Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Форма.

Пелагее еще месяц до "этого". :D Надеюсь, всё будет в срок.
А я продолжаю работать, хоть и вредно, это точно. К лошадям прям и не знаю, когда попаду. :(

Прочитала у Тани (Zara) в дневнике.
Как бывает….

Однажды уходит жизнь. Нет, человек – вполне живой. Просто, организм однажды реагирует на стресс так, что перестает отражать окружающую среду. Так – проще. И тело начинает болеть…
Это – и не болезнь, хоть по внешним признакам – самая настоящая болезнь, со всеми проявлениями тяжелейшего гриппа, например. И обязательно надо сделать вид, что ты телу поверил, что ты – болеешь, и даже надо полечиться. И надо слечь в постель, и пожалеть себя, и стать немощным, слабым и несчастным. И пить лекарства, и не иметь сил поднять голову от подушки. Обязательно надо болеть. Потому что тело должно убедиться, что ты очень серьезно относишься к его имитации болезни… если ты будешь недостаточно убедителен, и тело тебе не поверит – оно может изобразить другую болезнь, более серьезную. Что там у нас бывает на фоне стресса? Инфаркт? Инсульт?
И вот – ты болеешь, и из тебя медленно и верно уходит жизнь. Гаснут краски и звуки, все становится фоном и уходит на второй план. И нет сил уже на разговоры с людьми («Как ты себя чувствуешь? – Спасибо, уже лучше… - Тебе что-нибудь надо? – Нет-нет, ничего, все в порядке…», а мысль при всем том одна – оставьте же уже меня в покое, дайте сдохнуть, какое вам дело до того, как я себя чувствую! У меня нет сил, чтобы дышать, вы мешаете мне держаться за эту жизнь – отвалите!)
И тело поверит – и отдастся болезни. Тело будет с трудом дышать – так, что каждый вдох станет осознанным процессом развертывания легких и проталкивания в них воздуха. Тело не сможет спать – потому что начнет задыхаться лежа. Тело перестанет есть, и только несколько глотков воды из стакана в воспаленные губы. И вокруг станет темно, и эта темнота станет вязкой и тяжелой. Уйдут в небытие звуки. И желание будет одно. Пусть. Никого. Не будет. Рядом. Телу и душе просто нужна передышка. Тело и душа уже отдельно.
И тут возникает сознание.
Когда тело просыпается, задыхаясь во сне, сознание находит душу, вызывает видение воспаленных ветвей бронхов, находит узлы перетянутых бронхиол, пальцами разбирает и разглаживает эти узлы. И тело опять может дышать.
Сознание пинает тело утром из постели, выводит гулять с собакой, толкает в переполненный автобус и вагон метро. Сознание заставляет видеть человеческие лица, плоские и ничего не выражающие, всплывающие из плоской, беззвучной темноты пространства. Сознание создает имитацию жизни. В пику организму, который создал имитацию смерти. Сознание делает на лице маску заинтересованности, изображая рабочий процесс. Сознание тащит тело в метро, в снегопад, в конюшню. Сознание заставляет тело делать привычные, нужные телодвижения. Сознание тестирует душу. Что там чувствует душа? Ничего…. Плоская, холодная темнота вокруг? Оденем маску-улыбку – кругом люди, надо. Для маски-улыбки совсем не обязательно вырабатывать эндорфин. Коснуться пальцами шерстяного бока? Ничего… Поймать влажный взгляд? Ничего… Не отзывается. Попробовать завтра. Если хватит сил.
Попробовать завтра.
Попробовать завтра.
Завтра.
Еда – без вкуса и запаха.
Изображение – без объема и цвета.
Прикосновение – без ощущений.
Попробовать завтра.
Только – не мешайте мне. Я не могу говорить. Мне трудно – вы из другого мира. Все просто у меня – мне надо попробовать завтра. Вам не понять, а мне не объяснить. Мне надо найти цвет. Вкус. Ощущение тепла в кончиках пальцев. Поймать хоть что-то. И, поймав – удержать. Вытянуть ту ниточку, с которой снова начинается жизнь. Мне надо – искать. Мне надо вернуться. Там, в пустоте, две пары рук плетут паутинку – гамак, не пускают упасть. Там нет эмоций. Есть только работа. Работа – помочь усталой душе вернуться в усталое тело.

Что-то становится толчком. Ты пробуешь разное. На вкус, на ощупь, воспоминания. Пробуешь одно и то же – вдруг сейчас получится и удастся зацепиться и остаться.
И, в сотый раз примеривая нечто, вдруг – пробивает.
Сознание ухватывает звук, вытягивает память, заматывает в нее душу.
Голос, тот сильный, звенящий голос из счастливого прошлого, голос из перехода метро, «переведи меня через майдан!»
За звуком приходит свет.
За светом – ощущения.
На улице солнце сменяет снег.
У лица старика – серебристая, легкая борода полукругом, и облачко завитками волос, он играет на свирели, гипнотизируя сумку с деньгами… а, кажется, оттуда сейчас вытанцуется кобра… Если положить в сумку купюру, старик обязательно поклонится. Прижав к груди свирель…
Шелковый, теплый бок подрагивает от прикосновения пальцев.
Вкус кофе с молоком.
У отражения бледного лица в черном омуте окна есть глаза.

