутого конезаводчика!
и лошадей своих плодить и продавать не собираюсь. тем более с нашим перебором конзаводов и частников на единицу калининградской площади. Лошадей как грязи!
в итоге это чучело по исчерпав все аргументы-перешло на личные оскорбления-пришлось загнать его в игнор.
эту тему можно обсуждать бесконечно-лично я из любви к «полемике ради полемики» могу занимать как одну так и другу сторону обсуждения! Просто потому что люблю поспорить... Вы видимо тоже???
кстати там теме есть конкретно «про это»-может туда???
 
Re: Пелагея и Фрося.

Неверная написал(а):
эту тему можно обсуждать бесконечно-лично я из любви к «полемике ради полемики» могу занимать как одну так и другу сторону обсуждения! Просто потому что люблю поспорить... Вы видимо тоже???
кстати там теме есть конкретно «про это»-может туда???

Я, честно говоря, отписалась только потому, что удивил подход "опасных нам не надо" :)
И уточнила позицию Ирины :)
Спорить не готова по причине моей крайне низкой конной квалификации :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

удивил подход "опасных нам не надо"

А что тут удивительного? Под словом "нам" я подразумевала исключительно себя :) Разведением заниматься не планирую (хотя крови, вроде как, есть) поэтому можно сделать мерином. И лично мне не хочется играть в рулетку останется он адекватным или крыша поедет на кобылах :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ну, про свою позицию я писала, что к жеребам тоже привязываюсь.
Я хорошо знала четырех жеребцов. Все они были адекватны, ласковы, привязчивы и залезли в душу.
И многие мерины гораздо опаснее этих жеребцов.
За кастрацию я только из-за того, что для меринов больше выгула и больше возможности общения с другими лошадьми. И еще, если у жереба нет возможности крыть, то он часто страдает "от любви".
 
Re: Пелагея и Фрося.

За кастрацию я только из-за того, что для меринов больше выгула и больше возможности общения с другими лошадьми. И еще, если у жереба нет возможности крыть, то он часто страдает "от любви".
ППКС
 
Re: Пелагея и Фрося.

Iurumi написал(а):
За кастрацию я только из-за того, что для меринов больше выгула и больше возможности общения с другими лошадьми. И еще, если у жереба нет возможности крыть, то он часто страдает "от любви".
ППКС

Люди, объясните чайнику, что такое ППКС? :oops:

На счет битвы: Кобылы против Жеребцов и оба этих пола против Меринов
Мне довелось побывать ЧВ первых двух видов и я пришла к выводу, что кобыл я люблю больше! Не знаю как другие, но мои девчонки, это просто мозги на ножках, при этом очень ласковые и приятные в общении. Что же касается жеребца - мозгами он тоже не обделен, но наделен таким же жутким характером, что и у меня - вредина жуткая! Поэтому мы с ним можем упираться рогами друг в друга из-за чего все общение превращается в битву - кто кого?! Хотя, несмотря ни на что, в работе он просто идеален...в то время как кобылки более впечатлительные и если что-то вдруг пошло не так сразу начинаются переживания... Мне кажется, что жеребцы хороши для тех у кого стальное терпение и нервы :D А кобылы для тех кто хочет общаться непосредственно с лошадью (сюда же можно отности и меренов), а не воевать все время за лидерство в табуне :roll:
Вот как то так...
 
Re: Пелагея и Фрося.

Подпишусь Под Каждым Словом :) .

Мне кажется, что больше все-таки от характера конкретной лошади зависит :roll: .
 
Re: Пелагея и Фрося.

Конечно, каждая лошадь индивидуальна.
И есть такие кобылы, что бороться за лидерство в табуне придется ого-го как! Похлеще, чем со многими жеребцами.
Здесь, вобщем-то вопрос личных симпатий. :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

А я вот амебная какая - то. Нет у меня принципиальных пожеланий по полу/масти лошади. Я вообще любила то всего одну за всю жизнь :)

У Вальсара спал отек. Шишка пока остается, греется. Сняли его практически с овса, но энергия все равно бьет ключом :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

ЗдОрово! Молодцы вы какие!

Сегодня разговаривала с Ингой (хозяйкой конюшни). У кобыл все хорошо, гуляют весь день, там появились "новенькие" и мои теперь спокойно живут.
Форма очень нравится персоналу, они ее жалеют и ласкают. :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Ааааа, ну так ведь ей не больно же да? ИМХО сколько видела лошадей видящих только одним глазом, страдальцев не встречала :)

Ир, какие вы там страсти про роды обсуждаете... мне вообще хватает только почитать, чтобы сказать ни_за_что и ни_ког_да! :|
 
Re: Пелагея и Фрося.

А ей хоть и не больно, но ведет она себя из-за глаза совсем по особенному: так грациозно держит шейку и голову чуть набок, чтобы рассмотреть все одним здоровым...что сразу хочется приласкать и посюсюкать, носить на руках холить и лелеять...Эта черта ее как-то очеловечивает что ли)))
 
Re: Пелагея и Фрося.

Оптимальным вариантом является денниковое содержание, когда в одном, достаточно просторном деннике размещают 3 - 4 жеребенка.

Во как! Так - с, значит нам еще и товарища нужно найти :)
 
Re: Пелагея и Фрося.

Надеюсь, это имеется ввиду уже после отъема?

Ну, не обязательно, если жеребенок целый день гуляет в большой леваде вместе с другими лошадьми и жеребятами. Я на ночь, по возможности разводила бы детей по отдельным денникам, надо же учиться оставаться лошади одной без сородичей под боком. Хотя, я знаю, живут по двое, нормально, опять же экономия средств на постое.
Да, не принципиально это, как захочешь.

А Форма - да, умеет вызвать к себе нежные чувства. До сих пор не понимаю, как я на ней ездить потом буду. :not:
 
Сверху