Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Irisha написал(а):
Практически с самого начала была "немым" читателем. Но больше не могу молчать - фотографии просто восхитительны! Так красиво показать всю грусть дождя... Завидовать, конечно, нехорошо, но не могу иначе.

Как же это приятно слышать:)))
Спасибо, что больше не "немой" читатель :kiss:
 
Таис, фотографии у тебя просто офигенные.Склоняю голову :)
А чем ты снимаешь?
 
IrenKo - пасиба:)))

Fefa - ну если Ты склоняешь голову, я уже не знаю, как мне и краснеть :oops: :oops: :oops:
Снимаю Canon 30d, чаще всего 50мм 1,4;)
 
у тебя помимо того, что сами фотогарфии здоровские по сюжету и цвету, очень классное качество.
У меня вот в фотографии не получается так))))) Я сниманию на Nikon D70s и объектив Nikkor AF28-105
Я вообще дорисовывать фото начала то как раз от не умения фотографировать)))))
 
Почти здорова, и засим поехала на тренировку.
Туманище был, просто с ума сойти...

В конюшне тишина, только девочка денники отбивает. Медведя опять переставили. Вывела я его, расчитила, скормили морковки. Поседлались, вышли, и как всегда не взяли хлыст, о чем я потом пожалела чуть.
Манеж свеже "причесанный", ляпота. Лошадь три дня стояла - храпит, глаза таращит :shock: все, как обычно.
На пятой попытке, я на него села. С этой минуты мы стали в контрах.
Он мне одно, я ему другое. Еле поднялись в учебную рысь, затрусили. Бросила стремена - неудобно. Перекинула через седло - неудобно. Плюнула, поездила с висящими. Взяла стремена и начала выяснять отношения с Медведем.
Поссорились, так как он наотрез отказывался понимать, что есть шенкель. Я шлепнула его повод по шее, он захвостил и чуть дал козла, я жутко обиделась. Второй раз поводом уже попала на себе, после чего передумала использовать его в этих целях. Шлепнула правой по шее - Медведь жууутко возмутился. Ах же ты пакость, подумала я, и даже сказала об этом вслух. Мы долго крутились, пытались вольт сделать, серпантин в одной половине манежа - куда там... Минут через 30 от обоих валил пар, но я не сдавалась. После того, как собарались с горе попалам на рыси, и сделали круг, решила поднять в галоп.
Ха! Ща, аж два раза! - сказал Медведь и прикинулся выездючной лошадью. Опять зарысил на месте, и изобразил некое подобие галопа и тоже на месте. Я обиделась еще сильней. Душил кашель...
Наконец-то на третий шлепок по шее, он понял, что такое галоп. Поднялся, потом тут-же зарулил на масенький вольт и встал.... скотина такая. И понеслось все сначала, шлепать уже не надо было, хватало только взять повод в одну руку и поднять вторую.
Против часовой стрелки мы в галоп поднялись. Галоп, шаг, рысь, шаг, галоп. И так много раз, с переменным успехом в галопе. В другую сторону наотрез отказался. Я решила. что наш гордый варяг не сдается, и всетаки подняла его несколько раз в другую сторону.
Торжествовала!:) Вспотела, как мышь... я так на тренировке с Крестиной не взмокала... Он тоже.
Потом помирились, я скормила ему кучу марковки, собралась и уехала домой.
Фото нету... :)
Вот такие пироги...
Сегодня может быть зарулю, куплю себе собственный хлыст, дабы нефиг.... ему и так, только одного его вида хватает. :twisted:


Fefa - Качество всегда разное. Я стараюсь снимать в raw, так больше шансов спасти, ежли чего:) Многое зависит и от стекла конечно, но большей частью, просто как снимаешь. Как режим и пр. Вот... :) У тебя все полчается, и рисуешь ты, просто офигенно! :sun:
 
Sniffy написал(а):
А почему нельзя было слезть с лошади и взять хлыст?

Лень-матушка...:)
На самом деле, я стараюсь хлыста избегать. Я ведь знаю, что он знает, что я от него хочу, и просто выкабенивается. И знаю, что он может (и делал) сделать все без оного. Поэтому, всегда стараюсь сначала без, а уж потом, если совсем никак - брать хлыст.
Подняла его в галоп без, подняла... Значит есть шансы:)
 
Можно я снова скажу, что фото - потрясающие?) Не могу не сказать, хоть и повторяюсь.
А чем человек снимает - по-моему, неважно. Важно - какими руками :)
 
Тут оказывается есть такой замечательный дневник! :))))
Интересно читать и фотографии прекрасные!
(про цвета кажый раз хочется сказать: "Так не бывает!")