И ты – возвращаешься. В мир, в котором не стало меньше проблем. И не стало меньше радостей…. Ничего не изменилось. Просто, ты временно не жил.

Так ярко написано, Татьян.
А это моё.

Я мою больничную палату. Две смерти близких людей за год, тяжелая болезнь мамы. Я - зомби. Я работаю, я с ребенком, я мою эту больничную палату, я прощаюсь с мамой потому, что она уходит, и все это без цвета, без запаха, без чувств, нет даже ощущения надвигающегося горя. Мне должно быть страшно от этого, я понимаю, но мне - никак. Я продолжаю с тупым упорством делать все, чтобы мама не уходила, но бесчуственно и безнадежно. Я разговариваю с мамой, она видит только меня. А я все мою и мою эту дурацкую палату. Нет, мама, я не дам тебе уйти, я не оставлю тебя в покое...
Как бывает...
Иногда не находятся силы на "Мне надо – искать. Мне надо вернуться", как будто, не нужны они, силы эти.
И тогда лёд. "Уйдите, не трогайте меня. Не мешайте мне уйти.
Лёд, он приходит от ног. От больших пальцев, выше к коленям, выше, выше. Ледяная неповоротливая вата заполняет каждую клеточку организма, поднимается к животу, вот пальцы рук, пошевелить нет возможности, нет желания... Нет желания сопротивляться, смысла держаться за жизнь. Локти, грудь...сердце... Медленно и неизбежно. Подбородок, щеки, лоб.
Картинка, как будто старая фотография. На фотографии люди улыбаются, смотрят на меня. Женщина и усатый приветливый мужчина, бабушка и дедушка, еще молодые, вокруг них дети взрослые и маленькие. Кто же эти маленькие дети? Да... у бабушки были умершие дети... Хочу подойти к ним, но дед сердито грозит пальцем. Я останавливаюсь, где я, куда мне? Вдруг сильная волна живого тепла - лоб, щеки подбородок, грудь. Руки - они шевелятся. Я должна жить!"
Моя мама говорила мне это глядя уже "здешними", хоть и очень больными глазами.
И появляются цвета, запахи, бешеный животный страх, как близко было горе. Звонок сестре из больничного коридора "Марина! Мама, наверное, будет жить!"

Спасибо тебе, прадед, за мою маму.
 
Re: Пелагея и Форма.

действительно, ярко и.. доступно, что - ли.. Ситуация /состояние /примеривается на читателя автоматически, мне даже задуматься не пришлось. Только каждому свое, не всякому телу - или не всякому сознанию - ; я не рискую себя жалеть, хотя хочется периодами до невозможности - я боюсь - уйдешь в это состояние "временно не жил", а обратно не захочется, несмотря на то что весна вокруг и лет еще не так много, а не захочется обратно включаться в проблемы, решать, переживать, суетиться, действовать, дергаться. Поэтому я не рискую жалеть себя..
Ну и еще для жалости нужна уверенность, что на этот период кто-то возьмет твои проблемы на себя, как в детстве, когда можно было выплакаться, и, опустошив свое детское горе, не о чем не думая, заснуть.
 
Re: Пелагея и Форма.

Zare в писательницы надо податься, а читать такое вредно, чес слово, затягивает))))
Я уже давно этот этап жизни пережила, теперь сознание всегда верховодит и организм никогда не расклеивается даже если хочет)))И депрессий уже не бывает. Это так просто- взять все под свой контроль! :wink:
 
Re: Пелагея и Форма.

Очень близко написанно. Хорошо, когда находишь, за что можно зацепиться, настолько сильно, что можно выбраться оттуда. А бывает, когда кажется, вот, нашла, цепляюсь, тянусь... а потом срываешься. Потому что не то. Не настолько важно. И не нужно.
Но это проходит. Потому что все в жизни идет своим чередом, и за ночью приходит день. И если не получается за что нибудь уцепиться, нужно просто знать, что это пройдет. И все будет хорошо)
 
Re: Пелагея и Форма.

Меня из очень затяжной и суровой депресии вывезли лошади. Просто посадили себе на спину и вывезли. А написано действительно здорово.
 
Re: Пелагея и Форма.

Rowena, не всегда оно всё берётся под контроль.
Я подкорректировала свой пост немного...
 
Re: Пелагея и Форма.

