Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Фанька - трус. :D перед работой сегодня шагали по деревне. Эта маленькая лошадка пыталась спрятаться от всего. (примечательно, что когда мы шагаем по деревне после работы - она уже не такой трус. :D ).
Сегодня я решила просто погонять лошадь на навознице. В результате когда размялись и дошли до галопа - я тут же получила галоп с остановки. Причем Фанни торопится мне его предложить, пока я не попросила что-то еще, например, просто галоп с рыси. Исполняет замечательно, присобирается и делает коротко и очень четко. И так радуется и старается, когда я прошу сделать именно это. :)
Еще приятно то, что Фанни стала давать гладить и чистить голову. Раньше старалась задрать ее как можно выше, чтобы я не достала. Теперь я прошу опустить шею вниз, она опускает и можно спокойно почистить и погладить ей все лицо. Значит уже больше стала доверять. Я сегодня вдруг вспомнила, что лошадь любила шлепать губой с нетерпением и противно кивать головой при этом. Я сейчас даже не могу вспомнить, когда она это делала в последний раз. :shock: Вот не делает она так больше, что тоже здорово (хотя может это и временно, конечно, вспомнит и опять начнет шлепать). Но все же мне кажется она стала намного спокойнее.
На ПП пятка почти совсем разошлась.(Нет, она еще сжата, но там уже нет трещины, а такая приличная расщелина. :) )
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

ой здорово как)))) а фотков пятки до-после нету?
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Какие же вы молодчинки! Как приятно читать, что у вас так здОрово все получается :)
А насчет бича... ну вообще можно заморочиться тем, чтобы давать сначала команду просто так, ждать, а потом поднимать с пола бич и усиливать им команду :) Это если припрет. Просто это ж наверно не так принципиально?
Другое дело, что вот с Даном я заметила интересную вещь, что в каждой фазе движения есть только один момент (может быть, когда он какую-то определенную ногу поднимает и собирается вынести вперед), когда он может четко выполнить мою легкую команду без бича. Если у меня есть бич, которым я, например, страшно щелкаю, то я могу подать команду в любой момент - он ее запомнит и начнет выполнять в наиболее удобный миг. Но мне вот сейчас прикольно именно угадывать вот эти моменты когда он способен меня услышать без бича. Правда у нас есть корда :) Я где-то могу его за рукой вперед за нос подтянуть... или назад...
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Да, да, Анют, про Дана я читала. :) У Фанни по-другому. Раньше она меня не знала и побаивалась где-то, поэтому выполняла все команды без бича. Сейчас страха уже нет, но и уважения особо тоже нет. Поэтому работаем только, если у меня "длинные руки" :) . Но мне пока действительно это не уперлось, сейчас будем с бичом потому что жалко тратить время на доказательства того, что без бича тоже надо все делать четко, а хочется позаниматься чем-то интересным и получить от этого удовольствие. Основная причина, наверное, во мне. Это МНЕ удобнее с бичом и проще все показать и провести. А еще мне кажется, что сейчас она как-бы опирается на бич. Он ей бывает временами нужен как подсказка, она очень боится что-то сделать неправильно, а бич - ее гарантия, что все делается верно или что нужное направление будет указано. Может потом когда-нибудь перейдем на новый уровень.

Ань, B-veter, фото когда пятка была сжата до монолита у меня нет. Потому, что, честно говоря с Фанниным поведением во время расчистки мне было не до фото. Потом во время приучалок тоже. (У меня фотоаппарат не чешется, как у Анюты :wink: , наоборот нычется куда-то и я про него забываю.) Потом приезжала Анюта и сфотографировала момент, когда пятка уже начала расходится, а стрелка уже слезла с заворотных углов, которые до этого накрывала. Я попробую как-нибудь не забыть фотоаппарат и сниму нынешнее положение вещей (хотя на моих фотографиях обычно вместо копыта получается непонятное месиво).
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

До чего же недальновидное создание человек. И проявляется это во всем. И в действиях "крутого" автомобилиста, который объедет пробку сбоку и будет тыркаться поперед всей очереди в узкую щелку и фигня, что он своим тырканьем перекрывает дорогу напрочь, но ему же надо проскочить поскорее, он же избранный, только он так может, а в очереди дураки стоят! И в строительстве АЭС. Фигня, что это может обернуться катастрофой, но энергия же нужна для того, чтобы общество потребления ненасытно ее использовало. И потерпеть, развить другие источники не можем. Ведь этот самый мощный, нам много энергии надо! Чернобыля всем было мало, теперь Япония. Весь мир начинает задумываться, только нашему премьеру побоку. Мы будем развивать свой мирный атом.
Вот как может быть не понятно, что если ты не можешь остановить какой-то процесс, то нефиг его и начинать, а?
Ну не умеешь остановить ядерную реакцию, ну не начинай, не суйся, пока не дорастешь до детального управления процессом.
Ведь и с Чернобылем еще ничего не закончено. Мало того, что еще тысячилетия будет заражение, так и саркофаг с годами разрушится и начнется вторая серия. А тут еще и сейсмоопасная Япония оказывается использовала одноконтурный слабозащищенный реактор...
Зачем вообще нам конец света? Мы его сами себе сделаем.

