Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Фанни - ЛОШАДЬ!! Такая огромная :shock: :!:
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

ИринаM написал(а):
Хочет яблок поэтому ими покрылась? Хм, интересно!
Страшно представить, чем она покроется, когда придет в охоту.
Решила не покупать себе осенние сапоги - проходить в кроссовках и купить-таки этот нож.
У меня после таких выражений муш в тихую панику впадает))
Ир, а какая шея то у вас хорошая. Выложи фоток, какая Фанни сейчас.
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Кать, чего-то я тоже в панику впадаю. Как же я выложу Фанни какая она прям сейчас, когда я в Москве дома, а Фанни в деннике в Орлоффе? Могу словами описать, что она почти такая же, как на предыдущей странице, только наверняка присыпана опилками. :) Шея хорошая, это да, только ее накачать надо до прежних кондиций. Процесс идет, но медленно, придется-таки лезть верхом.
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Фсе, это я туплю. Чет меня глюкнуло, что фото прошлогодние :shock: ) то, что Фанни у тебя не так давно, и в Орлово вы не так давно, для моска было неважно :)
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

А мне яблочная больше нра))) Чем "приличная масть" :)
А что за ножик такой интересный?)) Я вот тоже зарюсь все зарюсь на дорогой.... Но пока себя успешно удается убедить что ни к чему оно мне :)
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Ир, а ножик который за 3500? (извиняюсь за нескромность :)) Просто я на него тож весь день пялилась, но жаба таки задушила :)) Видимо зря :)
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Ага, он. Фирмы F.D. Я его сначала попросила просто в руке подержать, очень интересно стало. А когда взяла в руку и погладила, то быстро накормила свою жабу демисезонными сапогами. :)
Не знаю, может кому-то он и не подойдет, но я в полном восторге. :) Он с двусторонней заточкой, его не надо "доводить", носик загнут именно на столько насколько надо и режет то, что надо. Посмотрим как будет заточку держать.

Kinder написал(а):
НУ и огромная же тетка! :)
Да по сравнению с Доней - лилипутка. :D Просто в "тяжелом типе". А сейчас я к ней так привыкла, что она вообще мне маленькой кажется. :shock:
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Я тоже к Доне привыкла, вспоминаю о его росте только когда на верх лезу. Я без табуреточки никуда ;) А тут еще на ТАКУЮЮЮЮЮЮЮ лошадь :lol: А так - капать очень удобно, зверюшка голову приносит стоит только попросить, раньше на уздечку иногда задирался-издевался, но это мы уже прошли.
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Вчера меня встретила вонючая лошадь, описанная котами. :evil: :lol: Еле оттерла!
Никак не привыкну к лошади, которая любит побояться. :) Вчера Фанни сказала, что боится пакетов (я с собой Пессуевину в пакете взяла, чтобы одеть на лошадь после разминки.) Через какое-то время ужас прошел, но подозрение осталось.
После разминки стали надевать шлею - выяснилось, что шлею она тоже боится. Радует то, что она после того как оторвала дверцу с ларя и металась с ней, поняла, что если встать рядом со мной - то дверь отстанет. Так же она решила поступить и с подпопником. Панику временно решила не применять, но никак не желала отходить от меня с надетой шлеей и взглядом показывала, что к ней опять что-то прилипло и не могла бы я это снять? Когда была все-таки вытолкана на круг, то начала козлить и избавляться от конструкции, учитывая ее умение поджимать под себя задние ноги, я немного напряглась - не выпрыгнет ли она из подпопника. На голос кобыла быстро успокоилась и начала примеряться, как же действовать в новых сложившихся условиях. Допетрила быстро и начала немного работать спиной (шлею пока делаю свободной.)
Да, забыла написать, что цепляла шлею к капцунгу, а не к уздечке. Веревки - к нижнему кольцу седелки.
Снять шлею тоже было не совсем просто. Лошадь встала, как статуя, натянув до предела все ремни и ждала. И было ясно, что терпению ее в любой момент может наступить конец. Но ничего, отцепились. :)
Может получится немного спину ей поднакачать пока я ищу подходящее седло.
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Забавно, ждет когда мамка спасет :)
Как же отстегнулись-то?
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Подпопник малость оттянула и на спину положила, благо он с резинкой внутри. Риск был в том, что она могла не дождаться и начать снимать самостоятельно. В таком случае эту тушу было бы трудно остановить. Да еще, как назло, конюхи начали в это время туда-сюда мимо бочки ходить и громко разговаривать - лошадь естессно сделала вид что уже боится и мечтает стартонуть. Когда шлея снялась - лошадь подзабыла бояться конюхов.
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

взглядом показывала, что к ней опять что-то прилипло и не могла бы я это снять?

:mrgreen: :mrgreen: умненькая лошадка :))
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Тоже посмеялась над этим моментом)))
А вы теперь регулярно будете со шлеей работать?
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Хочу два раза в неделю на шлее.
Очень порадовалась, что с капцунгом тоже работает, как-то ноги к трензельным кольцам не хотелось цеплять. :wink: А так - красота.
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

О как интересно))) Потом как привыкнете надо будет напроситься посмотреть :)
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Второй раз на шлее уже попроще дело пошло. Вот с пакетами - туго. :D
Работались в дождь, который страшно колотил по крыше бочки, кобыла откровенно валяла дурака, когда подбегала ко входу, где звуки были самыми страшными. В какой-то момент я даже решила перенести работу на шлее на другое, более спокойное время, но потом решилась. Отработали на удивление нормально, несмотря на то, что конюхи традиционно начали громко чихать рядом с бочкой, лошадь сразу вспомнила как надо держать голову, а как зад, в одну сторону отбегали прекрасно, в другую бегемотик решил подурить и боялся страшных звуков у входа. Она уже разобралась со шлеей и посчитала возможным уже и подурить в таком положении. :) В целом для вторго раза считаю работу очень неплохой. К следующему разу надо не забыть подтянуть повыше подпопник, низковато болтается.

