Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Да, только так. Поэтому на их дурацкие взносы (особенно медстрах бесит, платить - платишь, а воспользоваться не можешь.)явно не хватит.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Зарайск - чудесный городок :D Была там 10 лет назад, очень понра...
Ирина, да не застроят там все. В ближайшие 50 лет точно не застроят. От крупных городов далеко, население у нас не растет, 170 от Мск - не то расстояние, чтоб строить котеджные поселки друг на друге...
А вот на что там жить - хороший вопрос. Если б можно было работать удаленно, то я бы вон на даче у себя жила, все лучше, чем в городе )) Да и и-нет там работает исправно, а вот есть ли он за 170 км - непонятно.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Коттеджные поселки там уже начали строить. Место хорошее. Немосквичи рвуться в Москву, а Москвичи подальше от Москвы. :) Но - да, лет за 50 не застроят, я думаю. А если и застроят, то явно не высотками. Но лесов мне все равно будет сильно не хватать.
Да, Зарайск впечатлил, он изумительный. И какой там Кремль!
Да я прям сейчас-то туда жить не собираюсь, а через несколько лет нормальный интернет и туда придет, даже не сомневаюсь.
Я бы тоже из дома работала, но денег гораздо меньше получается. Так что езжу на работу. :)
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Жить на то, что в Москве сдаётся жильё :mrgreen:
Мои мужики как раз сейчас в Рязанской области, муж позвонил, что получили документы из кадастровой палаты и заключили договор с геодезистами.Это 350 км от Москвы, нереально роскошные сосновые боры, поля, песчаные грунты, 20 км от Оки, и никаких коттеджей.
Правда, участок маленький, 15 соток, на краю деревни :(
Зато ИЖС, ЛПХ - пжалста.
И ещё не выясняли, продаётся ли - сдаётся ли там что. Да пока и не на что покупать-брать в аренду.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

В Москве жилье сдавать не сможем, т.к. там будет дочь жить. так что только подсобное хо-во и работа на удалении.

А за 300км мы купили домик свекрови в Тверской область. :mrgreen:
Она туда на лето выезжает, в деревне 4 дома, вокруг красота, коттеджей нет. Но туда я всего два раза доехала. Все-таки очень для меня пока далеко.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

можно я про походы? :oops: когда я в свое время ходила на слеты но уже закончила и школу и училище, то один мой друг еще ходил на Школьный Факультет МГРИ (тогда он был еще МГРИ а теперь универ и я даже аббревиатуру его не помню новую). вот думаю, будут у меня дети обязательно туда отправлю. время прошло, сын родился и значительно подрос, а я забыла про "школьный факультет". неожиданно звонит мне мой друг детства (тот самый кто на этот факультет ходил) и говорит: - ты вообще собираешься сына на "школьник " записывать? набор- то уже начался! видно чему быть суждено обязательно исполнится))) мой сын ходит на "школьный факультет" и в этом году поступил в геологический техникум, а завтра прилетает из Томска где проходил слет юных геологов.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Геология - это очень интересно!
Моей дочери это нравится, правда пока она увлекается пока на уровне "какой чудесный камень". :D
Хотя вот прошлой зимой делали доклад в городском центре творчества по породам и минералам бассейна реки Витим. Интересно было то, что камни она собирала сама. Доклад, конечно, мы помогали готовить. Грамоту ребенок получил, подписанную самим Н.Дроздовым и был очень горд. 8)
В этом году на Камчатке вряд ли что соберет (хотя интересного там конечно очень много!), т.к. либо камни везти, либо икру (ограничения по весу в самолете очень жесткие, а у них еще и катамараны). Мы все проголосовали за икру. :oops:
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

ну...я бы тоже проголосовала за икру :lol: (очень я люблю это дело). может вам тоже дочку на школьный факультет записать? там интересно. и деток они кажется лет с 9 берут. все каникулы выезжают куда-либо.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Здорово!
А можно, если не трудно, в личку поподробнее про ШФ? Ну, где находятся они, как занятия проходят, контакты?
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

ИринаM написал(а):
Мы все проголосовали за икру. :oops:
А икра на Камчатке легальная или браконьерская?
Я вот в Приморье езжу, коллеги все время предлагают икры или рыбки прикупить, но я не решаюсь - сдается мне, как раз нелегальная...
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

ИринаM написал(а):
В Москве жилье сдавать не сможем, т.к. там будет дочь жить. так что только подсобное хо-во и работа на удалении.
Ира! Аналогичные мысли и у нас!
Ни на какую пенсию мы даже не расчитываем... Будем выживать на своём хозяйстве...
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Да какая там пенсия...
Т.к. по долгу службы связана с ПФР тоже, то знаю какой у них бардак. К нашей пенсии там разворуют и профукают все окончательно и мы вряд ли будем получать даже те копейки, которые получают нынешние пенсионеры. :(

По поводу икры. Там никто не разберет какая икринка легальная, а какая браконьерская. Покупаем все на официальном центральном рынке в г.Елизово. Продавцы конечно утверждают, что икра либо заводская, либо по квотам, документы показывают. А уж сколько к этой легальной икре прилипло нелегальной - никогда не узнаешь. Браконьерскую икру можно купить и в супермаркете в развес в Москве, и даже в заводских банках. :(
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

А я в этом году на Белом море аметистов набрала! 8)
Потом сделаю фотографии и выложу фото в своем отчете :)
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

О! Аметисты красивые!!!!!
Давай, жду фото. :)
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Сфотографирую, только надо сначала их почистить, а для этого найти щавелевую кислоту.
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

икры захотелось.. пусть даже браконьерской :oops:
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

0dd240db8614.jpg

Такого жереба на мясо... Не могу прям! Купите!
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

А что за жеребец, можно подробнее? На ЭХ объявления нет?
 
Re: Фанни. Куда бежать из Москвы, чтобы она не настигла?

Оттуда и взяла. Он орловец ЛАГовский, двухлетка, в срочном висит вместе с русским рысаком Ответом.
 
Сверху