Вчера был трудный день. И я себя плохо чувствовала и Фанни как-то плохо держала нагрузку. Мы не то чтобы можем прибавлять, мы чего-то и привычную нагрузку не несем. :( Двигалась тяжеловато, дыхание сразу начала сбивать. Надеюсь, это временно из-за повышеной влажности и тяжелого грунта на навознице.
Потом пошли с ней гулять по деревне. У Фанни при отходе подальше начали поджилки трястись. Особенно когда из-за заборов собаки принялись голосить. До чего же смелая лошадь. :D Хотя конечно утешает то, что она все равно шла, только по дороге обратно начала заторапливаться немного. Ведь когда мы только начинали работать, я вообще с трудом представляла, как Фанни в темноте от конюшни отвести. :)
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Вот такое объявление появилось о постое. http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23 ... 58720&pc=0
50 голов в моем понимании многовато, конечно, но все остальное по описанию вполне соответствует требованиям.
Никто не знает чья это конюшня строится?
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

она не строится, она судя по всему переделывается. Она там всегда была, на Фабрике 1го мая. Там постоянно кони в чистом поле гуляли. Мне тоже очень интересно.
Кстати если я ничего не путаю, мы туда прошлым летом верхом через поля доезжали, и рысаки наши )
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Сегодня поснимали немного Фанни, но не обратили внимание на настройки фотоаппарата. Поэтому качество не очень.
Ну хоть что-то, а то совсем дневник затух. :)

3065754c5ece.jpg


"Идем" (Не вылезай вперед)
d7d906fe2316.jpg


b2fdd4578c87.jpg
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Выполнила команду "Иди ко мне".
c96bb422cccd.jpg


"Налево"
fef3d24d8d79.jpg
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Корооотенький такой галопчик.
60784f3b823c.jpg


48f87adddc20.jpg


Так хорошо на солнышке.
d75983199c97.jpg


Наконец-то весна. :)
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Какая же она огромная! И как бегает! Просто ах!
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Ух, какая большая, яблочная, солнечная лошадь!
Ир, а у вас что, снега уже нет? Как-то на фото - радикально весенне!
 
Re: Прада и Фанни. Фото Фанни стр 220-221. Фото Прады стр 234.

Спасибо! :D
Тань, ты знаешь, снег тает с удивительной быстротой. Вчера еще всё еще было в замерзшем снегу и льду, а сегодня у нас первый день весны, да какой! +11, солнце прям печет. Снега еще сегодня достаточно лежало и лежит, но пару таких дней - и ему не сдобровать. :) А это у нас навозница и дальше навоз разбросан, там и зимой снега не было. На навознице вообще супер, хоть ложись и загорай, хотелось до футболки раздеться.
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Ой яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяблочки)))) И ничего ж себе длина шага у нее на рыси......... ВАУ)))
А она всегда такая яблочная была? Красотища прям))
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

НУ и огромная же тетка! :)
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Да, длина шага у нее, что на шагу, что на прибавленной рыси - это что-то удивительное. :) Вчера она еще не особо бегать хотела, жарко ей было. Народ около навозницы собрался смотреть шоу "летающие бегемоты", а бегемотам не особо леталось, так просто, бегалось. :)
Слушайте, её яблоки вызывают у меня смутное беспокойство, они какие-то уж слишком. Списываю их на неравномерную линьку. :D Вот пролиняет до конца - тогда увидим, что там за яблоки. Хотя шерсть очень гладкая и блестиииит.
Какая она была раньше, с яблоками или без - не знаю. Вот еще раз ссыль на ее старое фото, вроде - приличная масть. :D
http://www.js-neman.ru/UserFiles/Image/ ... unny01.jpg
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Яблоки потрясающие!!! Ир, мож это она так намекает, что яблок нада? :))
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Sara написал(а):
Яблоки потрясающие!!! Ир, мож это она так намекает, что яблок нада? :))
Совершенно согласна с предыдущим оратором!
А вот интересно замерить, какой у нее "шаг" на галопе. Потому что на рыси уже ощущение, что она просто летит :shock:
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Хочет яблок поэтому ими покрылась? Хм, интересно!
Страшно представить, чем она покроется, когда придет в охоту.

Галоп у нее может быть очень мощным, но я люблю такой, как на фото, коротенький. Так красиво когда вся эта мощь сжимается.

Где ж мне на нее седло найти :?:

А, не похвасталась, на эквиросе (раз уж я туда попала волею приятного случая), я прикупила шлею Пессоа, которая хоть и с трудом, но налезла на Фанни, седелку огроменную со страху прихватила (седелка не то, чтобы великовата, но далеко не мала, боюсь, что кроме как для Фанни, она больше ни для кого не подойдет, просто для монстров седелка). А еще я с тоски купила дорогущий копытный нож. Очень меня заинтересовало, почему он такой дорогой. Посмотрела, примерилась - очень удобный, сталь по ощущениям понравилась и сделан грамотно. Решила не покупать себе осенние сапоги - проходить в кроссовках и купить-таки этот нож. Попробовала его вчера на Фанни - изумилась, он режет, как масло и именно в том месте в котором ты его просишь это сделать. Удобен несказанно! Очень рада, что деньги не на ветер выкинула. Мне Саша Alex Farrier сделал замечательные точилки для ножа - этот нож ими так здорово шлифуется! Позитифф. :)
 
Сверху