Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Думаешь?
А я вот на второй смотрю и думаю... это ведь, пишут - Travel Grooming Kit.
Может не на детские всетаки?
Первые и третий - точно на детские. Второй... Не знаю, но, в конце концов, всегда вернуть можно будет. Тебе в наборе что надо? Я вот себе хочу скребок (дугой который), щетку средней жесткости, крючок для лап и щетку для хвоста-гривы. В принципе, мне пока больше и не надо ничего, получается не так много/не дорого. Посмотри TSC в своей округе (не пугайся слова "трактор" в названии).

Посмотрела. Там больше western, и в нашем городе нет... ближайший только в СА... :roll:
А в этом наборе: spiral curry comb, massage curry, mini rubber curry, mane and tail comb, hoof pick, mud brush, everyday brush, and finishing brush.

Т.е. в принципе, как раз. А ты про скребок, который петлей?
Вернуть, конечно можно... это и радует. Я завтра скорей всего заскачу в еще один магазин, но у них в последнее время, совсем стал небольшой выбор:(
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Видела такой как на последней картинке (фиолетовый набор). Не знаю, на детский он не похож был. Хотя написано было, что он для пони. Но им легко и лошадь почистить можно 8) Единственное, что мне не нравится, так это то, что там все щетки из искусственной щетины, а мне нравятся натуралки. Они конечно в 3 раза дороже, но как-то приятнее ими чистить.
Если бы я выбирала из этих вариантов, то наверное взяла бы 2 или 3.

А вообще по отдельности покупать проще. Но у нас это и труда не составляет 8)
Обычно мы используем: пластиковую скребницу, резиновую массажку, небольшую искусственную мягкую щетку для морды и шеи (ей же могу и хвост пригладить), большую натуральную щетку для тушки, копытный крючок с щеточкой, расческа для хвоста (но чаще использую обычную щетку). Все остальное, типа губок, тряпок, скребков для воды берется из подручных средств 8)
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Строчка написал(а):
Про "бой-бабу" - вы это... не обижайтесь, у меня тут взыграло ПМС, если резко ответила кому - прошу прощения.
Да нет, всё было культурно написано :) Так что обижаться не на что ;)

Чем плохи наборы: в них есть либо то, что не надо; либо то, что надо не того качества, как надо, либо отсутствует :) (Интересно, я похожа на оптимиста? :) )
Я покупала все по отдельности.
Хотя если выбора особого нет, то надо брать то, что есть, пока не разобрали :)
(Нет, не подумайте, я ж на самом деле оптимист ;) )
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Аха:)

Про щетки, я пока нерешила... денег нет на это, всеравно, засим, будем посмотреть.
Созвонила с Вики, уточнила, что завтра на самом деле будет тренировка в час дня. Мандраж начинается:)
Заодно посмотрю, нужно покупать щетки или нет.
Кстати, все еще мучаюсь вопросом, как почистить шлем... видимо надо порыскать и найти таки, бандану:)
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Строчка написал(а):
Кстати, все еще мучаюсь вопросом, как почистить шлем... :)
Велюровый сверху? Щеткой средней жесткости. Внутри - Lysol spray.
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Кстати, все еще мучаюсь вопросом, как почистить шлем... :)
Велюровый сверху? Щеткой средней жесткости. Внутри - Lysol spray.

Ну с "сверху", это пол беды... а вот Lysol заливать... волосы не повыпадают потом?:) :roll:
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Строчка написал(а):
Ну с "сверху", это пол беды... а вот Lysol заливать... волосы не повыпадают потом?:) :roll:
Мы все наши общественные шлемы Lysol'ом обрабатываем, у всех все нормально. Я и свой несколько раз брызгала (обычно из шланга мою, у меня шлем с вентиляцией).
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Sniffy - Попробую сегодня. Вчера (в кои-то веки) почистила сапоги свои :)

Всю ночь сегодня снилась тренировка. :roll: Пожалуй в первый раз, за всю мою жизнь :) Работали на рыси, и я помню, у меня все никак не получалась хорошая рысь. Странно, что рысь пытались сделать - выездючную. Я даже помню, что я "села", как на выездке... ой, так странно :)

Через пол часика уже поедуна конюшню. Чуть раньше, чтобы пофотографировать все. На улице дождик...
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

с нетерпением ждем отчета :D
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

да-да, ждём и волнуемся)))
отчитывайся скорее))))))
 
Re: Строчки, строчки... Поиск. Фото.

Все началось немного раньше, чем обычно.
Девочка (кажется Тэсс :eek: ) уже вывела Рио. Я пошла за Робом, причем дурачина меня испугался в деннике. Вывела, почистила... кстати, странная у него спина все-же, надо какнить сфотографировать.
Долго не могла подобрать верную длинну стремян. Помимо меня и девочки, в манеже была Молли (кажется Молли ее зовут) - помошница тренера, работала нескольких лошадей по очереди. И еще две дамы.
Шаг у Роба... это нечто. Как у гуся, или как в египетском танце. Конь откровенно ленился, а я пыталась подстроится под его шаг. Потом рысь.
На рыси, мне было велено сгибать колени, а куда их еще дальше сгибать - не вдаливать же коню спину?:) Пришлось опять подтягивать, вымерять.
С горя пополам, подобрала нужную длинну, поехали.
В галоп поднялся, с пол пинка, верней даже с двух пинков. Мдаааа... ощущения были, еще те... как на мустанге. Очень странный у него галоп, чуть-ли не выталкивает из седла. Долго не могла понять почему (впрочем, думаю, что из-за спины тоже... он переодически спотыкался/оступался задними). В конце-концов, Викки разьяснила.
Я слишком прямо сижу :shock: Т.е., если Кристина говорила, что я заваливаюсь вперед и мне нужно расправить плечи и слегка откинуться назад, то в случае с Викки, все наоборот... кроме плечей конечно. Хотя с плечами больших проблем небыло.
Остановились. Она показала, как именно надо. Поехали, и... о чудо! Стало гораздо проще, и конь начал не тормозить, а идти вперед - гораздо мягче, и проще.
Но этот "наклон" вперед, уж очень напоминал мне 2-point/forward seat (Fefa :p ), поделилась размышлениями с Викки.
Она объяснила мне разницу в посадке и в этих 2-point (Fefa, как раз то, что мы обсуждали вчера у тебя). Т.е., если ты хочешь научиться самой 2point/forward seat, нужно сначала "преувеличивать". Т.е. больший наклон вперед, руки на середине шеи. Но это делается, только для того, чтобы натренировать мышцы. Потом уже, можно будет ездить в нормальном forward seat, как и требуется. О, теперь все стало гораздо проще и понятней.

