Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Ох, отпустить бы тебе стремяшечки :)
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

А Арт-то хорооооош!
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Разве?
Ну может быть на одну дырочку :roll:
Дааа... вот такая вот фигня, товарищи...
Было велено ездить, как можно чаще беЗ стремян.
Еще думаю, мне "запудрили" голову посадкой. Сначала говорили, что слишком прямо сижу, видимо я перестаралась после этого.

еще пара фото с выходных:
2624552485_b508f38076_o.jpg


2624552253_a6377bd87e_o.jpg
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Строчка написал(а):
Разве?
Ну может быть на одну дырочку :roll:
Бери две, не промахнешься :lol:

На последних фотках красотка пирям 8)
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Lary написал(а):
Строчка написал(а):
Разве?
Ну может быть на одну дырочку :roll:
Бери две, не промахнешься :lol:

На последних фотках красотка пирям 8)

Ммммня... посмотрим :)

А не на последних, значит "так себе"?:)) :twisted:
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Mielga написал(а):
http://farm3.static.flickr.com/2355/2624552485_b508f38076_o.jpg а где рука? :shock:

народ, елки!:))
на месте она, на бедре:))) если присмотреться, то видно :twisted:
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Строчка написал(а):
А не на последних, значит "так себе"?:)) :twisted:
Хааа, вот я так и знала, ну как может отреагировать женщина на комплимент :mrgreen:
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

:)))

ой девочки, какие мы трудные... как нам тяжело сделать комплимент:)
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Класные фотки про посадку ничего не скажу так как не спец.
А вобще считаю так если чувствуешь себя удобно в седле и при этом комфортно лошади, то все нормально, тебе - ж не в большой спорт, а так для себя.
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Часа два читала дневник в который случайно забрела. Очень красочный, интересный, но как стремена короткие были так и остались и это на протяжении всего дневника видно, а ведь постоянно пишут - отпусти на две дырочки. Руки - на некоторых фотографиях сильное преломление повода, а ведь так ты чувствовать рот не можешь. И ещё, извини за критику, но мне не понравилось, что постоянно ты пишешь БОЮСЬ. Боишся голоп, коня, угла и т.д. и т.п. Волков бояться в лес не ходить. Такое ощущение, что специально чтобы пожалели или посачуствовали. Наверно очень грубо написала ? Я не хочу обидеть. Мне нравиться наблюдать когда человек пытаеться исправиться, а у тебя есть все данные. Ты красива и старательна. Конь сейчас просто красавец и вы подходите друг другу. Наверно зря влезла в твой дневник ?
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

молния-Я написал(а):
Класные фотки про посадку ничего не скажу так как не спец.
А вобще считаю так если чувствуешь себя удобно в седле и при этом комфортно лошади, то все нормально, тебе - ж не в большой спорт, а так для себя.

Спасибо, спасибо...
Удобно... сейчас конечно, гораздо удобней чувствую, чем раньше. Жаль, что не получается ездить более 2ух раз в неделю, ну да чего уж там - чем богаты, тем и рады.
Большой спорт нет, но прыгать и чувствовать себя еще более уверенней в седле, знать, что я делаю (или стараюсь) все правильно - Это ли не счастье?:)
Просто так, забавы рады, покататься - тоже конечно иногда здорово, но тренировки меня радуют, с их помощью, я развиваюсь, как в физическом, так и моральном смысле.

gelario написал(а):
Часа два читала дневник в который случайно забрела. Очень красочный, интересный, но как стремена короткие были так и остались и это на протяжении всего дневника видно, а ведь постоянно пишут - отпусти на две дырочки. Руки - на некоторых фотографиях сильное преломление повода, а ведь так ты чувствовать рот не можешь. И ещё, извини за критику, но мне не понравилось, что постоянно ты пишешь БОЮСЬ. Боишся голоп, коня, угла и т.д. и т.п. Волков бояться в лес не ходить. Такое ощущение, что специально чтобы пожалели или посачуствовали. Наверно очень грубо написала ? Я не хочу обидеть. Мне нравиться наблюдать когда человек пытаеться исправиться, а у тебя есть все данные. Ты красива и старательна. Конь сейчас просто красавец и вы подходите друг другу. Наверно зря влезла в твой дневник ?

