Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Так я же писала за счет чего. За счет того, что делала большие перерывы между едой, забывала вообще иногда поесть, и организм предпочитал иметь про запас, специально замедляя обмен веществ. И даже минимальное количество получаемых калорий шли прямиком в жир. Ну и фруктов был явный перебор.
Кроме того, мой организм устроен так, что от нервов и стрессов он тоже ограждается жиром, даже если не начинать заедать стресс.

Мне пару тонн под силу разгрузить.)))) Правда если они в тюках, а не рулонах.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

ИринаM написал(а):
Так я же писала за счет чего. За счет того, что делала большие перерывы между едой, забывала вообще иногда поесть, и организм предпочитал иметь про запас, специально замедляя обмен веществ. И даже минимальное количество получаемых калорий шли прямиком в жир. Ну и фруктов был явный перебор.
Кроме того, мой организм устроен так, что от нервов и стрессов он тоже ограждается жиром, даже если не начинать заедать стресс.

Да, об этом я не подумала. Вот хитрые организмы, однако!
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Хм, я наоборот очень много читала о том, что сырые овощи и фрукты биологическая еда человека, и что по возможности, следует питаться именно ими. Ну и травой, да, т.е. много салатов, зелени и т.д, избегая мясного и молочного. Опять же среди сыроедов и фрукторианцев ни одного толстого человека не видела.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ну я их вообще ни одного живьем не видела.)))) Не уверена, что это доказывает, что их нет. :) А есть люди, которые торты с утра до вечера едят и салом закусывают и тоже ооочень стройные.)))
Да, изначально именно такая еда была физиологична, но много тысячелетий человек ест мясо, молоко, позже крупы. Поэтому путем естественного отбора выживали те, кто смог адаптироваться к такой пище.
Изначально вся жизнь вообще из океана вышла. Но теперь жить в нем мы уже не можем.
Теорий очень много (есть еще и солнцееды, например), каждая заслуживает право на существование.
Я могу говорить только то, что испытала на своем опыте. Я много чего перепробовала. Но сбрасывать именно жир начала только тогда, когда сбалансировала рацион именно по "пирамиде". Честно говоря, сама удивилась эффекту. :)

Сначала, когда начала слышать о себе: "Ну у Вас вес же не большой", думала, что это не мне. :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Общественная палата выступила за замораживание проекта "Большая Москва". Мне все равно чьими руками это будет сделано, общественной палатой или еще кем, главное, чтобы заморозили навсегда.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ир, :wink:
В Мосгордуме к инициативе общественников отнеслись с недоумением. «Приостановка проекта невозможна чисто технически, этап уже пройден: была инициатива президента, ее утвердил Совет федерации, это же, по сути, вступивший в силу закон, так что я не понимаю, какие общественные слушания должны быть при работе сенаторов», - заявил глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников.

пофик им на все!!! :evil:
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Хады.
Все равно есть еще надежда, что дума просто еще не знает, что ветер сменился.)))
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

ИринаM написал(а):
Общественная палата выступила за замораживание проекта "Большая Москва". Мне все равно чьими руками это будет сделано, общественной палатой или еще кем, главное, чтобы заморозили навсегда.
Ой. Ир, я тоже уже прочитала!
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Вчера наконец-то убрали елку.)))))
Когда муж выносил ее на помойку, за спиной доносились сдерживаемые смешки. Народ оценил. :mrgreen:

Слышали о милости? Умиляюсь до слез. Нам разрешили назвать два новых округа столицы.
Т.е., теперь, когда кто-то начнет развлекаться с названиями, то скажут почти, как в анектоде: "Т.е., по первому пункту (о том, быть ли вообще новой Москве), возражений нет.