В общем целом, тренировка мне понравилась. Викки меня похвалила, сказала, что я быстро учусь и есть надежда:) Она мне понравилась тоже, просто объясняет, не отвлекается на что-то постороннее, идет именно тренировка. Все-же опыта у нее больше именно в обучении.

Пойду обрабатывать фотографии... их мало, но... что выросло:)
Кстати, слух уже прошел по конюшне, что я снимаю... я - звезда :lol: :lol: :lol:
 
Re: Строчки, строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото.

C почином! Жду фоток.
 
Re: Строчки, строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото.

Итак, конюшня называется Rain Creek Farms.
Фотографии все ЧБ, потому-что темно было, и цвета все... левые :roll: :evil:

Это КэйСи, прыгает. Хорошенький, сил нет... Тот самый холстик.
2302692979_6ec50d47b1_o.jpg


Рио (ЧК), и девочка на развязках.
2302693561_43b4c54898_o.jpg


Хозяйский конь - Боу... кажется, так его и зовут. Очень он мне нравится. С характером. Тоже ТК (теплокровка).
2303492926_afbb5c3189_o.jpg


2303494622_9c7e8d7b4c_o.jpg


Роб (ЧК), на котором я ездила сегодня
2303495562_50a929e912_o.jpg


2302698275_7d7e1339d3_o.jpg


КэйСи уже в деннике.
2302699141_027a34bb2e_o.jpg


Не знаю, как зовут.
2302699897_917164a1e3_o.jpg


Старый знакомый - Тоби (он в Oakhurst стоял)
2303498254_d9ed0b4310_o.jpg


Работают лошадь в манеже
2302700603_5b03aa0f95_o.jpg


2303499106_dc24bdefce_o.jpg


Этого работали в другом конце манежа.
2302701509_92a9d71a95_o.jpg


Молли - помошница тренера. И одна из собак.
2303499972_64f78c18eb_o.jpg


2302702951_8f5b721669_o.jpg


Таже собака, только ближе (их вообще, около 6шт)
2302703421_171814b6c9_o.jpg


Собака-старейшина. Благодоря ей, тренер меня сразу "полюбила". Так как собака, абы кому (да и вообще редко кому) дает себя погладить, а мне запросто. :oops:
2302703165_e69810272a_o.jpg


Боу, выпрашивает яблоки. Красавеееец;)
2302704613_d219882fe3_o.jpg


2303504446_88e5e7b8da_o.jpg


Викки - тренер.
2302705133_9558f893ce_o.jpg


2302705809_2f03a658ac_o.jpg


Не помню, как зовут. На конюшне, вообще много серых))
2302706783_2262501e70_o.jpg


2302707487_d4ebaee439_o.jpg


2303507618_8bf9068c16_o.jpg
 
Re: Строчки, строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото.

Cлушай, у меня хозяйку конюшни (она же главный тренер) тоже зовут Викки, и что-то в них есть общее.
 
Re: Строчки, строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото.

Sniffy написал(а):
Cлушай, у меня хозяйку конюшни (она же главный тренер) тоже зовут Викки, и что-то в них есть общее.

Гы... представляешь, если это одна и таже дама, и мотается каждый день, каждый день :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Вместо сапог

Старушка мучилась долго... мучилась, мучилась... и решила, что раз сегодня без проблем влезла в сапоги, значит, еще не все потеряно и без новых, можно обойтись.
Но подарок на НГ мне был обещан, а значит, что-то нужно было купить.
После долгих раздумий, решено было купить следующее:

Набор для чистки от Oster (7шт. вместе с сумкой)
Blue-Oster-Grooming-kit.jpg


А так-же бриджи, а то мои летние, уже давно малы, да и зимние тоже... того :roll: замохратились.
Они в ромбик такой, симпатичный ;)
35488swatch.jpg


35488.jpg
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

ну исходя из твоих описаний и фотогарфий, место очень приятное.
Забавно)) только обсудили посадку и тут же её практическое применение и разъяснение))))
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Таис, по фоткам и твоему описанию выходит, что тебе в целом понравилось на новой конюшне?! ;)
Эх, хорошо когда есть тренер по форварду... А то на нас как на идиотов смотрят... и Ошибки исправлять свои сложно.
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

да))) у нас наш тренер по форварду находится мягко говоря далеко от нас и консультирует и обучает при помощи общения по инету и по телефону, а так же смотря и критикуя наши фото и видео.
А на иппо мы и правда как две придурки))))) три точнее, лошадь то тоже такая же)))))))))
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Вай, какие бриджики! :lol: Мой любимый цвет! :)

По фоткам и твоему рассказу место вполне хорошее. Жаль, что без Кристины, она мне очень нравилась :cry:
 
Сверху