Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Строчка написал(а):
Sniffy - нуууу... я не знаю, как так:)))) Я немогу, если честно. Мне даже жалко становится лошадь, хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет.
В этом я тебя понимаю. Я тоже пытаюсь рассказывать тренеру своему, что "ну он же мааааленький-бееееедненький, совсем не может двигаться вперед". Ага, сейчас, не может...

Хотя сегодня ехала домой и думала, но чего ж я не согласилась на лошадь побольше (да и ребенок-то растет)? А потом подумала-подумала, ну второго же такого я бы не нашла. :D


Строчка написал(а):
p.s. сапоги обещали выслать 20 марта!!!! Я в шоке... :evil:
Ничего ж себе... :evil:
 
Re: Строчки, строчки... Закрыли конюшню... :(((

Строчка написал(а):
Fefa - Вам хорошо:)))
А я... ну вот, нимагу... верней могу конечно, но нет желания. Имею я право покапризничать?))))
ты знаешь... у нас выбора не было))))
а я по началу Дусю вообще во всех её проявлениях стеснялась)))))
Я была избалована шикарными спортивными лошадьми, а тут эта замухрышка мелкая попалась)))))
Просто когда своё любимое, то уже какое есть такое и принимаешь.

Фото кстати такие душевные))))
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Ну покапризничай, покапризничай :) капризулька :)
Фотографии очень красивые!
Давай уже устаканивайся там. А то мы переживаем все за тебя!!!

А на счет гурты. Да, это специальная такая штука - чтобы лошадь не валялась и не завалилась. У нас в россии бывают такие в продаже и еще бывают не с кольцом, а с рожками.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Sniffy - нуууу... я не знаю, как так:)))) Я немогу, если честно. Мне даже жалко становится лошадь, хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет.
В этом я тебя понимаю. Я тоже пытаюсь рассказывать тренеру своему, что "ну он же мааааленький-бееееедненький, совсем не может двигаться вперед". Ага, сейчас, не может...

Хотя сегодня ехала домой и думала, но чего ж я не согласилась на лошадь побольше (да и ребенок-то растет)? А потом подумала-подумала, ну второго же такого я бы не нашла. :D


Строчка написал(а):
p.s. сапоги обещали выслать 20 марта!!!! Я в шоке... :evil:
Ничего ж себе... :evil:

Да лаааадно, тебе полежно, ты тренер:)
А девочка когда вырастет, отдадите его в хорошие руки, а себе возьмете крупнее. Да и в общем целом - свое, это совсем иначе;)

Заказ на сапоги, я отменила, вот так...

Fefa написал(а):
ты знаешь... у нас выбора не было))))
а я по началу Дусю вообще во всех её проявлениях стеснялась)))))
Я была избалована шикарными спортивными лошадьми, а тут эта замухрышка мелкая попалась)))))
Просто когда своё любимое, то уже какое есть такое и принимаешь.

Фото кстати такие душевные))))

Вот, вот, как я Sniffy и сказала - "свое любимое" это ведь иначе... оно же... свое!:))) И Дуся у вас чудесная! :p

Trof написал(а):
Ну покапризничай, покапризничай :) капризулька :)
Фотографии очень красивые!
Давай уже устаканивайся там. А то мы переживаем все за тебя!!!

Капризничаю... а почему нет, а?:) Платить 45у.е. за урок, можно и повыпендриваться слегка... да?;)

Пытаюсь устаканиться, но тяжело это все чуть... вот. Думаю, упасть в ножки тренеру и попросить всеже КэйСи (холстик который. кстати, у него толи папа, толи дед был - Lady Killer - вот ведь, имечко :twisted: )

Trof написал(а):
А на счет гурты. Да, это специальная такая штука - чтобы лошадь не валялась и не завалилась. У нас в россии бывают такие в продаже и еще бывают не с кольцом, а с рожками.

