Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Очень жизненное название :(
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Хорошие новости о Праде :)
Желаю, чтобы и с землей все устаканилось в хорошую сторону в конце концов.
Забор какой будет? Сколько метров, сколько стоит?
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Стоит 250 т.р. без работы, пока только материал. Метров...ну 230-240, наверное. Забор самый простой, вдоль улицы профнастил, также профнастил за конюшней углом, закрывает ее. Остальное достаточно прочная сварная сетка. Так чтобы и окрестности с выпасом было видно и вроде огорожено.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

н-да. У нас такие же примерно цены. 1 м/п рабицы на бетонном основании и на бетонных же столбах 1500 руб (материал + работа) - это без песка (бетон и цемент входит в цену). Про профлист не знаю, не узнавала.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Мой забор без бетонного основания, сетка просто над землей натянута. Для того, чтобы не подкапывали и не пролезали собаки будем варить внизу несколько арматурин. Столбы металл, в землю не бетонируем, только трамбуем песок и гравий. Не бетонируем из соображений экономии и из-за того, что забетонированные столбы из наших грунтов выпрет.
Как сделают - сфотографирую эту "кремлевскую стену". :)
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Отличные новости про Праду :) Думаю отрастет у нее нога, и будет ей совсем удобно :)
А Фанни сколько там еще у жОниха жить планирует?
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Похоже, что уезжать она не планирует. :mrgreen:
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

ИринаM написал(а):
Похоже, что уезжать она не планирует. :mrgreen:
"Я к вам пришла навеки поселиться"? :lol: Видимо, ей там понравилось! А уж жених-то, наверное, как рад...
За Праду очень рада (почти стихи), надеюсь, все будет хорошо у нее :D

Стоимость забора впечатлила...
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

А забор вообще, при вроде простоте сооружения, штука весьма дорогая... Меня всегда удивляет, во сколько оно обходится...
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Варвара в пятницу улетела на Камчатку. В превый раз без родителей и даже без тетки, как в Карелии, и сразу в такой большой и дальний поход. Волнуюсь ужасно, конечно. Волнуюсь, что потеряет нужные вещи - переохладится/собьет ноги/натрет что-нибудь. Волнуюсь, что не потеряет вещи, а просто забудет или не успеет надеть все необходимое - и тот же результат. Волнуюсь что медведи очень близко. Волнуюсь... Вобщем волнуюсь. Сегодня ночью они вышли на маршрут. Надеюсь и верю, что все мои срахи не оправдаются и все будет замечательно. Пусть там будет хорошая погода, туман рассеется и все красоты волшебного края откроются для моей дочери.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Все будет хорошо, она же опытная походница, хоть и маленькая!
Ох, там такие красоты... здорово, наверное, еще и пешком там пройтись...
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Оказаться там, слиться с той природой - это настоящее волшебство.
Все надеюсь дописать начатый здесь рассказ про Камчатку с фотографиями, даже просто для себя, но никак нет времени. А впопыхах про это не напишешь. Да и фото были все-таки "из тумана".
Варя взяла фотоаппарат, так что посмотрим, что нового поснимает. (Если снимки хоть как-то получатся и фотоаппарат не потеряется. :mrgreen: ).
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Пошла душить зависть к Варе...

Хочу, чтобы мои дети поскорее выросли настолько, чтобы можно было с ними путешествовать. Хочу, чтобы они ХОТЕЛИ путешествовать...
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Знаешь, Варвара в первый раз пошла в поход как раз на Камчатку. После пары-тройки дней пути она сказала с сожалением, что "наверное я пошла не в родителей, мне нужен комфорт и теплая ванна, походные трудности не для меня, хотя природа очень нравится". Ближе к концу похода она уже мечтала о следующих путешествиях.

