Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея, Форма, дети. Новые фотографий на стр.77,78

Ир, включи аську плиз.
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Пелагея и правда выглядит худой, но при этом вполне интересуется жизнью :) Сама подошла в леваде и подставила свою морду в руки для почесушек. Так я и стояла наглаживала ее минут 20ть, а Пелагея закрывала глаза от удовольствия.
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Пардонте, канеш, что влезаю :) Но это... это ГДЕ написано, что от сена лошади худеют? Все усваивается, все нормально – от сена наоборот пухнут во все стороны (я не про «сенное пузо» щас, там вообще другая тема).

Вообще я бы не волновалась особо.. сильно тощей кобыла не выглядит – родившей, да. Но не болезненно тощей. К тому же она возрастная? И кормящая.

Вон у Наташки Беськи кобыла пока беремчатая ходила и когда с мелким – СТОЛЬКО ела, что мама родная! И сена по пояс, и зерна ей пихали тазами (это, канеш, не гуд, но разве ж конюхам объяснишь?), и траву пока не кончилась она ела, сколько влезет.. это не считая всяких подкормок и прочего. Жеребло было поперек себя шире при этом. А кобыла стала страшная и тощая – одни глаза остались, впору в Эквихелп звонить. Когда отняли мелочь – через месяц на лошадь стало поприятней смотреть :) И это ей было что-то лет 7 вроде бы! Чего уж ожидать от возрастной кобылы? Да и другие кобылы, которые жеребились-кормили у нас, тоже красотой и толстотой не блистали :)

ПС про ноги еще вот http://www.ridewest.ru/ground_legs.htm
(кстати, веревку спокойно можно заменить хлыстом, например, не важно чем именно приучать к прикосновениям)
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Тож влезу. Простите. На фото кобыла не выглядит худой ни разу. Кормящая, все логично. Моя красотулина сейчас на 8,5 плющенки (я не заморачиваюсь) и 1,5 кг овса. Это при том, что в обычной своей жизни лошадка кушала 2 кг, когда прыгала, то 3 кг овса неплющенного и жиреееела! Сена у нас тож по полденника, накошенную траву обе начали затаптывать. И не в коня корм. Точнее, в коня, но в младшего. Не возможно подсосной кобылехе выглядеть так же, как неподсосной, сколько и чем ее ни корми. Вопрос в том, что у нас овес увеличивался до той поры, пока лошадь не перестала худеть. Набирать она особо и не стала, а вот худеть все дальше и дальше перестала. Хотя, выглядит тоже ужас-ужас, особенно по сравнению с тем, какая она была год назад. Но когда Феврасей отнимем, она наберет и на куда как меньшей норме овса.
А вообще, все подряд худеют, когда грудью кормят. Вот сколько кормят, столько и худеют.
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Влезайте, влезайте почаще! :D

Про сено - это предположение, что такое может быть из-за ускорения обмена веществ, как у людей. Упрощенно говоря, если если ешь много и правильно - то худеешь. :wink: Конечно, никто не собирается уменьшать кобылам сено. Оно у них круглосуточно. Хотят жуют, не хотят - не жуют. И траву свежую едят.

Про впору Эквихелп звонить - это да, наш случай. :lol: Кто посторонний увидит, расплачется от жалости. А на фото... Это мы такие фото подбираем, чтоб меня никто не оштрафовал за жестокое обращение с животными. :lol:
Сейчас что-нибудь поинтересней найду. :wink:

"А вообще, все подряд худеют, когда грудью кормят. Вот сколько кормят, столько и худеют."
Жаль с людьми все по-другому. :( Читала, что как раз, наоборот, пока кормишь грудью, трудно вернуться к прежним кондициям.

Вот, например, кондиции кобылы, и это еще не все отображает.
i-94.jpg


i-103.jpg
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Да мне тоже диетолог говорил, что во время кормления трудно худеть, да и не стоит. Рекомендуют год есть спокойно и ни о чем не думать :)
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

ИринаM написал(а):
Про сено - это предположение, что такое может быть из-за ускорения обмена веществ, как у людей.
ключевое слово тут "как у людей" :) у лошадей и обмен веществ не такой, и пищеварительная система. Так что...

