Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Поздравлям-с :)
Мы же тебе говорили, что все будет хорошо :)

Бриджики... любимый цвет... где бы еще задницу такую-же взять под любимый цвет бриджиков :oops:
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Fefa написал(а):
ну исходя из твоих описаний и фотогарфий, место очень приятное.
Забавно)) только обсудили посадку и тут же её практическое применение и разъяснение))))

Да, темновато конечно, по сравнению с Oakhurst, но ничего, жить можно. :)
А про посадку дааа... :lol: Я спец. приставала с вопросами.

IrenKo написал(а):
Таис, по фоткам и твоему описанию выходит, что тебе в целом понравилось на новой конюшне?!
Эх, хорошо когда есть тренер по форварду... А то на нас как на идиотов смотрят... и Ошибки исправлять свои сложно.

Знаешь, да... И оказалось, что она не такая Бой-Баба, как я думала:)
А вы друг-друга учите... Насколько я поняла - нужно просто работать мышцы - это самое главное.

Fefa написал(а):
да))) у нас наш тренер по форварду находится мягко говоря далеко от нас и консультирует и обучает при помощи общения по инету и по телефону, а так же смотря и критикуя наши фото и видео.
А на иппо мы и правда как две придурки))))) три точнее, лошадь то тоже такая же)))))))))

Нормальная лошадь:)
Кстати, тренер сказала интересную вещь:
- Наверное под тобой многие лошади, зажимаются, и выпендриваются?
- Нуу... по разному...
Короче, свалили все на форвард.
Что-то я скучаю по Медведю.

Lary написал(а):
Вай, какие бриджики! Мой любимый цвет! :)

По фоткам и твоему рассказу место вполне хорошее. Жаль, что без Кристины, она мне очень нравилась

О еее... теперь надеюсь, что придут они быстрей, чем сапоги... :roll: :evil:

Кристина очень хорошая, но увы... увы...

Trof написал(а):
Поздравлям-с :)
Мы же тебе говорили, что все будет хорошо :)

Бриджики... любимый цвет... где бы еще задницу такую-же взять под любимый цвет бриджиков :oops:

Спасибо. Ну... может быть, это еще не все, будем посмотреть. Пока притираемся. Очень хочется на Холстика (вот такая я шкурная), но прямо передо мной, на нем ездит другая мадам.

Мне тоже нужно работать над попицей ;)

Между прочим, дорогие друзья! Две (или сколько?) недели, это всетаки срок... большой, как оказалось. Мышцы - плачут, и стонут:))

p.s. "Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешенное количество: 10." - Обалдеть! :shock:
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Таис, у нас интересная ситуация... Наша лошадь не зажимается только на форварде или в его подобии, иначе ей неудобно и она либо вредничает, либо ходит как на ходулях.
Как гриться, требует грамотной работы в седле, а хде ж ее взять?! 8) Особенно в нашем колхозе...
Еще интересен факт, что молодые лошади намного спокойнее переносят форвард, чем классическую посадку (даже облегченную). Хотя у нас весь молодняк скакаши в полупосадке заезжают... Видимо в силу нежного возраста лошадей по другому просто можно спину оторвать...
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

А цвет у бриджей такой вкусный, как шоколад и какао :razz: :D
Поздравляю с конюшней, надеюсь, всё сложится!
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Наконец-то добралась до дневника, а то только в ЖЖ иногда успеваю глянуть.
Сколько у вас всего случилось.

Фотографии как всегда нравятся очень :)
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Ир дело в том, что молодая лошадь не умеет нести вес всадника и форвард максимально облегчает ей эту задачу, а вот манежная посадка требует от лошади сбора именно для того, что бы лошадь могла всадника и нести. В принципе тот вид сбора какой требуют от лошади под верхом, перенос тяжести назад - это как раз для того, что бы лошадь шла именно со всадником, т.к. он меняет её равновесие.
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Спасибо, спасибо:)))

Кстати, посадка форвард, насколько я понимаю, это еще не значит вставать с седла... просто, определенный угол. Или я опять вас не поняла?:)))
Короче, все будет хорошо... авось, выучу посадку, приеду к вам в гости, и посмотрим, чему мы научились :lol: :oops:

