Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

По поводу страха.
Ездила я как-то верхом на оргомном, молодом, свежезаежженном жеребце-производителе. Он и в деннике внушал большое уважение с примесью страха. Но когда пыталась его двинуть более активной рысью, отвечал пинком на шенкель и хлыст. Пинок был не сильный, но так как конь был очень большой, ощущалось мне там не очень. Я поняла, что боюсь двигать коня. Лететь через забор плаца очень не хотелось.
Но я все равно второй раз поехала на нём. Очень уж красивый, и вообще, "мой любимый цвет, мой любимый размер".
Когда мне со стороны сказали вломить коню за такое хамское поведение, я ответила, что боюсь. Ответом было: "Боишься - не надо больше брать его." После этого предпочитаю не бояться :lol:

Когда мне страшно, я почему-то чаще боюсь не за себя, а за то, что лошадь может натворить без всадника (то есть если я рухну в результате). Вокруг же другие ездят.
 
Claire написал(а):
Когда мне страшно, я почему-то чаще боюсь не за себя, а за то, что лошадь может натворить без всадника (то есть если я рухну в результате). Вокруг же другие ездят.

Вот, вот... я тоже... особенно, что ломанеться и сломает себе что-нить.

Когда ездила во Флориду, там была в гостях у Тани и Петра. Они возили лошадей из России, готовили и продавали в штатах.
Так вот, у них стоял жеребец Назив (кажется он был Латвиец), огромных размером. Его неработали неделю, чтоли. И тут я... вся в белом:) В первый раз в выездючном седле. Как он меня растащил по плацу, как он ломанулся в сторону конюшни, а впереди куча опилок и масенький забор (а прыгает он оооочень высоко, так-что ему этот заборчик, как два пальца... :roll: ) Я чуть не поседела просто. Потом вспомнила, что в России свою лошадку, просто ставила на вольт (ну... или пыталась, она правда бежала, как пристяжная :shock: ). На вольт он встал, но мне плечо почти выдернул...

вот мы
739326661_920cfdf6e7_o.jpg


это я к чему?:))) что тогда, много лет назад - я не боялась. А сейчас, толи с мудростью, толи с опытом, пришел страх:(
Казалось бы... а вот. Посмотрим, что будет завтра. Поеду с утра, повожусь в конюшне, помогу Кристине, авось успокоюсь.
Подозреваю, что мне просто нужно побольше с ними видеться.

p.s. а за совет, спасибо:)
 
Ну да, пожить-то мы найдем-с где, а вот с деньгами... они все почему-то уходят на лошадь!))) :)

Так вот, у них стоял жеребец Назив (кажется он был Латвиец), огромных размером.
Это ж сколько он в холке-то был? н фотке как-то не кажется огромным... :roll: Или просто ты (можно на "ты"? :oops: :wink: ) не такая уж маленькая? :)
 
Аризона написал(а):
Ну да, пожить-то мы найдем-с где, а вот с деньгами... они все почему-то уходят на лошадь!))) :)

Это ж сколько он в холке-то был? н фотке как-то не кажется огромным... :roll: Или просто ты (можно на "ты"? :oops: :wink: ) не такая уж маленькая? :)

Да, деньги это... :evil: Ну ничего, надеюсь и на нашей улице, перевернется грузовик с евро:)) На "Ты" - нужно:)

В холке, даже не помню толком. Может 170-180? У меня рост 175см... :)
Вот еще одна архивная... Я и Оля Озерова (она сейчас, как раз мотается по стране, выступает с The World Famous Lipizzaner Stallions.

18-539b.jpg


А вот и сам Петр, работает в руках Лягуша. На улице была жуткая погода - обещали тайфун.


18-541b.jpg


акви написал(а):
Требую продолжение фоток и отчетов. ! :roll: :wink:

Сегодня проснулась в 9 (а ведь суббота... для меня это героический поступок). Оклемаюсь чуть-чуть, и поеду к ним - ушасто-лохматым:)
Привезу фотографий, и отчет.

p.s. спасибо, что читаете... это как-то морально поддерживает:)
 
Ну и погодка... По дороге в конюшню, я думала меня смоет. Лило, как из водопада... натурально!
Приехала, скормила Кристине блинчик сладкий, она мне в ответ дала метлу, и попросила собрать паутину. :shock: Я с пауками очень не дружу, т.е. совсем... абсолютно, но назвался груздем... Собрала. Можно даже сказать выработала иммунитет!:)))
На конюшне была толпа народу, которая мне радовалась - я радовалась им:)
Кстати, когда я приехала в смене был и Густав и Медведь. Девочка на Густаве очень мне улыбалась:)) Так вот, подходит Кристина и загадочным голосом мне говорит
- Я тут подумала, и решила, что тебе нужно опять поехать на Медведе. Он сегодня утром, девочке тоже самое устроил, что и тебе недавно. Сделал вид, что забыл, что такое рысь - вообще. Пока я на него не села. Т.е. надо его, вразумить:)

