Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни. Окруженная Москвою...

я про такие не слышала. Это до учёбы? По идее логично, т.к. главное в ветеринарии - практика.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Не, не до учебы, а во время. Как это контролилруется - не понятно, конечно. Да надо позвонить и узнать.
Они там деньги вовсю зарабатывают, думаю теперь если платишь, то вообще нет ограничений никаких.
Нас на вечерний набрали вместо четырех обычных групп - шесть. Даже учебников на всех не хватит...
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Не знаю, как сейчас, раньше для обучения на заочном ветеринарном в вузе нужно было иметь среднее специальное ветеринарное образование (техникум, ветфельдшер), просто после 10 (11) классов не брали. Или же оно шло как второе высшее для уже работающих специалистов с высшим зоотехническим образованием.

Когда я поступала на заочный зоотехнический, с нас трясли справки с места работы, пугали, что без них диплом не дадут, тогда и там тоже было требование: все заочники должны работать по специальности. Но к концу обучения система развалилась, и уже было всё равно: кто где работает и работает ли вообще.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

ну меня-то туда приглашала Сотникова, даже без экзаменов вступительных. Другое дело что неск-ко лет прошло и надо напомнить о себе, но чем больше времени идёт - тем больше неудобно...
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Песенка такая старенькая есть: "К нам всегда приходят гад... тьфу, радости, когда не ждешь. :) "

Как только я сказала себе, что Фанни кроется последний раз, так она и зажеребела!!!!!!! Умничка моя!
Огромное спасибо хозяйке и персоналу прекрасного комплекса за терпение и грамотную работу.
За то, что не отправили нас сразу домой "исправлять ошибки" самостоятельно, а откликнулись на мою просьбу и
продолжали терпеливо и квалифицированно работать с кобылой, что и принесло свои плоды.

Надо сказать, что это первый из нескладывающихся последнее время "пазлов" моей жизни, который нашел - таки свое место. :)
Конечно, дальше может нас ждать куча трудностей, но хоть начало положено.

Вот надо же, ничего еще ни произошло, "всего-то" кобыла покрылась, а сколько радости. :)

Сегодня у меня история отечества по плану. Как там говорят: "Мы страна с непредсказуемой историей"?

А еще у меня Варвара начала заниматься айкидо.
Вот как же мне нравится их сенсей! Как он умеет с детьми общаться. Одновременно и душевно, не обижая и не цепляя,
и в то же время, все у него ну очень стараются.
Даже моя дочь, не самый скоординированный ребенок, защитная реакция которого выражается в том, что мол,
раз не получается, так и вообще не надо ничего (как это случилось в плавании), здесь работает вовсю.
И ей НРАВИТСЯ! Да мне прям самой нравится смотреть. Вот как же много зависит от преподавателя.
В айкидо есть только один минус. Варьку надо возить и у меня в результате заняты все вечера на неделе
(кроме четверга, который тоже занят айкидо, но Леха сжалился надо мной и обещал мне этот вечер
освободить, чтобы я к лошади могла ездить.) Вчера хотела поучить химию, пока Варвару ждала, да засмотрелась на занятие. :oops:

Интересно, эта растянутая страничка когда-нибудь перевернется?
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

А не раскроешь секрет, кого ждём от Фанни? От какого жеребца и с какими целями? Себе в большой спорт или Варе на будущее будете жеребёнка растить?
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

От выездкового жеребца. :) Кобылу жду, себе, в ремонт :wink: . Насчет спорта - чего загадывать, надо сначала чтобы выносила, родила, вырастить надо. А там видно будет.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Ураа!!! Конец халявной половой жизни Фанни! Айякидо наверное круче чем плаванье? Рада за Варю и Фаню ;)
У Прады все хорошо ттт.....
На Эквифоруме у стенда marstall , нам посоветовали для Прады подкормку Gluco-Flex ( подпитывающая и хранящая хрящи и суставы здоровыми ) . Перееду и закажу у них подкормоокк и мюслей для девчонок ууууу..... =)))) И 11-12 мы ждем опять Максим к нам в гости!
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Я такого корма даже и не видела. Это ж то, что надо.
Вы просто молодцы!
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Это ирландские кормовые добавоки для лошадей TRM. Кальформин, Страйд , Хуфмейкер ,Глюко-Флекс, Хеморекс , Гуд-Аз-Голд , Электролайт-Голд и еще куча всего!
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Ааа, а я не очень внимательно прочитала и подумала, что Gluco-Flex - это корм Маршталь. :oops:
ТRМ давала только кальформин, долгими курсами. Хороший.
У Gluco-Flex нет побочных эффектов, как у Страйда? Дело в том, что с лечебными подкормками тоже надо быть поосторожней, в данный момент с суставами у Прады все более-менее (для ее положения вещей), а вот печень ей очень надо беречь, слишком много она вынесла уже.
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Хотела вернуть ее поскорее, но что-то со временем цейтнот...
Ищу возможности. :)
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Так в итоге когда решила кобылу возвращать?
 