Ир, через месяц :shock: Мне казалось вот вот уже...
Ты в воскресенье собираешься на конюшню, мы присоседиться к тебе наконец то собрались :)
 
Re: Пелагея и Форма.

Невозможное возможно............
Жизнь непредсказуема и жестока, медленно, словно садист наносит свои удары, один за другим. А любовь безразлична и далека, и тот единственный кто казался тем самым принцем, которого так безгранично любила, наносит свой удар. Сначала больно, жизнь теряет смысл, потом, что-то внутри превращается в камень и остается только тоска и безразличие. Пропадает желание, что либо делать, куда то идти, пропадает желание жить, именно жить дышать полной грудью, радоваться солнцу, дождю, снегу, каждому дню, приходит усталость и скука. И даже когда всЁ против тебя, всегда находится то, что способно зиму превратить в лето, заставить сиять солнце, принести радость и безграничное ощущение свободы, просто надо осмотреться вокруг.......
увидеть мимолетную улыбку ребенка, который шлепает по лужам, радуясь весеннему солнечному деньку....
увидеть маленькое чудо на длинных дрожащих ножках, которое смотрит на тебя большими глазками в обрамление пушистых ресниц, пытается почесаться качаясь из стороны в сторону, прыгать путаясь в собственных ножках, а когда открывается дверь спотыкаясь прячется за мамку, и аккуратно выглядывает из под нее, решает выйти, бежит оказывается пойманным, смотрит на тебя удивленными глазиками, но тихо стоит, пока ты его обнимаешь, чувствуя запах молока и детства, слыша за спиной беспокойное фырканье мамки, отпускаешь, оно прячется за мамину попу......
увидеть набухшие почки, с еще не развернувшимися листьями....
почувствовать запах весны в воздухе....
и жизнь снова обретает краски, они врываются в тебя, понимаешь как много всего на свете того, что хочется увидеть, как завораживающе красива природа. Ведь просто можно радоваться каждому дню, что в мире так много удивительного, и понимаешь, пришла весна не только на улице, но и в душе, начинают потихоньку таять льды, хочется просто глупо улыбаться всем, всему, дню, солнцу, ветру, небу. Хочется жить…………..
Просто надо внимательно осмотреться вокруг и это произойдет…………..
 
Re: Пелагея и Форма.

Девушки, здравствуйте! Я тут разбиралась в фотографиях и, поскольку моя Полночь проживает по туму же адресу, где стояли на передержке Форма и Вилия, у меня обнаружились несолько их снимков. В основном в леваде. Спрашивается, куда и кому их скинуть и нужно ли?
 
Re: Пелагея и Форма.

Я конечно повешу снимки, но предупреждаю,они не очень. Если что, скажите, удалю.

Форма
c27000fe3016.jpg


Справа Форма, слева Плюшкина попа.
2110b2dd0ecb.jpg


Паша, Вилия, Форма, а из-за её спины Плюшина макушка торчит.)))
fce4c03ae18e.jpg


То же, только без Плюхи.
1089ce5111cd.jpg


Форма, Паша, Вилия.
91c254a5e4c9.jpg


Паша, Маня, Форма.
584789c57326.jpg


Вильина попа, Паша, Форма,за Формой Маня.
f83b24fdd5b4.jpg
 
Re: Пелагея и Форма.

Вообще-то эти левадные фоты планировались с Плющей в главной роли, но в самый ответственный момент она либо пряталась за Форму, либо уходила из кадра. :? В итоге мы её-таки сняли, но в такой позе!
172eb6605cdf.jpg
 
Re: Пелагея и Форма.

ну и кардан у кобылищи...
А Форма конечно красавица.... Когда мы уже фотки увидим новые???
 
Re: Пелагея и Форма.

Для новых фоток Формы не хватает а) Появления Иры в дневнике или на форуме б) Ее возможности и желания поехать в воскресенье на конюшню :)

А Форма раааааастеееееет. Она такая маленькая, а живот такой большой :shock:
 
Re: Пелагея и Форма.

Я молюсь что бы родился Вальсаренок - иначе это будет просто ППЦ...
Хотя товарисчи-которые нам не товарисчи-божились что к ним никто не приходил со стороны... В противном случае я буду с косяком на косяке:нога Вальсара, погрызанная Форма с косячными анализами и до кучи жеребенок от чебурхана...

Девочки, а вы не хотите сделать документы ВНИИК на лошадей?
Я бы к вам со своей Верной за компанию пристроилась... :roll:
 
Re: Пелагея и Форма.

Да что ж такое то, чудо в перьях, ты то здесь причем? Конь долбанулся в коневозе ногой, а виновата Света. Может, это ты виновата, что он.... эээ... сильно линяет?)
Дааа, Вальсеренок, это хорошо)
Во ВНИИК ехать нужно, но думаю, раньше мая не получится...(
 
Сверху