Надо, так надо. Я даже обрадовалась - нефиг уходить от страхов, нужно с ними лицом к лицу... клин клином и т.д.
Вывела Медведя, сняла попону - он весь, аж потеет - так ему под ней тепло. И началось - мелкое дрожание и сучение ножками. Это естессно передалось и мне, как я не пыталась отмахнуться. Подошла Кристина:
- Значит так. Он у нас конь, с ... тараканами. И вы вообще, питаетесь энергией друг друга - он испугался, ты испугалась и понеслось... С ним вообще, не надо сюсюкаться. От этого его еще больше станет колбасить. Нужно строго - Нет! Цыть! и пр.
Ок... Попробовала... Так себе... Выводим с развязок, он опять загарцевал, Кристина берет хлыстик, и шлепает (именно шлепает) по груди. А Медведь- глаза вытаращил, уши домиком, ноздри с ведро размером... :shock: :shock: А пару шлепков, и все - успокоился.
Уфффф... Я взяла себя в руки. Даже села хорошо, без кручений на месте. И получаю ЦУ:
- Если ты не будешь с ним строгая сразу же, он тебя будет проверять и испытывать. Поэтому нужно быть... стервой.
- Ок...
Села, собрала повод, дала хорошенько шенкель. Ути! Конь порысил очень основательно. Ах да, еще "поругалась" чуть, мол - Не на ту напал! - Ведь на самом деле - не на ту:))) Даже пригрозила укусить за ухо - как делала со своим псом в пору его переходного возраста. Чтоб знал, кто есть Альфа в семье:)
Рысили отменно, прям красиво собирались переодически:)) Но рысили. Потом кавалеттины... И вдруг, чу! Какой-то грохот и шорох, Медведь, аж весь подобрался, чтоб выкинуть коленце. А я еду себе, как ни в чем не бывало:) И сработало!! 8) Кристина, в восторге - Вот видишь, он так и ждал, когда ты испугаешся... А фигушки:))))
Кстати, у нас из-за ливня, затопило пол манежа... :(

Потом, Кристина меня обрадовала - Помнишь ли ты, 2-point? (ну как это будет у нас??? кто скажет? Когда встаешь в стременах, попу назад, корпус наклоняешь вперед, руки почти на середине шеи?)
Помню ли я 2point... Ха! Помню:) Встала, и тихо заскулила про себя, представив, что придется несколько кругов, так ездить... ужас. Мышцы, взвыли. Оказалось, что только через 5 кавалеттин. Ура:)
Раз на пятый, мы не только отлично прошли кавалетти, сохраняя 2-point, но даже не сбились в шаг, после:)

В это время, в манеж задним ходом на маленьком тракторе въехал Джош. А за ним, огромная фура с песком. Мы все сгрудились в другом конце манежа, и ждали, чем же это закончится. Тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось.
Фура уехала. В тракторе закончился дизель.
- А теперь, мы поднимем его в галоп с шага.
- :shock: :lol: было моим ответом
- Да, да... Берем хлыстик, и если он не поднимается со 2 раза, останавливаемся и один раз шлепаем хорошенько по попе.
Так оно и вышло. На третий раз, он поднялся замчательно! Потом запорола я - постоянно пытаясь при посыле, наклонится вперед и почти "толкнуть" корпусом. Затем, и с этим справились, и теперь Медведь у меня не только поднимается в галоп с нужно диагонали, с шага, но еще и без хласты!

Ура товарищи:)))

Короче, прогресс, можно сказать, за месяц хороший такой прогресс.

Ах да... скотина Медведь, таки потянул мне то самое плечо, про которое я писала выше. Галоп против часовой стрелки - он очень не полюбил. Выражал протест - отказывался от правильного постановления.

Вооот... А, еще... раньше меня учили проверять посадку - 2 point, и садишся в седло. Оказывается, это старая школа. Теперь сидят "откинувшись" назад, почти, как в выездке.
Вот над этим надо работать - больше назад... чтобы не было... назад!:)

p.s. фотографировала мало. Густава - этого слона, как его все называют - просто невозможно было. Он постоянно ластился ко мне в леваде, а 50mm никак не позволял его сфотографировать толком:)
 
Хорошо, что справляешься со страхом )))
А посадка, если я правильно поняла, у нас называется полевой.
 
Claire написал(а):
Хорошо, что справляешься со страхом )))
А посадка, если я правильно поняла, у нас называется полевой.

стараюсь :oops:
Как сказала Кристина - Вод видишь, как только становишся с...ой, все сразу слушаются... не только лошади, но и все остальные...

Посадка вот:

TPHS.jpg


не знаю, если это полевая... но именно отрабатывается здесь у конкурников.
 