Тут еще важен пример родителей, их образ жизни (хотя мои родители не ходили в походы, а вот дедушка брал нас маленькими детьми в лес, набирал с собой провизии и мы ходили в "поход" надолго с обязательным пикником :D ).
Правда бывает и так что родители "задрючивают" ребенка тем, что им самим нравится и дети в дальнейшем или возгараются лютой ненавистью к этим занятиям или просто холодно к ним относятся. Я очень рада, что Варе нравятся походы. Полезное во всех отношениях увлечение, хотя, бывает опасное.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Ира! Всё будет хорошо! не волнуйся! :kiss:
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Молодец Варвара, а насколько длительным будет поход?
(Я бы с ума сошла от переживаний, наверное.. хотя моя гораздо младше, конечно, не знаю, как буду относиться к ее самостоятельности в ее.. кстати, а сколько Варваре лет? :) )
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Варваре 11 лет. Начала она ходить в походы с нами с 8-ми лет и сразу в большой месячный поход на Камчатку с недетской такой пешей частью, как оказалось. Там ребята десятиклассники рассказывали потом:" Иду и понимаю, что идти уже не могу, совсем. Потом смотрю - а Варя-то идет! Надо идти." Таким Варя была психологическим стимулом. Варе было порой очень тяжело, но она шла всегда. Она шла и целый день под холодным ливнем и ветром, когда в тумане мы заблудились, чуть не поднялись на Авачу на ночь глядя, ночевать встали прям под снежником, куда пришлось спуститься, и не слова, что не могу идти. Один раз я очень испугалась, когда при затяжном подъеме Варя начала вместо дыхания выдавать жуткие звуки, мы остановились, продышались, я объяснила, что лучше отстать, чем загнать себя, она вроде поняла, больше такого не повторялось.
Потом мы ходили только в водные походы, а в этом году в мае Крым она уже играючись пробежала. В июне ходила на воду без пешей части в Карелию без нас, но с Лехиной сестрой. И вот ее первый поход совершенно самостоятельно.
Сейчас поход почти на месяц. Улетели они 29-го июля, а прилетят 25-гоавгуста. Маршрут состоит из трех частей. Первая часть природный парк Налычево дней на 10, потом возвращаются в Елизово, докупают продукты и едут к вулканам Горелому и Мутновскому, может еще на какой-нибудь сходят. Это еще неделя, потом опять в Елизово, докупают продукты, берут катамараны и снаряжение и на неделю на реку Быстрая. Реки там простые совсем с технической точки зрения, лишь бы погода не подвела.

Ездила смотрела с/х землю в рязанской области. Понравилось. особенно цена. 700000р за 26 Га. Это в пересчете на сотку 270р /сот. Большое озеро в километре, Свет метрах в 100, только трансформатор поставить надо, газ тоже в 100м, но распределитель в километре где-то, может поменьше. До дороги те же 100 метров. Участок с дороги виден, конечно, но с двух сторон углом "огорожен" оврагами с деревьями. Третья сторона выходит на другую сторону граничит с полем. Рельеф волшебный, участок таким "пупырем" и с пупыря вид на холмы открывается. Это лесостепь и климат, как ни странно, там отличается от нашего, лето длиннее в среднем недли на три! В общем, плюсов вагон. Есть и минусы.
1. В этом районе нет серьезных лесов. Абсолютно. Поля и перелески. Поля со временем застроятся...
2. Невозможно рядом выделить замлю под ЛПХ, поэтому придется фофрмлять КФХ и платить взносы в ПФР и медстрах. Живя там, трудно себе представить с чего их платить.
3. От Москвы по птичьему полету это км 100 (недалеко от Зарайска), но послкольку сначала надо ехать по трассе, а потом вбок, то набегает все 170км.
Продолжаю рассматривать участок 15Га в Тверской области. Там леса!!!!!!!!! Но дорого по нынешним ценам получается. Кроме того, в инете прочитала, что промышленность из Москвы собираются переводить в Смоленскую область в Гагаринский район на границу с Москвой, а это очень близко к рассматриваемому месту. Глупость несусветная, конечно, на запад промышленность переводить, надеюсь, что это так, взбреднулось властьпридержащим, но кто знает...

Мозги в раскорячку. В основном где взять денег. Покупать-то надо где-то, т.к. мой нынешний участок будет почти в Москве.

Я б на Алтае купила. :mrgreen: Но хочется именно в горном Алтае, а там продается не много, а то, что продается, то дорого, много таких умных. Вон Путин себе на Катуне дачку строит, ага, ему земля продается и на Катуне.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

У меня хуже.... вообще в центре оказалась. :?
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Да уж. Ты в центре, а к нам на окраину, наверное московскую промышленность подтянут. Московская промышленность большая, ее хватит чтобы все засрать.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

2. Невозможно рядом выделить замлю под ЛПХ, поэтому придется фофрмлять КФХ и платить взносы в ПФР и медстрах. Живя там, трудно себе представить с чего их платить.

Ир, а живя там, на что в принципе жить? Я вот тож давно хочу подальше куда-нить свалить, но у мя никаких мыслей не приходит по этому вопросу... Т.е. либо какая-то удаленная работа (через интернет), либо - натуральное хозяйство?
 
Сверху