Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

А я подумала, что я одна такая умная и талантливая. :mrgreen: А ты оказывается уже везде была.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

У дочки HP на батарейках. Мыльница. Мне на батарейках не нравятся, не удобно, очень быстро садятся. Дешевые на 5 снимков, дорогие .. ну на 20, если со вспышкой. Пришлось дополнительно купить аккумуляторы(.
У меня мыльница Sony Cyber-shot DSC-T50, мож модель не удачная, а мож не стоило купать в стакане с водой :roll: :mrgreen: - заменили последовательно всю начинку по гарантии. Гарантия кончилась и вылетела клавиша зума(. По качеству изображения претензий нет.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Ну и как HPо качеству снимков?
Я поняла, надо, чтобы и на аккумуляторах мог работать и на батарейках. Заряжаешь аккум. и батарейки берешь с собой и точно знаешь, что когда разрядятся аккум, то снимков 15 ты еще сделаешь. :)
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

ИринаM написал(а):
Ну и как HPо качеству снимков?
Я поняла, надо, чтобы и на аккумуляторах мог работать и на батарейках. Заряжаешь аккум. и батарейки берешь с собой и точно знаешь, что когда разрядятся аккум, то снимков 15 ты еще сделаешь. :)
Нормальное качество, вот видео.. ммм, не знаю как со звуком записать, ребенок сказал, что звука нет :roll:
Я бы не брала на батарейках. Мои на Кипре такое состояние на них угрохали, можно было еще один фотоаппарат купить, с аккумулятором)). И с батарейками (аккумуляторными батарейками)мыльницы более тяжелые и громозкие. Его роняли, треснула крышка, зажимающая батарейки, но ттт, живет пока.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

_Miracle_ написал(а):
ИринаM написал(а):
Да, Лен, в Щапово была.

У меня знакомая из Щапово убежала в Аврору :roll:
Да, мне уж написали. :)
Но мне, правда, всего на пару месяцев надо бочку, потом, если плохо, то к Нике уеду, но теперь и на пару месяцев не хочу. :)

Afonya, я не поняла, а аппараты на аккумуляторах с возможностью использовать и батарейки - они сами по себе тяжелее? Просто, действительно, бывает за месяц негде ни разу подзарядить аккумулятор, то тут бы пригодились и батарейки. Вдруг кадры будут улетные, а аккумуляторы сели. Сто раз такое было. :( А тут резервный вариант - батарейки. :)
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Ребят, а что такое плохое в Щапово?
Я постой присматриваю, мне вроде там понравилось, когда я туда ездила смотреть...
Можете рассказать? Можно в личку, в принципе
Пожалуйста! :)
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

ИринаM написал(а):
Afonya, я не поняла, а аппараты на аккумуляторах с возможностью использовать и батарейки - они сами по себе тяжелее? Просто, действительно, бывает за месяц негде ни разу подзарядить аккумулятор, то тут бы пригодились и батарейки. Вдруг кадры будут улетные, а аккумуляторы сели. Сто раз такое было. :( А тут резервный вариант - батарейки. :)

Фотоаппараты могут поддерживать стандартные типы аккумуляторов, или специфические аккумуляторы.
Стандартные аккумуляторы – как правило, типов AA («пальчики») или AAA («тонкие пальчики») и зарядные устройства к ним широко распространены, а если случилось так, что они сели, их всегда можно заменить обычными батарейками, продающимися практически повсеместно.

Специальные аккумуляторы обычно превосходят стандартные по емкости. Со временим их характеристики понижаются и замену старому, или дополнительный запасной аккумулятор не всегда легко найти в продаже.

Батарейки - обычные "пальчиковые" АА ( диаметр 14,5 мм и высоту 50,5 мм), т.е. фотоаппарат должен быть такого размера, чтобы эти батарейки в нем помещались.
c00990831.gif

В НР 2 батарейки, еще у меня была Минолта, рассчитанная на 3. Соответственно, и вес фотоаппарата увеличивается на вес батареек.
Если пользоваться зумом, вспышкой, видео и пр., батареек хватает совсем ненадолго. Можно приобрести зарядное устройство и элементы питания - аккумуляторы - они выглядят как обычная батарейка, но их можно многократно заряжать.
Примерно такие:
img1238_88165.jpg


Чаще в фотоаппаратах специальные аккумуляторы, более компактные (в моем сони примерно с пол спичечного коробка и толщиной мм 3-4) и большей емкости (хватает на полмесяца одной зарядки). Если что, то можно купить запасной и возить с собой на случай неожиданных шедевров.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Если что, то можно купить запасной и возить с собой на случай неожиданных шедевров.