Пока обрабатываю и гружу фотографии, смотрю чужие дневники...
Читала Sniffy и вдруг вспомнила, сегодня Кристина мне говорит:
- Ну что? Еще немного, еще чуть-чуть, нарастишь мышцу и будем прыгать?
- :shock: :shock: :shock:
- А что?
- Мнэээ... ну я не знаю... :roll:
- Спокуха! Можешь... Начнем с мелких;)

Успокоила:)

Ааааа... прыгать... опять... аааааа (бегает и машет руками) :shock: :hop:

И еще, в честь праздника (день благодаренья), решили устроить собантуйчик:
Все выходят в манеж, встают в центр круга и рассказывают/показывают, чему они научились за это время.
пока Кристина все это говорила, многозначительно посмотрела на меня, я - :oops: :roll:
:lol:
 
Сегодня был "собачий день". Двое привезли с собой, своих собак.

Два смехнючих:) верхнего взяли из приюта. Ему 9 мес.
2041604523_932cb2a764_o.jpg


Хозяйка, очень славная, правда. Замужем за англичанином:)


2042411114_c8a952a4e1_o.jpg


p.s. она же хозяйка нашего хромоножки (я показывала фото, где он жалуется на ножку). Сегодня делали перевязку
2042402082_55b4f9bc26_o.jpg


А это собаченция деушки, которая усыновила Габриеля (я писала и показывала, у него emp). Собаку она нашла на улице, лысую... А теперь...
2041613527_6c4a335a08_o.jpg


А вот и хозяйка с нашим болезным.
2041625761_22cce7d253_o.jpg


Пока они шагали, мы с мужем другой мадам, прятались на трибуне, так как ожидали бешенства от коня (он всегда стоит, так-как ему опасно выходит на волю - может легко травму получить со своим заболеванием:( )
2041631297_8ee9efcc46_o.jpg


Одессе делают растяжку шеи:)
2042433222_b55f8281dd_o.jpg


2042434100_3bc5f2bc25_o.jpg


Кто интересовался развязками?:) Trof - для тебя;)
Со стороны выглядит вот так.
2041603761_d039783ea4_o.jpg


А если отлепить одну, то так:
2041615831_9e3b30f32a_o.jpg


Болезный строит мне морды, через два денника, и удивляется на метлу... такой он лапонька;)
2042408814_e9659d7dc6_o.jpg


Манеж частично затопило...
2042421806_1923217416_o.jpg


2041653989_b3fa5d287b_o.jpg


Кэрол, гуляет Бу (Boo). Глаз ему спец. удалили, у него были жуткие с ним проблемы...
2042457346_a593f1a597_o.jpg


И с мужем ведут двух своиз коников в конбшню из левад:
2041658131_2f829345d7_o.jpg


Густав, забавный... черт, с удовольствием бы его купила, всего 9000у.е., а такой коник. Ластится ко мне, лижется, камеру пытается облизать всю;)
2041654703_b761237dd8_o.jpg


2041659653_270510e292_o.jpg


2042460508_6d6f4d3938_o.jpg


Фрэнк
2041661029_1205861954_o.jpg


2041661629_d7c22466d3_o.jpg
 
Читаю ваш дневник и прихожу в восторг!
Особенно от историй спасения лошадей, собак.
А эти яркие фотографии и улыбающиеся люди, просто подтверждения какой-то приятной жизни, которая так далеко от России.

Густав на второй фотке такой хитрый! :wink:
 
Прочитала на одном дыхании (вместо того, что бы на работу собираться). Фотки обалденные. Прыгать, после наращивания мышцы - это хорошо. :)

На первых фотках вижу прыгающую без шлема - неужели, разрешают?

Спасибо за рекламку. :wink:
 
Манежжж!!!-Пессня! Обожаю такие огромные открытые стены/окна, когда видно зелень, камни и ваще природу. Собачки в попонках улыбнули:) интернациональная мода. У нас в конных магазинах уже стали продавать такие собачьи попонки. Получается, собачка в попонке - неизменный атрибут хозяина лошади в попонке :lol:
 
Ну вот видишь, все у тебя получается! 8)

Ох, блин, вешай уже побольше фоткоф, каждый раз как фильм смотрю, все такое прям красивое, уютное :lol: И таки да, это окно во весь манеж конечно не практично, но невероятно эффектно 8)
 
Строчка написал(а):
Про диагонали/ноги - одна из причин, по которой я всегда смотрю вниз, это ноги проверяю:)
А ты не смотри вниз. Ты почуствуй задние лошадиные лапы и уже исходя из них облегчайся. У нас это след. упражнение, после того, как научились облегчаться на правильную ногу и менять диагонали, в зависимости от направления движения.
 
Lary написал(а):
А я вот бестолочь, я могу смотреть в упор на двигающиеся плечи и не понимать, под какую ногу я облегчаюсь :)
Кусок строительного яркого скоча приклеить на лошадиное плечо, будет легче видеть. :wink:
 
Строчка написал(а):
Claire написал(а):
Хорошо, что справляешься со страхом )))
А посадка, если я правильно поняла, у нас называется полевой.
не знаю, если это полевая... но именно отрабатывается здесь у конкурников.
Говорят, что по русски это называется "полупосадкой". Мне всегда было интересно, а как перевести half two-points (когда не полностью возвращаешься в седло после прыжка, используется на маршруте, обычно)?
 
Сверху