Re: Фанни. Окруженная Москвою...

Попробую 18-го. На этот день куча дел, конечно... Если перевозчик войдет в положение и сможет выехать в 5 утра, то успею, наверное.

Гомеопат моя что-то совсем... на мои жалобы на то. что мне трудно сконцентрировать мозги и думать, что я стала совсем медленная и проверяю все по сто раз чтобы ничего не забыть и не потерять, прочитала мне жесткую лекцию о том, что болезни за грехи наши даются. Что гомеопатия лечит, но только от болезней, наше ментальное - это душа, что надо меньше грешить и идти в церковь. на мои вялые возражения, что к богу я хорошо отношусь, а к попам плохо ее по-моему выбесили совсем. :D Как же она категорично разговаривает. Типа,
- Вы в церковь не к попам ходите, а к Богу.
- Да нет, говорю, как раз то получается, что к попам, они всегда там в церкви, как ни зайди! Без попов-то никак нельзя обойтись?
-НЕТ!

Жесть, конечно, всегда стараюсь держаться подальше от воинствующих верущих, а тут врач... даж не знаю.
Болезни за грехи. Нет, ну очень может быть, конечно, но сразу вспомнилась вчерашняя лекция по истории. :D Когда начиналось татаро-монгольское нашествие (с южных земель), то половцы обратились к Южно-русским Князьям, среди которых к тому времени у них было уже много родственников, те обратились к Северным. А Северные, привыкшие, что военные стычки на юге до их земель не докатываются, дали ответ, сформулированный духовенством, что татаро-монголы - это бич божий, наказание за грехи, и в помощи отказали. Чем все это закончилось мы все знаем. И только через 157 лет во время Куликовской битвы все удостоверились, что м-т можно бить, следовательно это и не бич божий вовсе.
Ага, так и с доктором, не получается лечение - значит бич божий.
Кстати, потом я ей напомнила, что симптомы-то мои напрямую связаны с более земными вещами - отсутсвием части мозжечка, например, и плохими сосудами, просто она об этом подзабыла, леча мой распоясовшийся герпес. И, о чудо, на время изменила лечение. В общем, посмотрим.

Кстати, если кто-то следит за моими гомеопатическими приключениями, то я рассказывала, что ходила к другому гомеопату, исследовавшему меня по методу Фолля. Она еще нашла у меня по этому методу перенесенные гепатит В и энцефалит? После этого я к ней, конечно. больше не пошла. Насчет энцефалита не могу предоставить научных аргументов, а вот на антитела к гепатиту В проверилась, не было его. Вранье.
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

Ничего не могу прокомментировать с точки зрения гомеопатии, но само по себе столь категоричное суждение врача о грехах и бичах коробит :(
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

"Бич" - это уже мое словечко, точнее не мое, а историческое. 8) Она только про грехи. :D
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

О, про гомеопатию было очень интересно почитать... Потому как... Сами сейчас в том же.... Правда, пока в самом начале, так скажем.
А насчет церкви и грехов и т.п..... Ну кто как конечно думает, но в моем мироощущении... Психологическое состояние как может быть связано с болезнью - я понять для себя могу. А вот поход в церковь - не могу. Точней, могу, если конкретному человеку это помогает стабилизировать душевное состояние. Но именно как средство достижения душевного спокойствия, и не более того. У кого-то будет поход туда, у другого может беседа с психологом, а у кого-то вообще поход в лес за грибами...
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

А мона я вклинюсь?
Не люблю категоричность, и не люблю навязывание мнения, но я тоже считаю, что все наши болезни за грехи, в том или ином проявлении. Но это мнение каждого, и если кто-то в это не верит, то зачем навязывать? А молиться можно и дома, можно и в церковь сходить, но например не во время службы, а после, когда почти никого нет, в том числе и священников, и поговорить "наедине" с Богом.
Рада за Фани, пусть все будет хорошо и удачно.
Поздравляю Варю, что ей интересно, пусть все так же будет хорошо и любознательно, чтоб не стало скучно и продолжало нравиться.
 
Сверху