Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Санечка написал(а):
конечно! ты тоже в лагере главных мучителей лошадей :)
вылезай в аську, я тебе подробно про них расскажу, насколько смогу. Ибо тут, на форуме, мы тему ИХ не обсуждаем :)))) а старое, кажется, все потерли...

Эхххх, ма!:)))))
Я теперь знаменитость:)))))
 
Абалдеть:)))))

Рылась в альбомах, искала древние фотографии свои конячьи и напоролась на фото 7 летней давности (если не раньше), смотрю и вдруг... обуяло меня смутное такое сомнение, что лошадь и женщина оооочень знакомые на фото. Присмотрелась... пролистнула назад, увидела название конюшни и обомлела. Перевернула фотографию (на ней - Я, женщина и вороная лошадь в леваде), и сзади написано:
Кэролайн и Одесса! Аааааааааааааааа!:)))))))))
И что самое смешное, мы обе в упор друг друга не помнили:))))))))
Все, в субботу привезу фото, Кэрол посмеется:)

Надо-же... :)
 
Да, жизнь штука странная, а Земля планета маленькая - за углом все время с кем-то встречаешься... знакомым :)
 
Приехала - никого на конюшне нет... только кони.
Фрэнку расширили денник (просто убрали перегородку с другим... много места).
Потом приехала Кэрол, я показа ей фотки, вот мы поржали:))))
Пришел Джош, сказал, что Кристина себя не оч. хорошо чувствует, и не буду ли я против, поездить одна, а завтра прехать на тренировку.
Я была непротив.
В это время Одессе делали массаж (самая избалованная кобыла в мире, честное слово).
Медведь крутился, не давал на себя опять сесть. Я потеряла перчатку... Кэрол пришла, предложила помощь - я не смогда отказаться:)
Села, и в шутку говорю - Может ты меня сегодня поучишь?
Она обрадовалась и согласилась:)
Очень здоровски с ней поездили. Просто суперррр:)
Начали с того, что Медведь опять боялся.
Расслабили его, и округлили!
Рысь, галоп... очень было хорошо. Он так чудесно собрался, как никогда. Кэрол даже позвала Молли посмотреть. :oops:
Сплошной восторг:)))))

Стерла себе безымянные пальчики:(

но довольна!
 
Значит, сегодня опять небыло тренировки. Я приехала, вся какая-то никакая...
Густава так никто и не купил. А я очень хочу попробовать поездить на нем. Кто ездил, говорят, что надеть на него оголовье, это просто... опасно. И не в треньзеле дело, а просто не дает, задирает голову, иногда даже свечит. :shock: Подозреваем, что кто-то ему, как минимум, хорошенько дал в зубы или по морде :evil: :(
Медведь, грязный был жутко... Он так смешно голову и шею выгибает, когда идет и чего-то боится:)))
Гэйбу, опять плохо:( По второму раза проводят лечение. Жалко. Кэт, купила ему супер-дупер яркий недоуздок - радужный!:)))
Надели, на Медведя - смешной:)))
Поседлалась, вышла в манеж, с помощью Кэт села.
Вчера, не нашла свою вторую перчатку - стерла сильно пальцы. Сегодня - добила...
Поработали опять над сбором, на шагу, и рыси. На рыси стало получаться гораздо лушче. Но пальцы саднили, я долго не "мучила".
Как сказала Кэрол - открыть и закрыть ладошку, и дать повод.

А еще, я вот видео сделала, как песа мой, балконную дверь закрывает:)
Качество поганое, темно уже...

 
из истории

Наверное стоит сделать отступление.
Кажется, где-то я уже писала, как я до лошадей "докатилась", но повторюсь тогда... ничего страшного.

Как и многие из нас, все началось в глубоком детстве (мама говорит около 3 мне было). Рисунки лошадей, везде и всюду, вырезание фотографий из журналов, газет и пр. В деревне, где у нас была дача (под Хабаровском) жил конь Орлик. Я постоянно к нему наведывалась, а когда он пасся у пруда, лежала рядом и отбиваясь от гигантских оводов, на него смотрела.

