Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни.

Первое, что пришло в голову при взгяде на фото, где она с Варварой - душевная кобыль. Пусть такой и будет.
 
Re: Прада и Фанни.

Солнышко написал(а):
На второй фото - колобок :) .
Это она жеребая была, как я понимаю. :)

Пока непонятно, насколько она душевная, но что-то в ней определенно есть. Она пока не привыкла еще.
 
Re: Прада и Фанни.

Ой как- то я упустила, Ир поздравляю с новой лошадкой. Шикарная деваха хочу заметить. Долгих вам совместных лет и чтоб без болезней всяких и хворей.
 
Re: Прада и Фанни.

ИринаM написал(а):
Да, Рит, не тракен, это точно. Тракененской кобылы такого плана (взрослая, костистая, на легких движениях, готовая под седло и за доступные для меня деньги) не нашлось.
Это точно((( Такие кобылы редкость, если продаются, то дорого.
 
Re: Прада и Фанни.

Здоровучая дама! :shock:
Вот, наверное, контраст с Прадой?
А чем она занималась до того, как "надела халат и тапочки"?
 
Re: Прада и Фанни.

Оооооо!!!! я с этой суматохой пропустила самое интересное!
Поздравляю! (в основном лошадь - с приобретением хорошей хозяйки :)).
И с новым годом!
 
Re: Прада и Фанни.

Спасибо!

Прежде, чем надеть халат и тапочки, она попрыгала в конкуре, побегала в выездке, потом побыла маткой и вот теперь ей надо стать другом.

А я чуть не проспала новый Год! Но сила воли + характер (+ то, что доктор разрешила мне рюмочку-другую коньячку (первый раз за год) и это явилось мощным стимулом, чтобы подняться :wink: ) - и праздник встречен!
Я поздравляю всех с наступившим 2011 годом! Здоровья, денег побольше всем, не болейте и будьте счастливы. Удач в новом году!
 
Re: Прада и Фанни.

С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Re: Прада и Фанни.

Спасибо, большое спасибо!
Полин, это я так понимаю, из новогодних фотографий собственного производства? Потрясающе. В чьем-то дневнике ты еще разместила фотографию со старой игрушкой, у нас когда-то тоже такая была. Вид старых игрушек и гирлянд вызывает такое щемящее чувство! Какие же они были душевные эти игрушки. Каждая - личность. Жаль, что у меня их так мало осталось. Кажется на этой фотографии гирлянда в виде старых уличных фонарей?

Сегодня наконец-то расчистили Фанни. Даааа.... расчищается она не плохо. А очень плохо. :( т.е. крючковать- пожалуйста, а как дело до ножа, а потом, чего доброго, до рашпиля доходит - вот тут через весьма непродолжительное время всё. Идите на ...! Нет, ну спасибо, что не убивает, конечно, но выдирается с чувством полного удовлетворения. А еще пускает корни ногами. Учитывая ее немалый вес и полную уверенность в своих силах, понятно, что расчистка этой лошади - дело не самое приятное пока. Ну чтож, теперь каждый раз буду ее подпиливать. Главное, чтобы она совсем ноги не перестала давать.
Работались сегодня в бочке. Работает она хорошо, очень внимательно.
 
Re: Прада и Фанни.

ИринаM написал(а):
Полин, это я так понимаю, из новогодних фотографий собственного производства? Потрясающе.

Ага :) Снимала почти перед самый новым годом :)
Спасибо :oops:

ИринаM написал(а):
В чьем-то дневнике ты еще разместила фотографию со старой игрушкой, у нас когда-то тоже такая была. Вид старых игрушек и гирлянд вызывает такое щемящее чувство! Какие же они были душевные эти игрушки. Каждая - личность. Жаль, что у меня их так мало осталось.

Они были потрясающими! Я нашла несколько игрушек, которые вписываются в общую картину, но в большинстве своём соверменные игрушки эмоций не вызывают. Может, игрушкам нужно, чтобы не одно поколение им радовалось?

ИринаM написал(а):
Кажется на этой фотографии гирлянда в виде старых уличных фонарей?

Ага, они)
 
Re: Прада и Фанни.

