Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Era написал(а):
Нет, вет поставил 2 градуса на одной ноге, на остальных 6.

:shock: а по моему нееееет. Вот как сейчас помню, что она градусы поставила на 2х ногах точно (6 и 2), на одной не поставила вообще т.к. снимок не позволил, а третью не помню :) Но мы еще обсудили, что у него только на одной ноге сильно...
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Неет, она сказала, что хоть одна нога оказалась более менне здоровой...
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Era написал(а):
Неет, она сказала, что хоть одна нога оказалась более менне здоровой...

Это она про суставы сказала...
Здорово мы ее слушали, Кать :lol: У каждого своя версия :lol:
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

2 и 6 градусов - это такаааая фигня! :) А как растет передняя стенка копыта? Она ровная или преломляется в какой-то точке? Из того что я читала - советуют по минимуму трогать подошву под острой частью копытной кости, т.е. зацеп перед вершинкой стрелки, а в остальном расчищать как обычно. Мы запиливаем боковую стенку по водяную линию (ее внутренний бесцветный слой), т.е. не просто скругляем, а сильно скругляем - спереди под 90 градусов к полу, с боков под 45 где-то. Благодаря этому у Халки перестала выкрашиваться белая линия и стал появляться свод подошвы. Тут подошва толстенная, так что переживать ни о чем не стоит ;-) Но если у копыта есть точка излома в месте, где заканчивается старая стенка и начинается новая, палаллельная кости, или не четкий излом, а просто изгиб, то можно поделать вот такой перекат, пока старое копыто не срастет полностью. Можно избежать заломов и чрезмерной нагрузки на и без того широкую белую линию.
Ревматика, конечно, вносит определенные ограничения. Нужно быть осторожными с овсом - не перекармливать, лучше меньше, чем больше. Это же касается и молодой травы (1-й месяц после ее появления, до момента, когда появятся зернышки), патоки, сахара лучше поменьше, угощать чем-то другим. Нужно быть осторожными с прививками и болезнями - любые колики, любое повышение температуры может спровоцировать повторную ревматику, а она уже будет тяжелее. Вообще в идеале иметь толстую иглу для спуска крови, и при первых подозрениях на обострение ревматики (отекли ноги, лошадь без видимых травм облегчает какую-то ногу, чаще - пару, хромает, но невозможно сказать на какую ногу, двигается будто пьяная, итд.) - сразу спустить из яремной вены 3-4 литра крови (полведра, грубо).
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Анют, спасибо :) . Будем к тебе за советами обращаться, если что, ладно?
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Анюта М, копыта имеют точку излома (я не сталкивалась раньше с ревматикой, вет.врач посмотрел, сказала, ревматика была достаточно сильная, удивительно, как без лечения более менее восстановился сам, опустились кольца, где то месяца 3 назад). С болезнями вообще молчу, сейчас усиленно лечим ногу с переоститом, столб у нас не спадал 2 недели. Сделали биохимию, не все показатели у нас в норме, возможно, повлияло то, что сейчас "колемся" фенилбутазоном.
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Ир, конечно обращайтесь! Если смогу, то конечно буду рада помочь!

Era, "сильная" или нет - это очень относительно. Вот у Халки поворот кости градусов 35 был, по сравнению с этим мы пляшем от радости, имея сейчас где-то 17-18 ;-) Так что 2-6 градусов - это наша недостижимая мечта. Кольца - это тоже фигня, они отрастают со временем. Просто из-за ревматики белая линия становится более широкой и хрупкой, многого не надо, чтобы она начала гнить и выкрашиваться. Нам ооочень помогает делать вот такой "перекат мустангов" до водяной линии, получается, что когда копыто наступает, боковая стенка каждый раз немного прижимается к копыту, т.е. на белая линия наоборот немножко сжимается и благодаря этому не выкрашивается. У вашего конечка наверно там совсем небольшое расширение в белой линии, но если она плохая и крошащаяся, то я бы посоветовала попробовать такую штуку. В любом случае результат виден сразу, а исправляется за одну расчистку, если не понравится ;-)
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

при таком угле поворота, вообще ничего не надо:) Подкормочки для копыт если только.
Просто беречься на будущее. А стенка копыта у него хорошая прямая, сверху только неправильные немного кольца.
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Почитала тут о стоимости одной из операций в Новом Веке :shock: :shock: :shock: Нет, я представляла, что много, но чтобы это было тааааааак много (до 30 000 евро, легко) я даже подумать не могла.
Денег у меня таких, естесссно нет и в ближайшее время не планируется, а т.к. муж у меня страховщик, то хорошей идеей ему показалось ДМС лошади (добровольное медицинское страхование). Никто не интересовался вариантами страховки, ее стоимостью и вообще, что практика показывает по этому вопросу? А заграницей?
Ира, как там дела у твоих девочек? :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Тётки в порядке. У Пелагеи уже кое-что в вымени появилось.
На работе полный аут, так что звиняйте, подробностев нема. :(
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Ой, что там в вашей Москве далается то???
Что правда +15 тепла???