Ноги болят уже меньше... Сегодня пришло письмо о том, что мой заказ уже выслан, а по почте пришел каталог.
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Таис, ты всё правильно поняла. Просто у форварда есть разные виды. Форвард - это посадка в равновесии. Когда всадник находится ровно над центром тяжести лошади и не загружает ей никакую из частей. При форварде углы сгибов стопы-колени-бёдра должны быть одинаковые, тогда по идее нагрузка распределяется одинаково и получается хорошая качественная пружинка. В форварде и в седле сидеть можно попой. А в идеале на манежную посадку надо садиться только после того как в форварде вырабатывается баланс. Это как бы самое сложное - манежная посадка. Ну впрочем как и молодую лошадь изначально учат идти вперёд и вниз, а лишь потом её учат ходить и собираться, округляться. Ну точнее это по хорошему так надо делать, у нас то сразу любят поводом зажать лошадь , поднять ей затылок, сдать челюсть и полностью убить попытку двинуться вперёд.
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Fefa написал(а):
Таис, ты всё правильно поняла. Просто у форварда есть разные виды. Форвард - это посадка в равновесии. Когда всадник находится ровно над центром тяжести лошади и не загружает ей никакую из частей. При форварде углы сгибов стопы-колени-бёдра должны быть одинаковые, тогда по идее нагрузка распределяется одинаково и получается хорошая качественная пружинка. В форварде и в седле сидеть можно попой. А в идеале на манежную посадку надо садиться только после того как в форварде вырабатывается баланс. Это как бы самое сложное - манежная посадка. Ну впрочем как и молодую лошадь изначально учат идти вперёд и вниз, а лишь потом её учат ходить и собираться, округляться. Ну точнее это по хорошему так надо делать, у нас то сразу любят поводом зажать лошадь , поднять ей затылок, сдать челюсть и полностью убить попытку двинуться вперёд.

Ты так классно все объясняешь:) Я-бы не смогла так... Просто, прочитала мои мысли.

Тренер говорит - Сиди на своих карманах (если ты была в джинсах), т.е. это в идеале. НО для такой посадке, нужны зверские мышцы... у мну пока таких нет. :roll:

Еще, тренер говорит - Kiss him! Поцелуй его.
У нее, все лошади выучены под голос. И это причмокивание, как поцелуй... cute :)
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Строчка написал(а):
Ты так классно все объясняешь:) Я-бы не смогла так... Просто, прочитала мои мысли.

:)

пасиб))
ты знаешь, объяснить кому-то что-то очень полезно, т.к. сама начинаешь чётче понимать это, высказав другому мысль.
Мне по началу объясняли форвард так "надо словно прижаться к лошади желудком" я этого тогда не понимала, пока однажды просто не поймала себя на этом состоянии.
Ну и училась я форварду в основном на скаковом кругу и в поле, когда лошадь сама с удовольствием двигается и даёт мне понимание того насколько я для неё удобна тем, что начинает двигаться очень легко и свободно. А т.к. подсказать по большому счёту было некому именно в момент езды, то только на лошадь и приходилось полагаться.
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Ага, у нас кобыла великий магистр 8)
Она ваще очень четко дает понять, что всадник что-то не так делает.
Если долго тупить, то может и волшебного пендаля выдать 8) для улучшения мозговой деятельности!
Иногда я как-то умудряюсь рассесться на ней так, что она меня возит, причем очень даже удобно на всех аллюрах. А иногда даже шагать не хочет, типа не буду я возить этот мешок с ... картошкой :)
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Дааа, кобыла у вас девочки, умница, все-же:)

А мы собрались с мч поехать в Канаду в конце месяца, буквально на выходные. Я вспомнила, что там есть женщина с Теками, приглашала, как-то, в гости. Написала ей.

Мы правда едем на поезде, и остается, только надеяться, что конюшня не так далеко, потому-что без машины, будет трудно.

Но одна мысль о том, что я увижу Теков! Который не видела, уже чертискольколет... *растеклась по столу от умиления и предвкушения*

У нее, несколько теков:

- Изабеловый Хабиб Шаэль
- Гнедая Акпай
- Буланая Даргинка
- Соловая Пагода

Руки чешутся... хочу их поснимать. Время года конечно, кхе-кхе, не способствует, но, это ведь Теки!)) :D

p.s. Вике (Викарус) - они хорошо знакомы;)
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

card0741644116.jpg
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Строчка написал(а):
Дааа, кобыла у вас девочки, умница, все-же:)

А мы собрались с мч поехать в Канаду в конце месяца, буквально на выходные. Я вспомнила, что там есть женщина с Теками, приглашала, как-то, в гости. Написала ей.

Мы правда едем на поезде, и остается, только надеяться, что конюшня не так далеко, потому-что без машины, будет трудно.

Но одна мысль о том, что я увижу Теков! Который не видела, уже чертискольколет... *растеклась по столу от умиления и предвкушения*

У нее, несколько теков:

- Изабеловый Хабиб Шаэль
- Гнедая Акпай
- Буланая Даргинка
- Соловая Пагода

Руки чешутся... хочу их поснимать. Время года конечно, кхе-кхе, не способствует, но, это ведь Теки!)) :D

p.s. Вике (Викарус) - они хорошо знакомы;)
в свою очередь хочу посмотреть!
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото (стр.25)

Ой, ой, ой... болит все болит...
Что-ж это такое, как будто опять 100 лет не ездила... неужели мыгцы, так быстро атрофируются? :shock:

Секодня перенесла тренировку на 11 утра, а не 1 дня.
В связи с чем, меня посадили на КэйСи (КС). Такой он высокий (потирая ручки), такой смешной... поседлались, выехали. Пришла деушка которая на нем обычно ездит... любит его, чуть приревновала, но мы потом сдружились.

