Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни. Окруженная Москвою...

А вот и нет, я тоже тормоз. Просто в инет выхожу урывками и не во все дневники заглянуть успеваю.
Так что Ира, с днем рождения, чтоб все получалось, чтоб все сбывалось, чтоб было здоровья много-много и хватало на всех родных, близких и четвероногих.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Ир, зато твой окруженный со всех сторон Москвой участок наверняка подорожает - продашь и купишь участочек в глуши :))
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Спасибо, девочки! Я еще и по телефону продолжаю получать поздравления. Такой он длинный праздник - День рождения. :D

Кать, этим я тоже пыталась себя утешить, но покупать, строиться и продавать, потом опять покупать и строиться... что-то не могу я уже. Чтобы продать - надо ждать, сейчас в таких местах люди вообще боятся покупать. Вон, у соседа был покупатель, а как эта заварушка случилась - куда-то делся... К тому же недвижимость не раскупается впринципе, как горячие пирожки. Иногда продается очень долго.
У меня нет времени, чтобы выжидать, а то пожить не успею. Поэтому приняла решение строиться, и будет это у меня городской дом, глушь присматриваю параллельно. :)
В эти выходные скакала с дозиметром - радиомером по очередному участку. Очередной раз убедилась, что эти замеры - штука такая... хм, субъективная, если, конечно, глобально не фонит. Этих микрозивертов показывает, то 15, то 26, на одном и том же месте. Принято делать три измерения и брать среднее. Ну сделала я три, получилось 18, 22 и 22. Получается среднее 21. Результат понравился не очень, померила еще три раза получилось 11, 15 и 17, т.е. среднее 14, совсем другое дело. :D С плотностью потока бета-излучений вообще цирк. По идее должен быть четкий ноль. Измеряю: то 0,19; то 0; 0,03, а один раз вообще 0,30 высветилось. Мне Леха говорит, что заметил, что когда я смотрю на прибор, то прибор начинает показывать меньшие показания. Проверили. Поставила измерять, отошла - 0,30! Подошла, сказала прибору "имей совесть", он показал 0,6, я нахмурилась - показал 0. :lol:
Я умею рассеивать поток бета-лучей! :mrgreen:
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Сегодня полночи добрые люди мне звонили и интересовались какую рыбу и какую икру мне привезти. В результате заснула к утру. :D

Варя позвонила в 9 утра из самолета. Сейчас летит моя девочка. Удачного ей перелета.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Спасибо, приземлились они хорошо. Очень все довольные, загорелые, объевшиеся рыбой. :D
Наснимала. :D Ни одного вулкана на фото, зато много фотографий кисок и собачек с турбазы на источниках, куда они заходили. :)
Есть у нее несколько отличных фото водопада, океана и просто видовые, я их выложу обязательно. Но еще спишу фото у других участников, где есть вулканы и обязательно выложу сюда.

Суббота оказалась днем ужасным. Вечером, когда я добралась до Ишино (там, где строюсь), я была совершенно подавлена. Не могла ничего затавить себя сделать полезного, но взяла в руки косилку и пошла косить. Вроде даже успокоилась потихоньку, Леха наметал за мной огроменный стог сухой травы. Вдруг в небе появились журавли! Они летели клином, перестраивались на поворотах, маневрировали. Видимо тренировались. Зрелище щемящее, но такое успокаивающее. Мы как завороженные глядели в небо. Журавли улетели. Потом вылетела из-за леса огромная птица, планируя в небе, скрылась за лесом. Потом оттуда же с криком вылетела птица поменьше, а за ней наша большая. Большая птица пролетела совсем низко над нами и мы с восторгом обнаружили, что это аист! Над нами летал аист и птица поменьше, может быть это птенец аиста, мы так и не поняли. Но я громко сказала аисту: Прилетай к нам на следующий год, мы поставим тебе колесо, вдруг понравится? При этом аист, как будто услышал: спланировал вниз, весь изогнулся в нашу сторону и что-то проворчал, а потом улетел. Я так и не поняла, послал он меня, поиграл ли с нами, или заметил наш огромный стог и стог ему понравился. Не знаю, но так хорошо стало и одновременно больно. Ведь через несколько лет к нам придет Москва. Смогут ли журавли и аисты найти себе место или просто улетят навсегда?
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

прочитала про аиста. Подумала "а сколько Варе лет?". А то глядишь скоро аист и посетит :)
Ир, не думай о плохом. Москва куда угодно прийти может, это вопрос времени.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

ИринаM написал(а):
Спасибо, приземлились они хорошо. Очень все довольные, загорелые, объевшиеся рыбой. :D

Слава богу!

А я, когда вижу клин журавлей, улетающий на юг, начинаю плакать, это значит что ещё один год прошёл, и мы не молодеем, но зрелище завораживающее, и их курлыкание ещё долго остаётся эхом. Ваще, чёт я такая сентиментальная становлюсь ужас просто...
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Я плачу уже, хорош! :(

Буду вас сейчас радовать :lol:
Сестрички.
x_94f6899f.jpg

Прада, Паллада и Аллапир (4 мес)
x_075eaaf4.jpg

Прада жгет! :mrgreen:
x_f2cd7b0f.jpg

x_de6af820.jpg
x_d691390f.jpg
x_58c4a770.jpg
x_6e4765d9.jpg
x_388624f5.jpg
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Прада превращается в взрослую Лошадь. Именно с большой буквы. Так оформилась в полях, просто супер!
Очень понравилась вторая фотка, пятая и седьмая :)
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Как мне нравится Прадин мышечный рельеф! На последней фотографии отчетливо видно как нарастают ее коронные "галифе".
Аллапир-то какой хороший! Да все замечательные! :)

Юль, типун и тебе, Варе еще 12-ти нет. :mrgreen: Зато племянники со своими девочками вполне могут аиста пригласить. :D

Лен, не считай года, пусть себе идут своим чередом. Ведь каждый следующий год несет нам что-то новое и прекрасное.
А журавли вернутся, обязательно вернутся, они просто полетели в отпуск.
Ах, как же я люблю осень...

Вчера получила студ. билет. :mrgreen: С пятого сентября занятия. Бесит, что придется изучать историю отечества, но радует, что не историю КПСС.

Овес уверенно падает в цене, жаль своей конюшни нету еще, вот бы я закупилась впрок, как раньше!
И глупый вопрос: те, кто увеличивал стоимость постоя в связи с подорожанием кормов
(и не делал в конюшне никаких дополнительных опций за эти деньги) в этом году понижать стоимость постоя не будут?
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Ир, и правда глупый вопрос :mrgreen: Как бы не повысили еще :))
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

вот именно что счастье если не повысят. О понижении даже и мечтать не стоит.


ЗЫ. Ир, ну что же ты молчала? Я вот себе компанию ищу... пока искала, работу меняла и пр. - лето пролетело и опоздала. Теперь видимо только зимой.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Ты про академию? Так я же не знала, что ты компанию искала, а молчала потому, что не была уверена, что решусь.
Я и сейчас в легкой панике, как все успевать буду...
А зимой тоже можно поступать?
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

да, вроде на заочном был вариант с зимы.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Да, на заочный можно зимой.
Но там какие-то ограничения, вроде, что работать должен по профилю, но может сейчас уже все отменили.
Я на вечернем.
 
Сверху