Стремена... Тренер по поводу стремян ничего не говорит :? так или иначе, вчера попробовала... но кажется, переборщила с длинной. Если честно, поправлять было очень ленно, так как жарко и до безобразия душно и влажно, мы просто маялись по манежу втроем - шагали. Немного совсем рысили. Джил с Норой поднялись в галоп, а мы не смогли. :lol: Пришлось бороться с конем, и с Nой попытки все-таки не только нормально подняться, но еще и сделать почетный круг. Конь явно халявил:)


Повод... Работаем над тем, чтобы я не опускала руки слишком низко (получается, как рычаг) - получается. Переломление повода - тоже зависит, в какой момент сфотографировали. Рот его, я чувствую оочченно хорошо. В прошлом, была слишком мягка, теперь строже. Как любой ЧК, он любит поиграть, и тяжеловат на челюсть моментами, засим постоянный (мягкий) контакт, и периодическое напоминание.

"А теперь Федор, о самом главном" (с)
Я не пишу этот дневник для кого-то, я пишу его для себя. Когда читают и комментируют другие - это приятно, безусловно. Говоря, что я - Боюсь, я не пытаюсь вызвать жалость или сочувствие, мне от этого толка никакого. Все, что я хочу, это справиться с этим. К счастью, в последнее время у меня это стало получаться все лучше. Если бы я избегала своих страхов, то давно бы уже забросила занятия и не ходила бы в "лес", как Вы думаете? В настоящий момент галопа, коня, угла я уже не боюсь, так как боялась раньше... просто осторожна и знаю, что... бывают моменты и к ним нужно быть готовой. Собственно, страх - "от многих знаний, многие печали..." ;) И это не только к лошадям относится.

В дневник забрели не зря:) Всегда буду рада.


Теперь, еще немного про вчера. На самом деле, весь день был немного неуклюж. На работе свои заморочки (как оказалось позже, не у меня одной был такой "легкий" день), и в конюшню я приехала слегка на метле. Забавно на самом деле, судя по всему, у большинства складывается впечатление, что я белая и пушистая... ладно, не будем развеивать иллюзии :lol: Приехала я злобная, значит... душно, влажно... и жарко, как будто в парилке. Гуляли с Норой по конюшне, выводили лошадей в манеж, ждали, когда приедет Джил. С самого начала было решено особо не работать, а просто "использовать лошадей вместо дивана", как сказала Джил.

Арт, козявка, где-то поцарапал себе морду лица, но очень легко, на лбу - заживет быстро. Я даже не стала надевать соплю, и из-за дурацкой погоды, ноги отекли до такой степени, что я просто не смогла влезть в сапоги (нашлись краги). Арт, не будь дураком, решил, что раз так жарко то он вообще не будет передвигать конечности. Вместо этого, будет смотреть в окна, "пугаться" демонов по углам и собак на улице. Не тут-то было... он попал, как говориться:)
После 3 неудачной попытки галопа, я озверела и перестала быть "белой и пушистой", показала ему, где именно живет кузькина мать. Конь внял моим намекам, и мы таки сделали порядочный галоп... без растекания по всему манежу, шараханья в стороны и пр. безобразий, даже я, сидела прямо:) Да, чуть не забыла... ездили рысью без стремян. Оказывается, ноги "держать" не надо... т.е. сгибать в коленях, просто пусть "висят". Интересно, я всегда думала, что нужно держать носок и пр. :))

Потом ушли обмываться и пастись немного в руках... я старалась его пофотографировать, может быть позже, выложу фотографии.
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Спасибо,что не обиделась на мои коментарии. Если всадник ничего не боиться, то ему нельзя быть всадником и ты права, что боязнь это защитная реакция организма. Просто вчера было слишком много информации за короткое время вот и напала. Извини. Я, когда купила в 2001 году коня(жеребец) (ему было 4 года) после некоторых тренеровок где я с него летала как пушинка, я боялась сесть на него. Мне сначала первую рысь делали ребята. а потом мне один так и сказал- " Тебе,что постоянно будут ездить коня? И я разозлилась на себя. Действительно, мой конь, а если я его боюсь,то зачем мне он ? И когда села, то он на поле (вокруг лужи были) меня швырял по страшному. а я почему то смеялась. И с тех пор он больше такого не делал и я люблю когда он подыгрывает, значит здоровый конь.
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Джил и Кэш
(Арт дергал постоянно... жалЬко)
2636408007_64b9165046_o.jpg


