Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Lary - у меня такая ласта...!:)))))))

Ок, ок... я покажу и на рыси, и на галопе... дай мне неделю;)
 
Строчка написал(а):
Lary - у меня такая ласта...!:)))))))

Ок, ок... я покажу и на рыси, и на галопе... дай мне неделю;)
Типа ласту проще вниз гнуть? :lol: :lol: :lol: Ну-ну, ждем-с неделю :wink: 8)
 
Строчка написал(а):
Я сама уже в экстазе от этого Густава. Как представлю, что мне на нем ездить, так и радостно и страшно. Особенно интересует вопрос - как я на него взбираться буду?:) Даже со ступенек, есть подозрения, что будет тяжело:)


Гыы)))) Зато какой кайф, когда залезешь))). Большие лошади - моя страсть..
 
Loshadnica написал(а):
Гыы)))) Зато какой кайф, когда залезешь))). Большие лошади - моя страсть..

Ага:) Мне всю ночь снились лошади...

А Густав, он ведь попугать любит... и если от другой лошади, это не так страшно, то от такого слона - мурашки предательски бегают с пол секунды;)

1864019481_70a331f487.jpg
 
Тэсочка, привет, моя дорогая :!:
А чего ты не под старым паролем? :?
Очень рада тебя снова видеть !!!! :sun:
И не только на проконях, но и в седле :wink:
Кони классные, особо голландец! суперский :) мой любимый размер 8)

p.s. не пиши по несколько сообщений подряд :( буду ругаться :roll:
 
Trof написал(а):
Тэсочка, привет, моя дорогая :!:
А чего ты не под старым паролем? :?
Очень рада тебя снова видеть !!!! :sun:
И не только на проконях, но и в седле :wink:
Кони классные, особо голландец! суперский :) мой любимый размер 8)

p.s. не пиши по несколько сообщений подряд :( буду ругаться :roll:

Привет:)))
А я вообще забыла, под каким я паролем... может как-то это можно совместить?
Про несколько сообщений подряд поняла, но не очень... в начале дневника пришлос - сорри:) Потом - не помню... Вообще, простите тетенька плохую девочку :oops:

От Густава я сама в экстазе, предвкушаю до такой степени, что опять - как в первый раз :lol:
 
Срочно записываюсь в ПЧ!
У вас удивительные фотки - качественные, яркие, а лошади на них - ну просто заглядение...
А конюшня с манежем... ах :shock: :roll:
 
Trof - я тебе скинула личку по этому вопросу:) Кстати, балдой - меня всегда папа называл:)))))

Аризона - спасибо большое. очень приятно:))))
 
Завтра еду укреплять мышцы.
Медведя побрили, надо будет обязательно запечатлеть сие... чудо.
Будет не тренировка, но просто занятие с самой собой... и Медведем.
Посмотрим, в каком он будет настроении.
Но, работать надо над рысью (особенно формой/сбором?), и над поднятием в галоп, и особенно на транзиции с галопа в рысь, с этим у меня проблемы. :oops:
 
Представляю как трудно садиться после перерыва на лошадь). Да еще на такую). Сама давно не езжу, но чувствую, что скоро придется :lol:
 
Можно меня поздравить, моя параноя (всего боюсь, ой сейчас что-то произойдет) перешла и на лошадей. :? Во всех смыслах. Я поняла, что начинаю их боятся!! :shock: Всю жизнь не боялась, а теперь боюсь. Ужас :oops:

Приехала, вывела "лысого" Медведя, поставила на растяжки, сняла попону. Чищу. Он начинает дрожать. ТОли холодно, толи нервный... непонятно. Наверное было прохладно. Стоим, все нормально. В через две развязки стоит Одесса, ей делают иглоукалывание. Спокойная, как слон. Коту, тоже делают... Поседлала, попровляю все... И вдруг, Медведя переклинивает, он начинает пятиться, потом свечит несколько раз, срывает растяжки... Я думала, хана... именно порвал. Оказалось нет, они на липучках (слава Богу!). И тут-же успокоился. Подошла Кристина. Я стою рядом, меня колотит, как никогда... он тоже дрожит. Огладили, успокоили. Я предположила, что перетянула подпругу - проверили, нет, все нормально. Ослабили. Подтянули. НОрмально. Я думаю, ну нафиг, пойду на корде поработаю, он как раз согреется, успокоится и я заодно. Вышли, сначала Кристина поработала. Меня, все еще трясет. :oops: Потом я... успокоились оба. Вернулись. Причем он даже из манежа выходить нехотел :shock:
Пока оголовье надевала, Джош фотографировал... Однако, памятка себе - без косметики на конюшню не приходить нафиг!:)

Вышли, минут 15 крутились возле ступенек, пока наконец-то я не села.