Вчера убили целый день на шопинг. И как люди умудряются им нервы успокаивать? Потерянное время, потраченные деньги, жуткая усталость. Зато купили Варваре новые джинсы, кроссовки и туристические ботинки. Лехе кроссовки и пару рубашек. Мне кроссовки и ботинки. Продукты. Блин, ради этого столько мытарств!
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

ИринаM написал(а):
Вчера убили целый день на шопинг. И как люди умудряются им нервы успокаивать? Потерянное время, потраченные деньги

Полностью согласна! Шопинг- модное провождение времени, навеянное условиями цивилизации, городские жители окончательно тупеют.. Работа-магазы-сериалы, всё.. Очень удобно нами управлять! Стадо, оно и есть -стадо..
 
Re: Прада и Фанни. Фото Прады стр 234. Фото Фанни стр 237 .

Камчатка, любимый мой край...

Я знаю, что огромные средства отмываются сейчас через Росатом. :( Чем больше строит Росатом, тем больше денег отмывается на разных этапах. На Камчатке собираются строить плавучую АЭС. Но ведь именно там огромные возможности использовать возобновляемую энергию. Тепло там рядом под землей, только научись брать. Там есть уже геотермальные станции, только их не развивают. А ветра там такие, что ветряки простаивать не будут никогда.
АЭС, а тем более плавучая, может перечеркнуть навсегда этот удивительный и хрупкий мир. В водах Тихого океана нагуливаются лососевые рыбы, самые удивительные рыбы на свете, которые возвращаются парами нереститься именно на то место, где родились сами и умирают ради продолжения жизни своего потомства. Самка умирает первой, а самец еще некоторое время продолжает охранять свою икру от хищников, уже не нуждаясь ни в пище, ни в чём еще, уже умирая и разлагаясь сам, спасает свою икру от хищников. Каменные березы, растущие 300 лет, удивительные медведи, которые разучились лазить по деревьям от того, что и на земле и в воде у них много пищи, пока много... Там столько всего удивительно, что и не рассказать в моей рабочей запарке. Но я обязательно продолжу свой рассках о Камчатке, начатый давно, обещаю.
Давайте вместе остановим это преступление, давайте сохраним Камчатку, она того стоит.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... mpaign=(01)stop-fnpp_07.04.11_appeal%20(1)&utm_content=
 
Re: Прада и Фанни. МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНИТЬ КАМЧАТКУ!

Я уже подписалась там... вообще удивительно просто... даже после кошмара в Японии люди не то что не собираются сворачивать нах атомную энергетику, которую, по-хорошему-то и контролировать не умеют, а еще и собираются строить новую аэс в том же сейсмоопасном районе, да еще и плавучую! Чтобы, ежли не дай бог чего, туда еще и добраться быстро было нельзя. :twisted: :evil: :twisted:
 
Re: Прада и Фанни. МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНИТЬ КАМЧАТКУ!

Да, безумие.
Надо собрать как можно больше подписей до 26 числа. Не знаю, поможет ли, но попытаться надо обязательно.
Пожалуйста, проголосуйте и разошлите друзьям!

Фанничка устроила мне вчера такой мегапозитив, которого еще никогда не устраивала.
Для начала свалила с развязок (сняв недоуздок), когда я отошла за бичиком, потому что ей надоело стоять, и пошла. Но это было единственное дурное за вчерашний вечер.
Прошлый раз хотела следующее занятие провести в бочке на свободе (ну если можно назвать работу в замкнутом пространстве свободой), т.к. давно не занимались, но из-за аврала на работе это занятие пропустилось, надо уже поработать на шлее, пока она про нее не забыла. Вышли в бочку, я решила быстренько размять ее на веревке (на свободе как-то долго обычно получается), но в манеж пришли зрители и спросили а не собираюсь ли я поработать на свободе? Все одно к одному. :) на свободе - так на свободе. Сняла с кобылы все, включая капцунг. Кобыль быстренько свалила поваляццо, быстренько повалялась, вернулась ко мне и стоит в глаза заглядывает "что будем делать?", она оказывается обрадовалась, что будем работать на свободе! Я, честно говоря, ожидала, что лошадь все забыла, тем более 2 зрителя рядом (зрители еще разговаривали между собой и мне очень понравилось как Фанни из "белого шума" вылавливала команды, относящиеся к ней). Фанни выполняла все, что я ее просила. Шагали, очень четко останавливались, по первому намеку она подходила ко мне, меняла направление по команде. И главное, что действительно очень четко все исполняла. Потом поделали "вбок" от указания бичем. "Идем" безо всего выполняла тоже идеально, включая осаживание (пока только вдоль стенки и с указанием пальца). На шлее чуточку тоже побегали для того, чтобы она не забыла как это. К шлее лошадь относится уже совершенно спокойно. Единственное, что нам не дается - это дружба с пакетами. Вернулись в конюшню - вдруг неожиданно резкий тормоз и выпученные в ужасе глаза. Я вообще не поняла сначала о чем боимся, а потом разглядела валявшийся неподалеку пакет. Ну просто "день сурка" :wall: , ведь в прошлый раз этот пакет уже спокойно гладил ее по всем местам и кормил сахаром.
 
Сверху