Днюю и ночую на работе, иногда в академии. Устала, как собака.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Иришк, держись!
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ириш, а мне с похудением гастроэнтеролог помог.
Я шла к нему, правда, не за этим, и вообще худеть не собиралась, меня по делу к нему ЛОР отправила. И так нахваливала, говорит, он мне все посмотрел, все рассказал, что не так, и я так схуднула хорошо... И правда дядька грамотный оказался, я ем как слон 3 раза в день, и как небольшой слон еще раза 3. Вес выше 54-55 не поднимается, хотя булкишоколадкиконфетки ем в приличном количестве.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Как здорово! А что он тебе прописывал?
Это когда было, недавно? Ты же и так очень стройная была.

И какая у тебя наследственность?
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ир, наследственность у меня разная: мама стройная, бабушка не очень.
Я в свое время весила около 59кг при росте 164. В юности я, когда в манеж выезжала, называлась " пухлик на жирдосике".
Была у него в ноябре прошлого года.
Гастроэнтеролог посмотрев мои анализа, рассказал, какие у меня проблемы, назначил лечение и диету. После лечения диету желательно соблюдать хотя бы наполовину. Он вообще любитель здорового образа жизни, как я понимаю, очень ругается, когда видит, что что то не так, и человек это не лечит. ЛОР рассказывала, что он ей поставил диагноз что то с обменом веществ вроде, и она, начав лечиться, начала худеть.
Я вот теперь думаю, хочу опять на беговой дорожке начать заниматься, а от нее тоже прилично скидываю. Есть что ли начать еще больше, чтобы совсем в мину не уйти.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

59 кг при росте 164 - это пухлик?! :shock: Кто же такое сказал? Да я мечтаю вернуться к этому весу... Катя, не надо нас обманывать: у вас и так никогда не было лишнего веса, ну может, пара килограмм, ваш случай - это совершенно не наш случай. :wink:
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Лен, на мне действительно очень видны эти 59кг. Они же распределяются неравномерно, а там, где виднее всего. Если бы все шло в... Ммм... торс, вопросов бы не было. А так просто таки не эстетично получается.
А по поводу пухлика я как нибудь выложу старые фотки, я там действительно покруглее, чем сейчас.
Кстати, Лен, помня нашу последнюю встречу, на вас я особо лишнего веса не заметила :wink:
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ир, отдельное спасибо за елку! Весна, кажется, оценила этот жест :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ничего, Кать, на тебе не видно было.))))))
"Пухлик" - я уржалась просто, чесслово. :mrgreen:

(А бабушка полная - это примерно те же соотношения? :wink: )

Кать, у моей мамы вес около 130 кг. Она всю жизнь боролась с лишним весом. Различными методами. В результате врачи предложили только один выход - операция на мозг. Она отказалась, естественно. Бабушки полные были (не такие, но все равно, очень полные). Отец при росте около 170см тоже имел вес более 100 кг. И дедушки примерно так же. И вот при этой наследственности мы с сестрой ведем неравный бой за хоть относительную стройность.)))))

Неравномерность - да, это бич. Вот через 5 кг похудения (если получится, конечно) я подойду к черте, когда худеть дальше будет некуда, т.к. это будет нижняя граница жировой массы. Но при этом понятно, что на талии и боках у меня все равно останется приличный "спасательный круг", а руки и ноги внизу уже и так просто тощие. Физкультура на эту область спасательного круга тоже не особо действует. Мышцы там появляются, но жир остается на своем месте. Вот и чего делать? Пластическую операцию?

Жень, я оооочень старалась. :D Правда на завтра ожидается метель... Но я еще не все игрушки убрала, они сохнут помытые. Обязуюсь убрать, как только попаду домой хотя бы раньше 12 ночи. :D
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ага, я все поняла. Для полного успеха операции мне нужно доехать до дачи и разобрать елку там. :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

А когда Вы сможете туда доехать? :oops:
Если не скоро, то давайте считать, что "дачные" елки не считаются, а?
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

ИринаM написал(а):
А когда Вы сможете туда доехать? :oops:
Если не скоро, то давайте считать, что "дачные" елки не считаются, а?
Да, давайте так считать, потому что не раньше воскр. :( Прикольно - у нас на даче нет елок, одни сосны, поэтому на НГ мы нарядили искусственную елку. Так она и стоит в сугробе до сих пор.
 
Сверху