Ира, с наступившим Новым годом! Пусть он будет для тебя удачным и спокойным! :)
И наконец то, что обещал :wink: Надоело пытаться сделать это на "радикале" :evil: , завел ящик на яндексе, и загрузил фото через яндекс-фото :D
Пояснение для читателей. Некоторое время назад хозяйка дневника попросила заточить ей заводской копытный нож, вот этот:



Нож этот сделан под правую руку. Левой рукой работать можно, но, в большинстве случаев, не очень удобно. И есть еще два недостатка именно этой серии ножей:
1. не оптимальная заводская заточка (по обоим режущим кромкам широкие фаски с углом к нижней плоскости ножа градусов 35, что многовато, на мой взгляд),
2. соотношение эффективной (доступной для удобного использования) длины ручки и длины лезвия 1,2:1 для правой руки и практически 1:1 для левой руки.
ИМХО, удобнее работать, когда это соотношение находится где-то в пределах от 2:1 до 3:1.
Предложил Ире этот ножик не просто заточить, а переделать.
Ниже процесс :wink:
Разобрал нож

Переточил лезвие, уменьшив везде толщину и избавляясь от фасок, зашлифовал по всей длине с верхней стороны:

Нагрел на газовой горелке и уменьшил радиус загиба конца ножа:

Отрезал лишнюю, легшую на лезвие, часть.
Сделал новую рукоять, намного длиннее старой. При этом увеличил длину той части металлической пластины, которая находится внутри рукояти. И соответственно уменьшил длину лезвия. Получившееся соотношение длин рукояти и лезвия - три к одному. При этом старался привести среднюю точку загиба ножа как можно ближе к оси ручки. Чтобы было одинаково удобно работать как правой, так и левой рукой (хорошо видно на самом последнем фото). Заполировал в первом приближении.






UPD.
1 января.
По дороге на конюшню - немного сюр, сотни тележек и нeт никого. Ощущение как в какой-то аномальной зоне . Были люди и разом куда-то исчезли - территория массового новогоднего исчезновения :roll:


Фанни и котята, прыгающие на лошадей и ковалей :D
 
Re: Прада и Фанни.

Саш, спасибо большое за нож и за расчистку. Фанни, конечно, задала перцу.
Да, брошенные тележки у закрытого "реала" - впечатлили. И фото хорошее получилось. :)
Со вчерашнего дня были в бане на даче у приятеля. какая же у него замечательная баня! ночью парились, хлестались вениками, заготовленными нами прошлым летом, валялись в свежем чистом снегу. А сегодня утром совершили вылазку в лес на новых лыжах. Для первого раза в жизни у Вари вполне не плохо получалось. Правда, при каждом падении она дико ругалась, на лыжи, на палки, на себя, на снег. Рассказала всем, где она видела эти лыжи :) , но шла все равно. :)
 
Re: Прада и Фанни.

Ох, как же я в детстве ненавидела лыжи!!! :twisted: А родители меня таскали каждые выходные в лес (не говоря уже об уроках физкультуры :)) До сих пор не могу даже представить себе в кошмарном сне, что я на лыжи встану :)) Разве что убегать придется от кого-нить быстро-быстро по зимнему лесу :))
 
Re: Прада и Фанни.

Наверное, у некоторых родителей свербит ребенка на лыжи загнать. Сейчас, правда, в школе их нет. Я сама в детстве лыжи не навидела, а потом как-то полюбила, даже на Кольский полуостров зимой в походы ходила лыжные. Хотя, если честно, то я, как профессор Плейшнер, так и не научилась на них ходить нормально. :) :oops:
 
Re: Прада и Фанни.

ИринаM написал(а):
Наверное, у некоторых родителей свербит ребенка на лыжи загнать. Сейчас, правда, в школе их нет.
Есть-есть! :) В обычной средней школе, физкультура третьей четверти, лыжи - обязательный предмет. (Особенно интересный мне, как родителю пацана, у которого к концу зимы обувь увеличивается на размер. Разорение на лыжных ботинках! :twisted: ).
 
Re: Прада и Фанни.

А я лыжи любила, и даже в Челябинске за нашу школу выступала. Я бы и сейчас купила бы себе лыжи, но нет компании, а одна я не поеду. Муж лыжи не любит, так как на границе (он у меня в Карелии служил пограничником) за два года накатался по уши. Да и опять же вечная в моем случае проблема, Аленку оставить не на кого.
Теперь остается ждать когда Аленка подрастет, а так я даже знаю где можно хорошо поездить, недалеко от дома и красиво.
 
Re: Прада и Фанни.

у меня в школе были и до сих пор есть лыжи, благо парк рядом. и я даж выступала в каком-то что ли 6 классе..)) хотя щас лыжи не особо люблю, но в детстве, помница, каталась много и в общем по собственному желанию.
 
Сверху