Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

главное - не проболтаться самой :D Меня засекли когда вместо "лошадь" я сказала "лошади".

собираюсь туту в Москву на выходные. Мама задает вопрос: "Ты что опять за новой лошадью? :lol: "
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Да уш, с родственниками периодически возникают проблемы... Хотя, к слову сказать, мама у меня золото, единственный человек, который не попрекнул меня ни за покупку лошади по фото из Калининграда, ни за то, что мозг всем проедала, пока решался вопрос с коневозом, поддержала, когда нам первый врач диагноз поставила... а остальным стараюсь не говорить, что сколько стоит во избежении сердечных приступов и лекций на тему " и зачем все это нужно..."

Оль, я тебе фото ренгена высылала, получила?
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Era, я тебе искренне сочувствую:( Кто ж знал что с конем не все ладно, одно утешает, что у вас там он получит полноценный уход и твою любовь:) Имхо, он того достоин, вот откормится раскачается, будет таким красавцем что затмит всех конзаводких производителей :wink: А если его не кастрировать...то там будет офигенная шеяра с гребнем! :shock:
У нас сдесь ему вообще врядли кто-то стал бы делать рентген :?
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Мои все тоже далеки от лошадей. Но мое увлечение все поддерживали, хоть и не очень понимали. Мама вообще лошадей боится. Отец любил лошадей, конюшню помогал строить.

Ну а на "жирок потрясти" надо проще смотреть, мне кажется. Жирок трясти можно и на личности. :wink:
И вообще лошадей может быть много, а мама она одна. А тем более такая увлеченная лошадьми. Ничего, лошадь не развалится, я думаю. :wink:

Кать, а может ты сюда рентгены вывесишь, или не хочешь?
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Кастрировать, честно говоря, не хочу, хотя все говорят, что надо...
classical rider, сделали рентгены, помимо "всяких мелочей" из серии пережитой недавно ревматики, месяца 3 назад (так сказал врач, а там кто знает), нам поставили переостит на левом заду. Назначили курс лечения, сказали, что если разовьется слоновость (а это может случитья), то проще его сдать на мясо и не мучить. Ну и "добрые люди" тоже поддержали, продай, пока не поздно и т.д.
Второй врач сказал, переостит есть, но т.к мы его поймали "в свежем состоянии", очень большая вероятность того, что все будет ок.
Вот, сейчас мы лечимся, позавчера начали шагаться, конечно, предписание врача довести шаг до 1,5 часов воспринимаю как "черный юмор"... Мы его практически сняли с овса, стоял 4 дня... За последние 2 дня о заповеди "не убий..." я напоминаю ему раз по 100 на дню. Так как ребенок играет в "крутого жереба", задирает хвост и с прыжками на всех 4 то пытается победить злую страшную бумажку, то ко мне на ручки залезть, то просто вынести меня с территории конюшни... искренне радуюсь тому, что не успела таки начать давать ему подкормку)

Свет, выслала рентгены на мыло)

Угу, Ир, если ты не против, вечером выложу...
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

ИринаM написал(а):
Ну а на "жирок потрясти" надо проще смотреть, мне кажется. Жирок трясти можно и на личности. :wink:
И вообще лошадей может быть много, а мама она одна. А тем более такая увлеченная лошадьми. Ничего, лошадь не развалится, я думаю. :wink:

Кобыль жалко! она так нелюбит от табуна у ходить и у нее такие шрамы на губах-жуть! я то на немеханической хакаморе езжу-а для маман придется на железо ставить. и по моему ей седло не очень хорошо подогнано...
:(
и вообще вчера закралась мысля может ей просто лошадь купить??? Ну еще одну???? непробиваемый заезженый танк???
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Ну седло, конечно, надо подогнать. И с железом разобраться. А вот то, что не любит от табуна уходить, так приучать потихоньку надо и показывать, что это не страшно. А то так можно табун разрастить до нереального количества, и все будут не любить уходить от него. :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

У меня муж тоже не в восторге от покупки лошади. Но я его как - то свозила к жеребенку, вот к жеребятам он проникся. Поэтому я и покупаю жеребенка, понравится, привяжется и мне проще будет и ворчать меньше станет :) Я уже его подготавливаю к тому, что мне для компании жеребенку еще кобылка нужна :lol:

Ира, у меня все готово. Сейчас тебе вышлю :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Угу, Ир, если ты не против, вечером выложу...
Кать, получила ренгены.. а попроси кого нить указать (прорисовать) там патологию???Чтоб наглядно было.. как Девочки на ЭХ делают...
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Неверная написал(а):
и вообще вчера закралась мысля может ей просто лошадь купить??? Ну еще одну???? непробиваемый заезженый танк???
не, посади маман на Зорьку, раз она сторонница резвой езды :P
а километров 20-25 не так уж и много.. если велосипед хороший.
Покажите уже рентгены!
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Да, рентгены дошли, но там только 3 снимка.
На самом деле там не критично, совсем маленький угол, если на кончик копытной не заглядываться так и вообще кажется что все ок, там и вправду не больше 6 градусов, а это значит- очень оптимистичный прогноз! все будет с коником ок!
e5e4f7755d14.jpg


4457e701ea84.jpg


b82bbc8e7f3f.jpg
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

примерно высчитывается так. Я не вет., так что если я не права поправьте:)

d0df711bf261.jpg
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

Аривидерчи написал(а):
а километров 20-25 не так уж и много.. если велосипед хороший.

Ага если дорога хорошая... по плохой дороге хороший велосипед не спасет)))

А на Зоре не жирком трясти надо...а работать много и осторожно...бережно...Так что не вариант :twisted:
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

3 снимка? а где какая нога? подпишите плиз, а то имхо она одна и та же :oops:
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

да, блин, профессионалы тут собрались "Дай рентгены, дай рентгены.." :D хорош выпендриваться :D :D
 
Re: Пелагея и Фрося. Время худеть!

6 грудасов, поставил вет. Только на одной ноге, на других меньше :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Нет, вет поставил 2 градуса на одной ноге, на остальных 6.
 
Сверху