Потом, все пошло гораздо лучше. Пошагала, порысила. В дальний конец манежа не пошла - ну нафиг, вдруг шуганется (трусиха блин... как будто, это был-бы первый раз :roll: ) Рысь хорошо поработали, ноги ответили жжением. Есть контакт. Джош опять снимал, но видимо не привык еще к моей камере - все какое-то темно получилось и не в фокусе.

Вообщем, малехо еще порысили. В галоп отказались подниматься (ездила без хлыста). Думаю, ладно - фиг с тобой, золотая рыбка. Опять на растяжки, почистила, увела в денник.

Поболтала с Кэрол и Кристиной. Сказала, что на выходные могу приезжать помогать, чем смогу. Жир свой прожигать. Кристина обрадовалась. Еще бы, они с Джошом одни на всю конюшню. А дома ребенок, как она все успевает, и как умудряется сохранять такой оптимизм и быть вообще, такой жутко положительной - загадка:)

Вот такие пироги. Сейчас еще фотографии добавлю.
 
Итак, фотографии...

Одессе делают иглоукалывание. Она, очень положительно к этому относится.

2007205142_83e42a8ec8_o.jpg


2007201782_191d5b6be9_o.jpg


и в попу укольчик...
2007214366_869b8164ae_o.jpg


а потом подсоединили к проводам...;)
2010832040_327e8086e5_o.jpg


Бритый Медведь, таращится, как всегда.
2007217998_58deb059a3_o.jpg


и усы с бородой сбрили
2006438233_77629b6a04_o.jpg


и коту иглоукалывание сделали... он лежал, лежал... потом начал орать.
2007239460_f1d3f10176_o.jpg


--------------

Пошли работать на корде, нервы успокаивать друг-другу.
2006446869_2a56378662_o.jpg


Дружить будем? Или будем меня пугать?
2007247798_0e286ccca6_o.jpg


Что это у тебя за спиной? Сахар?:))
2006455553_b09de596fe_o.jpg


Подтянем подпругу... одну развязку отстегнула... чтобы было куда бежать, если что;) :lol:
2007256834_04db4eff13_o.jpg


Снимаем недоуздок...
2006463505_2d7cf786db_o.jpg


Какая несчастная морда... кстати, недоуздок, всегда вешаем на шею;)
2006466893_ceb109827d_o.jpg


Судя по его морде, он меня не любит...
2006471057_d529cf5309_o.jpg


2007271996_8e02f37a36_o.jpg


--------

Поехали...
2007282018_645bb18c80_o.jpg


2007287314_63928bdb06_o.jpg


2007297028_7fb109c707_o.jpg
 
какой замечательный дневник! А фотографии так вообще слов нет :)
Бритая мордочка такая несчастная. :)
 
туфелька написал(а):
какой замечательный дневник! А фотографии так вообще слов нет :)
Бритая мордочка такая несчастная. :)

*ворчит* фотографии, фотографии... кто-бы посочувствовал моим сегодняшним ужасам? :lol: :lol:

Спасибо, приятно :wink:
 
Строчка, сочувствую, как никто другой :)
я на лошадке одной нервной ездила, так как-то его мыла, привязанного. подошла к нему с губкой яркой, так там истерика поднялась, порвав недоуздок, лошадь сел на попу, офигевший посидел, поднялся и спокойно пошел куда-то по своим делам :lol: и это был не последний недоуздок... и под седлом я его долго боялась. хоть по сути-то он безобидный.

а Вы вообще герой, возвращение - это здорово.

а у вас развязки с липучками? у нас просто в виде развязок обычно 2 чомбура. а у вас какие-то специальные?
 