В городе, если видела лошадей, умоляла родителей меня прокатить. И, как и Яна (http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=52389) в один из летних дней придя в парк, напросилась в конюшню. Мне было 9 лет. В КСК/ШВЕ меня не брали. В Хабаровске в то время вообще, было только две школы. И обе в разных концах города.
Аргамак в Южном, и Мустанг в Северном м-не. Ездить было очень далеко. Вскоре Аргамак закрылся, остался только "вечный" Мустанг, чья судьба сейчас, насколько я понимаю, висит на волоске.
Все-же я умудрилась попасть на несколько тренировок. Смена, как всегда - без седла. На рыси, растрясло до головокружения, я постоянно опиралась на одну руку (в холку), потому-что коняка была довольно худая, и было слегка больно на ней сидеть. Тренер - ругалась.
Родители сказали, что - далеко и дорого. И так, приходилось выстаивать бои за право возле лошади. Я обещала ходить в музыкальную школу. на балет и в эстетический центр... все это, я переодически прогуливала ради поездки (тайной) на конюшню.

С начала, я просто помогала в городском прокате (да, да... все было очень печально). Помню, как мне в первый раз, дали проехать на Венере (кажется она была дворняжкой с примесью монголов) - одной. Сколько было счастья! Венеру после этого я ее полюбила навеки.

Приехав на конюшню, увидела несколько сараев в которых стояли лошади (никаких денников или стойл небыло), загон, в котором буквально по колено навоза. Как мы его драили, и зимой (ломом отбивали) и летом.... уххх! Вот где она - физическая подготовка :)

Никто нас ничему не учил. Практически большую часть своих знаний получали из книг. Верховая езда... ооо... :oops: :roll:
Первый раз нас отпустили ездить, только после полной уборки всего и вся. Отпустили без седла естессно. Хозяин ехал впереди, я и моя подруга сзади. В какой-то момент он решил перейти в галоп. Я мужественно держалась сколько могла, а потом поняв, что лошадь я остановить или притормозить, просто не в силах, аккуратно спрыгнула:) Приземлилась на четвереньки, очень удачно промазав лужу:)

(на выходные постараюсь выложить фото)
 
Да, иногда пробивает на воспоминания о том, как всё начиналось... Хочется всё записать, чтобы не забыть остатки, которые ещё есть в памяти. Ведь многого уже толком не помнишь...
Насчет стёртых рук это беее... тоже иногда через перчатки до водянистых мозолей стирала :cry: Но так как ездила раз в неделю, до следующего раза всё более или менее залечивалось :)
 
Аааааааа, я прыгнулаааааа:)))))))

В новых перчатках явилась на конюшню.
Кэт пошутила:
- В них, не упадешь!
- Тсссссс... не сглазь!

На Медведе ездила девочка, так мило это смотрелось;) Напряженная жутко, у нее наверное очень спина будет болеть.
Рядом, ездила Кэт. В какой-то момент, Винни, как всегда, чего-то испугался и шугнулся. Медведь повторил, и девочка чуууууть не упала. Но, удержалась!

Потом Кэт начала прыгать, а я забрала Медведя, переседлала его и вышла в манеж. Прыгалось, как всегда - проблемно.
Выяснили, что Винни не понимает, как прыгать с галопа, и если хоть что-то изменилось - идет в отказ :roll:
Последний прыжок выглядел нормально, но Кэт вдруг упала. Упала прямо под ноги, но слава Богу, он ее не задел. Лежит, а он чуть в стороне стоит. Вроде встала на четвереньки, все номано. Винни, обернулся и пошел к ней - проверять, все ли хорошо:)
Все на самом деле, оказалось хорошо. Он видимо споткнулся сразу после. Чуть похромал, но потом ничего - очухался.

