Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Я из народа еще старый "Зингер" не выкинула... два штука... и не выкину. Я на них попоны ремонтирую.
Блин. Камчатку я тоже хочу!
Пошла губу закатывать.
 
Коасота)) а я хочу на Байкал безумно)) и на Камчатку тоже теперь))
 
Ира, возьми нас с собой!
Только надо с Ксю договорится, что бы дет.сад оставить ей.
 
Ээх! Всех бы вас с собой забрала!

На Иссык-куле я никогда не была, а вот фотки Байкала попробую отыскать завтра. :wink:
 
Очень хочется уже уйти со старой работы и перейти на новую!
Но недоделок на старой такая куча накопилась...
Сегодня отпросилась у вета и с ее разрешения пропущу укольчик кокарбоксилазы сегодня.
Ухожу работать в ночное. :(
Пишите мене, а то от тоски зачахну.
 
classical rider написал(а):
Эх, а я так хочу еще раз на Иссык-куль съездить. Была в детстве - до сих пор перед глазами стоит. Никакое море с ним не сравнится...
А есть еще такая классная штука - Телецкое озеро. Представляете себе фиорд посреди тайги, причем километров 120 длиной? :shock:
 
zara написал(а):
Я из народа еще старый "Зингер" не выкинула... два штука... и не выкину. Я на них попоны ремонтирую.
Наш человек!!! А мне вчера пришлось дому быта сдаваться - "Подольск", до войны с Зингера лизанный, 4 слоя флиса не взял, и ремень безопасности в два слоя тоже :twisted: Прихожу в мастерню, а там... Зингер стоит, в самопальный стол вделанный :shock:

zara написал(а):
Блин. Камчатку я тоже хочу!
А кто ее не хочет? :oops:
 
Кобылу мою называют лошадь-аквариум.
Живот у нее, действительно нереален. :shock:
Мы уж с ней почти только шагаем, только чуть-чуть рыси делаем, не держит нагрузку совсем.

Вчера я припозднилась с работы, в манеж мы вышли пол одиннадцатого.
Кобыль сразу показала, что неплохо бы поваляться. С валянием - комедия. Высоченная холка и элипсоидный живот не дают бедной лошадке перевалиться через спинку. :( А очень хочется.
Кобыла сделала несколько неудачных попыток и решила полежать. Ну, полежала-полежала и побежала. :shock:
Нет, ну сначала мы пошагали - поковыляли, а когда потрюхались рысцой, кобылищща подорвала на всех ногах и махнула галопом! При этом нафиг перепутав все ноги. Остановила, подняла с правильной ноги и дала пронестись кружочек. Задохнулись, конечно, сразу, но хоть душу отвели. И еще она отпотевать начала даже после шаговой нагрузки. :(

Я, конечно, очень впечатлительная особа, но шутки на конюшне про двойню, меня как-то напрягают, несмотря на то, что я радушно раздаю всем шутникам типуны на языки.
А сегодня я позвонила вету, рассказала про нынешнее состояние кобылы. А она мне вдруг тоже про двойню. :(
Думаю, может, действительно, стоит проректалить на сей предмет.
Лишний раз лазить не хочется, конечно. С другой стороны, уж лучше знать заранее о предстоящих неприятностях.
Никто не сталкивался по жизни с кобылами, жеребыми двойней?
Как вели себя, как чувствовали?
Удалось ли выходить хотя бы одного жеребенка?