а фотка.. ммм.. годков-то девушке сколько? :) воооот!
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Годков - да, не мало. :)
Но так хочется, чтобы она восстановилась! Особенно чувствую себя садисткой, когда еще и работать заставляю эту доходягу. :wink:
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Про шлею: ИМХО, старую кобылу если и работать, то очень-очень аккуратно, особенно если всякие артриты-артрозы на задах. А вообще, для подкачки спины, ИМХО, вполне достаточно шамбона. Моя бабушка 20-летняя после где-то года работы на шамбоне накачала поясницу так, что та чуть ли не выпирала :)
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Не знаю про диетологов. В моей деревне не обращалась ;) Так, по опыту знакомых мамаш: кормишь, худеешь, бросаешь кормить, набираешь :oops:
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

За всю Одессу не скажу, но сестра моя кормящая, похудела килограмм на 10, наверное. При том, что ест ну просто ОЧЕНЬ много.
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Sara, шлея Пессоа - это не для Пелагеи, у меня не одна лошадь, и вообще, нас много. :wink:
С шамбоном - все ясно, хочется потом еще с поджопником поработать, мне кажется должен быть хороший эффект.
По поводу кормления грудью, все мои знакомые смогли похудеть только после того, как перестали кормить ( в книжках тоже об этом пишут, что какие-то гормоны, которые при кормлении вырабатываются делают процесс стройнения очень затруднительным). Но конечно, все индивидуально. Моя сестра, бывшая до беременности вполне нормальных кондиций, за беременность сильно похудела, хоть и не страдала длительным токсикозом, грудью почти не кормила.
Про себя ничего сказать не могу, кормила грудью я ровно 2 недели. При этом мне было очень плохо, ребенок мой блевал моим молоком, синел и беспрестанно орал, мучился запорами, помаялись мы две недели, дошли до исступления, перешли на искусственное вскармливание (сначала соевое, а потом и молочное), после чего жизнь и наладилась.
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

ИринаM написал(а):
Про себя ничего сказать не могу, кормила грудью я ровно 2 недели. При этом мне было очень плохо, ребенок мой блевал моим молоком, синел и беспрестанно орал, мучился запорами, помаялись мы две недели, дошли до исступления, перешли на искусственное вскармливание (сначала соевое, а потом и молочное), после чего жизнь и наладилась.

:shock: :shock: :shock: боже. чего я только не читала. рожать уже страшно :roll:
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Не бойся. :D Не так уж и страшно. Положительного в этом несоизмеримо больше. :)
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

ИринаM написал(а):
Не бойся. :D Не так уж и страшно. Положительного в этом несоизмеримо больше. :)

ну у меня сейчас только токсикоз и сильная переутомляемость на работе. а так все положительно)
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

хмм, у меня за время кормления все лишние килограммы как вода слились, и даже парочку нелишних с собой прихватили.. А у кобыл действительно все по-разному - одна кормит и в нормальной кондиции, а другую сколько не пичкай - торчит хребтина и крестец, хоть плачь.
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Бербери написал(а):
ИринаM написал(а):
Про себя ничего сказать не могу, кормила грудью я ровно 2 недели. При этом мне было очень плохо, ребенок мой блевал моим молоком, синел и беспрестанно орал, мучился запорами, помаялись мы две недели, дошли до исступления, перешли на искусственное вскармливание (сначала соевое, а потом и молочное), после чего жизнь и наладилась.

:shock: :shock: :shock: боже. чего я только не читала. рожать уже страшно :roll:
ну такое все же реже бывает :? наоборот, многие кормят и все нормально! это даже приятно! Я среднюю свою кормила до трех лет и 1 месяца.
на счет похудеть - в первый год кормления вряд ли. а потом да, вполне можно.
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Ну тетеньки, нарассказывали, я ж теперь не успокоюсь до самого того момента кормления! :lol:
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

Такой случай, как у нас, действительно, очень и очень редок.
Да и то, в наше время он легко решаем. :)
А сколько еще до момента кормления?

Дернуло же меня написать это! Ну я же не знала, что нас скоробудущие мамаши читают. Ээх, какой же они народ впечатлительный! :wink:
 
Re: Лошади. Стр.80 Шлея Пессоа, поделитесь мнением, пожалуйста.

ой, и я влезу чуть-чуть :oops:

Теряют в теле обычно молочные кобылы. Говорят:"В молоко ушла". И высокоудойной коровы толстой вы никогда не встретите, они все худоватые и угловатые. Но как откормят- приходят в порядок. Толстые кобылы и коровы обычно маломолочны.
Чтобы получить литр молока через вымя должно пройти 500литров крови с питательными веществами. Если с кормами нужный объем не поступает- организм возьмет из своих резервов. Так, например при нехватке кальция организм потянет его из костей, первыми под удар попадут хвостовые позвонки, они начнут размягчатся.

А я за 2 месяца кормления уже 6 кг потеряла, хотя ем очень много. :lol:
 
Сверху