Я начала едить. Медведь, такой смешной - жирафит, жирафит, а потом резко - О! Сбор! И сдает в затылке и такой весь круглый:)
Кристина - Давай 2 point! а потом будем прыгать:)
Я думала отмажусь - ниииии, куда там:)
Попросила поставить маааааааасенькое. Поставили, верней, положили... Трусила жутко. Перед самым препятствием перешла в 2 point, и (чуть не зажмурилась)... прыгнула!:))) Боже, я уже совсем забыла, как это! села чуть раньше, за что получила по попе.
Потом еще раз, и еще... В конечном итоге, поставили крестовину, пришла Кэт и запечатлела сей момент:)))
Я в экстазе. Помоему для первого (практически) раза, очень даже неплохо. НОга конечно ушла назад, но... епть... всего второй месяц-же езжу. Мышцу накачаю, и гип-гип ура!:)

Уффф:))

:hop: :hop: :hop:

2129317409_ebacbb9e61_o.jpg


2130093530_ca984ffc10_o.jpg


2129317533_551f3955c5_o.jpg


2130093716_9038c21f0e_o.jpg
 
Молодчина!!!

На второй фотке, как говорит (на гране крика) мой тренер: "Wait for you hoooorse!!!" :lol: Не прыгай раньше него.

Но, все равно, УМНИЦА! Поздравляю!!!
 
Sniffy написал(а):
Молодчина!!!

На второй фотке, как говорит (на гране крика) мой тренер: "Wait for you hoooorse!!!" :lol: Не прыгай раньше него.

Но, все равно, УМНИЦА! Поздравляю!!!

Шпасибо:))
Я не старалась прыгнуть, это у меня такая корявая 2-point;) :oops:
 
Слушай, так здорово! Я тоже очень excited по поводу прыжков, но боюсь пока жутко - ни разу в жизни не прыгала через препятствия, только через канавки всякие в лесу. И мне, я думаю, еще не скоро это предстоит :)
Поздравляю с первым прыжком! То есть ты конкуром никогда до этого не занималась?
 
Re: из истории

Строчка написал(а):
Наверное стоит сделать отступление.
Кажется, где-то я уже писала, как я до лошадей "докатилась", но повторюсь тогда... ничего страшного.

Как и многие из нас, все началось в глубоком детстве (мама говорит около 3 мне было). Рисунки лошадей, везде и всюду, вырезание фотографий из журналов, газет и пр. В деревне, где у нас была дача (под Хабаровском) жил конь Орлик. Я постоянно к нему наведывалась, а когда он пасся у пруда, лежала рядом и отбиваясь от гигантских оводов, на него смотрела.

В городе, если видела лошадей, умоляла родителей меня прокатить. И, как и Яна (http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=52389) в один из летних дней придя в парк, напросилась в конюшню. Мне было 9 лет. В КСК/ШВЕ меня не брали. В Хабаровске в то время вообще, было только две школы. И обе в разных концах города.
Аргамак в Южном, и Мустанг в Северном м-не. Ездить было очень далеко. Вскоре Аргамак закрылся, остался только "вечный" Мустанг, чья судьба сейчас, насколько я понимаю, висит на волоске.
Все-же я умудрилась попасть на несколько тренировок. Смена, как всегда - без седла. На рыси, растрясло до головокружения, я постоянно опиралась на одну руку (в холку), потому-что коняка была довольно худая, и было слегка больно на ней сидеть. Тренер - ругалась.
Родители сказали, что - далеко и дорого. И так, приходилось выстаивать бои за право возле лошади. Я обещала ходить в музыкальную школу. на балет и в эстетический центр... все это, я переодически прогуливала ради поездки (тайной) на конюшню.

С начала, я просто помогала в городском прокате (да, да... все было очень печально). Помню, как мне в первый раз, дали проехать на Венере (кажется она была дворняжкой с примесью монголов) - одной. Сколько было счастья! Венеру после этого я ее полюбила навеки.