а у нас до +5 не дотягивает.. а по ночам так вообще -4-5 :(
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Неверная, ну... +15 еще нет.
У нас туманы, сыро очень, ветер временами. На градуснике утром +6, если солнышко выйдет, то возможно и +15 будет. Но так, не очень приятно у нас сейчас в общем то :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Рентгены Вальсара стр.45

Сейчас знакомые позвонили (они в конном деле новички). Все в растерянности.
Прочитали на хорсях вот это http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 19707&pc=0. И пытают меня, как же так, Ягуар пишет - нельзя лошадь при минусовой температуре в летнике содержать, а у тебя Пелагея всю зиму без попоны, не то, что в летнике, на улице прожила. :shock: И почему она, мол, до сих пор не сдохла, а даже очень здорово стала себя чувствовать?
Объясняю, что лошадь постепенно привыкала к уличному содержанию, что она обросла и адаптировалась. И сама дальше читаю
Теперь про шерсть. А Вы вообще в курсе, что шерсть очень сильно отничает силы лошади?
Лошадь в шерсти - лошадь отнимающая у себя приличный процент сил. Хотя если лошадь не для
спортивной работы, а просто для того, чтобы стояла и овес кушала - тогда без проблем.
Чес слово, оборжалась. Особенная у меня все-таки лошадь. В 22 года начала работать, будучи жеребой. (А, учитывая, что лошадь до 22 лет вообще не работала, а только жеребилась и попала ко мне, мягко скажем, не в лучшей форме, то нагрузки она несла уже вполне для нее приличные). И почему у нее от такой жизни и шерсти силы только прибавлялись, интересно, Ягуар не может обосновать?

Ну, вот это выражение, я вообще лучше комментировать не буду, в нашем случае совсем смешно.
Вот из-за таких дилетантов, как Ansia, у нас очень мало лошадей доживает до 18-20 лет.
А вот здесь Ягуар забыл упомянуть, что лошадь скорее всего была не адаптирована к таким условиям, хотя участники диспута постоянно делали оговорку, что адаптация лошадям необходима.
Вот у нас лошадь постояла именно в летнике в холодные ночи... Ага...
Я то знаю, чем это заканчивается. Пипец это полный получился. Потому что такой же
долбо@б сначала был. Доверился не своему высшему образованию, а советам "шпецов".
Ах, бедная, бедная моя лошадь, прожила всю зиму на улице, где ветер постоянно сдувал тепло, которое образовывалась вокруг нее! Обросла шерстью, которая отнимает столько сил, при том, что вынуждена была работать. От отчаяния боролась с конюхами, которые пытались закрыть ее в деннике в -20 и выскакивала на улицу, где благодушно успокаивалась, наверное мечтала покончить с собой от такой жизни. Ведь Ягуар обещал, что она сможет там прожить от двух дней до двух месяцев. (Ээх, обманул).
Мнения таких "шпецов", как ritutik и Ansia были опровергнуты и высмеяны.

В стране, товарищи, появился второй великий ипполог. (После сами-знаете-кого. :wink: )
 
Re: Пелагея и. Лошадь в летнике зимой или нет на меня Ягуара.

Единственное, что я могу понять и расшифровать логично, так это:
Лошадь в шерсти - лошадь отнимающая у себя приличный процент сил. Хотя если лошадь не для
спортивной работы...
Предполагаю, что он имел в виду то, что обогрев у лошади уходит большое колличество энергии, необходимой для спортивной работы, конкур соревнования/выездка соревнования, троеборье и т.п.

В конюшне накопленное тепло застаивается в воздухе вокруг лошади.
Интересно он физику изучал... ну что тепло поднимается вверх, например :)

P.S. кстати, неназываемый очень даже за круглосуточный выгул :)
 
Re: Пелагея и. Лошадь в летнике зимой или нет на меня Ягуара.

Это неназываемая - за круглосуточный, а неназываемый, оказывается, за комфортный, тут они не договорились. :wink:
А в спорте лошадь работает или нет, так это тоже вопрос адаптации к нагрузкам. Для лошади в спортивной работе час работы - это вообще ничего. А для доходяги - и полчаса могут оказаться непосильными. Так что вопрос нагрузок очень относителен, и кто больше сил потратит, доходяга на 10минут рыси или троеборный конь на час интенсивной работы, это еще надо посмотреть. Другое дело, если здоровая сильная лошадь нихрена не работает, то это я понимаю. А Пелагея работала порой на гране своих возможностей.
 
Re: Пелагея и. Лошадь в летнике зимой или нет на меня Ягуара.

А одно противоречит другому? Логично, что в идеале - круглосуточный и комфортный для лошади. Т.к. я наталкивалась на отзывы владельцев о том, что их лошадь гулять больше часа - двух отказывается, то тут как раз и встает вопрос о комфорте лошади, наверное.
 
Re: Пелагея и. Лошадь в летнике зимой или нет на меня Ягуара.

Все мои лошади с удовольствием гуляли всегда, когда рядом есть компания. А Пелагее и компания не нужна была. :wink: Естественно, когда подходило время обеда или ужина, они ломились в конюшню - там еда! Ну и если гнус достает, лошади тоже в закрытое помещение прячутся.
 
Re: Пелагея и. Лошадь в летнике зимой или нет на меня Ягуара.

А мы с Катей в Декатлоне нашли дешевые попнки на любое время года и на любой вкус. Цены разительно отличаются от специализированных магазинов.

А еще мы тут были на конюшне в Инино. Какая же там конюшня! Большие чистейшие денники, 3х метровые проходы, потолки!!! очень высокие, запах!!! свежий, деревом пахнет, пыли вообще нет, даже лошадями не пахнет :). Свет включается и выключается в каждом деннике. А вокруг красота!
 
Re: Пелагея и. Лошадь в летнике зимой или нет на меня Ягуара.

В Инино мне не нравится, что будет прокат.
Да, в Декатлоне цены нормальные, только ассортимент, к сожалению, скудноват. А на попоны я даже не посмотрела, как-то они без надобностев нам. В спорте не выступать, значит брить лошадей не буду, будут обрастать и тратить силы на шерсть. :wink:
 
Re: Пелагея и. Лошадь в летнике зимой или нет на меня Ягуара.

Ир,прочитав тему на хорсях, плакала. Такой бред пишет.
Дамам своим передавай привет :wink:
 
Сверху