Да, да... Там не кольцо даже, а... прямоугольник почти, ну... или овал.
Интересно так.. прям все, чует мое сердце, я на него запала.
Я ЧК люблю, у меня с ними долгие такие отношения, но теплокровки, они как-то роднее... может потому-что европейцы? :D
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

У меня сегодня прям утро просмотра мегакрасивых фоторабот. Аж стону от удовольствия :)
По поводу ввх прекрасно тебя понимаю, сама такая. Мне на маленькой лошадке неуютно и непонятно. Если она при этом широкая, то еще как-то можно устаканиться, а если какой-нибудь араб, то вообще полное ощущение, что на кошке сижу. Лошадь при этом не чувствую.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Таис, да делож не в породе 8)
Бывает вот глянешь на лошадь и уже понимаешь, что она тебе нравится :)
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Извините, если не в своё дело лезу, но мне кажется, что при выборе конюшни помимо удалённости важнен не рост лошади, а тренер и выезженность лошади...
Если эта бой-баба плохой тренер, то есть ли смысл у неё заниматься?
Может лучше заниматься на мелких лошадках, но с хорошим тренером?
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

ЮНИ - ага:) Я вот теков например, очень люблю, они хоть и не высокие. но такие... такие... :))))

IrenKo - Этот мне понравился. Такие глаза были, славные:)

Solstice - Т.е. Вы думаете, я выбирала конюшню только по мере удаленности и росту лошади? :lol: :lol: Нет, к счастью, это не так.
Я обращаю внимание на тренера в первую очередь, а так-же на состояние конюшни и лошадей. Выезженонсть лошади, может познаться только, когда я ее или увижу в деле, или сяду на нее сама. То, что она рассказала мне о своих двух учебных, мне понравилось. Выезженны они хорошо, принимали участие в соревнованиях и т.д. Сейчас всех деталей не помню - все слилось в одну кашу, если честно.

По поводу роста лошади... на вкус и цвет, как говорят. Если у меня есть возможность заниматься там, где мне нравятся лошади, то почему-бы и нет? Я не готовлюсь в спортсмены, это все делается ради моего удовольствия - быть рядом с лошадью, ездить... да и физ. нагрузка тоже:)

Бой-баба - разве это плохо? Если у меня есть выбор, между бой-бабой и "бледной спирохетой", я выберу первое. Люблю энергичных людей. Помимо всего остального, мне нужно знать, что тренер ездит сама достаточно хорошо. И сам стиль ее преподования. Викки (ей наверное около 40-50), до сих пор принимает участие в соревнованиях... а так-же состоит в коммитете USHJA.

Засим. На эти выходные - первая тренировка с Викки - посмотрим, если мы друг-другу подходим. Если нет, есть еще предостаточно конюшен где я смогу пойти на пробные тренировки.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

мне твой настрой уже нравится))))
молодец)))
так держать.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Fefa написал(а):
мне твой настрой уже нравится))))
молодец)))
так держать.

Спасибо:)
Ты знаешь, мне Молли подкинула эту идею - просто брать тренировки в разных местах, пока не найдется то, что мне пришлось по душе.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Строчка написал(а):
Спасибо:)
Ты знаешь, мне Молли подкинула эту идею - просто брать тренировки в разных местах, пока не найдется то, что мне пришлось по душе.
Заодно и форму не потеряешь и в целом не так потерянно будешь ощущать себя в поиске.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Fefa написал(а):
Строчка написал(а):
Спасибо:)
Ты знаешь, мне Молли подкинула эту идею - просто брать тренировки в разных местах, пока не найдется то, что мне пришлось по душе.
Заодно и форму не потеряешь и в целом не так потерянно будешь ощущать себя в поиске.

