Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

я вот пришла к выводу, что есть "серединка", которую можно расчищать разными способами, вскармливать разными способами и воспитывать как угодно. И все с ними будет прекрасно в любом случае. И есть определенный процент тех, кто требует индивидуального подхода и заставляет поломать мозг.
Угу. И распределяются они в соответствии с кривой Гаусса (она же шляпа Гаусса).
Большинство - под тульей, меньшинство - под полями.
Очень интересная тема, можно я тоже с вами немножко пофлужу? :D
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

Конечно, это будет здОрово! :D

Ага, ага, помню шляпу!
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

Анют, а я тоже знаю "Зимовье зверей" :mrgreen: :mrgreen:

Моя любимая их песня - "Джин иТоник"

Апдейт. Поставила в Контакте песню - ребенка перестала хныкать и внимательно слушала :roll:
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

Всем кого давно не слышала - и снова здрасти. :D

Ира, ну рассказывай же скорее. Как доехали? Гуляется? Как позанимались? Как он тебе? :talk:
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

Кто ОН?! :shock: Тааакк..... Ира! Рассказывай!
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

Эх, хотела сюрпрыз сделать, сначала фотографию вывесить, чтобы отгадали кто это, но забыла фотоаппарат. :oops:
Так что просто рассказываю. :D

Приезжаю к Нике в субботу вечером и вижу, что из денника на меня смотрит ... Форма! Только огромная и гнедая Форма!
К нам приехал Флавио. :D

Наташ, знаю, что ты мучаешься, но выхода в интернет в выходные у меня не было, поэтому пишу только сейчас. Флай - изумительный конь. Жаль не вороной, а то бы стоил мульен долларов точно. :mrgreen: Нет, правда, длиннююююююющая с отличным выходом шея, прекрасный затылок, аккуратная, очень красивая и выразительная голова. Ну и все остальное тоже при нем. :) Высокий, причем высокий не только в холке, а вообще весь высокий, достаточно широкий, только что не обмускуленный. И по всему видно, что еще подросток, еще оформится и сильно похорошеет. Явно выездковый. Движений я его сейчас не видела, но помню еще с детства. В воскресенье глянем. :wink:
Характер ну очень приятный.

Ника говорит, что приехал весь в мыле, очень нервничал мальчик, ведь это его самый первый выезд в жизни. А еще его в конюшню заводили минут 20. Он же всегда заходил через широкие ворота, а тут калитка! Парень наверное сильно удивился, что через такое можно вообще пройти. :mrgreen:

Но такая он лапочка, вечером мы с ним походили-то всего - ничего. Первый раз он долго отказывался заходить, Мы никуда не торопились, стояли и все изучали, обдумывали. Делали шажок и опять думали. И так потихоничку зашли. Втрой раз все было гораздо быстрее, а четвертый уже, как будто всегда так ходил. Потом перед моим отъездом был еще контрольный выход - заход. Совершенно спокойно. Он умничка.
Боится пшикалок, приучались к кондиционеру. Еще приучались стоять на развязках в одиночестве (ну, как бы в одиночестве). Я в кольца для развязок продела чомбуры и оставила их висеть (ну чуть -чуть закрепила, если бы начал шугаться, то быстро вырвался бы). Пока все ОК, даже не вырывался, покрутил головой, понял, что привязан, и встал как статуя.
Ненавидит причесывать челку. :) Так смешно возмущается! Пришлось обстричь ему гриву под ноль, т.к. она была выгрызена или вытерта клоками, шея вообще теперь бесконечной кажется. Ну что еще... В воскресенье будем расчищаться обязательно. А, кстати, передние копыта (и вообще ноги), тоже точь в точь как у Формы, только увеличенных размеров, даже постав один в один. Какое счастье, что характером он не в нее, молодец, мальчик, все самое лучшее взял от родителей. Он очень нацелен на человека. Такие взгляды бросает, так старается, а когда очередной раз я начала приближаться к его деннику,... он мне заржал.
Наташ, сокровище у тебя растет, правда.
 
