Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Ира, послушай совета, не жди с ветом. Сейчас погода скачет, зови на эти выхи. Их ведь можно и совместить с ковалем.
А если вопрос в деньгах - ну можно занять у кого-то или в долг договориться с кем-то из врача и коваля.
 
Ир, если у нее с дыхалкой порядок, а сердце не очень - на хрена ей сейчас галоп? По нашему опыту - рыси в этих случаях вполне достаточно. Я, когда крыса в одышку впадает, ношу с собой валокардин и сухари. Много шагать (желательно по ровному грунту, чтоб без горок), рысь - трюхаться равномерно, маленькими репризами, но больше по количеству раз. Начала пыхтеть - валокардин на сухарики, капель 50. Зара это сильно любит, как кошка прямо! Зато одышку снимает быстро, а потом и работает лучше и дольше.
 
Тань, ты понимаешь, там странная картина.
Трюхаться-то мы трюхаемся.
У нее без галопа с ногой плохо.
Галопа мы делаем максимум по 3-4 круга в каждую сторону через шаг и трюханье.
Заметила, если сделали галоп, в следующий раз нормально идет. Не сделали, ковыляет - жуть.
К томуж, шагом ей очень тяжело ходить. Заставляю, конечно.
Трюханье тоже немного только дается. У нее движения - полет. Машет, как птица крыльями. Задыхается одинаково, что на трюханье. что на галопе.
Вобщем обычная картина для старперки либо одно- либо другое.
 
Ну вот, вчера приезжала наш вет.
Подуспокоила меня. Все эти дела сердешные - на погоду. Прописала нам кокарбоксилазу и рибоксин. Остальное по результатам биохимии.
Но кобыла уже и сама потихоньку восстанавливается. Вчера дыхание на рыси уже не сбивалось. Сбилось только на тртьем круге галопа. И восстановилось довольно быстро.
Сказано колоть и аккуратно давать нагрузку, сколько держит. Так и делаем.

Валокардин отказывается надух переносить. Не только на сухаре, даже капельку на любимой морковке. :wink: скорчила рожу, и выплюнула все. А в следующий раз все вынюхивала морковь, не подсуну ли чего опять. :wink:

Легкие, три раза тьфу, радуют.
Коваль у нас будет только через неделю. Но с копытом все проясняется. Там внутри был старый намин, который как -бы выболел изнутри. Думаю, все проблемы из-за этого. Ну, вобщем, копыто не отвалится. :D
 
Ир, рады за вас:) Но вы там пока особо не расслабляйтесь. Погода-то ещё похоже не раз скакнёт :?
 
Ага. А рибоксин - внутривенно? Если да, - счастливые... я тоже хочу его внутривенно. А не через рот. Толку больше. Блин.
Какие же они все разные - по предпочтениям!
Зара - любит валокардин, как кошка. Три года плевалась рибоксином в таблетках - даже если одну таблетку запихать в одно большое яблоко. Раскусит, если рибоксин попадал на язык - все яблоко выплевывалось с такой мордой... Зато бромкамфору ела с ладони. А вот Унита бромкамфору - на дух не переносит. Как Зара - рибоксин.
А погодка - да, шепчет... У нас такой дурдом, что хочется поменять страну проживания.
 
Да мы и не расслабляемся - покой нам только снится. :D

Рибоксин внутривенно 8) , кокарбоксилазу внутрипопно.
Вены у нее только с таким трудом находятся... :( . А она, лапочка, стоит терпит, не шелохнется даже, чуть-чуть только вздрагивает.
И еще не знаю, кто ей рибоксин утром колоть будет, сегодня буду клянчить и попрошайничать "уколите лошадку, уколите лошадку".

А страну, точно, хочется поменять...
В Новую Зеландию хочу!
 
Знаешь, Марин, я ей про уколы намекнула, и спросила сколько стоить будет.
А она сказала, чтоб я подошла к вету (забыла имя :oops: ), хозяйке ... ( :oops: блин, забыла кличку) и договаривалась на курс.
Какой же я склеротик!
Вот сегодня и пойду выяснять, к кому подходить. (Главное не забыть, зачем... :shock: )
 
К Наде тебя отправили:) С Веером которая:) А вообще она сама может проколоть, они с Надей меняются, когда кто-то занят.
З.Ы. 14 едут в Питер 8)
 
О, спасибо, написала, теперь, если забуду, есть, где прочитать. :wink:

Так далеко еще до 14-го. :(
 
Сейчас с работой и с табуном закрутимся и опа...вот он серый фриз :lol:
 
По причине жутких Пелагеиных вен и моей беспросветной тупости :lol: рибоксин жрем в таблетках.
Кстати, к вопросу о пристрастиях. Рибоксин едим прямо с ладони с большим удовольствием, все 10 таблеток. Ну вот надо же! Сахар презираем, а рибоксин нравится!
Кокарбоксилазу с непривычки замучилась вчера в ночи разводить. Сегодня уже буду оптимизировать процесс.
 
Вчера был объявлен сбор средств на летний поход.
А так как где-то раз в пять лет у меня бывает отпуск, то я засобиралась. Правда с предыдущего отпуска прошло всего полтора года, но всеж я засобиралась.
А пока воспоминания о лете 2006г. Бурятия.
i-26.jpg


Малчики на фоне дацана
i-28.jpg


Зачитываемся лоцией. Вещаю!
i-33.jpg


Дорога до реки на тракторе. Грузимся.
i-34.jpg


Сия дорога иногда приобретала вот такой затейливый вид.
i-35.jpg


А иногда вот такой.
i-36.jpg


А природа при этом баловала нас закатом
i-37.jpg


Где-то у бурятских избушек
i-31.jpg


А на этой фоте должны быть, кроме руководителя, только юноши и девушки молодые.
Мне велели сделать лицо на 18 лет. Я напялила каску, напрягла всю свою оставшуюся молодость и попробовала сделать лицо хотя бы на 28. Получилось как-то неопределенно... (третья слева наверху).
i-29.jpg
 
Зун-Муррин. Я на корме слева.
i-30.jpg


Ока. В пороге Окинский. (сейчас накроет косым пульсирующим валом :shock: )
i-32.jpg


Ока. В пороге Бурятский. Шустренько там так.
i-38.jpg


i-39.jpg
 
Сверху