Шаг номано... рысь... о... рысь ребя, это что-то... как будто под тобой не одна лошадь, а две и все две в разных темпах, странное ощущение :) Ноги взвыли, я тоже... :)

Галоп... меня предупреждали конечно, что галоп у него... своеобразный, но чтобы до такой степени :shock: Помните, то ощущение, когда на велосипеде восьмерка? А теперь, представтье, что на обоих колесах самая кривая восьмерка... И весь, изгибается, и... короче, супер странно :) Никогда с таким не сталкивалась :oops:

Сейчас смотрю фото... что-ж со мной такое? Напряженная вся... ппц :evil:
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото везде...

смена лошадей всегда дается сложно. Тут дело привычки. Я когда на Пеппера села, ощущения были что мне подсунули в коневоз другого коня, а не того на котором я ездила в Белорусии)))). Трясло меня не по-детски))))).
Тут как у людей, движения... походка.... у всех все разное).Нужно привыкнуть, главное "команда", когда вы вместе.
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото везде...

гарнизон - спасибо, согласна... :oops: трясло очень.

Дааа... я что-то сильно начинаю тосковать по Медведю:)
Кстати, всех с 8 марта ;-)

Уши, уши...
2319027671_be65b4247f_o.jpg


Теперь, много меня и КС
2319841506_7da8e8378b_o.jpg


:evil: ну и зажата, же я здесь...
2319839072_67abd1a31c.jpg


Здесь вроде, немного лучше чуть... смотрите какой длинный..;)
2319028129_18db47d3f3_o.jpg


Радуюсь чему-то
2319839402_d33c7087d9_o.jpg


А здесь, мы чуть не наступили на собаку.
2319028429_638de6d9c2_o.jpg


Невинная такая...
2319028579_9b6f42d71f_o.jpg


кхммм... где нога?
2319028965_da848209cf_o.jpg


Ути-ути...
2319840504_b7b2784e16_o.jpg


Он был явно не в настроенье...
2319029653_4925d2686d_o.jpg


Кстати, да, бриджи немного великоваты. Надо постирать, посмотреть - сядут или нет:)
2319841118_c287bdb54a_o.jpg


Зову... ауууу.
2319030053_1fdcb4d9fc_o.jpg


Хороший он:)
2319030193_5e842e2b36_o.jpg
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото везде...

Какой милый лошадь))) и таким большущим выглядит под тобой))
Таис, скажи, а тебе в этом седле удобно было сидеть?
Смотрела-смотрела и не могла понять что не так, а потом увидела, что ты сидишь на задней луке почти в нём. Может я и ошибаюсь, но то ли седло высоковато лежит и ты интуитивно то ищешь нужное положение твоего центра тяжести над центром тяжести лошади и т.к. седло смещено, а нужное положение ты всёжь находишь, то оказываешься на задней луке, то ли седло тебе просто не подходит.
Ну это так... размышления. Я могу и ошибаться.


Надеюсь не обидела этими высказываниями?))
 
Re: Строчки... Новое место, тренер, лошади. Фото везде...

Fefa написал(а):
Какой милый лошадь))) и таким большущим выглядит под тобой))
Таис, скажи, а тебе в этом седле удобно было сидеть?
Смотрела-смотрела и не могла понять что не так, а потом увидела, что ты сидишь на задней луке почти в нём. Может я и ошибаюсь, но то ли седло высоковато лежит и ты интуитивно то ищешь нужное положение твоего центра тяжести над центром тяжести лошади и т.к. седло смещено, а нужное положение ты всёжь находишь, то оказываешься на задней луке, то ли седло тебе просто не подходит.
Ну это так... размышления. Я могу и ошибаться.


Надеюсь не обидела этими высказываниями?))

А он и есть большой:) и длиииииииный, как такса просто. Из-за этого еще кажется, что седло лежит высоко.
Я в этом седле второй раз, первый - на другой лошади. Трудно сказать, в нем дело (оно не самое удобное, но... нормально, мне все кажется, что оно великовато, что-ли...). И аллюр его этот, рысь в смысле... видимо из-за его длинны, как будто на двух лошадях еду... я писала уже на этот счет. Как-то, вот... все кривовато было. А диагональ менять, это вообще - тихий ужас! :) Говорят, когда на галопе, вообще ппц :lol:
Не знаю, посмотрим, что будет в след. раз. Но я была неуклюжа. Пытаюсь разобраться с форвардом... а меня, как откидывает назад переодически.
А может быть оно мне маленькое? :shock: Ну, вот, представь, что я сижу ближе к передней луке, а ноги куды?
 
Сверху