Приехав на конюшню, увидела несколько сараев в которых стояли лошади (никаких денников или стойл небыло), загон, в котором буквально по колено навоза. Как мы его драили, и зимой (ломом отбивали) и летом.... уххх! Вот где она - физическая подготовка :)

Никто нас ничему не учил. Практически большую часть своих знаний получали из книг. Верховая езда... ооо... :oops: :roll:
Первый раз нас отпустили ездить, только после полной уборки всего и вся. Отпустили без седла естессно. Хозяин ехал впереди, я и моя подруга сзади. В какой-то момент он решил перейти в галоп. Я мужественно держалась сколько могла, а потом поняв, что лошадь я остановить или притормозить, просто не в силах, аккуратно спрыгнула:) Приземлилась на четвереньки, очень удачно промазав лужу:)

(на выходные постараюсь выложить фото)


Сообщу тебе грустную весть хозяин "Мустанга" умер .
 
Таис ты супер! Просто молодчинка! Спасибо за помощь мне.
Хочу попробовать тоже заняться любительским конным спортом, только вот не знаю ,что выбрать конкур или вестерн- стиль.
 
Спасибо всем за поддержку:)))

Нет, конкур это не в первый раз, и прыгаю тоже не в первый. Но в прошлом это было редко, и я бы даже сказала - ниже. А сейчас, подозреваю, что будет чаще и (с ужасом) выше:)

Ян - ужас... что-ж теперь с Мустангом будет? :shock: Хороший он был мужик всетаки.
 
Таис, с наступающим!
Успехов в тренировках и в жизни, здоровья, и много-много радости!
013958.jpg

Читаю, смотрю и тихо завидую - боюсь прыгать аццки... Трусохвостик я жуткий...
Медведь классный!
 
Строчка написал(а):
Спасибо всем за поддержку:)))

Нет, конкур это не в первый раз, и прыгаю тоже не в первый. Но в прошлом это было редко, и я бы даже сказала - ниже. А сейчас, подозреваю, что будет чаще и (с ужасом) выше:)

Ян - ужас... что-ж теперь с Мустангом будет? :shock: Хороший он был мужик всетаки.
Что будет с Мустангом еще пока не ясно.
Да я помню как мы стобой барикады на дачах городили и прыгали.
Это и был первый конкурный опыт :lol:
И вообще дорогая ты где опять пропала? :cry:
С наступающим!
 
Вот так, две недели не поездишь дополнительно, и все... хана

Сегодня очень хотелось поездить на другой лошади. Просто посмотреть, как я буду на ней, а не на Медведе. В итоге всеравно ездила на Медведе :)
Може быть потом сяду таки на Густава, он хоть не как Медведь, довольно спокойный, но если шугнется чего-то... это вам не М, это Слон!

Кристина шагала Фрэнки без седла на нем сидя. Кэрол, ездила на одноглазом бу, тоже без седла... Я же, была оч агресивная с Медведем, и это помогло... Правда помог больше хлыст, так как эта скотина :evil: не желала рысить вооообще! Рысили. Медведь такой смешной, едет, едет.. жирафит, жирафит, потом "ой!" и резко сдает в затылке - как будто вспомнил:))
А Фрэнки, пока мы стояли и болтали возле одного из препятствий, заскучал, и решил прыгнуть - в итоге, просто перешагнул. Скучает по работе бедняга. У него оказывается порвалось сухожилие или связка на попе, ему только стоять и шагать, а он... :)
Потом мы с К. припирались. Она говорила, что я буду прыгать, а говорила, что не буду.
Победила Кристина:) И правильно сделала:)
Медведь ушел в отказ, (я отдала хлыст), отказывался подниматься в рысь. Возле крестовинки остановился практически, а потом вдруг прыгнул.
Кристина сказала, что это блеф, и заставила прыгнуть еще раз:)

Так-же было велено приехать завтра, и в среду, а потом уже на тренировку в субботу.

А то я, совсем... :roll:
Гыы:))))

Вот так.

С Наступающим всех!
 
Сверху