Re: Фанни. А кто к нам приехал!

Конечно! Если я не протуплю очередной раз, то через неделю и фотографии будут. Качество, правда, не гарантирую. :mrgreen:

Кстати, сижу, жалею, что Вальс мерин. :mrgreen: Отличный ребенок у них с Формой вышел.

Вот... на работе у меня критическая ситуация, пережить бы хоть сегодняшний день...

Фанни. Радость моя приехала. :) Приехала без моего участия. Подхожу к деннику, Фанни занята своими делами. Я была уверена, что она меня не узнает, если узнает, то все равно никак не отреагирует, мы и были-то вместе всего 4 месяца, дольше она потом без меня в табуне дольше жила. Позвала тихонько. Она вскочила и начала скакать перед решеткой. Так приятно! Правда потом быстро успокоилась и потеряла первоначальный интерес, хотя когда мы вышли в манеж проверить, что помнит лошадь, что не помнит, выяснилось, что она помнит все до мельчайших подробностей. Как она старалась! С особенным рвением она по просьбе ходила рядом. Как прилипла шеей ко мне. :) . Только "назад" малость подзабыла. И очень четко начала показывать то, что не понимает команды: останавливается и сверлит меня вопросительным взглядом. :mrgreen:
 
Re: Фанни. История идет по спирали, все повторяется))))))

Рада, что он тебе понравился, меня в общем это в основном беспокоило, а теперь вам будет приятно общаться - заниматься. :)

Мышцы на нем, в отличии от других гуляющих лошадей, и правда сами собой не растут. Видимо, ему нужен тренинг.

Явно выездковый.
Это моя маленькая пичалька. Будет парень судя по всему прогулочный ибо я и выездка, как бегемот и балет. :lol: Впрочем, если он окажется талантлив, а кто - нибудь симпатичный захочет ездить какие - нибудь малые призы, то... почему бы и нет. :)

Про развязки - он не каждый раз в общем - то падает и бьется, время от времени его клинит и тогда бьется по полной программе. Я его на две развязки тоже ставила, просто привязывала так, чтобы если вдруг что моментально отвязывался.

С гривой нам не подвезло, мне вот так нравился колхозно длиннющая, но видимо друзья его левадные решили, что панкам не место в их компании и обстругали ее кусками :lol:


Ненавидит причесывать челку. :)
И морду не любит чистить.
а когда очередной раз я начала приближаться к его деннику,... он мне заржал.
Ого! Значит и ты ему тоже ничо так, понравилась, влюбится пацан потом страдать будет. :amur: :aplod:

И еще, кстати, он умеет по движению пальца осаживать назад. Вернее, раньше умел... А научился буквально за одно занятие. :)
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Умеет-умеет. :D Он мне с такой гордостью продемонстрировал это, и так радовался, что поросили то, что он умеет! Попыталась ему пальцем на круп указать, так он бедняга стоял с видом "это мы не проходили". Ну пришлось изучать, но особо пока не зацикливалась, добилась маленькой уступки и отстала, и так слишком много потрясений у ребенка. :D

На развязки просто будем постоянно приучать безопасными способами - забудет свои фобии, я уверена.

Насчет того, что именно я понравилась, это не совсем так, наверное. Просто мне показалось, что он в каждого человека вглядывается, "Ты не мой человек? Я знаю, у каждой лошадки должен быть ее человек, может быть ты мой?", такой трогательный.
Ага, длинная грива ему очень идет (вот, прям как Форме!), может здесь ей удастся отрасти?

Гуляет спокойно, пока в пастухе, завтра в табун пойдет.

Вот как хорошо, что Флай приехал, теперь и Наталья в форуме появляться будет. :)

Реалистка написал(а):
И морду не любит чистить.
Уже любит. :mrgreen:
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Надо же, Флай проявился :)
Ир, а Фанни где стоит?
 
Re: Фанни. А кто к нам приехал!