2636407335_8373fd6f4e_o.jpg


Арт с царапкой на морде
2637234086_c79487aa3d_o.jpg


Ушко
2636408993_a9c8fd5082_o.jpg
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

gelario написал(а):
Спасибо,что не обиделась на мои коментарии. Если всадник ничего не боиться, то ему нельзя быть всадником и ты права, что боязнь это защитная реакция организма. Просто вчера было слишком много информации за короткое время вот и напала. Извини. Я, когда купила в 2001 году коня(жеребец) (ему было 4 года) после некоторых тренеровок где я с него летала как пушинка, я боялась сесть на него. Мне сначала первую рысь делали ребята. а потом мне один так и сказал- " Тебе,что постоянно будут ездить коня? И я разозлилась на себя. Действительно, мой конь, а если я его боюсь,то зачем мне он ? И когда села, то он на поле (вокруг лужи были) меня швырял по страшному. а я почему то смеялась. И с тех пор он больше такого не делал и я люблю когда он подыгрывает, значит здоровый конь.

Нет, не обиделась :)
У меня два бзика - всегда ожидаю всего самого страшного и люблю все контролировать. И тому и другому есть свои причины... но я очень стараюсь с ними бороться:)
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Как всегда отличные фото. Больше всего моська Арта понрвилась. :D
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Вторник... все еще жара...
На удивление в манеже, было прохладно/приятно, пока я не начала чиститься и ездить.
Викки "порадовала" приездом хозяйки Арта, и что на этой неделе, он будет занят. Ну что-ж, ничего страшного, у нас есть Рио:)

Рио (ему около 20 лет), был от этого не в восторге, но больше всего поразился Арт. Когда я зашла, он мне радостно заржал и загугукал, я его покормила яблочком и пошла мимо. Он не понял... начал "выступать", но... увы и ах.

Рио, очень смешной коник. ЧК, с всегда удивленными глазами. Но конь, спокойный, как слон и в каком-то смысле самовоз, если захочет (захочет - ключевое слово). Скорей всего прыгать я буду первый раз именно на нем. Было всетаки довольно жарко, и я влезв в свои старые бриджи и просто футболку, очень не хотела надевать сапоги (подозреваю, что я-бы в них и не влезла... с такими отеками от жары), краги, каску и перчатки. Так-что, хорошо, что это был именно Рио. Но... я сильно недооценила его рысь и переоценила свой бра %) Рысь у него, выбивает все... очень тряская :roll: Долго мучились над галопом, но Рио был явно в отказе... а еще эта рысь... я думала у меня будут синяки под глазами :lol: :lol: :lol:
Пришлось взять хлыст, конь намек понял моментально и повез меня чудесным, мягким, плавным галопом, который не сравнился с его рысью, никак:)

Приехала Ким (хозяйка Арта). Милая женщина около 40 лет. Было интересно смотреть, как оно его работает. Сидит в седле, как влитая. Арт, оставался Артом и вытворял всё тоже, что и со мной... мерзавец :)

Вот такие пироги... теперь фото:

КэйСи
2643447798_06b4ef42ae_o.jpg


и Джил
2643457922_fd8fb24f22_o.jpg


Зажигает
2642626605_8804acbcc8_o.jpg


Савана
2642634865_645d648243_o.jpg


2643465314_f5604a1ec7_o.jpg


Арт зажигает;)
2642633201_fa5aeebdbc_o.jpg


2643462962_26a1e2d063_o.jpg


мушка
2643463386_39db63bc88_o.jpg
 
Re: Строчки... Покадровая тренировка стр.43

Строчка, по-прежнему восхищаюсь вашими фото. Цвета потрясающие, кадры интересные. А можно я парочку утащу себе на рабочий стол? :lala:

У меня у кобылы тож очень неудобная рысь. Все время мучаюсь. Вроде бы и сижу, но блин, как же неудобно.
 
Сверху