Блин, вот ведь, когда сама беременная бегала, столько страхов не было! :wink:

Из хороших новостей. Наши жуткие копыта стали гораздо менее жуткими. Спасибо Юле-Жуже за рекомендованного коваля! А ковалю за хорошую расчистку и назначенные процедуры.
А наш ценный мех наконец заблестел и перестал слипаться. Мы даже вчера комплиментов наслушались с удовольствием. :D
 
Ир.... а вы вообще - точно жеребые?
Почему спрашиваю: когда у Зары было обострение по дыхалке, было подозрение на жеребость и сердце, а не дыхалку. Лошадь пухла на глазах, одышка, слизистые синели - мы лечили сердце и ждали срока насчет ректалить. А когда начала задыхаться, под транком проректалили и сделали бронхоскопию. Оказалась не жеребая ни разу, это легкие раздувало.
А с двойней... я слышала о таких случаях. Говорили, что один из жеребят непременно погибал...:(, а второй - в зависимости от...:(
 
Да уж, если двойня, то меня уже больше интересует, как кобылу спасти. В ее-то возрасте и такая напасть... Ну, может все обойдется.
Все к тому, что жеребая. По легким - прям оч. все хорошо. Мы их первым делом заподозрили. Ну все, конечно, может быть...
По сердцу вот хуже. Второй блокирован. Первый раздвоен. На сколько я поняла, сердце как-бы доталкивает. Но слизистые не синеют.
Эх, наверное, все-же проректалим, дабы исключить. Или не исключить...
А что такое "под транком"? :oops:
 
видела я кобылу жеребую двойней. Живот просто был большой и сильно в стороны выпирал. Кончилось все плохо, но там и врача не было...

:cry: Лучше что-нибудь предпринять заранее..

Тем более что кобыла старая и если даже все пойдет нормально, ей тяжело физически будет выродить двоих.
 
Ир, а может УЗИ сделать?
Мы, конечно, все вредные и шутим про двойню, но может все-таки подстраховаться? Ты витамины нашла?
Или срок больше...
 
Марин, про витамины я тебе в личку написала.
Скрок больше быть не может. Ее, когда отдавали, то предпочтительнее было бы, чтоб она была жеребая. Про ее сестру сразу говорили. А про Пелагею честно сознавались, что в охоту не приходит. Я, наоборот, больше сомневалась, что могли про жеребость приврать, чтоб забрали...
 
classical rider написал(а):
видела я кобылу жеребую двойней. Живот просто был большой и сильно в стороны выпирал.

Вот-вот, именно так он и выглядит.
Он не такой, как был у моей первой кобыли (правда она была молодая). Совершенно другой формы, если смотреть сзади, то как груша. Хотя у всех беременных животы разной формы... Да еще и рожала она столько, что и не описать.
 
Ответила уже.
Я ща доктору звонила, он пока занят. Через час ему еще раз наберу. К своим дерну, за одно и ты про свою спросить сможешь.
 
у старых маток конечно и само по себе пузо большое, но я бы перестраховалась...

Страшно больно та кобылка мучилась :cry:
 
Погодите- погодите... :)

Если она всю жизнь нормально жеребилась, то крайне маловерятно, что вдруг сейчас у нее там что-то будет не так.
 
Ну, пока, на умирающую она явно не похожа. :wink:
Вчера побегали с удовольтвием. Пока все готовила к процедурам, не стала заводить ее в конюшню, а оставила в манеже. Потом в конюшне быстренько все сделали, и скорей - домой на улицу. Так она отпотевает намного меньше. Ээх, будет грунт или нет? Оч. хочется на улице работать.
 
Ир, чтоб немножко успокоить.
В одной очень неочень хорошей конюшне родилась двойня. Вокруг кобылы никто не прыгал ни до жеребости, ни во время, ни после. Со здоровьем у нее были всякие мелкие неприятки, но на них забивали. Двойня-таки родилась. Один жеребенок погиб. Второй погиб по рас3,14здяйству людей. Кобыла оправилась, несмотря на то, что люди очень "старались", чтоб это не произошло. Но, ничего. Для лошади все обошлось.
Как я поняла из сведений в инете, меньше шансов у жеребенков. Мамашки обычно отделываются легким испугом.
Держитесь. Сделайте УЗИ и будьте во всеоружии на все случаи жизни.
Блин, вот ведь, когда сама беременная бегала, столько страхов не было!
ППКС! Вот поэтому не завожу собаков-сук и не хочу размножать кобылу. Мне и так есть куда нервные клетки тратить.
 
Сверху