ИринаM написал(а):
Кстати, сижу, жалею, что Вальс мерин. :mrgreen: Отличный ребенок у них с Формой вышел.
Ага, Ир, кто бы мог подумать. Работал бы производителем) Сам маленький, коротенький, а вот какие жеребята у нас получаются.
Представь, если бы он с детства кормился-двигался нормально...

На развязки просто будем постоянно приучать безопасными способами - забудет свои фобии, я уверена.
Это точно. А может это и не фобии, а просто неумение.

Насчет того, что именно я понравилась, это не совсем так, наверное. Просто мне показалось, что он в каждого человека вглядывается, "Ты не мой человек? Я знаю, у каждой лошадки должен быть ее человек, может быть ты мой?", такой трогательный
Мне тоже так думается. Когда стояли у Инги и я забирала Вальса из левады, он приходил к выходу с выражением лица: "Возьмите меня тоже, а? Ну сделайте со мной что нибудь". Что он, что Вальс лошади, которым почему то необходимо общение с человеком. Такое, личное.
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

В общем и целом да, несмотря на долгий выгул в компании товарищей он про человека не забывает вообще и с удовольствием несется общаться с тем, кто проявляет какое - то внимание.

Сомневаюсь, что грива вырастет, они же играют... Только если это не было результатом персонально Вальсаровской "любви" которую он ко всему табуну проявляет не переставая всех строить. :lol:

:shock:
Она у него всегда чесалась но я так и не нашал метода который бы устроил нас обоих, только начнешь чистить, попрется пару минут и сбегает. Кстати, это здоровая конина, прется как маленький от почесушек холки. )))
 
Re: Фанни. А кто к нам приехал!

Era написал(а):
ИринаM написал(а):
Кстати, сижу, жалею, что Вальс мерин. :mrgreen: Отличный ребенок у них с Формой вышел.
Ага, Ир, кто бы мог подумать. Работал бы производителем) Сам маленький, коротенький, а вот какие жеребята у нас получаются.
Представь, если бы он с детства кормился-двигался нормально...
Да, жалко, что ему в детстве не дали развиться. С другой стороны, может он тогда бы и к тебе не попал. В любом случае, думаю ему сейчас и так очень не плохо. :)

Наташ, по поводу морды я еще пока компромиссов не искала, просто делала так, как ему приятно (водила маленькой щеточкой медленно-медленно), он напрягся сначала, а потом стоял перся. Я убыстрилась - он опять напрягся слегка, но быстро успокоился и расслабился. А вот по поводу чесательных мест, я ему все обчесала и холку в том числе, но он видимо еще не настолько верит, чтобы от моих почесушек торчать и расслабляться, стоял и принимал их как необходимость и я быстро отстала, не время значит еще.
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Это моя маленькая пичалька. Будет парень судя по всему прогулочный ибо я и выездка, как бегемот и балет. :lol: Впрочем, если он окажется талантлив, а кто - нибудь симпатичный захочет ездить какие - нибудь малые призы, то... почему бы и нет. :)

Я-я-я хочу :lol:
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Что-то с химией у меня в институте совсем грустно... когда я училась в школе, то химии у нас не было. :(
Нет, приходило несколько учителей в разное время, но не задерживались, так что химия прошла мимо меня совершенно. В институте такого предмета у нас вообще не было, не нужен от там был. И вот теперь расплата...
Самое ужасное, что ужасный лектор. Что-то я конечно начинаю понимать из самостоятельного обучения, но этого явно недостаточно. В общем, попа.
Обожаю нашего историка. По три часа позитива и стройных интересных рассказов на лекциях и семинарах. История нашей страны наконец-то приобретает для меня четкую последовательность. Вчера изучали царствование Федора Иоановича, Бориса Годунова и смутное время. Тааак интересно.

С трудом удерживаю себя, чтобы не бросить всё и не поехать в Питер помогать Сва. Знаю, что ничем хорошим это для моей психики это не закончится. Хорошо, что муж сейчас в отъезде и я с дочкой одна.
 
Сверху