Это оптимальный вариант, кмк! Причем, сначала попробовать с одним, а если поймешь, что не хватает - купить второй. Мне вот на предыдущих не хватало - было два, а на фуджике свежезаряженного хватает всегда (правда, я в походы не хожу :))).
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Соглашусь с Afonya, хорошо все расписано.
Родные запасные аккумуляторы (а они делаются каждой фирмой под свой формат) - не очень дешевое удовольствие - хорошо иметь, если уже и камера повыше уровнем. Все же задача была поставлена - первый свой аппарат, съемка самостоятельно, без помощи взрослых, походный вариант (это значит полегче и без возможности подзарядки). Здесь есть маленькое "но" - емкость аккумулятора практически всегда зависит от его размера и веса, а значит в миниатюрной камере она все-таки будет небольшой. Если поход - два-три дня, скорее всего хватит. А если пара недель в отрыве от цивилизации? Здесь и выручат батарейки. Кстати, самые дешевые китайские - действительно не больше десятка кадров, а вот приличный дюрасел без вспышки дает примерно 150, а со вспышкой - порядка 40, это проверено в условиях, приближенных к походным :D .
В "условиях, приближенных к розетке" :lol: :p аккумуляторы (в данном случае по виду это те же батарейки, но с возможностью многократного подзаряда) естественно предпочтительнее, но выбирать их надо с самым большим числом на корпусе (не меньше 2300 mAh) - это и есть емкость аккумулятора, от которого зависит время работы аппарата.

По поводу качества кадров - когда мы выбираем новый аппарат, всегда просим продавца сделать несколько снимков (именно в данном случае можно предложить оплатить батарейки) и посмотреть их на компьютере. Нам ни разу не отказали :) . А по поводу никона - я уже писала, для любительских кадров - качество вполне нормальное, что неудивительно - аппараты этого класса "заточены" под новичков, сделаны так, что испортить кадр довольно-таки трудно :wink: Впрочем, поиграться с ручными настройками, разобраться, что такое выдержка и диафрагма и как они влияют на съемку, эта (или подобная) камера тоже даст возможность.
P.S. Я ни в коем случае не рекламирую :mrgreen: Просто, в свое время, нас тоже просили помочь выбрать цифровик "для новичков" и никон этого класса оказался оптимальным как для дочки приятелей, так и для родителей 70 лет :mrgreen: Дочка давно имеет более продвинутую камеру, хотя "старичка" таскает с собой, как непременную принадлежность дамской сумочки :roll: , родители же на нем остановились - их полностью устраивает. Аппаратам 4 и 5 лет - полет нормальный :wink:
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

У нас походы бывают больше месяца в отрыве от цивилизации. :)
Большое спасибо всем за помощь в выборе аппарата, буду думать, благо материалов для размышления теперь достаточно. Ну и некоторые понятия появились. :)
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Ника сегодня жаловалась на Праду. Лошадь чего-то испугалась и встала на свечку над Никой, когда та ее в конюшню заводила. Подозреваю, что это от того, что в левадах не побегаешь, и пар животному негде спустить. Зараза, она оооочень давно такого себе не позволяла. :( Надо ехать воспитывать, а грунта нет. Не убиться бы при воспитании при таком давлении пара.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Вчера мы с дочерью получили диплом третьей степени на конференции по экологии в городском центре творчества!
(если бы я набралась смелости и отобрала у нее листок с подсказками по тексту из рук, то может и первой степени бы получили, а так она переволновалась и вместо того, чтобы подсматривать туда если что-то забыла, начала читать и не могла уже оторваться, и это, естественно, сильно снизило оценку доклада. Когда ей стали задавать вопросы - там уже она нормально говорила). тема доклада - "горные породы и минералы бассейна реки Витим". То есть по тем камням, которые мы собрали на берегах Витима летом, а потом наш папа помог определить, что это такое. Жюри выделило наш доклад из остальных тем, что здесь ребенок самостоятельно готовил первичный материал, что очень важно. Да! Диплом подписан самим Н.Н.Дроздовым, что особенно приятно. :)
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Поздравляю! Вы молодцы!)))
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

доброго времени суток,а мне не подскажите что такого плохого в Щапово?мне тоже любопытно,а то вопрос есть,а ответа на него нет.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Простите, можно в личку про Щапово? Планируем встать туда, но ошибаться не хочется :?
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Спасибо за поздравления!
Варвара горда дипломом. :) Решили весной снова участвовать, на сей раз в зоологическом разделе. Вот только не знаем пока на какую тему. О болезнях лошадей на примере Прады (тут поле непаханное у нас :wink: ) или, допустим, на примере той же Прады на тему о языке жестов лошадей.
Может кому-то в голову еще что-нибудь интересное придет? Мы будем рады идеям.
Про Щапово всем написала в лички. Ничего уж такого страшного-то там нет, но мне не подходит просто.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Молодцы вы с Варварой. Серьезный и сознательный ребенок, немного сейчас таких.
 
Сверху