*страшным шепотом*

Боюсь, что за 2 недели, форму я уже потеряла. Особенно если учитывать, что тренировок небыло и того больше. :roll:
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

не переживай, я вон за последние 4 месяца садилась в седло ну раз 8 , при том, что 5 дней в неделю бываю у лошади.
Так что 2 недели - это уж совсем не страшно))))))
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Будем ждать отчета. Интересно как все пройдет :)
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

:oops: Да не то чтобы я думала, что это так... Но как-то в отзывах о конюшне фигурировал рост лошади, а не другие "параметры"...
В бой-бабе нет ничего плохого, само понятие в общем-то нейтральное, но для меня это определение для женщины всегда было грубоватым и несколько отрицательным, видимо наше понимание этих терминов разнится :)
Желаю удачи!
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Solstice написал(а):
В бой-бабе нет ничего плохого, само понятие в общем-то нейтральное, но для меня это определение для женщины всегда было грубоватым и несколько отрицательным, видимо наше понимание этих терминов разнится :)
Желаю удачи!
у меня кстати тоже восприятие слова бой-баба. Как-то ассоциация с грубыми конюшенными женщинами)))))
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Вчера немогла уснуть, уже начинаю волноваться. Прокручивала в голове, как и что буду делать и пр.

Сегодня заехала в магазин конный. Увидела только одни сапоги менее 200у.е., чтобы с замком сзади и без шнурков. Но жесткие, и в моем размере (10), с таааакой широкой... мнэээ, как она называется? Вообщем, для моих икроножных мышц - великовато, даже очень:)

Про "бой-бабу" - вы это... не обижайтесь, у меня тут взыграло ПМС, если резко ответила кому - прошу прощения.
Я видимо от части сама себя считаю "бой-бабой", но не в плохом смысле этого слова, а... просто пробивная, прямая, яркая даже... как-то вот так.
Она еще очень... простая. Насколько я вижу - без охов и вздохов на скамейке. Впрочем, когда она давала урок девочке (лет 10 ей наверное), она была мягкая, но настойчивая.

Что-то очень захотелось купить оголовье и щеток :oops:

p.s. ой, нашла целый набор за 11у.е. :shock: ... правда розовый, и так дешево, что начинаю сомневаться - игрушечное это, или как?

L055381.jpg


или за 20у.е.
L700011.jpg


или за 10у.е.
L054417.jpg


Склоняюсь ко второй... мне ведь супер-пупер не надо. Просто устала уже чужими пользоваться, а так, раз... и все с собой в сумочке:)
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Строчка написал(а):
p.s. ой, нашла целый набор за 11у.е. :shock: ... правда розовый, и так дешево, что начинаю сомневаться - игрушечное это, или как?
или за 20у.е.
или за 10у.е.
Склоняюсь ко второй... мне ведь супер-пупер не надо. Просто устала уже чужими пользоваться, а так, раз... и все с собой в сумочке:)
Не покупай. Они все на маленькие детские ручки расчитаны. У ребенка фиолетовый (как на последней картинке) - в моих руках эти щетки тонут и очень неудобно чистить. Зайди, лучше, в магазин, и купи все по отдельности, нормального размера.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
p.s. ой, нашла целый набор за 11у.е. :shock: ... правда розовый, и так дешево, что начинаю сомневаться - игрушечное это, или как?
или за 20у.е.
или за 10у.е.
Склоняюсь ко второй... мне ведь супер-пупер не надо. Просто устала уже чужими пользоваться, а так, раз... и все с собой в сумочке:)
Не покупай. Они все на маленькие детские ручки расчитаны. У ребенка фиолетовый (как на последней картинке) - в моих руках эти щетки тонут и очень неудобно чистить. Зайди, лучше, в магазин, и купи все по отдельности, нормального размера.

Думаешь?
А я вот на второй смотрю и думаю... это ведь, пишут - Travel Grooming Kit.
Может не на детские всетаки?
По отдельности, дороговасто... У нас был StateLineTack в городе, но теперь они только online, а все остальное... так, не шибко крупное и выбор ограничен или безумно дорого.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Строчка написал(а):
Думаешь?
А я вот на второй смотрю и думаю... это ведь, пишут - Travel Grooming Kit.
Может не на детские всетаки?
Первые и третий - точно на детские. Второй... Не знаю, но, в конце концов, всегда вернуть можно будет. Тебе в наборе что надо? Я вот себе хочу скребок (дугой который), щетку средней жесткости, крючок для лап и щетку для хвоста-гривы. В принципе, мне пока больше и не надо ничего, получается не так много/не дорого. Посмотри TSC в своей округе (не пугайся слова "трактор" в названии).
 
Сверху