туфелька написал(а):
Строчка, сочувствую, как никто другой :)
я на лошадке одной нервной ездила, так как-то его мыла, привязанного. подошла к нему с губкой яркой, так там истерика поднялась, порвав недоуздок, лошадь сел на попу, офигевший посидел, поднялся и спокойно пошел куда-то по своим делам :lol: и это был не последний недоуздок... и под седлом я его долго боялась. хоть по сути-то он безобидный.

а Вы вообще герой, возвращение - это здорово.

а у вас развязки с липучками? у нас просто в виде развязок обычно 2 чомбура. а у вас какие-то специальные?

Ага... герой:)) А я боюсь. И теперь думаю, что если сяду таки на Густава в субботу (который слоник), то тоже буду нервная :roll: Ничего, клин-клином вышибается.

Да, развязки на липучках. очень удобно. Я тоже в первый раз вижу, все, что видела до этого, были простые чомбура. Но оказалось - очень удобно, и безопасно!:)

Сейчас еще фото выложу, да простит меня Trof;)
 
Продолжаем пичкать фотографиями дневник.

Этот коник болеет. Он чудесно милый, глаза такие, чуть шальные, как у ребенка. Болеет он Equine Protozoal Myeloencephalitis. От чего, постоянно падает (побил себе все ноги). Изначально, его спасли с ипподрома, где его списали и хотели усыпить. Оттуда его забрала девушка, но была очень скверной хозяйкой, абюзала (обижала и пр) его страшно. Его потом усыновила другая девочка, которая сейчас платить 1000у.е. в месяц за его лечение. Он очень милый, и добрый.

2006505133_64716b8ce1_o.jpg


Это чудо (не помню, как кличут), валялось в деннике. Я подошла, он лежит и смотрит так... ну просто душераздирающе. В глазах немой вопрос (за что?) и удивленье с болью. В субботу, ему кто-то из товарищей очень сильно наступил на ногу. Прямо на венчик, и так неудачно, глубоко все распорол. Его накачали успокоительными, намазали, укол сделали, забинтовали. И он теперь валяется, а когда встает, ножку бережет.

2006884287_3bc48caf79_o.jpg


Жалуется на ножку
2006892325_a3681c4a9e_o.jpg


2007314172_8d4390eb07_o.jpg


а глаза... :(
2006510791_d6eaef726f_o.jpg


А на улице "пасется" Густав.
2007319442_8d0473b088_o.jpg


Я решила его зараннее задобрить сахаром%)
2007324168_105f579638_o.jpg


"Забор"
2007327490_1bb7132fa9_o.jpg


Язык показать, святое дело;))
2007328588_4cd1ff7c08_o.jpg


Славный был сегодня денек... надолго-ли?
2010837946_27d4a72a8d_o.jpg
 
Чем чаще будешь ездить, тем меньше бояться ;)
Я после зимней больнички поначалу тоже боялась до дрожи в ногах подходить близко к лошади, а ежель она недайбох вздрогнет, так у меня все обрывалось прям.
Ну раз оборвалось, два, три. И чего? Делать-то надо (ну если исключить вопли окружающих неконников "охренела совсем, завязывай!!!"), вот и получается, что глаза боятся, а руки делают :)
Втянешься, Тай 8)

ЗЫ. Пятку вижу, ага :lol: :lol: :lol:
 
Lary написал(а):
Чем чаще будешь ездить, тем меньше бояться ;)
Я после зимней больнички поначалу тоже боялась до дрожи в ногах подходить близко к лошади, а ежель она недайбох вздрогнет, так у меня все обрывалось прям.
Ну раз оборвалось, два, три. И чего? Делать-то надо (ну если исключить вопли окружающих неконников "охренела совсем, завязывай!!!"), вот и получается, что глаза боятся, а руки делают :)
Втянешься, Тай 8)

ЗЫ. Пятку вижу, ага :lol: :lol: :lol:

Ну не знаю, у меня пока наоборот:) сегоняшний его... взбрык, просто выбил меня из колеи... или я просто не проснулась еще к тому времени. Я вообще, с утра плохо сооброжаю :lol:

О! Про пяточку - я спецально для тебя повесила! У мну-ж даже "диагональ" (?) неправильная на двух снимках... и глаза с пол, блин:)

до сих пор угораю с фото, где я стою с протянутой рукой... вся такая нервно-напряженная:))))
 
Сверху