На фото, про которые вы говорите потом "стоило больших усилий" - на лице всадника при этом никаких усилий не написано - просто на зависть :))

P.s.:А если до первой рыси без стремян не делаете растяжку и легенький разогрев - попробуйте, будет легче и меньше риск травмы. :)
 
Mielga - спасибо, еще раз:)))

Fefa - Да, кстати, чаще всего снимаю в режиме Av, если в манеже и ничего не видно, то перехожу на М.

Lis(A.R.) - Спасибо:)))))
А какую имено растяжку? Травмы я думаю не должно быть, но вот нужно наработать мышцу! А как это сделать, помимо верховой езды? Вот в чем вопрос... Может быть, кто-то знает упражнения?
 
Fefa написал(а):
Ну т.к. я тоже фотографирую, меня интересуют ещё и технические аспекты.

Я понимаю) Кстати, Вы зря брали 28-105 - неважное у объектива качество. Строчка, сорри за офф :)
 
Mielga написал(а):
Fefa написал(а):
Ну т.к. я тоже фотографирую, меня интересуют ещё и технические аспекты.

Я понимаю) Кстати, Вы зря брали 28-105 - неважное у объектива качество. Строчка, сорри за офф :)

Кстати, не такой уж и плохой объектив... я снимала им пару раз...

p.s. ничего страшного;)
А вы тоже в Фото?:)
 
Mielga написал(а):
Fefa написал(а):
Ну т.к. я тоже фотографирую, меня интересуют ещё и технические аспекты.

Я понимаю) Кстати, Вы зря брали 28-105 - неважное у объектива качество. Строчка, сорри за офф :)

Я его не отдельно покупала, а брала фотоаппарат уже с этим объективом. так что это мой первый объектив. Т.к. я фотографией не так давно занимаюсь, то ещё большим разнообразием оптики обзавестись не успела, да и пока сама не дойду головой до осознания того какой мне нужен объектив ещё и почему именно он, брать не буду.
Конечно мой объектив средненький совсем.
Но т.к. у меня фотография не совсем в чистом виде, а с дорисовкой, то в общем-то для меня вопрос оптики не так остро стоит.
 
Fefa написал(а):
Я его не отдельно покупала, а брала фотоаппарат уже с этим объективом. так что это мой первый объектив. Т.к. я фотографией не так давно занимаюсь, то ещё большим разнообразием оптики обзавестись не успела, да и пока сама не дойду головой до осознания того какой мне нужен объектив ещё и почему именно он, брать не буду.

Просто к D70s изначательно идёт другой объектив, который более резкий, быстрый и контрастный :)
 
я брала не новый, и с ним был только вот этот объектив и я знаю, что он не родной, но т.к. фотоаппарат в отличном качестве, а отдавали мне его в три раза дешевле, то взяла как есть.



Таис, прости пожалуйста за то, что так не в тему тут тебе оффтопим.
 
Fefa написал(а):
я брала не новый, и с ним был только вот этот объектив и я знаю, что он не родной, но т.к. фотоаппарат в отличном качестве, а отдавали мне его в три раза дешевле, то взяла как есть.



Таис, прости пожалуйста за то, что так не в тему тут тебе оффтопим.

Ясно! Присоединяюсь к извинениям за оффтопик..
Попробую по теме:
Строчка написал(а):
На самом деле, я стараюсь хлыста избегать. Я ведь знаю, что он знает, что я от него хочу, и просто выкабенивается. И знаю, что он может (и делал) сделать все без оного. Поэтому, всегда стараюсь сначала без, а уж потом, если совсем никак - брать хлыст.

Слышала мнение, что хлыст полезен, т.к. лошадь сразу настраивается на работу, а не на дуракаваляние на пару со всадником)
 
я тогда тоже по теме попробую)))
Не знаю на сколько это может быть актуально для кого-то другого,н о я иногда пользуюсь выдуманным хлыстом. Для моей кобылы в общем-то не важно есть хлыст или нет, он скорее мне придаёт какую-то уверенность.
Так вот я бывает просто имитирую наличие хлыста в руке. Держу руку так, как если бы в ней был хлыст, стараюсь представить совершенно реально то, что он у меня и веду себя так, как будто всё так и есть.
Ну в общем-то работает))))
 
Сверху